Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого не нужно заказывать мебель в Киеве

Ледащо

Рекомендовані повідомлення

lime mebel

не знаю работает ли их сайт, но то как мы у них заказывали кухню - это был треш. Они месяц везли, месяц ставили. Ручку от тумбочки мы ждали пол года и купили сами. Столешницу они сделали на столько узкой, что в нее тупо невозможно было встроить раковину - два года мыла посуду в тазике. Кароче и врагу не пожелаю!!

 

Кухню заказывать надо только по рекомендации и даже в таком случае бывают проблемы. Я заказывала у человека , который делал кухню моим родстсенникам-свахе, сыну, подруге. Все было хорошо, радовалась с пол года. А потом выяснилось, что мойка была врезана с зазором в одном углу. Затекла вода, теперь столешня в этом месте вздулась. Ее надо поменять. Теперь придется ее менять на камень . Руки не доходят, хлопотно это и дорого. Вот и терплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выяснилось, что мойка была врезана с зазором в одном углу. Затекла вода

Хотелось бы узнать как мойка врезается без какого-то зазора,отсутствие которого препятствует затеканию воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать как мойка врезается без какого-то зазора,отсутствие которого препятствует затеканию воды?

 

Один угол мойки был приподнят чуть выше чем остальные углы, не знаю почему так получилось, только потом обратила на это внимание. Вода затекает и в месте примыкания мойки к стене, плинтус там имеется. По всей видимости столешницу , примыкающую к стене надо кромковать. Это мои предположения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один угол мойки был приподнят чуть выше чем остальные углы, не знаю почему так получилось

Одной из причин,действительно может быть не правильный вырез для монтажа мойки,но гидроизоляция в таких местах обеспечивается не за счёт точной подгонки выреза к мойке.Да и делают это не изготовители и установщики мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одной из причин,действительно может быть не правильный вырез для монтажа мойки,но гидроизоляция в таких местах обеспечивается не за счёт точной подгонки выреза к мойке.Да и делают это не изготовители и установщики мебели.

 

А кто это делает ? Вопрос этот надо закрыть, чтобы второй раз на грабли не наступать, хотелось бы владеть информацией. Возможно придется заменить на такую же столешницу. Камень кусается сильно. У меня рабочей поверхности около 9 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто это делает ? Вопрос этот надо закрыть, чтобы второй раз на грабли не наступать, хотелось бы владеть информацией. Возможно придется заменить на такую же столешницу. Камень кусается сильно. У меня рабочей поверхности около 9 м.

 

Для того, что бы себя обезопасить, надо применять как основу влагостойкие материалы (влагостойкую ДСП, водостойкую фаеру). Тогда, даже если и протечет не большое количество воды в плохо загерметизированном месте ( особенно со стороны стены) , столешница не разбухнет. В любом случае мойка врезается с допустимым зазором, который герметизируется силиконовым герметиком или специальным герметиком, который идет в комплекте некоторых моек. Если у Вас был приподнят один угол, то это может быть от того, что не притянули зажимом к столешице. Зажимы обычно ставятся 6 штук по периметру. Идут в комплекте с мойкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто это делает ?

По аналогии.Плиточник готовит место под унитаз,сантехник его устанавливает крепит и подключает... если при этом унитаз протекает,плиточник,как бы не причём.

 

Добавлено через 2 минуты

Зажимы обычно ставятся 6 штук по периметру. Идут в комплекте с мойкой.

2 из которых оторвуться при попытке надёжно закрепить мойку(что бы не было зазоров).Это одна из причин,почему опытный мебельщик избегает этой процедуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одна из причин,почему опытный мебельщик избегает этой процедуры.

 

Не опытный, а хитрый. Опытный мебельщик , если берется за установку мойки, монтирует ее с умом, что бы ничего не отрывалось. Если у него есть сомнение в качестве самих крепежей, он предупреждает заказчика об этом. Конечно, мебельщик может отказаться от мотажа мойки или других приборов, если это не оговорено предварительно с заказчиком, но сделать правильные вырезы, с минимальным зазором, а не с максимально-критическим, это его работа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытный мебельщик

Покупает на базаре еще два крепежа. Или говорит заказчику, что бы сам купил. Цена вопроса 15 грн.

 

Поэтому он и опытный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупает на базаре еще два крепежа. Или говорит заказчику, что бы сам купил. Цена вопроса 15 грн.

