Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рояль с сыром

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Да уж, пожалуй так талантливо на форуме мужчины свои ветки ещё не вели... Женские ветки подобного уровня попадались.

Екатеринославский кирпич прекрасен. А котеек действительно жаль. Ну или часть их...

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, пожалуй так талантливо на форуме мужчины свои ветки ещё не вели... Женские ветки подобного уровня попадались.

Екатеринославский кирпич прекрасен. А котеек действительно жаль. Ну или часть их...

 

Большое спасибо, завтра, надеюсь, найду время на продолжение :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве разные? Должны быть одинаковые вроде бы

 

И всё же, как так получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю фото, все так по уму, как будто строитесь не первый раз

 

Ну что же вы - у меня за плечами конструктор, военка и дедушкин гараж...

А если серьезно - как Вы можете видеть из другой моей ветки, ума не всегда хватает, бывают досадные промахи. Я на этом форуме давно, мало писал до недавнего времени, но много читал. Кроме того, я, проживший всю сознательную жизнь в квартире, решил для начала дом арендовать, чтобы пожить и понять для себя, что важно, а что второстепенно. Этот пробный период затянулся на 6 лет, за которые я пересмотрел такое количество домов, коробок и участков вокруг Киева, что хоть завтра могу идти в риелтеры по загородным домам и уверен, могу иметь успех на этом направлении. Так что времени ума набраться хватало, но, к сожалению, всегда есть ситуации, где еще немного опыта было бы не лишним...

 

Добавлено через 1 минуту

И всё же, как так получилось?

 

Тут все просто, на промежуточном плане архитектор забыл исправить адрес с предыдущего проекта, а мой, настоящий, на финальной версии планировки, где его уже затерли, спасибо модераторам :flag1:

 

Добавлено через 42 минуты

- Я сбил, товарищ командир!!!

- Поздравляю с первой победой! Но, между прочим, Иван Федорович, сбивать самолеты противника - это не подвиг. Это, так сказать, обязанность истребителей. Наши будни. А вот что ты видел?

- В бою?

- Ну да.

- Ааа…

- Так что же вы все-таки видели? Как же вы не заметили? Мы же сегодня над моей Украиной дрались.

- А как тут заметишь? Те же поля, дороги, села.

- Э, нет. А воздух? Другой. А небо - голубее и земля зеленее.

 

 

Багата наша рідна земля, є в нас до біса усього, за тиждень не перелічиш. Проте дуже дотепно завжди чути штампи: всі ті шаровари, сало, моя хата скраю, та інша маячня. Сало, звісно, чіпати не будемо, то сіль української землі і про нього згодом буде окрема розмова. Про борщ теж поговоримо іншим разом, бо то, як кажуть на Дніпрянщині тема дуже sophisticated…

 

А от жінки, могутня українська краса та сила. Навіть дивлячись в минуле – і Ольга, і Роксолана, і Анна Ярославна, прабабка майже 30 французьких королів. Що ми можемо ще згадати – Жанну д’Арк, королеву Єлизавету?

 

А краса, то страшна сила, закордонні туристи гублять голову гуляючи вулицями, незалежно від того, то Хрещатик, чи спальній район Маріуполя.

 

До речі я не дуже люблю свято 8 березня, бо це завжди якесь вимушене дійство, повинність, а не щирий потяг. Що це за збочення згадувати жінок раз на рік, дарувати їм передбачувані квіти та вітання? Хіба не зрозуміло, що це слід робити значно частіше і спонтанніше. Що такого урочистого у «дєжурному» привітанні колег однаковими квітами та однаковим подарунками, промовлянні банальностей, щоб назавтра забути все це ще на рік до наступного 8 березня.

 

Впевнений, вітати та дивувати треба набагато частіше, не за червоним календарем із запахом нафталіну із шпаловкладальницею на обкладинці.

 

То ж, шановні чоловіки, шануймося та вітаємо матерів та бабусь, дружин та дочок, онучок та правнучок, кому вже настільки поталанило. Не забуваємо про колег, продавчинь квітів, касирів супермаркетів та кондукторів трамваїв. Робимо це частіше, хіба що раз на місяц, бо вони варті значно більшої уваги, любові та турботи.

 

Тоді все в нас буде як слід.

Keep calm та love Ukranian women!

