Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где вы покупаете семена.

ylia2003

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

Первые выводы по всхожести семян:

1. Очень хорошая всхожесть томатов марки Gl seeds -более 95%

www.glseeds.com.ua/

2. Хорошая всхожесть около 90-92% у семян марки "Професійне насіня" тоже томат

semena.in.ua/

3. Отвратная всхожесть семян томата марки Гелиос -из 20 шт за 10 дней только 3 взошло. Не покупайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Хочу купить семена или ростки Датуры (дурмана) махрового - чтоб колокольчики были в два ряда, как на фото. Кто знает, где такие можно купить?

08.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупаю в ukrseeds.com.ua

этой весной всё в их в инет-магазине заказала, кое что докупала в магазинах других.

не взошли только семена лука, морковь плохо совсем всходила. всё остальное: огурцы, помидоры, перцы, баклажаны, салаты, шпинаты, кабаки всевозможные и много другого взошло отлично.

 

и грибы ГолденГарден (шиитаке и шампиньоны) у нас не получились :( но думаю, что это мы им место не удачное выбрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, мне ж надо не 1 кило, а так килограммов 20-30. По почте не получиться. Надо в магазине брать или в институт картоплеводства ехать.

 

Добрый день,

а зачем Вам сразу столько нового сорта? Возьмите 1-2 кг, посмотрите, какой вкус и урожайность.

Картошка есть урожайная (напр, Славянка), но не вкусная. Вкусные сорта - Повинь, Синеглазка, Адретта.

 

Семена я покупаю в стройсупермаркетах, на рынках и выставках. Урожайность зависит от сорта, наверное. Стараюсь не брать гибридов, особенно импортных: гибриды обычно менее вкусны, семян с них не соберешь и боюсь гмо.

Также мы собираем свои семена.

ЗЫ. Во вложении - из новых находок - помидор Ведмежа Лапа

2117751858_.jpg.86a636df146750355372035914d5fde6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Картошка есть урожайная (напр, Славянка), но не вкусная.

Вы просто бросили мало сливочного масла:)!

Не в обиду: из гибридов Вы всегда получите больший и качественный урожай, но эти семена дороже.

ГМО - это немножко не то. В семенах овощных его нет.

Продукты которые содержат ГМО (на Украине)- соя, картофель, кукуруза, подсолнечник (не уверен).

Покупать семена лучше в магазинах и у фирменной упаковке (с голограммой). Все собранные собственные - не всегда качественные. Ведь Вы их не протравливаете (защищаете от внутренной и внешней инфекции).

Извините если поумничал из многолетнего опыта!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем Вам сразу столько нового сорта? Возьмите 1-2 кг, посмотрите, какой вкус и урожайность.

Оно то да, но картофель имеет свойство вырождаться с каждым годом. Каждое новое поколение от вашего 1-2 кг. будет хуже и хуже, т.е. урожайность снижается, болезни увеличиваются. И если менять посадочный материал, то лучше полностью весь. Каждые 3-4 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не датура, а бругмансия, и семена вы вряд ли найдете, только черенки.

Спасибо, вы правы, ну они одного рода, значит бругмансию ищу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из гибридов Вы всегда получите больший и качественный урожай, но эти семена дороже

Доброе утречко,:)

я и не спорю, что гибриды урожайнее. Но все равно стараюсь их брать поменьше. Если не гибрид и несколько лет дает хорошие урожаи - собираю свои семена.

гмо - я не знаю точно, есть или нет. почему на некоторых огурцах пишут "генетично позбавлений гіркоти"?

Все собранные собственные - не всегда качественные

Наоборот - вы же отбираете лучшие семена. А обработать их можно уже перед посевом.

 

картофель имеет свойство вырождаться с каждым годом

Не все сорта. Я не знаю, как определять их "продолжительность жизни" - но у нас есть сорта, которые мы выращиваем уже лет 30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все сорта. Я не знаю, как определять их "продолжительность жизни" - но у нас есть сорта, которые мы выращиваем уже лет 30.