 

Поэтому он и опытный

 

А мой кухонщик-мебельщик на крепежах к плинтусу , который на полу сэкономил 3 копейки. У меня этот плинтус отваливался, я посмотрела, а там крепежей этих совсем мало, потому и плинтус не держался. Купила сама, прикрепила. К такому жлобу больше обращаться нет никакого желания ни по какому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупает на базаре еще два крепежа.

Сколько кухонных моек в жизни,Вам пришлось установить?

 

Добавлено через 2 минуты

мебельщик может отказаться от мотажа мойки или других приборов, если это не оговорено предварительно с заказчиком

Если заказчик на этапе обсуждения заказа настаивает на монтаже мойки,то опытный мебельщик пошлёт его... к хитрому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько кухонных моек в жизни,Вам пришлось установить?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Если заказчик на этапе обсуждения заказа настаивает на монтаже мойки,то опытный мебельщик пошлёт его... к хитрому.

 

Argumentum ad hominem.

 

Без комментариев.

 

Почему то производители комплектуют одинаковым количеством крепежей все мойки, что 45, что 75. И пусть потребитель выкручивается как хочет

Змінено користувачем Alekm
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пусть потребитель выкручивается как хочет

Потребитель склонен оказываться в ситуации,из которой потом нужно выкручиваться,многие верят,что мебельщик обязан в этом помочь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

О! Не один я стал на грабли с мойкой.... Похоже проблема известная.

 

Заказал я на р. Юность в павильоне центральном кухню. Из всех предложений было самое дорогое, делали дольше всех. Взял у них, так как больше не нашел нигде глянцевого фасада в акриле под дерево.

Ну в общем, ожидаемо задержали всего на две недели. Сделали скидку за задержку. So far so good.

 

Привезли все собранное, установили.

Сделали не плохо, но сразу визуально был только один мелкий косяк - внизу одного из фасадов немного криво легла краска.

 

А теперь самое интересное.

Мойка на две чаши с крылом, почти 1200 по длине. Franke.

Мойка напротив окна, мебельщики когда прорезали под мойку, попросил их по максимум как возможно отступить от окна, чтобы ручки краны смесителя не упирались в крайнем положении в подоконник.

 

Прорезали, рассчитался, уехали.

 

Ставлю мойку - небольшой изгиб - край крыла приподнят на 2-3 мм.

Достаю крепления, ну думаю - щас как прижму ))) Ага. Щас.... Прижал

 

По переднему краю мойка прорезана так, что выходит за край тумбы.

В результате три крепления по переднему краю притянуть не к чему.

Приехали.

 

Одно боковое крепление со стороны крыла затянуть нельзя – соскальзывает, так как гулял лобзик, и мало за что прихватить.

 

Звоню мол, так и так, как вы так прорезали. Шо делать? Ответ:

«Ну мы ж вам показывали, а вы просили подальше, и вообще у вас кривая мойка, сами виноваты, надо на силикон, была бы прямая, никто б не те крепления и не использовал»

Я говорю ну вы ж блин мойку видели, вы же знаете что надо подрезать так, чтобы было за что прицепиться. Или вы ожидаете что я за вами буду все перемерять? Нафига вам тогда платить столько денег за установку…

 

В общем чисто формально выходит провтык мой – не проверил перед прорезом, что останется зазор. Ну реально это получается все надо за ними проверять???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже попалась кривая мойка или столешница, вопрос до конца так и не ясен

Столешню будут менять, так как она оказалась с браком, но перед тем, как это увидеть, мастер ее установил, прорезал как мог отверстия - ручным лобзиком - лобзик гулял влево-вправо, и мойка гуляла в отверстии, завтра будут переустанавливать столешню, думаю с мойкой ситуация повторится - один угол приподнят мм на 2-3 относительно трех других

Мойка Шок каменная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже попалась кривая мойка или столешница, вопрос до конца так и не ясен

Столешню будут менять, так как она оказалась с браком, но перед тем, как это увидеть, мастер ее установил, прорезал как мог отверстия - ручным лобзиком - лобзик гулял влево-вправо, и мойка гуляла в отверстии, завтра будут переустанавливать столешню, думаю с мойкой ситуация повторится - один угол приподнят мм на 2-3 относительно трех других

Мойка Шок каменная

 

 

Я опечатался - у меня тоже Шок, а не франке.

