Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что это за цветок?

savvang

Рекомендовані повідомлення

Увидела у знакомых цветок, но они не знают как называется, единственное сказали , что даже если выпадет снег ,то начинает цвести еще больше:pardon:

Знатоки, может кто знает что за чудо цветок???:D

962445743_081.thumb.jpg.9f7fc7b342509a8863c10ae36a656b7c.jpg

1176785229_085.jpg.bc70345e9a6db0574112be8fc547d604.jpg

313188933_087.thumb.jpg.51cf2f2527690d264fd3dfab942d8be8.jpg

512184997_088.thumb.jpg.edcc7f0c4bec8444fc6ba5dbbd965f3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела у знакомых цветок, но они не знают как называется, единственное сказали , что даже если выпадет снег ,то начинает цвести еще больше:pardon:

Знатоки, может кто знает что за чудо цветок???:D

миленький цветочек только низенький

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

миленький цветочек, спору нет, но вот название пока для меня загадка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела у знакомых цветок, но они не знают как называется, единственное сказали , что даже если выпадет снег ,то начинает цвести еще больше:pardon:

Знатоки, может кто знает что за чудо цветок???:D

 

Цю рослину називають Христова роза, сніжна роза, а найчастіше морозник. Але на Ваших фото вона дуже бідна, чахла і викливає тільки жалість, не в обіду. Насправді морозник- це невеликий, але все таки кущик, який дійсно цвіте навіть після того, як випаде сніг, вдарить мороз (до -6). Рослина ця вважається отруйною (принаймі більшість її видів). Цвісти починає самою ранньою весною. Морозник так влаштований, що квіти він формує ще восени, і як тільки грунт прогріється, він і розцвітає. Трошки швидше розцвітають тільки підсніжники. Квіти бувають різних кольорів і їх поєднань- білого, салатового, рожевого, червоного. Листя морозника теж досить декоративне. Не потребує особливого догляду.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цю рослину називають Христова роза, сніжна роза, а найчастіше морозник. Але на Ваших фото вона дуже бідна, чахла і викливає тільки жалість, не в обіду. Насправді морозник- це невеликий, але все таки кущик, який дійсно цвіте навіть після того, як випаде сніг, вдарить мороз (до -6). Рослина ця вважається отруйною (принаймі більшість її видів). Цвісти починає самою ранньою весною. Морозник так влаштований, що квіти він формує ще восени, і як тільки грунт прогріється, він і розцвітає. Трошки швидше розцвітають тільки підсніжники. Квіти бувають різних кольорів і їх поєднань- білого, салатового, рожевого, червоного. Листя морозника теж досить декоративне. Не потребує особливого догляду.

Я не знал как выглядит морозник, но знаю, что это сильное лечебное средство и для похудения и для чистки организма. Настой водяной по рюмочке в день - -и все лишнее из организма - -вон.

вот кстати

www.moroznik.ru/index.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня на даче растет морозник кустом на нем море белых цветочков глубокой осенью когда все серое и унылое радует глаз(в высоту 1.5 метра но не похож на этот:()
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але на Ваших фото вона дуже бідна, чахла і викливає тільки жалість, не в обіду.

 

Согласна что выглядит не очень, но фото я сделала буквально через неделю после его высадки в грунт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна что выглядит не очень, но фото я сделала буквально через неделю после его высадки в грунт...

я бы тоже посадил ... свистите когда семена появятся...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

семенами его разводить целая эпопея:

"Семена высевают после предварительной искусственной стратификации. Чтобы семена морозника взошли их сперва помещают в компост и выдерживают при температуре плюс 22 градуса 6 недель, после чего понижают температуру до 0 и выдерживают в холодильнике еще 6-8 недель. После чего температуру снова постепенно повышают. Высевать в открытый грунт можно как под зиму, так и весной, заделывая на глубину 1 см. Всходы появляются только на следующий год. В естественных условиях, семена, упавшие в землю, прорастают массово только через 2 года, поэтому, чтобы не потерять место посева – можно вкопать ящики с высеянными семенами прямо в грунт. Проросшие сеянцы пикируют в фазе 1 – 2 настоящих листочков. Цветение от полученных таким образом растений наступит только через 4 – 5 лет. :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы тоже посадил ... свистите когда семена появятся...:beer:

 

обязательно свистну:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

семенами его разводить целая эпопея:

"Семена высевают после предварительной искусственной стратификации. Чтобы семена морозника взошли их сперва помещают в компост и выдерживают при температуре плюс 22 градуса 6 недель, после чего понижают температуру до 0 и выдерживают в холодильнике еще 6-8 недель. После чего температуру снова постепенно повышают. Высевать в открытый грунт можно как под зиму, так и весной, заделывая на глубину 1 см. Всходы появляются только на следующий год. В естественных условиях, семена, упавшие в землю, прорастают массово только через 2 года, поэтому, чтобы не потерять место посева – можно вкопать ящики с высеянными семенами прямо в грунт. Проросшие сеянцы пикируют в фазе 1 – 2 настоящих листочков. Цветение от полученных таким образом растений наступит только через 4 – 5 лет. :shout:

Да не просто... но я семян не вижу в продаже вообще кстати..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не просто... но я семян не вижу в продаже вообще кстати..

 

Семена в продаже есть, особенно русские. Но всходят не ахти (вообще не всходят у большинства). Со свежесобранными, говрят, намного лучше. В продаже много готовых морозников (нескольких видов, обычно черный (белый) и восточный (розовый) - см. вебсад). Стоят дороговато, особенно в сезон (в феврале-марте, когда он цветет), но растение вдячне, долгоживущее и красивое - пару штук купить стоит. Не помню правда как там у европейских сортов с зимостойкостью. У моей мамы несколько лет росли, а потом гавкнулись - то ли бесснежная зима доконала, то ли засушливое лето, то ли осенью вымокли - но у них в Бердянске экстрим, а не садоводство, особенно для морозников, которые полутень любят. Мои всего год или два в грунте зимуют, статистики нет

 

В Софиевке видела шикарную лужайку из морозников.

 

Так что покупайте готовые, собирайте семена и рядом сейте. Со временем будет лужайка, да и сеянцы более устойчивы к местным условиям. А там и настойку можно делать.

 

А 4-5 лет не срок, особенно если каждый год что-то сеять. Я помню лет шесть пыталась сон-траву сеять, первые года три вообще ничего, зато вот у мамы уже второй год цветут мои 38! кустов. А с них семян... И всходят свежими как бархатцы. И лилейники сеянные 4 года назад уже первый год зацвели.

 

Кстати, с первым снегом всех! Пошла спасать алое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осторожнее, это растерие ядовито, детям не трогать, а взрослым надо знать рецептуру для настойки, а лучше не рисковать!

У меня морозник чёрный растёт уже 2 года (Рожны-Броварского р-на), покупала когда перецвёл за 30 грн в Эдельвейсе на Петровке в марте.

Купила себе и тётке в Одессу-у неё в 3 раза куст больше моего:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Осторожнее, это растерие ядовито, детям не трогать, а взрослым надо знать рецептуру для настойки, а лучше не рисковать!

У меня морозник чёрный растёт уже 2 года (Рожны-Броварского р-на), покупала когда перецвёл за 30 грн в Эдельвейсе на Петровке в марте.

Купила себе и тётке в Одессу-у неё в 3 раза куст больше моего:D

 

Купил сегодня морозник на кольце трамвая на Дарынке (метро Лесная)... Шел- шел и чето меня дернуло спросить у тетки одной типа есть Морозник ? А она и говорит есть - я глянул и поля - -дальше иду с морозником... Красивый ... 40 гривен отдал... На радостях купил еще чабрец декоративный и то-то типа Дельфиниума красного - - как-то называется типа дейция, дейцериния ну чото такое.... Дицентра Разбитое сердце! Вспомнил! прелесть а не цветок...

Dicentra_3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня морозник на кольце трамвая на Дарынке (метро Лесная)... Шел- шел и чето меня дернуло спросить у тетки одной типа есть Морозник ? А она и говорит есть - я глянул и поля - -дальше иду с морозником... Красивый ... 40 гривен отдал... На радостях купил еще чабрец декоративный и то-то типа Дельфиниума красного - - как-то называется типа дейция, дейцериния ну чото такое.... Дицентра Разбитое сердце! Вспомнил! прелесть а не цветок...

Dicentra_3.jpg

 

Я там же себе белую дицентру брала, обе как зацветают...Нет слов- одни вздохи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
а у меня на даче растет морозник кустом на нем море белых цветочков глубокой осенью когда все серое и унылое радует глаз(в высоту 1.5 метра но не похож на этот:()

 

У Вас не морозник, у Вас "морозець" - народное название астры многолетней английской (ссылка устарела) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Морозник цветет рано весной, цветы очень похожи (бывают еще разной степени розовости и даже немного зеленоватые.) С "морозцем" он же астра английская - ничего общего. У астры не цветок - соцветие

(относится к семейству астровые), обычно выше, растет кустом и цветет осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...