Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Флисэстрих FE 30, Нивелирэстрих 425 для теплого пола

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Стоит ли делать самовыравнивающийся наливной

пол КНАУФ Нивелирэстрих 425 за такие деньги (мне объявили 200гр.за м2 с материалом,толщина 30-35мм) или сделать обычную Ц\П стяжку с добавками?

 

Какие плюсы таких полов перед обычной стяжкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли делать самовыравнивающийся наливной

пол КНАУФ Нивелирэстрих 425 за такие деньги (мне объявили 200гр.за м2 с материалом,толщина 30-35мм) или сделать обычную Ц\П стяжку с добавками?

 

Какие плюсы таких полов перед обычной стяжкой?

 

200 грн конечно многвато, но может для Одессы это и нормально

Плюсы следующие

  • Приготовлено не на стройке а на заводе, а значит точная дозировка и прогнозируемое качество
  • Малая толщина слоя 35 мм для обычного пола и 50 мм ля теплго пола
  • Не требует армирования и добавок, там уже все есть
    самовыравнивающаяся, два процесса в одном, стяжка и нивелирка
  • Троещиностойкая, хорошая эластичность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грн конечно многвато, но может для Одессы это и нормально

 

А сколько это стоит у Вас ,например?

 

Малая толщина слоя 35 мм для обычного пола и 50 мм ля теплго пола

Он мне сказал,что для теплого пола толщина 30-35мм,не выше 1см поверх труб,но это если использовать Нивелирэстрих 425...а если Флисэстрих FE 30(она дешевле),то стяжка должна быть толще,поэтому я на этом много не сэкономлю...

сказал,что в санузлах можно использовать,насколько я понял,без гидроизоляции...

температурные швы нужны только по периметру...

вообще,чем эти две смеси между собой отличаются?

 

у меня площадь,где-то, 145 м2...из них, где-то, 75 м2 теплого пола ...т.е 145х200гр.= 29000гр.

интересно,во сколько обойдется обычная стяжка(цемент,песок, сетка,добавки и т.д.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по киевским ценам на материал, то выходит следующее.

Рекомендуемая толщина стяжки над ТП 6см. Поэтому 145*0.06=8.7м3.

Песок 15т*65грн=975грн

Цемент 2т*740грн=1480грн

Фибра 9п*47грн=420грн

Пластификатор 6.5л*19грн=125грн

Итого 3000грн + демферная лента, максимум 150грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по киевским ценам на материал, то выходит следующее.

Рекомендуемая толщина стяжки над ТП 6см. Поэтому 145*0.06=8.7м3.

Песок 15т*65грн=975грн

Цемент 2т*740грн=1480грн

Фибра 9п*47грн=420грн

Пластификатор 6.5л*19грн=125грн

Итого 3000грн + демферная лента, максимум 150грн.

Я знаю ,что Вы тоже делаете стяжки,тоже машинным способом,только с других материалов...

скажите,а какие плюсы и минусы у Вашей стяжки по сравнению с технологией и материалами у Кнауфа?Все-таки у Вас цена в 2 раза(даже больше) дешевле,чем у Кнауфа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, самый большой плюс- это цена материалов. Вы говорите, что разница в 2 раза, но судя по Вашим цифрам, разница почти в 10 раз. И это при толщине наливной стяжки в 30-35мм. А если надо будет сделать стяжку потолще?...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, самый большой плюс- это цена материалов. Вы говорите, что разница в 2 раза, но судя по Вашим цифрам, разница почти в 10 раз. И это при толщине наливной стяжки в 30-35мм. А если надо будет сделать стяжку потолще?...
Согласен...так понравилась эта стяжка,но сильно дорого...

 

Вчера я встречался с человеком,который делает стяжку как Вы...т.е. цементно-песчаную,но машинным способом и по-мокрому шлифует...обещает,что все будет ровно и качественно...

там,где теплый пол,ложит сетку,но прямо на трубы...толщина стяжки где-то 6.5-7см от эппс...

