Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аналоги гипсокартона

aksenov_anatoliy

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте чем заменить гипсокартон? есть несколько материалов, которые отвечают тем же требованиям, но даже лучше гипсокартона. Но и дороже. Осп, смл, гсп или гвл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заменить хотите из-за соприкосновения с водой, то гвл лучше всего. А вообще вы скажите, чего нужно в итоге.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь меня не устраивает то, что он сыпется. Даже обычную легкую полку на него повесить - целая эпопея. Даже с дюбелями все падает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы имеете ввиду гипсокартон на стены?

Под полки нужно делать закладные, в процесе монтажа.

А заменить можно обычной штукатуркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже изобрели дюбеля для ГКЛ.типа "бабочка" и пр. .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и с "бабочками" проблемы бывают...

хотелось бы похожный материал, но попрочнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и с "бабочками" проблемы бывают...

хотелось бы похожный материал, но попрочнее.

Полки будут килограмм по 200 ? Тогда сталь 5 мм., не меньше.:D

Как уже говорилось ,под "серьезные" полки, кухонные гарнитуры, навесные котлы делаются закладные.

Я себе в местах предполагаемого крепления навески -гардин, телевизоров и прочего делал ляпухи из Перлфикса, правда ,у меня расстояние до стены небольшое- 2-3 см, думаю, даже где прогадал ,будет не проблема выковырять в картоне отверстие сантиметров 5 и нашлепать Перлфикса через него. Дюбеля брать естественно подлиннее, что-бы они держались в основной стене.

Котел и кухонный гарнитуры - висят на квадратной трубе , выставленной предварительно под уровень картона...

А вообще конечно,если есть возможность делать обычную штукатурку - то ее и делайте, у меня такой возможности в большинстве комнат не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь меня не устраивает то, что он сыпется. Даже обычную легкую полку на него повесить - целая эпопея. Даже с дюбелями все падает.

 

Вы определитесь что, где и зачем, а потом советуйтесь.

На стену, чтобы полку повесить? Из чего основная стена? Или это перегородка? А какое финишное покрытие будет? Я себе по-простому делала перегородки из ОСБ и красила декоративной краской. На такую конструкцию можно повесить полки для вазочек, цветочков и красивой посуды. Но вес полки с книгами не выдержит. Там, где вес больше, я делала перегородки и сами полки из б\у стенок шкафов (наверное, МДФ). Их не нужно ничем отделывать сверху, только кромки сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь что, где и зачем, а потом советуйтесь.

 

Я бы так не переживал, если бы моя жена мне мозг не ела. делаем сейчас на даче кухоньку, и черт знает что она там наставит на эти полки. Вон нет у меня желания продумывать, промерять, хочется просто прибить листы и сверху обои поклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не переживал, если бы моя жена мне мозг не ела. делаем сейчас на даче кухоньку, и черт знает что она там наставит на эти полки. Вон нет у меня желания продумывать, промерять, хочется просто прибить листы и сверху обои поклеить.

Раз дача, наверное неотапливаемая ? ИМХО из этого и следует начинать... Я к тому,что в неотапливаемом помещении гипсокартону быстро прийдет кирдык....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не переживал, если бы моя жена мне мозг не ела. делаем сейчас на даче кухоньку, и черт знает что она там наставит на эти полки. Вон нет у меня желания продумывать, промерять, хочется просто прибить листы и сверху обои поклеить.

 

а если поштукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, зимой всему придет хана, мне кажется.

 

вся конструкция - каркас да сайдинг.

Мне осп советовали. но я почитал - что-то отзывов много плохих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, зимой всему придет хана, мне кажется.

 

вся конструкция - каркас да сайдинг.

Мне осп советовали. но я почитал - что-то отзывов много плохих.

 

осп .... он разный ... да и это ж дача.а не дворец ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут вопрос сомнительной экономии. Я лучше потрачу сейчас больше, чем потом буду переделывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут вопрос сомнительной экономии. Я лучше потрачу сейчас больше, чем потом буду переделывать

ну тогда и делай как положено-с Каждой стороны перегородки- ДВА листа гкл.всего - ЧЕТЫРЕ.а не как все- ОДИН плюс ОДИН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"как положено" где написано, если не секрет?

Инструкция от кнауфа.те кто её читал-до сих пор говорят- ПРОФИЛЬ CD60.а не как все - ПРОФИЛЬ 27*60.а вы делать можете хоть в пол-листа.никто не запрещает.я говорю как надо делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
Гипсосружечная плита - че за зверь? о.О

видать неплохой зверь если с помощью его можно делать стяжку пола я думаю что скоро будет и в украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...