Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираю пеллетный котёл

yu_stus

Рекомендовані повідомлення

Сейчас система отопления и ГВС вся на дровяном Atmos 50 и аккумуляторе 2000 л. Но на самом деле, сейчас планирую отапливать не все площадь и хочется автоматизаци, поэтому хочу взять пеллетник. Теплых полов - 160 кв.м. и батарей - 30 кв.м. Пелетник планирую брать 20-30 кВт. Что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас система отопления и ГВС вся на дровяном Atmos 50 и аккумуляторе 2000 л. Но на самом деле, сейчас планирую отапливать не все площадь и хочется автоматизаци, поэтому хочу взять пеллетник. Теплых полов - 160 кв.м. и батарей - 30 кв.м. Пелетник планирую брать 20-30 кВт. Что посоветуете?

OPOP Black Star 30 - отличный вариант который имеет сервис, техническую поддержку и поддержку топливом! Котлы производятся в Чехии, вся электроника Датская очень надежный и не прихотливый вариант. Стоимость полного комплекта с бункером 43470 грн! Для Форумчан скидка.

Если интересно звоните или пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете?

Подключать пеллетник на аккумулятор.

Выбирать котел по наличию сервиса у продаванов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот можно посмотреть

koteko.com.ua/catalog/geyzer

(ссылка устарела)

Конечно это не ОРОР, если бы не растаможки, доставки то и стоил бы наверное как КОТЕКО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот можно посмотреть

koteko.com.ua/catalog/geyzer

(ссылка устарела)

Конечно это не ОРОР, если бы не растаможки, доставки то и стоил бы наверное как КОТЕКО.

Давайте по другому скажем, если бы Котеко сделал бы хоть близко такой котел как делает ОРОР, то Котеко стоил бы дороже в раза 2! Тут есть свидетели работы отечественных котлов сделанных по Европейским "технологиям"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную Польскі, автоматични котли:

 

Stalkot KWM-SGR (пелети, не кондиційне зерно, вугілля) 25кВт - 32 985грн

Defro Duo UNI (пелети, не кондиційне зерно, вугілля) 25кВт (10-31кВт) - 36 636грн

Defro Duo Pellet (пелети, аутопідпал) 25кВт (10-31кВт) - 45 156грн

Kostrzewa Pellets Fuzzy Logic (пелети, аутопідпал, лямбда регулювання) 25 кВт 59900грн

 

Можливо більш розумно, та єкономічно доцільно, докупити та встановити автоподачу з бункером за 16 000 грн, до Вашого, вже встановленого та працюючого котла, замість ще одного котла?

 

В розрізі добре видно горелку, подачу, бункер, двигун з редуктором та електронне управління:defro-duo-uni-przekroj.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную Польскі, автоматични котли:

А скажите, по перечисленным котлам есть сервисный инженер? Есть склад запчастей?

И это можно где-то посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, по перечисленным котлам есть сервисный инженер? Есть склад запчастей?

И это можно где-то посмотреть?

 

По дефро и Костржева е в Київі, По Сталкот тількі в нас в м.Суми.

 

По сталкот, можу запропонувать шнек, кожух, двигун, редуктор, дмухач, електронне керування, або все це в зборі... :)

12-25кВт.

 

Якою службою доставки Вам це відіслати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дефро и Костржева е в Київі,

А если не тайна, где в Киеве, хоть одним глазком можно увидеть сервисанта с запчастями по этим котлам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не тайна, где в Киеве, хоть одним глазком можно увидеть сервисанта с запчастями по этим котлам.

 

Залиште свій номер телефона, з Вами звяжутся з сервіса. Що саме Вам потрібно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залиште свій номер телефона, з Вами звяжутся з сервіса. Що саме Вам потрібно?

Вы не поняли, я хочу сам приехать на сервис и убедиться, что он есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща тебя покормят телефонами, а в мороз предложат отослать запчастей.

Я знаю, потому и говорю.

Короче.

