Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж окна ПВХ по ГОСТУ

convier

Рекомендовані повідомлення

У меня вопрос касательно монтажа окон ПВХ по ГОСТУ который говорит о монтаже на специальную ленту. Я дошел до этапа монтажа окон и цена вопроса 500 евро ... Что вы посоветуете стоит ли монтировать на ленту или как обычно на пену?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента - это ПСУЛ. Предварительно Сжатая Уплотнительная Лента.

Удовольствие дорогое, но никак не 500 Евро за 1 монтаж. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента - это ПСУЛ. Предварительно Сжатая Уплотнительная Лента.

Удовольствие дорогое, но никак не 500 Евро за 1 монтаж. :crazy:

 

А может быть там окон с 30... И больших... 8-)

Метр ПСУЛа по цене с поклейкой может быть и 2,5-3$/м.п., а может быть и 7-10$/м.п.. Зависит от самой ленты. И учесть то, что лента продаётся не погонными метрами, а бухтами. А в бухте может быть от 4,5м до 12 метров погонных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть там окон с 30... И больших... 8-)

Метр ПСУЛа по цене с поклейкой может быть и 2,5-3$/м.п., а может быть и 7-10$/м.п.. Зависит от самой ленты. И учесть то, что лента продаётся не погонными метрами, а бухтами. А в бухте может быть от 4,5м до 12 метров погонных.

 

а толк есть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а толк есть ?

 

Если честно, то ДА. Себе ставил бы на ПСУЛ. Главное поставить всё правильно и по правилам. И придерживаться допустимых расширений ПСУЛа, т.е. строго придерживаться документации производителя. Если написано рабочее расширение 5-10 мм, значит зазоры должны быть не больше. Хотя сама лента расширяется раза в четыре. Но тогда она уже не будет работать, а будет только дэвайсом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да там окно на весь дом всего 14. И еще, что вы думаете о профиле WDS который производится в Украине? О монтажниках и производители я понял раньше :) интересует именно профиль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос касательно монтажа окон ПВХ по ГОСТУ который говорит о монтаже на специальную ленту. Я дошел до этапа монтажа окон и цена вопроса 500 евро ... Что вы посоветуете стоит ли монтировать на ленту или как обычно на пену?

Начиная с конца - если делать качественно и надолго то одной пеной обойтись не получится. А что касательно цены то есть и другие цифры.

Ленты для монтажа есть и российского производства - (ссылка устарела)

Продаются бухтами метров по десять. В отличие от ПСУЛ ленты можно применить при неровных стенах (зазорах переменного размера). Клеить на чистые обеспыленные поверхности, стены желательно грунтовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная с конца - если делать качественно и надолго то одной пеной обойтись не получится. А что касательно цены то есть и другие цифры.

применить при неровных стенах (зазорах переменного размера). Клеить на чистые обеспыленные поверхности, стены желательно грунтовать.

Это всего лишь один из видов лент. В.В. выше писал о другом типе ленты, которая по виду напоминает губку.

Например, самый дорогой вариант, о котором писалось выше- это illmod Trio. Применяя ее, пена уже не нужна, т.к. клеится она на весь торец профиля и является одновременно паро- и годро-изоляционной.

Я насчитала только что в прайсе 21-но наименование. И я догадываюсь, что это не все!

Битумные ленты (внешне похоже на ленту обвернутые в алюминиевую фольгу) гораздо ниже в стоимости, но тут уже не обойтись без монтажной пены!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумайтесь о Стиз-А..В разы меньшие деньги и выготавливать проем не надо.Под псул нужен проем практически идеально в уровне.На оставшиеся деньги можете себе внутренние откосы утеплить..больше толку будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то ДА. Себе ставил бы на ПСУЛ.

 

Если честно, то у меня иное мнение. Покрутил в руках образец - как-то не впечатлил. Пена жестче и надежнее. ПСУЛ продувается как обычный поролончик. Может я недооцениваю маркетинговые понты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрутил в руках образец - как-то не впечатлил. Пена жестче и надежнее. ПСУЛ продувается как обычный поролончик.

