Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проекты одноэтажных домов без коридоров

goga777

Рекомендовані повідомлення

А телек куда
телек - архаика, все говорят шо телеки не смотрят.

А вот проектор замечательно вписывается и кресла не помеха

685767185_654654654565.JPG.98ce7b45577e74d7754fd4ca1343b4a1.JPG

domashniy-kinozal.thumb.jpg.8e2e60519c06f71ae48d27b7653bc8ed.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам вот такой предложили, но мне лично не понравился

гоните в шею таких предлагателей.....веранда за счет куцых комнат - это ООООЧень грустно!

изучайте тему с первой страницы и выберите чтото вам подходящее. Именно этой целью я задавался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гоните в шею таких предлагателей.....веранда за счет куцых комнат - это ООООЧень грустно!

изучайте тему с первой страницы и выберите чтото вам подходящее. Именно этой целью я задавался.

 

Не поверите: проанализировала все страницы темы, но для себя спланировала вариант с коридорами (отдыхаем в гостинной отдельно от отдыхающих в спальнях).

Хотя именно в этой планировке куцых комнат на мой взгляд нет. Я вообще не понимаю дворцовые размеры на двоих-троих людей. Фильм ужасов снимать или карту учиться читать? На большую семью - другое дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя именно в этой планировке куцых комнат на мой взгляд нет.

И это хорошо. Комнат меньше чем 3 метра в ширину или динну не бывает,

С коридорами или без не играет никакой роли. Главное чтобы Вам нравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сказать

простенько и хорошо расположен камин

 

Да это просто бомбезная планировка! Можно поменять правую спальню и кухню и получатся спальни с хорошей звукоизоляцией. Хочешь - пусть дитё музицирует или старик храпит . Никому мешать не будет.

А если кухню воткнуть вместо левой спальни, мокрая зона будет находиться кучно.тоже удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это хорошо. Комнат меньше чем 3 метра в ширину или динну не бывает,

С коридорами или без не играет никакой роли. Главное чтобы Вам нравилось.

 

Да? Не бывает? Даже так? Ну-ну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Не бывает? Даже так? Ну-ну

Ну можно самому налепить и меньше конечно. Но в процессе эксплуатации это будет не комфортно.

....Важно !Я не есть истина в последней инстанции! это только мое мнение. Если Вы считаете по другому и уверены в своем решении, то никто вам не запретит реализовать ваш проект.

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лицо ужасный но роскошный внутри.

Такой можно и для себя построить. Но участок нужно подобрать соответствующий. Панорамными окнами на Атлантический Океан.

Хотя нет....слишком много для меня спален 8)

693357913_261.JPG.fa8a35b03792013e537a3d5a9b60c8cf.JPG

1364870114_262.JPG.8027a94f84ff02426da253d248dc246d.JPG

486849623_26.JPG.e795c6c4a27127a5c4d976bd2fe80849.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не посоветуете одноэтажник до 120 кв. с 4мя спальнями? пока я мозг не сломал)

Есть такой проект, разрабатывался индивидуально под заказчика. Успешно реализован. Есть несколько фото готового дома. Пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не посоветуете одноэтажник до 120 кв. с 4мя спальнями? пока я мозг не сломал)

 

Неужели никто не реализовывал такой проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не реализовывал такой проект?

 

См тему Красный на четырнадцатом, там именно такой проект

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См тему Красный на четырнадцатом, там именно такой проект

 

Подписываюсь и с удовольствием понаблюдаю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот пару планировок. На североамериканских сайтах очень популярное решение.

Встречал ли кто-нибудь что-то подобное среди типовых проектов архонов архетонов и тому подобных сайтов?

2bedroom.jpeg.ea9fc4736a7e02851237072a5b1a1bc7.jpeg

two-bedroom.jpg.309cd21c5e6cae34f815aa93f44bb57d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста правильность моей планировки. Все "за" и "против" этого плана?

В этом деле я не силен. Двери обозначены одной линией.

Окна обозначены двумя линиями накрест.

