Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Beretta

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

В общем докладываю :). В моей версии котла, перемычка JP2 обнуляет таймер системы отопления, на деле выглядит как цикличное включение-выключение. Выключение по достижению дельты на +5 градусов от установленного, а включение не понятно от чего (пауза 15-20 секунд). Короче, работает ещё хуже чем с таймером, там хоть паузы по 3 минуты. Один из мастеров высказал мнение, что "включение перемычки JP2, обнуляет настройки (какие если честно не понял), и сбрасывает их к заводским". Но мне кажется, что просто убирается пауза на следующий розжиг. А вот по какому алгоритму он в таком режиме работает, загадка.

Теперь, из того, что было проделано:

- задавил гайкой максимум на клапане 45 мм. в.с. (макс. производительность требуется при наборе ванны, ограничил на уровне 14-15 кВт., думаю можно ещё чуток подзажать);

- минимум винтом выставил на 15 мм.в.с. (рекомендации согласно инструкции);

- регулировку максимума на отопление задавил потенциометром практически до минимума (площадь 45 кв.м.);

- минимум на отопление отрегулировал потенциометром на 17 мм. в.с.

Теперь по логике работы на отопление. Каждый розжиг происходит плавно, с выходом на максимальную мощность в течении около 5 секунд. При повторных розжигах, после плавного старта, и максималки, должен по алгоритму переходить в модуляцию. Заводской максимум был установлен на уровне 110 мм.в.с., из за чего на прогретой системе, котёл успевал запустится, и тут же выключиться. После снижения максимального давления на клапане, на прогретой системе, уже входит в модуляцию, и 2-3 минуты работает на минимуме. После достижения дельты, выключается, и включается по таймеру через 3 минуты. За 3 минуты система всё ещё горячая, и следующий цикл хоть и проходит уже на минимуиме, но всё так же не долго. Увеличить интервал с 3 минут простыми методами не возможно. Новые версии котлов (или более продвинутые), могут включать функцию отслеживания температуры, и при понижении на 5-6 градусов от установленной температуры запустят цикл.

 

PS: как вариант, для уменьшения количества циклов вкл-выкл., рассматриваю установку дополнительного термостата (основной установлен в комнате 23 градуса, диапазон 22,5-23,5), последовательно с основным. Дополнительный (mysku.ru/blog/aliexpress/33350.html), имеет выносной датчик, который закрепляется на обратке, и разрывает цепь с основным при достижении температуры в обратке 50 градусов, а при достижении 45 градусов цепь замыкает. Но это только теоретически, и какие неприятности (неудобства) за этим может последовать, ещё не известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась разработка - sxem.org/2-vse-stati/17-avtomatika-v-bytu/107-termostat-dlya-gazovogo-kotla-v-4-1-plyus-p-r. Да и вообще много чего полезного есть на сайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всім привіт.

Можливо хтось знає де можна придбати б/у деталі до Beretta ciao 24, а саме теплообмінник. м. Львів.

Буду вдячний за відповідь.

фото специфікацій drive.google.com/open?id=1FW...S2Cj30hc-gyxFA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всім привіт.

Можливо хтось знає де можна придбати б/у деталі до Beretta ciao 24, а саме теплообмінник. м. Львів.

Буду вдячний за відповідь.

фото специфікацій drive.google.com/open?id=1FW...S2Cj30hc-gyxFA

 

У меня. Готов продать на органы полностью котел

 

Попробую поросьбу о ремонте разместить и здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4227381&postcount=3281

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У нас Beretta CIAO 24 CAI стоит уже 10 лет. Все было нормально, но последний год что-то случилось вовсе не понятное. На отопление включается нормально, а вот на горячую воду нет. Бывает запускается, но чаше просто идет холодная вода и котел не запускается. Он начинает запускаться, но потом останавливается и бывает выдает ошибку (загорается красным индикатор). Если включить на отопление, то опять таки горячая вода с крана идет не сразу. Нужно подождать минут 10 и только потом можно включать горячую воду и она идет горячей.

Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите - в чем может быть причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Beretta CIAO 24 CAI стоит уже 10 лет. Все было нормально, но последний год что-то случилось вовсе не понятное. На отопление включается нормально, а вот на горячую воду нет. Бывает запускается, но чаше просто идет холодная вода и котел не запускается. Он начинает запускаться, но потом останавливается и бывает выдает ошибку (загорается красным индикатор). Если включить на отопление, то опять таки горячая вода с крана идет не сразу. Нужно подождать минут 10 и только потом можно включать горячую воду и она идет горячей.

Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите - в чем может быть причина?

