Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Цікаво, а якщо стіни проклеїти ПП у 3 см, добре лайнер ляже?

У мене басейн складений з ППС-блоків "теплий дім" і не хочеться їх штукатурити, як "пише" технологія, а дно - просто армований бетон.

 

Лайнер может и неплохо ляжет.Но сварить (спаять) его наверно не получится.Эппс под швами просто поплавится.Вы же эппс имели ввиду под словом "ПП" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайнер может и неплохо ляжет.Но сварить (спаять) его наверно не получится.Эппс под швами просто поплавится.Вы же эппс имели ввиду под словом "ПП" ?

 

Ні, як раз пенопласт і мав на увазі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а якщо стіни проклеїти ПП у 3 см, добре лайнер ляже?

У мене басейн складений з ППС-блоків "теплий дім" і не хочеться їх штукатурити, як "пише" технологія, а дно - просто армований бетон.

А зачем их штукатурить или клеить ПП? Если блоки ровные и нет мест, где лайнер может быть пробит, максимум, что может быть - это полоски на стыках блоков и/или вмятины на ППС от ног/рук. А на бетонное дно обязательно нужно что-то, и лайнер целее будет и ходить приятнее, бетон то с камушками, наверное? Есть рулонные, дорого, дешевле и теплее ЭППС 5 см.

 

Добавлено через 1 минуту

Лайнер может и неплохо ляжет.Но сварить (спаять) его наверно не получится.Эппс под швами просто поплавится.Вы же эппс имели ввиду под словом "ПП" ?
Может, лайнер лучше не в бассейне варить, а на столике? Или попросить тех, кто натяжными потолками занимается?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, лайнер лучше не в бассейне варить, а на столике? Или попросить тех, кто натяжными потолками занимается?

 

Лайнер варится только в бассейне и никак по другому.Причём с соблюдением некоторых правил: вываривается весь низ а верх по кругу только прихватывается.Потом монтажники начинают набирать воду разравнивая лайнер на дне и бортах.К разным закладным (форсунки,фары,скимера) лайнер примонтируется только когда к ним подымется уровень воды.И когда набран полный бассейн лайнер приваривается к монтажному уголку по верхнему периметру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайнер варится только в бассейне и никак по другому.Причём с соблюдением некоторых правил: вываривается весь низ а верх по кругу только прихватывается.

Может и так, только я купил готовый чехол для каркасника, опустил его в чашу, выложенную под размер чехла, и закрепил в монтажной планке для натяжных потолков. Вроде нормально. Не вижу причин, почему нельзя сделать чехол отдельно по размеру, а потом также опустить в чашу. Если где пару см не совпадает, так лайнер легко тянется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так, только я купил готовый чехол для каркасника, опустил его в чашу, выложенную под размер чехла, и закрепил в монтажной планке для натяжных потолков. Вроде нормально. Не вижу причин, почему нельзя сделать чехол отдельно по размеру, а потом также опустить в чашу. Если где пару см не совпадает, так лайнер легко тянется.

 

По порядку -Ваш вариант имеет конечно место быть,НО резко ограничена форма, и скорей всего она только кругло-овальная (а бассейн должен быть прямоугольным).Да и лайнер тот с натяжкой можно лайнером назвать.Настоящий лайнер толще в два раза и не тянется.Посему вкладывая не 20 гривен привязывать себя к неправильной форме,сомнительному сроку службы,и не факт что через пару лет будет возможность купить такой же вкладыш на замену-это не вариант.Ну разве что этот вкладыш стоит не дорого и сразу купить два.А сварить чехол на бассейн из нормального лайнера не в чаше а на столе НЕ ПОЛУЧИТСЯ.И тонкий лайнер в рулонах вряд ли есть в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал что лайнер - легко тянется. И особо не представляю в домашних условиях поварить (грубо говоря) мешок для бассейна 8*4))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто использует каркасник, подскажите пожалуйста

 

заявленная высота 132 см (Intex)

задача определить какую min глубину я могу в него набрать, чтобы и фильтр работал и ребенок мог ногами доставать до дна ;)

 

если уровень воды будет ниже чем входное отверстие на бассейне, но выше чем выходное ? какая при этом может быть min глубина ?

111.thumb.jpg.109f873010576c8ba17f8d017ae2ba90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не особо понял про входное, выходное в Вашем понимании. Самое главное чтоб забор воды из бассейна - был в воде, а на какой высоте будет возврат в бассейн то уже такое. В крайнем случае, я думаю можно будет купить (или он идет в комплекте) навесной скиммер, и как то поставить его пониже.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то вы намудрили с определением вход/выход. забор воды всегда ниже выхода воды, так что можете опускать практически до уровня забора воды, главное что бы не хватанул насос воздух. По устойчивости-стоять будет, но на стенки уже желательно сильно не вешаться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не особо понял про входное, выходное в Вашем понимании. Самое главное чтоб забор воды из бассейна - был в воде, а на какой высоте будет возврат в бассейн то уже такое. В крайнем случае, я думаю можно будет купить (или он идет в комплекте) навесной скиммер, и как то поставить его пониже.