где теплого пола нет,говорит,что сетка не нужна...толщина стяжки где-то 4-5см от эппс...

про гидроизоляцию,я не понял,как он собирается делать ...

 

сейчас у меня такой пирог:

утрамбованный в грунт гравий- 10-20см

рубероид

стяжка 12см с сеткой посредине (бетон привозной)

угв далеко...

 

Ещё буду с ним говорить...

 

Нужно ли делать гидроизоляцию?Или только в санузлах?

 

Ещё буду с ним говорить...на что стОит ещё обратить внимание?

Спасибо...

1563170636_.thumb.jpg.e9fd8c0e3d338d7b88f6458f96e67851.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное- правильно отбить ноль. Надо учесть всё: какое покрытие будет, пороги, лестницы... Рекомендуемая толщина стяжки на ТП 6см, можно больше, но не меньше. Сетку надо ложить на трубы. По гидроизоляции я не очень (так как моё направление- стяжка), лучше спросить Propeller. По всему периметру нужна демферная лента. Каждую комнату тоже надо отделять демферным швом. И ещё добавляйте фибру, она не даст стяжке потркскаться (1 пакет 900гр на 1м3 раствора). Ну и пластификатор по инструкции.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всему периметру нужна демферная лента. Каждую комнату тоже надо отделять демферным швом. И ещё добавляйте фибру, она не даст стяжке потркскаться (1 пакет 900гр на 1м3 раствора). Ну и пластификатор по инструкции.
у меня есть одно помещение 48м2...т.е. я его,по теории,должен поделить демферным швом не только по периметру...но вот уже два разных строителя мне говорили,что делали даже побольше размеры помещения и швами не делили(только по периметру) и было всё нормально...говорят,что 7см с фиброй,ещё и с сеткой,ничего не порвет...

как Вы считаете...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть одно помещение 48м2...т.е. я его,по теории,должен поделить демферным швом не только по периметру...но вот уже два разных строителя мне говорили,что делали даже побольше размеры помещения и швами не делили(только по периметру) и было всё нормально...говорят,что 7см с фиброй,ещё и с сеткой,ничего не порвет...

как Вы считаете...?

Что будет плитка?

 

  • По периметру делайте демпферную ленту
  • Помещение не делите
  • После высыхания включайте на полную (максимально допустимую температуру)
  • Если будет трещина, то сделаете из нее деформационный шов. Плитку которая будет перекрывать такой шов класть на эластичный клей (дорогой)

Внимательно с наружными углами, делайте ленту в два слоя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет плитка?

 

Будет плитка...

[*]Если будет трещина, то сделаете из нее деформационный шов. Плитку которая будет перекрывать такой шов класть на эластичный клей (дорогой)

Внимательно с наружными углами, делайте ленту в два слоя

получается,что шов между плитками не обязательно должен совпадать с трещиной...

клей планировал СМ17(какой Вы посоветуете?)...

у меня ещё угловой камин...его тоже надо "отцепить" от стяжки?

Внимательно с наружными углами, делайте ленту в два слоя

от угла,например ,метр на метр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет плитка...

получается,что шов между плитками не обязательно должен совпадать с трещиной...

клей планировал СМ17(какой Вы посоветуете?)...

у меня ещё угловой камин...его тоже надо "отцепить" от стяжки?

от угла,например ,метр на метр?

См17 везде

CU 26 там где трещина (над трещиной)

Когда демпферная лента обходит наружный угол она "заламывается" для того чтобы этого не было надо отрезать полоску 10 см и подложить под ленту, таким образом чтобы лента была в два слоя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что Вы решили делать- цементно-песчанную стяжку или наливной пол?
скорее всего буду делать цементно-песчанную стяжку машиной...уже предварительно даже договорился почти,но сантехники задерживают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть одно помещение 48м2...т.е. я его,по теории,должен поделить демферным швом не только по периметру...но вот уже два разных строителя мне говорили,что делали даже побольше размеры помещения и швами не делили(только по периметру) и было всё нормально...говорят,что 7см с фиброй,ещё и с сеткой,ничего не порвет...

