Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

От ветра упал фронтон

Kiyanitsya

Рекомендовані повідомлення

Можно подробнее, про расчет ветровых нагрузок на вентканалы и как делать устойчивее?

По кирпичу штробу вертикальную и вклеивать арматуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кирпичу штробу вертикальную и вклеивать арматуру?

Так можно ежли шахта будет утепляться. В разе голого кирпича вид такого творения представляете. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее, про расчет ветровых нагрузок на вентканалы и как делать устойчивее?

Ну по нагрузкам тупо открываем ДБН и считаем и считаем. Или, если лень считать (читать всё равно надо), скажем ставим CKAD заходим в Vest и загоняем данные.

 

 

ак можно ежли шахта будет утепляться. В разе голого кирпича вид такого творения представляете.

Не обязательно утепляться. Отделываться.

 

Я бы… а впрочем не важно. Будет стоять передо мной проблема, тогда буду решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому не лень можно посчитать высоту шахты по кирпичам.

Там жалобы тока на конденсат.:)

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=192942&d=1339268187

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, это ошибка строителей или все закономерно.

 

Конечно это неприятное событие, но возможно "Всемогущий" намекает, что стоит еще разок пересмотреть проект или компетентность строителей?!

 

Дело в том, что площадь фронтона (в отличии от трубы), не такая уж и большая, для парусности.

 

Не спешите! Сейчас очень ответственный момент. Посмотрите на свой проект. Если у вас распорная кровля с аттиковыми стенами, я вам настоятельно рекомендую закольцевать армопояс над окнами, пока не поздно, иначе в будущем это все будет гораздо дороже.

 

Не стоит искать виноватых, это бессмысленно, прораб (строители) скидывают на архитектора, архитектор с пеной у рта доказывает, что не были соблюдены технологии кладки, и это может продолжаться до бесконечности. Но в конечном итоге, страдаете только вы!

 

Примите это как намек :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...