Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дайвинг

Starper

Рекомендовані повідомлення

Вроде еще не было.

Пару раз попробовал окунуться в "пучину волн" на Красном Море.

Очень понравилось. Сходил на курсы. Теперь имею книжечку именную, типа "крутой дайвер". Мечтаю присоединиться к группе дайверов, которые ездят пару раз в году то на Мальту, то в Египет. Приглашали уже несколько раз, но всё как-то не вовремя.

Теперь боюсь, что в следующий раз не пригласят. Ну ничего, сам напрошусь. Мечтаю этой осенью слетать в Шарм, нырнуть на мелководье, восстановить навыки. Если получится - буду считать дайвинг своим хобби. Не получится - научусь вышивать крестиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтаю присоединиться к группе дайверов, которые ездят пару раз в году то на Мальту, то в Египет..

 

Порекомендую www.365drw.com/index.php?page=oman

Не пожалеете.Не дорого и удовольствия будет море.....:beer::beer::beer:

Подробности могу в личку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я семью в Крым когда привез первый раз, маску и трубку чуть не порвали на части. За неименеем возможности поехать за бугор на родине тоже прекрасные места есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я семью в Крым когда привез первый раз, маску и трубку чуть не порвали на части. За неименеем возможности поехать за бугор на родине тоже прекрасные места есть.

 

ЭЭЭэээх! Я дайвмастер, и Красное море знаю как дом родной. Но...

Кризис... Банкротство... Четвертый год не вижу акваланга...

 

Кто подскажет, где в Крыму недорого, но с толком можна понырять - всем сердцем рвусь, хоть на пару деньков...

snapshot20110724080113.jpg.356120658046cecc9daf1ea269921c89.jpg

snapshot20110724081624.jpg.a05be68c59dc4c56b4bb994b4bac87b3.jpg

snapshot20110724080732.jpg.3f87a8bad4709bcb276bbd6137e50ef4.jpg

1186566531_alex1611044.jpg.2e0c8b4587d8e68980a1ae726ad3bda4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже без балонов ныряю. Другой раз увлекёшся, а потом вспоминаеш, что изредка нужно воздухом дышать. Бывает так как будто во сне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭэээх! Я дайвмастер, и Красное море знаю как дом родной. Но...

Кризис... Банкротство... Четвертый год не вижу акваланга...

 

Кто подскажет, где в Крыму недорого, но с толком можна понырять - всем сердцем рвусь, хоть на пару деньков...

 

не нырял но читал - рэки под Одессой, Севастополем - после войн там много лежит. Но ВОДА.... что только с сухарем, а я ни разу даже не щупал такое... толко видел как на Соколовском карьере пол часа "настраивались"

 

CMAS * >40

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭэээх!Кто подскажет, где в Крыму недорого, но с толком можна понырять - всем сердцем рвусь, хоть на пару деньков...
Насчет толка не знаю, но удовольствие многие получают на Тарханкуте (Оленевка).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже без балонов ныряю. Другой раз увлекёшся, а потом вспоминаеш, что изредка нужно воздухом дышать. Бывает так как будто во сне.
А бывает забытие не от увлечения, а от заработался. Было по-молодости на восьмом часу пребывания в ГК ушел на погружение с двумя руками, занятыми приборами, и только в пятнадцати метрах от точки погружения на дне понял, что забыл надвинуть маску на физиономию и засунуть загубник в рот. Причем понял не потому, что дышать без загубника "тяжело", а потому что видимость без маски хреновая и не улучшается... Переработался однако :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как то, за день перед вылетом из Хургады (дайверам известно, что 24 часа до взлета погружаться нельзя) дурачился - нырял без аквалланга.

Вижу - на глубине, метрах на 15 наши плывут, сделали привал и показывают инструктору сколько у кого воздуха в баллоне... Я на всех парах (без аквалланга) к ним. Мой Бади, заметив меня привсплыл навстречу и я взяв его запасной загубник покаказываю инструктору, мол все о"кей, воздуха пол-баллона... Подурачился, всплываю, и ...о склероз... забываю выпускать воздух из легких... Хорошо напор прорвало в носоглотку и стравило носом. А могло порвать легкие... Вот, что значит после хорошего отдыха думать о возвращении на любимую работу.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос возник. Снорклируем вдоль рифа в Красном. Пытаюсь нырнуть, глубже двух метров не получается - вверх выталкивает. Тут смотрим - на глубине метров 7-8 местный себе спокойненько без напряга плывет над самым дном. Естественно на нем никаких грузов. Плавки, маска, трубка и ласты.

Мы все были в полном недоумении... Как так можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавки, маска, трубка и ласты.