Все без исключения сорта картофеля подвержены вырождению. Признаков вырождения множество:потеря сортовых признаков, мельчание, болезненность и прочее и прочее. Обновлять посадочный материал рекомендуют каждые 3-4 года. Причем обновлять это не значит на рынке купить, ведь мало кто заботиться о сохранении сортности. Обновляют на посадочный материал, вырощенный из семян, не клубней.

П.С.

Если вам все равно, можно и 50 лет выращивать свою картошку из своих клубней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потеря сортовых признаков, мельчание, болезненность и прочее и прочее

 

 

Я и имела в виду, что потери сортовых признаков в этих сортах нет - и уже долго.

 

Мое мнение - если качество урожая Вас устраивает, то обновления посевного материала не нужно. Можно выращивать свою картошку из своих клубней.

 

ЗЫ. По-моему, полное обновление сортовой базы каждые 3-4 года - мечта продавцов семян. :) Поэтому они и рекомендуют это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утречко,:)

гмо - я не знаю точно, есть или нет. почему на некоторых огурцах пишут "генетично позбавлений гіркоти"?

 

Наоборот - вы же отбираете лучшие семена. А обработать их можно уже перед посевом.

 

 

Не все сорта. Я не знаю, как определять их "продолжительность жизни" - но у нас есть сорта, которые мы выращиваем уже лет 30.

Генетично позбавлений гіркоти - "удален" ген отвечающий за горечь. Если б туда впихнуть ген бактерии или скорпиона (отвечающий за засухоустойчивость) то получили бы ГМО. Где-то так.

По остальному длинная дискуссия.

Если Вас устраивает - то спор здесь неуместен:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю все семена в Вересень на Автозаводской (они переехали ближе к пл.Шевченко). Все всегда всходит, проколов еще не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошая подборка и быстрая отправка на сайте www.dommik.com.ua/, очень понравилось, семена не из дешевых проф семена, но их и искала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывала этих ребят makeevka.prom.ua/p3357280-tomat-rozovyj-med.html получала почтой. Очень понравился производитель "Сибирский сад" их помидорчики "розовый мед" вымахали по 780 гр.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пора готовиться к новому сезону. Где вы покупаете семена? Какая торговая марка семян вам больше понравилась?

 

Наша грядкапорадовала своей быстротой работы и качеством обслуживания. Качество предлагаемой продукции достойно его цены Советую ссылка на магазин nashagradka.yomu.ru/:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 5 років потому...
Честно говоря очень долго думал, где прикупить хорошые семена гороха. Долго искал хорошего производителя семен, но нашол. Вот сайт:

xn--d1abagmkkfl1k.xn--j1amh/catalog/goroha-semena-46770/

. Перед тем как купить у Зеленого дома гороха Болеро, перечитал отзывы об их деятельности. 90% положительных.

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Хороший магазин на Пестеля, но там всегда ужасные очереди. Кое что из сидератов и лечебных трав брал в бот саду им Гришко - отдел Новых культур. Кое сто у дядьки коллекционера vadimchem@gmail.com или просто на ярмарке семян. В Ашане сейчас огромный ассортимент и очереди нет никогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Пестеля очереди только весной

я закупаюсь в январе, и очередей нет, и выбор отличный, и разные фасовки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Острые перцы и ещё кое - что покупал у автора канала "18 соток" - таких перцев нет нигде. Пока растут и начинают цвести некоторые. Хабанеро, 7 РОТ - устрашающие монстрики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Другого березня бот сад ім Гришко планується насінневий челендж.

Представники минулого ярмарку - їм можна довіряти. · Телефони контакти учасників ярмарку!

Робіть #передзамовлення!

Бажаємо плідної співпраці і багатого врожаю 2019!