Было похожее поведение котла, часто при розжиге вываливался в аварию, грешил на качество газа, и электрод розжига (датчик контроля пламени). Оказалось барахлил датчик NTC контура отопления (вкручен слева на теплообменнике под резиновым чехлом). Его сопротивление при температуре 25 градусов С, должно быть около 10 кОм. Отключите разъём и проверьте сопротивление мультиметром. Так же для профилактики, можно заглянуть в камеру сгорания, зачистит электрод поджига, и проверить его зазор относительно горелки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачистит электрод поджига, и проверить его зазор относительно горелки.

С такой неисправностью, он бы и на отопление глючил. А по проблеме выше, я бы рекомендовал посмотреть Датчик NTC контура ГВС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой неисправностью, он бы и на отопление глючил. А по проблеме выше, я бы рекомендовал посмотреть Датчик NTC контура ГВС

По меньшей мере странная цитата, вырванная из контекста моего ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

барахлил датчик NTC контура отопления

 

Датчик NTC контура ГВС

 

цитата, вырванная из контекста моего ответа.

Не нужны мне ваши лавры маэстро:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужны мне ваши лавры маэстро:D

Да нету у меня "лавр", просто махонький такой опыт с Чао ;). При не справном NTC ГВС, индикатор горел бы жёлтым, чего у человека задавшего вопрос этого не наблюдается!

PS: у меня родной NTC на ГВС проработал 6 лет, поставил покупной - хватило на 2 года (сейчас китайские накладные в гильзе), котлового хватило на 9 лет, заменил так же накладным с термопастой и утеплил. Про электрод я писал, провести работы в целях - профилактики! Датчик протока так же проверить стоит, если на ГВС не розжигается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Насколько я понял, в этой ветке общаются счастливые обладатели котлов Beretta ciao. Такой двухконтурный турбированный на 24кВт уже пару лет стоит в квартире у моей мамы. Этой зимой она там жить не будет и мне нужно минимизировать расходы на отопление. Планирую установить недорогой проводной программатор и выставить на нём 12-15 градусов. Инструкции на котёл нет. Мама не помнит где она. Я во внутренности газового котла не лазил до сих пор. Максимум кран подпитки откручивал. Если кто-то из участников ветки устанавливал на такой котёл программатор и фотографировал процесс, то поделитесь плз. Я понимаю, что за пару часов и сам на месте наверное разберусь, но лучше знать наверняка - куда залезть и воткнуть контакты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, в этой ветке общаются счастливые обладатели котлов Beretta ciao. Такой двухконтурный турбированный на 24кВт уже пару лет стоит в квартире у моей мамы. Этой зимой она там жить не будет и мне нужно минимизировать расходы на отопление. Планирую установить недорогой проводной программатор и выставить на нём 12-15 градусов. Инструкции на котёл нет. Мама не помнит где она. Я во внутренности газового котла не лазил до сих пор. Максимум кран подпитки откручивал. Если кто-то из участников ветки устанавливал на такой котёл программатор и фотографировал процесс, то поделитесь плз. Я понимаю, что за пару часов и сам на месте наверное разберусь, но лучше знать наверняка - куда залезть и воткнуть контакты.

 

та там все просто

відкриєте плату і одразу побачите перемичку

прибираєте її і замість неї вішаєте терморегулятор

 

Добавлено через 3 минуты

maxresdefault.jpg

 

знайшов на скору руку в гуглі - бачите там перемичка чорна під два болтика - ото вона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та там все просто

відкриєте плату і одразу побачите перемичку

прибираєте її і замість неї вішаєте терморегулятор

 

Добавлено через 3 минуты

maxresdefault.jpg

 

знайшов на скору руку в гуглі - бачите там перемичка чорна під два болтика - ото вона

Да, увидел. Спасибо. А плата сразу под крышкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, увидел. Спасибо. А плата сразу под крышкой?

 

Знімете всю металеву морду (знизу помоєму два шурупа)

Плата буде в пластиковій коробочці на якій ручкиЮ прилади... Зверху відкрутите шуруп і вона ляже на Вас, тоді знімаєм кришку - непамятаю на защіпках чи шурупах... і плата перед Вами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, увидел. Спасибо. А плата сразу под крышкой?