Следует уточнить: не "вместо", а "вместе". Правильный по ДСТУ Б В.2.6-79:2009 шов это паро-, тепло-, гидроизоляция. Порядок слов соответственно: изнутри - наружу помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следует уточнить: не "вместо", а "вместе". Правильный по ДСТУ Б В.2.6-79:2009 шов это паро-, тепло-, гидроизоляция. Порядок слов соответственно: изнутри - наружу помещения.

Нет! Именно вместо!Если это- illmod Trio. Он имеет ширину 58-88мм. Посмотрите на сайте Енрана, там про эту ленту написано и показано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то у меня иное мнение. Покрутил в руках образец - как-то не впечатлил. Пена жестче и надежнее. ПСУЛ продувается как обычный поролончик. Может я недооцениваю маркетинговые понты ?

Пена жестче не более чем месяц после монтажа. Если ее правильно не закрыть, то из утеплителя в проеме она превращается на вредителя, так как она начинает как губка впитывать влагу. А монтаж окон согласно требований существующих в Украине ДСТУ. Монтажный слой должен быть трехслойный. Наружный - паропроницаемый, средний - утеплитель, внутренний - паро-гидронепроницаемый. ПСУЛ - это для наружного слоя. Есть разные производители ПСУЛ лент, также есть аналоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счас в меня полетят тапки! Завтра обещаю вникнуть в теорию, но сегодня мне все еще кажется что ПСУЛ- не больше чем обыкновенный поролончик, который может пропускать воздух и впитывать влагу. Может мне принесли не те образцы, либо что-то я недопонял.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При соблюдении всех остальных требований с самим окнам и стенам (!!!) - использование всей гаммы уплотнительных материалов (нар. ПСУЛ + пена + вн. бутиловые ленты) имеет смысл. Но использование достаточно дорогостоящих материалов вне комплекса - money for nothing.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что в случае паропроницаемой стены (у меня каркас и эковата) оконный шов надо пароизолировать не только от помещения, но и от стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае я не вижу смысла тратиться на illbruck материалы. Смысла нет если влага будет подтягиваться через стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае я не вижу смысла тратиться на illbruck материалы. Смысла нет если влага будет подтягиваться через стену.

 

Не согласен.

Просто в данном случае рациональней вместо ПСУЛ использовать комплект - Паропроницаемая лента + паро-гидро непроницаемая + утеплитель (пена). Правильная монтажная бригада ленами образует своего рода кожух, он будет выполнять все возлагаемые на него функции и соответствовать нормам ДСТУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен.

Просто в данном случае рациональней вместо ПСУЛ использовать комплект - Паропроницаемая лента + паро-гидро непроницаемая + утеплитель (пена). Правильная монтажная бригада ленами образует своего рода кожух, он будет выполнять все возлагаемые на него функции и соответствовать нормам ДСТУ

 

не хотел комментировать этот топик ввиду его абсурдности, но, пожалуй, поддержу -Naum-

 

добавлю только что все без исключения законные варианты установки окон должны соответствовать ДСТУ6-79-2009, который подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ гиро- и паро- изоляцию монтажных стыков оконных конструкций.

 

Госту уже три года, а никто его исполнять и не собирается, показательные казни тоже почему-то не проводятся. наверное, у кого надо еще руки не дошли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показательные казни тоже почему-то не проводятся. наверное, у кого надо еще руки не дошли.

 

отчего-же... есть случаи, когда "вумные" клиенты отсуживают часть заказа после монтажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчего-же... есть случаи, когда "вумные" клиенты отсуживают часть заказа после монтажа

 

если у вас есть такая информация, пожалуйста, поделитесь. можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут Штирлиц подумал " не не взболтнул-ли я что-то лишнего"..... Зачем рубить сук, на котором (-ых) сидишь?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в каких случаях лучше оконный шов с улицы закрывать паропроницаемой гидроизолирующей лентой, а в каких - ПСУЛ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в каких случаях лучше оконный шов с улицы закрывать паропроницаемой гидроизолирующей лентой, а в каких - ПСУЛ.

 

если в проеме есть четверть- ПСУЛ

нет четверти- лента

 

если псул "трио" на всю ширину профиля- то всёравно, есть ли четверть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...