Вот такая у нас: www.schock.de/en/sinks/family/formhaus/formhaus-d-200/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Имела неосторожность заказать мебель во всю квартиру у мебельщика – Евгений Мысько mdfpokraska.com.ua/! Почему я согласилась работать с ним - цена, да, она оказалась изначально немного ниже, чем в других местах - как мне объяснил сам Евгений Мысько, что это только благодаря тому, что у него свое производство и он не делает большую накрутку! По факту - потому что он на всем экономит - на фурнитуре материалах и сборщике и делает все халтурно! А если учесть, что в самом конце он меня "кинул" со скинали на кухню - удешевить кухню мне так и не удалось!! Хочу предупредить всех, кто намерен заказывать мебель у Мысько Евгения - делает все "халтурно" - ну вот иного слова не подберу. Замеры практически на глаз, часть переделывал, часть как-то латали, часть так и осталась со щелями и недоработками.. Что показательно и важно - пытается обмануть на материале и фурнитуре - при заказе четко указывала, какую фурнитуру хочу видеть - Blum - хорошо, что прописала это в доп соглашении - по факту привезли абсолютно другую, гораздо дешевле, пытался рассказать, что она такая же хорошая - и только после моих жестких требований и условия, что без фурнитуры можете забирать все обратно с возвратом денег - согласился поменять часть фурнитуры! Конечно же - никакой большой предоплаты!! Чем меньше - тем надежнее, что сделают вам хоть что-то!! После получения денег мебельщики абсолютно меняются... Поэтому будьте предельно бдительны и внимательны, иначе получите абсолютно не то, что заказывали и за что платили! Ниша под вытяжку не вырезалась аккуратно, а "выгрызалась" - такое впечатление, что делали все лесорубы с топорами! Благо оно за фасадом... но когда я его открываю - хочется плакать.. Далее - нанимает неквалифицированных сборщиков - вернее всего одного сборщика-работягу на весь объект - а это кухня с большим количеством верхних шкафчиков, шкаф купе, зал и детская! Платит ему мало - соответственно получаем некачественно собранную мебель - все "гуляет". То, что по срокам прошло с момента заказа до установки 7 месяцев - вообще молчу. Ну и закончил работу со мной на совсем подлой ноте - Евгений Мысько взялся сделать кухню полностью вместе со скинали, я не хотела заниматься поискам изготовителей стеклянного рабочего фартука и доверила все изначально ему с мыслью, что человек знает, где лучше. По факту - он заказал стекло (еще и замеры снял не верно) - но без установки на фирме специалистами. Для установки нанял снова таки неквалифицированных людей, которые попытались поставить стекло на рабочую стенку и сделали сколы по углам! Оказалось, что стекло не каленное - а оговорено было именно каленное стекло - снова обман со стороны Евгений Мысько!! И как только я позвонила и сказала, что его люди разбили мне стекло - открестился и сказал, что это не его люди и он меня "кидает" - ему все равно. Его установщики естественно свалили на него - мол, он не верно снял мерки.. в общем осталась я с неустановленным побитым стеклом за 5400 грн! По факту теперь я заказываю новое стекло за такие же деньги у фирмы и занимаюсь этим сама - ну и теперь оно у меня получается золотое..

Одним слово - работа с Евгением Мысько - это сплошные нервы, и если что случится - он ни за что отвечать не будет! Очень, очень недобросовестно работает... Если что-то не учли не усмотрели - не спросит, а купит самое дешевое некачественное - как с плинтусом кухонным на столешницу - купил ну самый дешевый и страшный.. В итоге покупала новый, в общем кухню мне доделывали другие люди!! Очень очень хорошо подумайте, связываться ли с этим мебельщиком!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А тему раздули из ничего:( Кстати, может создать тему "Черный список заказчиков"? По - моему актуально! Порой работаешь себе спокойно и в этот момент может появиться заказчик, который и крови выпьет литр и не заработаешь толком. Желаю всем коллегам, по больше адекватных заказчиков!!!

 

Как правило, из 10 заказчиков - 9 остаются довольными, перезвонят, поблагодарят. Но один!!! Вымотает все нервы, потрясет договором, поугрожает всеми карами.:O:( Недавно имела дело с одним клиентом. Привезли мебель в разобранном виде (такой заказ был, сборка клиента).Обнаружил на двух стойках смещение в засверловке на 2мм (согласна, ошибка).На следующий день поехали забрали эти детали,порезали, поклеили, посверлили новые и доставили обратно.. Но скандал был на всю фирму!!! :no:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...