  • Лайк 39
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осень, моя самая любимая пора года, природа, краски тепло и радостно. Хэллоуин еще, модный праздник. Праздник, как праздник, меня не раздражает, а ребенку нравится. Сын настолько подрос, что качели на дереве заменил мешок. Ну что же, стены выложены, перемычки на месте, дошла очередь и до армопояса. Ставим опалубку, вяжем каркасы, в сложных местах усиленные дополнительными прутами арматуры. Несмотря на предложения строителей и прораба что-то там замешивать вручную и таскать наверх быстро и недорого, принято решение заказать уже полюбившегося В25 и залить весь армопояс одним махом. Ну вот и все, а вы боялись, теперь можно и раков поесть :beer:

IMG_7847.thumb.JPG.b2ff72d78134b9c1e49ff57738d8bbee.JPG

IMG_7848.thumb.JPG.57ee6c2f62b09d02b31c40b279a32f80.JPG

IMG_7996.thumb.JPG.4e693a1e31352fe3e9b12b472908d210.JPG

IMG_7922.thumb.JPG.1b18cb4ee8e5a1be0f1d95cd7a3e2494.JPG

IMG_7927.thumb.JPG.0f0acd569efe114021c21dae8ea7f38b.JPG

IMG_7947.thumb.JPG.1c8245fc5f1f4f2ec624f72dc1502f17.JPG

IMG_7948.thumb.JPG.cf9d8331384c8babb091ca58ebfc5b13.JPG

IMG_7949.thumb.JPG.79af44afe637a057a993a0831a3b3df6.JPG

IMG_7950.thumb.JPG.27b2679009de85785bc5f1b7d3f91c7d.JPG

IMG_7951.thumb.JPG.6e464a5d788520fee2454d430beb41cf.JPG

IMG_7952.thumb.JPG.48304a3f9493c38f1dec80c75a361b6c.JPG

IMG_7953.thumb.JPG.ba9ceefcde62bcf734dc1f055276cb99.JPG

IMG_7954.thumb.JPG.85ac9d70c4d68034ad27efa1ce37ecc4.JPG

IMG_7955.thumb.JPG.39e8a5cd04163dd22de58ba7da1be105.JPG

IMG_7956.thumb.JPG.e22c097599200eb683c678c317db7374.JPG

IMG_7957.thumb.JPG.de4bebab9b1ed4d3e69e0a4bd653de6d.JPG

IMG_7958.thumb.JPG.5b370d570072f5b46b4529769a5f7311.JPG

IMG_7959.thumb.JPG.d08047f2932b21e2311f525f5c413e35.JPG

IMG_7960.thumb.JPG.1734720bfa7c61f3bb00ed96dc8de537.JPG

IMG_7961.thumb.JPG.ae38f2e5bf544bd5015adeab7987b900.JPG

IMG_7962.thumb.JPG.1a210c185945f263bda2e6fe5c060549.JPG

IMG_7963.thumb.JPG.3186acbcb8c68564596139ddec141744.JPG

IMG_7964.thumb.JPG.92f91bcdb77ed09534605b7c85a5ace0.JPG

IMG_7908.thumb.JPG.367a0ffb9c43a8aa93fca97777c33ee1.JPG

IMG_7912.thumb.JPG.4365d3ebf0c548bcc0d6c4058949c077.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень монументально делаете, мне очень нравится. в качестве придирок:

1) хомуты сделаны не канонически, обычно с загибом вокруг одного из стердней

2) шаг хомутов, на мой взгляд, больше допустимого

 

А почему с бадьи лили, а не с насоса? По идее, цена вопроса плюс-минус будет одинакова

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень монументально делаете, мне очень нравится. в качестве придирок:

1) хомуты сделаны не канонически, обычно с загибом вокруг одного из стердней

2) шаг хомутов, на мой взгляд, больше допустимого

 

А почему с бадьи лили, а не с насоса? По идее, цена вопроса плюс-минус будет одинакова

 

Хм, Вы правы, в проекте хомуты выглядят по другому, а я даже не обратил внимания :(

Шаг хомутов не могу найти. Проект приложил если что.

Бетононасос получался на пару тысяч дороже, что тоже деньги, зачем их тратить впустую.

Проект_16-17_Перекриття_(Змiни__1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич ручной формовки:

нужно было в процессе укладки стен - гофр внутрь кирпича спрятать. Высверлили бы аккуратные отверстия под установочные коробки алмазной коронкой, и кабеля бы запихнули в эти трубы. Вот Вам и красота по установочным приборам(розеткам и выключателям).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, Вы правы, в проекте хомуты выглядят по другому, а я даже не обратил внимания :(

Шаг хомутов не могу найти. Проект приложил если что.

Бетононасос получался на пару тысяч дороже, что тоже деньги, зачем их тратить впустую.

 

Шаг хомутов по проекту 200 мм. В принципе, строители всегда пытаются экономить на хомутах, у меня тоже пытались, приходилось ходить с рулеткой.