 

1. Дослідна станція лікарських рослин ІАП НАН

Полтавська обл., Лубенський р-н, с. Березоточа dslr-naan.com.ua, ukrvilar@ukr.net

Відділ селекції та насінництва лікарських рослин

Куценко Наталія Іванівна, 050-7322380 Дослідна Станція Лікарських Рослин

 

2. Устимівська дослідна станція рослинництва Інституту рослинництва ім. В.Я. Юр'єва НААН Виставка генетичної різноманітності польових та декоративних культур. ustymivka@ukr.net, udsr.ucoz.ua/

Вискуб Роман, молодший науковий співробітник ,

098-3848592 Устимівська дослідна станція рослинництва

 

3. Дослідна станція Маяк Інституту овочівництва i баштанництва НААН, с. Крути, Чернігівська обл. Оригінатор сортів салатів, овочів, трав, українська селекція. Легендарний Огірок ніжинський, відомий з 18ст, www.dsmayak.com.ua

Птуха Надія Іванівна, 068-0930316, 063-6409832

 

4. Інститут овочівництва і баштанництва НААН Оригінатор сортів насіння асортименту овочів

www.ovoch.com, patentiob@gmail.com

Терьохіна Людмила, 0500573412, 0676641685. Інститут Овочівництва

 

Садивний (посадковий) матеріал батату та спаржі www.sparga.tilda.ws

Івченко Тетяна Володимирівна, 095-3903251

 

5. Національний ботанічний сад імені М. М. Гришка НАН України Відділ культурної флори: пряно-ароматичні, лікарські, технічні, фарбувальні, олійні, рідкісні овочеві, ефіро-олійні, сидеральні

Газнюк Марія, 066-3008024, 067-1344880 Національний Ботанічний Сад імені М.М. Гришка НАНУ

 

6. Національний ботанічний сад імені М. М. Гришка НАН України Горіхи та горіхоплідні

Відділ акліматизації плодових культур,

Нац. ботанічний сад ім. М. М. Гришка НАН України

Абоимова Олександра, 050-7509018

 

7. Сквирська дослідна станція органічного виробництва Оригінатор сортів овочів (морква, огірок, квасоля, ріпа, редька та ін.), українська селекція.

Київська обл., м. Сквира, doslidnepole.com.ua

Тернова Єва Володимирівна, 097-3719475

 

8. Асоціація виробників амаранту та амарантової продукції, ГО Насіння та продукція з амаранту від українських виробників

amaranth-association.com/, м. Дніпро

Дуда Олександр, +380 963444438 Амарант + органічне землеробство + здорове харчування

 

9. Центр професійного садового інструменту «Водоспад»

Садовий інструмент та навчально-методичні буклети для садівників

https://www.facebook.com/profile.php?id=100023357017261

Коженевський Сергій Романович, 050-3112675 Водоспад Техника

 

10. Колекціонери аматори група «Овочеве танго» Унікальні колекції зразків помідор, перець, гарбуз та інші овочі та зелень від колекціонерів-аматорів.

https://www.facebook.com/groups/518840571959103

Волкова Анна, 098-8795252

Козак Олена, 096-1479110

 

11. Еко-усадьба «Прилесное» Насіння ріпи та продукція власного виробництва Кіровоградська обл., https://www.facebook.com/prilesnoes/

Величко Володимир, 096- 8101206

 

12. Родинне Фермерське Господарство "Екосвіт" Переробка насіння конопель. Продукти харчування з насіння конопель Української селекції,

www.fg-ekosvit.zakupka.com

Колесник Ірина, 099-4878442

 

13. Бататовод-колекціонер Шпатаков Дмитро Асортимент батату

Шпатаков Дмитро, 097-3753030

 

14. Авторська кухня Оксани Барабаш. Цільнозерновий хліб з насінням подорожника та конопель!

Барабаш Оксана, 095-0707023

 

15. Денисова Олена, колекціонер, методи органічного землеробства. Колекція сортів томатів, кольорова кукурудза

Денисова Олена, 067-7454018

 

 

 

16. Пермакультурний дизайнер та квітникарка Білоус Іванна Насіння овочів, квітів

Білоус Іванна, 096-2777405

 

17. Школа пермакультури "Екоінкубатор", м. Львів Насіння з пермакультурних центрів, м. Львів,

Чучко Тетяна, 067-7501140

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...