ВЫВОД: 99% продаванов пеллетных котлов очень хотят продать, а чинить и обслуживать просто НЕКОМУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, потому и говорю.

Короче.

ВЫВОД: 99% продаванов пеллетных котлов очень хотят продать, а чинить и обслуживать просто НЕКОМУ.

 

Якщо ж Ви все ж таки, зможете дати свій номер, то завтра Вам подзвонить сервіс Дефро, і я сподіваюсь, що після цего, Ви зможете змінити свою точку зору. :beer:

 

По Сталкот, ще простіше, бо запчастини на ті котли що ми продали, є в мене особисто на складі, тому за ці котли я впевнений.

По мірі розширення потужності проданих котлів, асортимент запасних частин буде також збільшуватись.

 

Сам котел зі сталі, тому якщо ж вже комусь і не посчастить з прихованим браком приїідєм та заварим. Що не потребуе зварки - заміним, бо є чім.

Але, я сподіваюсь, що до того, в гарантійний термін не дійде. ;)

 

P.S.

Я мабуть мало знаюсь на комерції, але чому мені повинно бути не вигідно ремонтувати чужий котел? Або ті, що продани нами, але після гарантійного періоду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ж Ви все ж таки, зможете дати свій номер, то завтра Вам подзвонить сервіс Дефро, і я сподіваюсь, що після цего, Ви зможете змінити свою точку зору. :beer:

Телефон в личке. Мне будет очень интересно.

 

Добавлено через 8 минут

Давайте по другому скажем,

Юра, спор тут у нас.

Что в машине из запчастей у твоего сервисного инженера при выезде на ремонт ОРОРа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон в личке. Мне будет очень интересно.

 

Добавлено через 8 минут

 

Юра, спор тут у нас.

Что в машине из запчастей у твоего сервисного инженера при выезде на ремонт ОРОРа.

В зависимости от ситуации, если нужно то горелка или автоматика. У нас не один котел не стоял больше нескольких часов. Но это редкое явление :) В офисе зимой на всякий случай лежит несколько горелок, так на новый год :D . Есть на форуме старый Наш клиент лет пчять уже отапливается, еще BioKomfort стоит у него можете поспрашивать. Ник у него Dr.Vic

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз было, что на автоматику, в связи с аварией на линии, подавалось напряжение 380 даже на одном объекте стабилизатор не помог, но автоматика после замены варистора работает себе и дальше - это я к тому насколько качественно и продуманно подходят ОРОРовцы к производству своего оборудования. Но опять же, приехав на эти обьекты нужно иметь с собой автоматику, что бы восстановить работу системы отопления, так как на улице мороз, а один из этих объктов есть много -квартирный дом, а потом уже заниматься ремонтом! Это о сервисе как таковом, он не заключается в том что бы ответить просто по телефону, сервис должен давать возможность быстро отреагировать и устранить причину поломки котла. А часто бывает, звонит человек и говорит отремонтируйте котел такой то марки ( не буду называть бренды) мы ему говорим что чужие котлы не ремонтируем, ну и ради интереса спрашиваем а в чем дело - оказывается что автоматика вышла из строя как бы по вине владельца, ему сказали что смогут помочь только через 2 месяца!!!, когда приедет новая автоматика - это я не считаю сервисом, все таки это же не стиральная машина или телевизор да и даже автомобиль - это оборудование которое обеспечивает теплом дома в которых проживает семья! Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, так мне никто и не перезвонил.

 

ИТОГ: в городе Киеве сервиса пеллетных котлов не существует.

 

На сегодняшний день настоящим сервисом может похвастаться только ОРОР.

БМУ 77 на подходе, серьезно вкладывают деньги в сервис под пеллетные котлы Термомонд.

И все, все остальное жалкие потуги одиночек, которые сами по себе очень стараются, но сервисом это назвать сложно.

Все дело в жадности продаванов котлов, для которых главное только продать.

А пока, счастливые обладатели пеллетников, в один приятный зимний вечер, Вы рискуют остаться один на один с поломанным котлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИТОГ: в городе Киеве сервиса пеллетных котлов не существует.