 

так и есть , но там насос такой мощности что будет фонтан .

 

но фильтровать же можно время от времени , а с фонтаном справиться .

 

т.е. минимальный уровень чтоб покрыть нижнее отвествие для забора воды .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт. початок сезону, хто, де бере 60% перекісь, які ціни?

последний год брал в оазисе, цены на сайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний год брал в оазисе, цены на сайте

 

теж там брав, промонітирив інтернет, в цьому році там чи не найдорожче

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил попробовать Аквакристал на купели, если будет нормально работать, отпишусь. Обещают 2 мес действия. Верится с трудом, проведу эксперимент на небольшом объеме. Это не реклама. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил попробовать Аквакристал на купели, если будет нормально работать, отпишусь. Обещают 2 мес действия. Верится с трудом, проведу эксперимент на небольшом объеме. Это не реклама. :)

 

Вчора тьотя дзвонила? Бо до мене дзвонила.Правда на третьому питанні потухла, але я також вирішив спробувати.Також відпишусь по результату (попом чую що не краще хлору але спробую).Там на сайті написано що РН не потрібно регулювати-не вірте, потрібно при любому способі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора тьотя дзвонила? Бо до мене дзвонила.Правда на третьому питанні потухла, але я також вирішив спробувати.Також відпишусь по результату (попом чую що не краще хлору але спробую).Там на сайті написано що РН не потрібно регулювати-не вірте, потрібно при любому способі.

С прошлого года звонят, а в этом купель запускаю, вот и решил. Звонил их менеджеру с тем же вопросом, РН поддерживает, но регулировать нужно.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякуючи китайцям ми ніщєброди можемо відчути себе трохи олігархами.Де це раніш було видано щоб нижчий середнього класу користувач міг собі дозволити робот-пилосос для басейну?

Тим не менше таке може бути.Я його купив на попередній сезон і можу рекомендувати форумчанам.

Ну правда це не зовсім робот -він пилососить сам тільки дно.В моєму випадку саме те.Я пилосошу сам десь раз в півтора тижні,але після цілого дня купання малих ввечері на дно осідає крупне сміття -всякі мухи жуки і т.д. Ну власники мене зрозуміли.Запускаю цього шайтана на всю ніч і на ранок дно ідеальне.Насправді він працює не всю ніч а всього пару годин бо його робота залежить від роботи насоса фільтрації.А таймер насоса в мене настроєний так що вночі включається на дві години і то з паузою-основна робота вдень для максимальної єфективності теплового насоса.

Так по порядку.Коштує біля 1500грн.Шланг 7 метрів.Підключається до форсунки.Так саме до форсунки -вода під тиском від форсунки проходить через хитрий механізм,дякуючи якому потік води викидається то ззаду а через секунд 20 спереду пилососу.Колеса поворотні і завдяки цьому всьому він їздить хаотично,але по всьому дні.А сміття засмоктує знизу за рахунок інжекції.На фото сміття саме за пару годин роботи.Наче все.Пісатєль з мене такий собі-питайте що не ясно-з радістю відповім.

 

0-02-05-3fee9c473d9922772f92556414371082fe925a0346312c840d2ebaae1167ab12_full.thumb.jpg.6bd5dfd0792c6828cde722c22c4b656c.jpg

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пісатєль з мене такий собі-питайте що не ясно-з радістю відповім.

Я правильно понял что грязь остается в пылесосе ? и не попадает в фильтр ?

Интересно если у меня 4 форсунки хватит ли мощности 8 кубовому насосу заставить его работать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял что грязь остается в пылесосе ? и не попадает в фильтр ?

Интересно если у меня 4 форсунки хватит ли мощности 8 кубовому насосу заставить его работать ?

 

Саме так-пилосос не зв"язаний з фільтром.У мене на такий же(8м3) насос дві форсунки.Так от до однієї підключено пилосос а в іншій я розвертаю шарик так що він закриває форсунку на 60%.Бо якщо відкрити повністю то ледь повзає , а при повнюстю закритій носиться шо дурний.Так що такого насоса вистачить з головою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где покупали, сколько стоит такой пылесос?

 

Забирав на Петрівці.А сайт не пам"ятаю.Коштував 1500 плюс-мінус.

Ось перша ж ссилка:www.intexpool.ua/vakuumniy-pilesos-intex-28001-58948/p166649

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так що такого насоса вистачить з головою.

__________________

а песок он собирает ? или только крупный мусор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так-пилосос не зв"язаний з фільтром.У мене на такий же(8м3) насос дві форсунки.Так от до однієї підключено пилосос а в іншій я розвертаю шарик так що він закриває форсунку на 60%.Бо якщо відкрити повністю то ледь повзає , а при повнюстю закритій носиться шо дурний.Так що такого насоса вистачить з головою.

 

и как он ходит ? По какой траектории ?

 

что-то раньше я видел такие штуки только цена в $

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...