Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы LIBERATOR - война с производителем

sr2007

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Имел неосторожность купить это чудо "Liberator Сlassic 30". В итоге горе котел ламается с интенсивностью раз в две недели. В качестве небольшой моральной компенсации производитель продлил гарантию еще на год для устранения всех дефектов и приведения котла в рабочее состояние. Им это не удалось. Котел так и не работает. После последнего ремонта (замена колосниковой решетки) он проработал 2 дня и опять колосниковая решетка вышла из строя.

После долгих телефонных переговоров производитель предложил забрать этот котел. Вроди бы все бы и хорошо, но потом стало известно о очередном "кидалове" со стороны производителя. Они сначала просят отправить котел им, затем они проводят дефектовку котла, считаю стоимость всех неисправностей включая даже царапины, и затем полученную сумму отнимают от суммы в чеке и возвращают деньги.

Данная махинация противоречит законодательству украины в части доставки котла в ремонт, возврат средств проводится по цене на день возврата при условии что цена с момента покупки изменилась в большую сторону ну и естественно никаких дефектовок не предусмотренно законом.

 

В итоге Я вышел на тропу войны с этип производителем "супер" котлов.

Уверен что данные проблемы не только у меня. Соответственно готов помочь всем "счастливым" обладателем этих котлов.

На данном этапе я готовлю письмо-претензию производителю котла и по результатам я и мои юристы будем обращаться в суд.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ КТО ХОЧЕТ!!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот дивный производитель снимает с производства котлы Mini 15.

У кого они на руках поспешите привести их в рабочее состояние или вернуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Котлы Литератор как автомобиль Таврия, вроде едет но хреновенько и с напильником, но и стоит соответственно, у меня с возрастом по IQ energi цена получилась 35К грн.

Мой Мини 15 проработал пока в сумме месяца полтора, за два сезони, ещё не переехал. Но за это время 1) шпилька шкива колосников соскочила и убила плату позиционирования. 2) Не герметичность камеры дымососа котел уходил в перегрев. Эти две пофиксил по гарантии. В этом году уже без гарантии. 3) отгнил провод питания движка турбулизаторов. Запаял сам. 4) глючит датчик дымовых газов из-за сервопривода воздушной заслонки. Новый привод 800грн без гарантии работоспособности. Производитель посоветовал отключить воздушную заслонку.

 

Справедливости ради, наблюдаю у соседа такой же миник, заводской номер на единицу отличается. Кроме заклинивания шнека, и то на лузговой пеллете, проблем нет.

 

Вобщем лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую господа, столкнулся с проблемой котел Либератор15 мини -перегреваеться...настройки по телефону дляться уже 2 неделю, а котел греться...буду рад любому совету...

 

Добавлено через 1 час 35 минут

Котлы Литератор как автомобиль Таврия, вроде едет но хреновенько и с напильником, но и стоит соответственно, у меня с возрастом по IQ energi цена получилась 35К грн.

Мой Мини 15 проработал пока в сумме месяца полтора, за два сезони, ещё не переехал. Но за это время 1) шпилька шкива колосников соскочила и убила плату позиционирования. 2) Не герметичность камеры дымососа котел уходил в перегрев. Эти две пофиксил по гарантии. В этом году уже без гарантии. 3) отгнил провод питания движка турбулизаторов. Запаял сам. 4) глючит датчик дымовых газов из-за сервопривода воздушной заслонки. Новый привод 800грн без гарантии работоспособности. Производитель посоветовал отключить воздушную заслонку.

 

Справедливости ради, наблюдаю у соседа такой же миник, заводской номер на единицу отличается. Кроме заклинивания шнека, и то на лузговой пеллете, проблем нет.

 

Вобщем лотерея.

 

Приветствую, таже проблема - перегрев подскажите как проявлялось...мы пока неможем разобраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура дымовых превышала 310 градусов и котел выдавал ошибку.

Вылечили снятием дымососа и герметизацией камеры дымососа новым термостойким герметиком. Герметик передавали с завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура дымовых превышала 310 градусов и котел выдавал ошибку.

Вылечили снятием дымососа и герметизацией камеры дымососа новым термостойким герметиком. Герметик передавали с завода.

 

Классный котёл,я чуть не попал на его монтаж,слава богу что не попал:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за долгое молчание. История решилась быстро и просто. Хотя продавец (не либератор) утверждали что денег буду ждать месяца два-три из ихнего опыта возврата котлов.

Я написал гневное письмо с требованием забрать котел, компенчировать стоимость по цене на день возврата, моральный и материальный ушерб связанный с неработоспособностью их оборудования. Письмо отправил на эл почту и заказным письмом с уведомлением. Выждал неделю и позвонил на личный моб. директору (Арифу). Тон разговора у него значительно отличался от предыдущих разговоров. Он сразу же согласился на демонтаж котла и вывоз силами компании и возврат суммы по чеку в день вывоза котла. Деньги правда перечислили продавцу на третий день но это лучше чем несколько месяцев.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...