По середине с трубами камин и встроенные шкафы. Трубы хочу делать открытые для хранения тепла при отключении света или газа.

bFqAvf

iCaFT0

 

Добавлено через 2 минуты

preview.ibb.co/c9ruML/1-1.jpg' alt='1-1.jpg'> 1-1.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста правильность моей планировки.
Для обсуждения конкретной планировки лучше создать отдельную тему.

Все "за" и "против" этого плана?

1. Площадь этой затеи больше 100 кв.м? Лучше нарисовать два этажа.

2. Чем вы собираетесь перекрывать пролет в гостиной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все "за" и "против" этого плана?

1. Попросите модератора выпилить все посты по поводу Вашей планировки в отдельную тему. И этот мой тоже.

 

2. Дальнейшие рассуждения будут мое чистое ИМХО, хотя и основанные на элементарной житейской логике. Поэтому прошу не обижаться.

 

2.1. Мне не понятна логика постройки четырехспального жилья в одном уровне.

Такой дом может быть как-то оправдан для семьи с тремя детьми либо если в доме живут три поколения:бабушка-дедушка, дети и папа с мамой. Но есть нюансы.

 

Нюанс №1. Малым детям еще не нужно каждому своя спальня, они с радостью будут спать в одной комнате. А в качестве игровой малые дети занимают все пространство дома, а не одну комнату, как хочется их родителям.

Допустим это подростки. Своя комната подросткам - в самый раз. Но для подростка близкая доступность личного пространства к гостиной скорее вредит. Ни с друзьями уединиться, ни музыку врубить, чтобы никому не мешать. Комнаты подростков просятся на второй этаж.

Нюанс №2. Дом с такими детьми оправдан, если он будет находиться в черте города- школа, танцы, кружки, друзья и т.д. Подрастающие дети должны сами добираться из школы (вуза) домой иначе не навозитесь. Но в городе земля дорогая, поэтому постройка в одном уровне также не оправдана - слишком большое пятно застройки. Пока будет строиться дом ( 3 года минимум), дети растут. Время летит быстро и уже подросшие дети вряд ли захотят жить таким колхозом. Таким образом срок эксплуатации дома под эти задачи плюс минус 10 лет. Дальше площадь будет пустовать. А ее надо отапливать и убирать.

Если такой большой дом за городом - тем более. Для молодежи вся тусня происходит в городе. Если жизнь за городом будет мешать их планам, то они будут стремиться покинуть дом как можно быстрее.

 

Нюанс №3. Допустим, в доме живут три поколения. Для этих задач опять не хватает приватности. Старики хотят покоя, молодежь им будет мешать. Если будет две хозяйки на кухне, они друг друга убьют. Толкаться в закутке 2,5 метра двоим нереально.

 

2.2. Расположение комнат. В общем-то подход правильный: большое количество спален при планировке open space вполне возможно при планировке типа "вагон". На длинной стороне дома размещаем спальни, вдоль

второй длинной стороны растягиваем дневную зону - кухню и гостиную.

Теперь посмотрим на ход солнца.

Зима. Утреннее солнце попадает в веранду и упирается в санузел и гардероб. Дальше идет по узкому сектору (22 декабря). Днем хорошо освещена гостиная. Закат - на кухне. Вполне приемлемо. Но окна угловых спален лучше развернуть на восток и запад соответственно, чтобы туда хоть немного попадало солнечного света. Средние спальни останутся неосвещенными.

Лето. Солнце выше - сектор освещения шире. Жаркое летнее солнце на закате попадает в кухню - хозяйка там сварится. В кухне даже южное солнце не так страшно - оно высоко и можна закрыться свесом крыши.

А закатное - низко, смалит прямо в окна. Кухня на западе - не вариант.

 

2.3. Непонятен конструктив. На длине 16 метров просятся 2 несущих стены поперек линии спален. Но тогда кухня выпадает из открытого пространства и становится неким аппендиксом. Левый санузел принадлежит

только единственной спальне. Остальные будут пользоваться оставшимся правым санузлом. Как-то не сбалансировано.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
какие тапки - по-моему отлично организованные пространство.

 

А хіба через відсутність дверей у вітальні і кухні всю ту площу в 23+ метри квадратних по центрі вже не можна вважати коридором?

 

Як на мене то 20+ метрів по центру, які ніякої іншої ролі окрім транзитної не виконують, мають повне право називатися коридором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...