как Вы считаете...?

 

Ещё раз повторюсь- надо делить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См17 везде

CU 26 там где трещина (над трещиной)

Когда демпферная лента обходит наружный угол она "заламывается" для того чтобы этого не было надо отрезать полоску 10 см и подложить под ленту, таким образом чтобы лента была в два слоя

вообще,мне не хочется делить из-за того,что потом попасть плиткой шов в шов проблематично...а с Ваших слов я понял,что если плитку над швом положить на клей CU 26,то не обязательно попадать шов в шов?

я хочу так поделить:

275282518_41.thumb.jpg.fc2394dd9f4b02fad12157e8ce0967ba.jpg

1270977959_14f017b28ac72.JPG.1d9367eea5bad349303c3639e310107d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще,мне не хочется делить из-за того,что потом попасть плиткой шов в шов проблематично...а с Ваших слов я понял,что если плитку над швом положить на клей CU 26,то не обязательно попадать шов в шов?

я хочу так поделить:

Отак

attachment.jpg.cfd096fdf8a77202e0e27429dfb9a892.jpg

От наружного угла радиаторной ниши (если такая есть) по диагонали до следующего наружного угла.

Плитка которая попадает на шов и перекрывает его, на резиновый клей типа CU26

 

PS

Делая так вы должны понимать, что нарушаете технологию и делаете на свой страх и риск. То что я вам здесь советую это сугубо мой положительный опыт. Я так делал и у меня так получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Плитка которая попадает на шов и перекрывает его, на резиновый клей типа CU26
Подниму тему...

gospel,подскажите пожалуйста,какой ещё клей ,кроме Ceresit CU 26,можете посоветовать?

Начали,наконец, класть плитку в гостиной (на СМ17) и опять возник вопрос,чем перекрывать компенсационный шов...

 

Делая так вы должны понимать, что нарушаете технологию и делаете на свой страх и риск. То что я вам здесь советую это сугубо мой положительный опыт. Я так делал и у меня так получилось.

у меня,кстати,тоже есть положительный опыт...я в прачечной осенью положил плитку на СМ17 и им же перекрыл компенсационный шов...пока все нормально...правда теплый пол работал в щадящем режиме...

в гостиной не хочется рисковать...

313286691_--129.thumb.jpg.6ff44001dee437b03e24141c9cd43994.jpg

386977730_--126.thumb.jpg.fb234100d47f64ad76fc7c11456734b2.jpg

410770420_--137.thumb.jpg.a659d8ab20b3d336a8622433bf5a9a41.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго времени суток!

Просьба ногами сильно не бить ибо описываемые работы проводятся в первый раз и собственными силами.

С позволения автора задам свой вопрос в этой теме. Вчера залил стяжку в санузле.

Основание для стяжки:

- плёнка (полиэтилен);

- пенополистирол (18мм);

- отражающая (фольгированная) подложка (2 мм);

- трубы для тёплого пола;

- сетка стеклотканная штукатурная;

дальше поставил маячки и начал заливать стяжку (Knauf нивелирэстрих 425) смесь из 8-9 л воды и мешок смеси 40 кг всё по инструкции.

залил где-то 30 мм из предполагаемых 45 мм и на утро увидел следующий результат:

998ed41ed974.jpg

45e9c83551c3.jpg

6c4ca85b76c3.jpg

a5cfa25e6a88.jpg

Прошу специалистов откликнуться и дать экспертную оценку в следующих аспектах:

1. Что делать с трещинами?

Нужно ли смачивать поверхность стяжки?

2. Какой промежуток должен быть между заливкой первого слоя стяжки и последующим (в моём случае)?

3. Можно ли и нужно ли добавлять пластификатор в Knauf 425? Хочу добавить в смесь для второго захода (выравнивающий слой) универсальный клей ПВА (как самый дешёвый вариант)?

P.S. Заранее благодарю за полезный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...