Мы все были в полном недоумении... Как так можно ?

Давно предпочитаю ныряние без аппарата. Фридайвинг - правильная физкультура. Некоторые подводные охотники позволяют себе подтрунивание над аквалангистами - "детишками с соской".

Но имхо надо наплаваться вдоволь с соской, чтобы потом наслаждаться плаванием без "искусственного дыхания".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос возник. Снорклируем вдоль рифа в Красном. Пытаюсь нырнуть, глубже двух метров не получается - вверх выталкивает. Тут смотрим - на глубине метров 7-8 местный себе спокойненько без напряга плывет над самым дном. Естественно на нем никаких грузов. Плавки, маска, трубка и ласты.

Мы все были в полном недоумении... Как так можно ?

 

У каждого свой - разный организм. Структура костей, полая или заполненная, объем легких, плотность тканей и т.д. Грубо говоря, у разных людей разная плавучесть. Некоторые могут лежать на поверхности даже пресного водоема, а некоторые в соленом море на дно камнем идут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я с трудом держусь на поверхности Мертвого моря, - в обыкновенном - камнем на дно.
На второй фотографии - зачет по подводному шампанскому?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей бади-кампании было принято на 50-ом погружении выставлятся шампанским на дне, на 100-ом - водкой, на 200-ом - виски.

IMG_5511.jpg.9fb363378ddea56d3fb351e0a97d60e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей бади-кампании было принято на 50-ом погружении выставлятся шампанским на дне, на 100-ом - водкой, на 200-ом - виски.
Не бережете Вы себя.

А у меня с малых лет в голове табу - перед погружением (я уж не говорю во время погружения) ни-ни. Там и 50г могут наделать делов больше, чем поллитра на суше.

Но законы компании - особый случай :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, так же и у меня. Но на кампанию в 10-12 чел. Бутылка шампанского или поллитра, разбавленные морской водой - это прикол, не более. Тем более перед всплытием.

CIMG1126.jpg.0653bc2b6140ba61a2dc0498aadc32cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭэээх! Я дайвмастер, и Красное море знаю как дом родной. Но...

Кризис... Банкротство... Четвертый год не вижу акваланга...

 

Кто подскажет, где в Крыму недорого, но с толком можна понырять - всем сердцем рвусь, хоть на пару деньков...

 

Приезжайте на Тарханкут, в Оленевку...

Очень таки душевно....

пы.сы. я ещё тут пару недель побуду...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так мечтал туда попасть:rolleyes: Но когда попал, то увидел что природы нет и условий для отдыха нет.:sorry:

Но мечта понырять пока остается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээх, братцы! Если б Вы знали с какими темпами гибнут кораллы в Красном море, жаль не сфоткал - до и после -

 

Был такой коралловый атольчик возле Хургады, - Тартиллбей.

В 2000 году это был райский уголок, где жили сотни черепах. Какое загляденье было видеть это...

 

В 2003 - ем, половина кораллов почему-то погибла, но парочку черепах можно было увидеть...

 

В 2005 - ом, - коралловое кладбище, ни одной черепахи, - Жжууть!

1167116024_.._05.jpg.8660702ce65acc9d89d5ac21f75c07c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так мечтал туда попасть:rolleyes: Но когда попал, то увидел что природы нет и условий для отдыха нет.:sorry:

Но мечта понырять пока остается.

 

Если Вы про Тархан - то зря....

Есть и природа и условия для жизни... и где понырять...

Благодаря форумчанке Nat и Игорю Горопаеву, Виталию Добровольцу (дядя Веля - так говорят мои дети) exdive.com.ua/ , - сам "присел" на дайвинг...

Живу с семьёй уже три недели... дети - довольны!!!

скорее всего - ещё пару недель тут "потусуюсь"....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кораллы дайверам просто запрещено трогать, они хрупкие, быстро ломаются. Плох тот дайвер, который может ластой невзначай зацепить и сломать целый куст. По началу мы на себя грешным делом думали, - мол брали с собой молодых, неграмотных...

 

Но потом увидели, что ближние к берегу коралловые островки, облепленные постоянно и начинающими дайверами и снорфингистами, - до сих пор живы.

 

Версии нет, как нет версии куда в 2006 году с насиженых мест исчезли акулы, я за ними в дайвкруизах бороздил тысячи километров и не нашел.

 

Так и нет объяснения, почему в 2010 году акулы, всегда мирные, дающие подплыть к себе на вытянутую руку, и даже погладить, - начали бросаться на людей.

 

Это на спининг.

7471390_MG0116.JPG.15086f270a2a75b5ff7a1178465a0d4b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...