 

да, снимаете крышку котла, откручиваете винт плата опускаеться в горизонтальное положение, отщелкиваете защитный кожух и плата в вашем распорожении, открувиваете окуратной два винта на фото справа под шлиц, и окуратно смотрите чтоб перемычка не выпала куда то далеко, и заводите туда от програматора 2 провода сечением не больше 1,5 кв. - ГОТОВО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Питання хоч і не по котлам, але краще теми не знайшов. Цікавить ручка вмикання газової колонки Beretta Idrabagno. Код по вибуховій схемі S704 або R10020459. Сервіс каже, що її актуальний код R10024904. Обдзвонив сервіси та інтернет-магазини запчастин - ні в кого нема в наявності
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

 

ПС: пресостат якщо я не помиляюся можна взагалі відкинути (тіки контакти замкнути), але це треба уточнювати. Якщо він працює на замк/розмик, то викинуть і подивитися чи ставатиме в аварію - ну щоб виключити цю деталь з списку проблемних.

 

 

Нельзя. Только что проверил оригинаьный, замененый на всякий случай.

 

R10023908

 

В исходном состоянии в районе килоома и уменьшается если дуеш в дюрочку. На упоре 0.

Суцко что за котел такой одноразовый. Они что все такие?

 

1. Свеча поджига

2. Термистор на горячей воде.

3. Сейчас похоже прессостат надо менять или турбинку Утром буду разбираться. Периодическ что то происходит и выключается сразу после поджига. Потом все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя. Только что проверил оригинаьный, замененый на всякий случай.

 

R10023908

 

В исходном состоянии в районе килоома и уменьшается если дуеш в дюрочку. На упоре 0.

Суцко что за котел такой одноразовый. Они что все такие?

 

1. Свеча поджига

2. Термистор на горячей воде.

3. Сейчас похоже прессостат надо менять или турбинку Утром буду разбираться. Периодическ что то происходит и выключается сразу после поджига. Потом все нормально.

 

Хз, в мене все було ок. Раз заміна плати, гроза убила..., тут котел не винен. А так все пучком було. Я вде продав ту квартиру, тому як там далі, хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хз, в мене все було ок. Раз заміна плати, гроза убила..., тут котел не винен. А так все пучком було. Я вде продав ту квартиру, тому як там далі, хз.

 

 

Ну прессостат поменял. Чудеса окончились. Ее одна беда.

Сливаеш воду в унитазе включается насос в котле. Где то сдох обратный клапан похоже.

Поковырял интернет. Упоминания про обратный клапан для беретты не нашел. Везде обратным клапаном почему-то называют предохранительный.

 

Вопрос к народу. Это грязевичек или обратный клапан? Стоит на подаче холодной воды.

2068649993_IMG_1666(2).thumb.JPG.fb4ec076578e45f106bb19150b40ac9f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вопрос к народу. Это грязевичек или обратный клапан? Стоит на подаче холодной воды.

 

По этому фото обычный грязевик. Но можете залезть в каталог валтек и найти похожие латунные грязевики. Там и узнаете есть ли у них в ассортименте такие совмещённые с ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сливаеш воду в унитазе включается насос в котле. Где то сдох обратный клапан похоже.

:-o Вам бы туда сантехника и КИПовца в одном лице, а то толку не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сливать воду, и идет подпитка в СО, это может быть поломка подпиточного крана и впуск воды в СО. Серьезная неисправность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Не хочу создавать новую тему.

Имею котел BERETTA City 24 CSI

Хочу в перспективе поменять на конденсатный.

 

Вопрос

1 Корпус и подключение котла BERETTA City 24 CSI и Beretta Ciao GREEN 25 подходят ли взаимно. Не хочу комить газовщиков, поменяю котел а кожух переставлю, если подойдет.

2 На сколько лучше Beretta Ciao GREEN 25 ? Отзывов не нашел

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу создавать новую тему.

Имею котел BERETTA City 24 CSI

Хочу в перспективе поменять на конденсатный.

 

Вопрос

1 Корпус и подключение котла BERETTA City 24 CSI и Beretta Ciao GREEN 25 подходят ли взаимно. Не хочу комить газовщиков, поменяю котел а кожух переставлю, если подойдет.

2 На сколько лучше Beretta Ciao GREEN 25 ? Отзывов не нашел

 

Спасибо

1.Вряд-ли.

2. это совершенно разные котлы. Для Грина еще нужен подвод канализации, это конденсационный котел. Отзывов не найдете, это новинка.

3. Меняйте котел и не заморачивайтесь. главное, что бы марка была та же и мощность. А какая Беретта- Грин,Блю, Вайт и прочие, газовщиков совершенно не волнуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Добрый день , товарищи. Прошу совета. Имею такой котел , Беретта Сити 24 C.S.I. 2013 года выпуска , с 2014 в эксплуатации. Используется только контур на обогрев. Последние полгода вылетает ошибка А01. Перезапуск котла ошибку снимает. Один мастер сказал плату управления под замену , другой почистил датчик пламени ( так вроде) и ошибка пару дней не появлялась.

Что посоветуете? Какие будут мнения? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...