 

На первый взгляд, то, что заложено в проекте - явный перебор по несущей способности, не могу однозначно утверждать, что редкие хомуты приведут к каким-то проблемам в будущем. Но не мешает проконсультироваться у проектанта - качество проекта высокое.

 

 

Screenshot_69.jpg.2c76f73984f36778360e656143cd3af8.jpg

 

Вот тут - считаю нижнюю перемычку лишней, ну по крайней мере не 200 мм бетона делать. Ну и опирание справа как-то не канонично, но с учетом пояса через пару рядов сверху - абсолютно некритично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про оба :)

 

Черновой мне уже не так нравится, как в вначале - за зиму кое-где поотстреливал и покрошился. Понимаю, что заштукатурится, но тем не менее неприятно.

 

Добавлено через 3 минуты

нужно было в процессе укладки стен - гофр внутрь кирпича спрятать. Высверлили бы аккуратные отверстия под установочные коробки алмазной коронкой, и кабеля бы запихнули в эти трубы. Вот Вам и красота по установочным приборам(розеткам и выключателям).

 

В одном месте почти так и сделали - замуровали в кладку перемычки 0,5 кирпича кабель (только без гофры). В остальных местах идет кладка в 1 кирпич, где 0,5 чернового и 0,5 декоративного и электрику планирую проводить со стороны чернового на декоративном будут только отверстия под выключатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а Вы как-то обходите одну немаловажную деталь... у Вас были хорошие строители и на фундаменте, и на кладке стен... качество почти как у меня)... сделайте парням рекламу, назовите их имена, явки и пароли ...они это заслужили:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот тут - считаю нижнюю перемычку лишней, ну по крайней мере не 200 мм бетона делать. Ну и опирание справа как-то не канонично, но с учетом пояса через пару рядов сверху - абсолютно некритично.

 

Так она (они) перекрывает дверной проем, как без неё? Пришлось бы что то колхозить. Глубина опирания да, слегка не канонично, но и не критично)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а Вы как-то обходите одну немаловажную деталь... у Вас были хорошие строители и на фундаменте, и на кладке стен... качество почти как у меня)... сделайте парням рекламу, назовите их имена, явки и пароли ...они это заслужили:beer:

 

Почему же были, они и сейчас есть - еще планируются работы по отмостке и фасаду, по отделке еще не решил. Сейчас ищу специалистов на электрику и сантехнику + отопление.

 

Как говорил Тамерлан: есть время разбрасывать камни и собирать их. Когда доделают все оговоренное и будет все ок, будет и реклама и виски, и шампанское, а пока я становлюсь немного суеверным, хоть и никогда таким не был.

 

Добавлено через 10 минут

Кстати, кто может порекомендовать толкового электрика?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг хомутов по проекту 200 мм. В принципе, строители всегда пытаются экономить на хомутах, у меня тоже пытались, приходилось ходить с рулеткой.

 

На первый взгляд, то, что заложено в проекте - явный перебор по несущей способности, не могу однозначно утверждать, что редкие хомуты приведут к каким-то проблемам в будущем. Но не мешает проконсультироваться у проектанта - качество проекта высокое.

 

 

[ATTACH]606815[/ATTACH]

 

Вот тут - считаю нижнюю перемычку лишней, ну по крайней мере не 200 мм бетона делать. Ну и опирание справа как-то не канонично, но с учетом пояса через пару рядов сверху - абсолютно некритично.

 

Хомуты служат только для того, что бы не расползлась арматура при заливке. Шаг 200 мм. это занадто, что занадто, то не здраво. Самый оптимальный шаг 400 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомуты служат только для того, что бы не расползлась арматура при заливке. Шаг 200 мм. это занадто, что занадто, то не здраво. Самый оптимальный шаг 400 мм.

 

Еще и для разгрузки напряжений во время эксплуатации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомуты служат только для того, что бы не расползлась арматура при заливке. Шаг 200 мм. это занадто, что занадто, то не здраво. Самый оптимальный шаг 400 мм.

 

Ещё и для восприятия перерезывающей силы, если она не может быть воспринята бетоном. Но и в противном случае шаг 0.75h и не более 500. Но это нормативное требование, при знании, зачем это требование, его наверное можно обходить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ищу специалистов на электрику и сантехнику + отопление.

... а также вентиляцию, сигнализацию, молниезащиту... были бы Вы в Днепре, дал бы Вам номер фирмы, которая на отлично бы выполнила все эти работы в комплексе

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а также вентиляцию, сигнализацию, молниезащиту... были бы Вы в Днепре, дал бы Вам номер фирмы, которая на отлично бы выполнила все эти работы в комплексе

 

Так а что тут ехать из Днепра-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что тут ехать из Днепра-то?

 

Ок, тогда в личку напишу... они мне за рекламу не платят)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...