Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мотор для вытяжки на улице

пяпа

Рекомендовані повідомлення

Традиционно в квартирах применяется кухонный зонт со встроенным мотором и всё прекрасно работает.

А я хочу мотор (осевой, а может и улитка) расположить на улице, закрепить его на наружной стене, закрыть защитным козырьком от атмосферн. осадков. Направление выхлопа в сторону от стены, чтоб она не пачкалась. Обратный клапан конечно же. В стене отверстие насквозь для воздуховода, например 120, или даже 150. Длина воздуховода получается метр-полтора.

А в кухне будет только зонт 100х60 см из оцинковки, (плита индукционная на 2 блина 75 см) с 2-3 сетками жироловками. Почему 2-3, а не одна большая-хочу чтоб они спокойно помещались в посудомойку. Сверху всё декорируется пластиком, полочки, бордюры, лампочки и т.д.

Если двигатель на улице- его значительно меньше будет слышно ИМХО. Собственно ради этого вся и затея. Будет ли меньше шуметь такая вытяжка? Оцените плиз... Smile

Сруб одноэтажный в селе. С фасада этот двиг видно не будет, так как стена "кухонная" сбоку. Спасибо :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну т е по моим соображениям будет меньше шума за счёт того, что нагнетаемый вентилятором воздух будет "за бортом", а слышен будет только всасываемый воздух у среза кухонного зонта. Тогда как, если мотор находится в зонте, как обычно, то слышно, кроме шума мотора, и всасывающий воздух и нагнетаемый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная, рабочая схема. Еще добавьте плавный регулятор оборотов.

Кстати, я себе буду делать также. Никакой покупной вытяжки. Просто зонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавьте плавный регулятор оборотов.

Кстати, я себе буду делать также. Никакой покупной вытяжки. Просто зонт.

однако подсчитал стоимость зонт под заказ 600, улитка 500-700 и 3 сетки жироловки 250 + регулятор вентс 150 -выходит как приличная и стильная готовая вытяжка со стандартным дизайном -гнутое стекло и нержа... Тут могу только сэкономить-самому слепить зонт 100 (шо его там делать?...) и вместо улитки канальник вентс 130 , и вместо регулятора вентс диммер для освещения 40, не знаю будет он на движке орбайтен?

Зато могу оформить и задекорировать как душа (или жена) пожелает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...