Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любой проект дома до 150 кв.м. для сметы

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Если у кого-то есть _любой_ проект дома, просьба поделиться, не для строительства, а для прикидки, что и как. Полный проект мне не обязательно, мне только фото, метраж и материалы. Имейл могу дать через личку.

 

Я бы посадил офис-менеджера на неделю прозванивать цены на материалы и работу, чтобы рассчитать бюджет на строительство, и Excel-файлик бы заполнил. Чтобы знать, к чему быть готовым.

 

Если у кого-то есть готовая смета, то еще лучше. Я бы просто обновил ее по текущим ценам.

 

Естественно, верну результат такого подсчета владельцу проекта.

 

Дело в том, что с проектом еще не определился, пока близится к завершению процесс поиска участка, а о финансах на строительство дома - думать уже пора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас строюсь. Дом 112 кв. м. с подвальным сообщением. Смета на работы живая, так как работы идут. По материалу выбилась так как были изменения в проекте. На сейчас бюджет коробки без внутренних работ 35 куе; работа + материал. Фундамент-монолит, перекрытия-монолит стены-газобетон, крыша -битумка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сейчас бюджет коробки без внутренних работ 35 куе; работа + материал.

 

окна и входные двери включено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока близится к завершению процесс поиска участка, а о финансах на строительство дома - думать уже пора.

 

Интересно что предлагает этой весной рынок земли? Есть толковые предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера для заказчика считала проект 8,2*9м + две большие терасы 2 этажа. работы+материалы 215 тыс грн., это коробка без отделки фасада и окон. Доставка не просчитывалась в виду не полного определения что и откуда везти. Если чего пишите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера для заказчика считала проект 8,2*9м + две большие терасы 2 этажа. работы+материалы 215 тыс грн., это коробка без отделки фасада и окон. Доставка не просчитывалась в виду не полного определения что и откуда везти. Если чего пишите.

 

а это из какого материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера для заказчика считала проект 8,2*9м + две большие терасы 2 этажа. работы+материалы 215 тыс грн., это коробка без отделки фасада и окон. Доставка не просчитывалась в виду не полного определения что и откуда везти. Если чего пишите.

 

И без крыши?

Какова стоимость ваших услуг по рассчету проекта 112м полностью? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И без крыши?

Какова стоимость ваших услуг по рассчету проекта 112м полностью? Можно в личку.

 

С кровлей,

Проект готовый или картинка с планировкой? пишите в личку

Змінено користувачем РУФ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кровлей,

Проект готовый или картинка с планировкой? пишите в личку

 

Картинка с планировкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кровлей,

Проект готовый или картинка с планировкой? пишите в личку

 

кровля из чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо NivkiDacha за пример сметы, насколько я понимаю, основные этапы, которые мне хотя бы грубо надо просчитать:

 

0. Забор вокруг участка.

Либо делать не полностью, чтобы въезжали машины, либо "лирическое отступление":

0.1. Ворота.

0.2. Сигналка на периметр и подключить к сигнализации :) Только закопать наверное придется электронный блок, иначе украдут.

0.3 Пробить скважину, чтобы было с чем смешивать цемент.

0.4 Временный туалет на участке или биотуалет.

1. Фундамент и коробка

1.1. Вентиляция

1.2 Канализация.

2. Окна, двери

3. Электрика

4. Газ - обогрев.

5 Газ - кухня.

6. Водопровод - трубы, коллектор.

6.1. Теплые полы - по желанию.

7. Штукатурка, отделочные работы.

8. Напольное покрытие.

9. Окончательная внутренняя отделка.

10. Фасадная отделка.

11. Кровля

 

Что еще я упустил?

 

Кто-то делал или видел такой поэтапный план? :) Во сколько грубо оцениваете каждый этап для дома в 100 кв.м.? Правильно ли выстроил этапы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуйтесь!

 

Лучшее изложение этапов строительства

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32696

 

По поводу первых двух пунктов .

Мое глубокое ИМХО на этапе начала строительства баловство.

 

Планируете заезд тяжелой техники на участок (бетоновоз, экскаватор, бурилка, самосвалы, краны) или нет? Если да то забудте про капитальный забор и ворота. Туалет временный для строителей; они или сделают сами где Вы скажете или установите био. Цена вопроса-деньги. Много, лучше био, не очень, пусть роют дырку в земле. В первую очередь надо подать на стройку воду и электрику.

Так как бюджет моего строительства имеет финансовые лимиты, то для меня важно в один присест закончить полностью коробку с окнами и дверьми и наружными работами и канализацией. Все остальные улучшения участка (забор, ворота и т.д) в моем случае могут подождать.

 

ПЫСЫ. Так как участок у меня уже довольно давно и строюсь в обжитом кооперативе, то вода и электрика в моем случае уже на участке были. Временный забор из рабицы тоже. Поэтому после окончания коробки просто утановлю его временно назад.

Змінено користувачем Nivkidacha
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи по улице (они же близкие друзья) строились в конце прошлого года. Дома 9х12 и 9х8 в два этажа (второй мансандра). Стены - термоблок, крыша металлочерепица Rukki, фасад короед, и у того и у другого весь первый этаж теплые полы, отделка - на пол ламинат-плитка, на стены обои-декоративная штукатурка. Дом "под ноль" по ценам конца прошлого года им обошелся соответственно в 85000 у.е. и 76000 у.е. Это все начиная от фундамента, скважины и заканчивая карнизами, но без мебели. Свой новый дом я тоже строила в прошлом году, правда кирпичный, естественно вышел чуть дороже, чем термодом :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кровлей,

Проект готовый или картинка с планировкой? пишите в личку

 

А сколько все-таки я вам буду обязана за работу? Не люблю на шару, неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайди на торрент набери в поисковике: "проект дома" rutracker.org/forum/search.php открывается около 40 реальных ссылок.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайди на торрент набери в поисковике: "проект дома" rutracker.org/forum/search.php открывается около 40 реальных ссылок.

Вот темка там ссылка на проекти с Рутрекера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...