А почему так? Просто странно. Ну продал десяток котлов, один держи на запчасти. Нормальная практика - запчасть продается за 2 закупочные цены. Т.е. прибыль есть. Вложения тоже не бог весть какие. Тем более корпуса и бункеры можно заварить. Инвертор в техничке много места не займет. Слишком много моделей? Ну ограничиться парой популярных. Почему это не бизнес? Для меня загадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так? Просто странно. Ну продал десяток котлов, один держи на запчасти. Нормальная практика -

Так так и делают, но это не сервис, когда один человек на 10 продаванов, разбирая котлы занимается обслуживанием.

Продаванам хорошо, вопрос гарантии, как бы закрыт, а на деле это обман заказчика. При любой поломке заказчик 100% попадает на деньги, а будет хамить и говорить о гарантийном случае, так к такому вообще не приедут.

Нормальный сервис стоит дорого и продаваном котлов за это нужно платить, нет другого варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаванам хорошо, вопрос гарантии, как бы закрыт, а на деле это обман заказчика.

Ну сделали бы сервис платным. Лозунг - "у нас хорошие цены, но вызов мастера платный. Это лучше, чем покупать дорого, а потом вам все равно скажут, что вы сами виноваты". Тогда мастеру ехать не в лом, а отправить полякам запчасть на обмен - копейки, народ мотается постоянно. Мне вообще не очень понятно, почему мастер должен бесплатно ехать . Поселился человек в е.енях - так сам за это пусть и платит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сделали бы сервис платным. Лозунг - "у нас хорошие цены, но вызов мастера платный.

Фантазер..........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сделали бы сервис платным. Лозунг - "у нас хорошие цены, но вызов мастера платный. Это лучше, чем покупать дорого, а потом вам все равно скажут, что вы сами виноваты". Тогда мастеру ехать не в лом, а отправить полякам запчасть на обмен - копейки, народ мотается постоянно. Мне вообще не очень понятно, почему мастер должен бесплатно ехать . Поселился человек в е.енях - так сам за это пусть и платит.

Это все теория, а на самом деле платить никто не хочет :D, а если еще качество котла не очень, то вообще сервисант в полной п... Это как было с котлами Сетс, типа сербские передовые технологии, было и пропали котлы как только дело дошло до поломок, вернее до сервиса в полном понимании этого слова, и таких котлов море... Марки польских "брендов" неискоренимы, все хотят на яхтах плавать, и ничего при этом не делая, и это реалии, сейчас отечественный "крупный" производитель на базе дешевых польских горелок и автоматики подтянется, вот там будут концерты, ждемс и наблюдаем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантазер..........

Купив Мерс за стню=другую не ждешь, что к тебе в задрипанск его примчатся чинить. А тут... Лично я бы предпочел приемлемую цену, гарантированное наличие запчастей и личную заинтересованность мастера (пусть за мой счет). Это как-то логичнее, чем с сервисом по телефону переругиваться. Ну да маемо шо маемо. :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

вот там будут концерты, ждемс и наблюдаем!

Ваша позиция ясна. А я так, из праздного любопытства интересуюсь. Если в трубе газ кончится, то ни пелет, ни деревянных заборов в окрестностях Киева не станет в считанные дни и вопрос будет не актуален :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив Мерс за стню=другую не ждешь, что к тебе в задрипанск его примчатся чинить. А тут... Лично я бы предпочел приемлемую цену, гарантированное наличие запчастей и личную заинтересованность мастера (пусть за мой счет). Это как-то логичнее, чем с сервисом по телефону переругиваться. Ну да маемо шо маемо. :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ваша позиция ясна. А я так, из праздного любопытства интересуюсь. Если в трубе газ кончится, то ни пелет, ни деревянных заборов в окрестностях Киева не станет в считанные дни и вопрос будет не актуален :)

По поводу пеллет- просто Европа будет меньше получать пеллеты - выгоднее будет в Украине продавать!

По поводу позиции - это не позиция а точка зрения, она может быть в чем то ошибочна, в чем то верна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...