Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель и спутник по одному проводу. Возможно?

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

В Киеве подключен к кабельному ТВ от Воли. Можно ли поставить тарелку, провести от нее кабель до рапред. щитка на этаже, а дальше делить один кабель (вход в квартиру) с Волей? Или это невозможно физически?

 

Цель - иметь два источника ТВ сигнала и не тянуть новые кабеля в квартире.

Если это возможно, то какое оборудование необходимо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется такое устройство, именуемое как диплексер SAT-TV. Чудненько объединяют сигналы в широком диапазоне с не значительными потерями.

sat_tv.jpg.38351ba1c7b14fc3016b81cd8c42f0e2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понимаю, что этих устройств надо 2? Одно в месте соединения кабелей (сигналов), второе - в месте разделения для подключения к устройствам (ресиверам)?

 

Немного почитал в сети про эти диплексеры... все они (те, которые я видел) предназначены для суммирования и разделения спутникового и ТВ (аналогового) сигнала. А мне же надо делить цифровой кабельный сигнал от оператора Воля и цифровой (?) сигнал со спутника. Будут ли эти девайсы работать при моих вводных?

Змінено користувачем Lyolik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понимаю, что этих устройств надо 2? Одно в месте соединения кабелей (сигналов), второе - в месте разделения для подключения к устройствам (ресиверам)?

 

Немного почитал в сети про эти диплексеры... все они (те, которые я видел) предназначены для суммирования и разделения спутникового и ТВ (аналогового) сигнала. А мне же надо делить цифровой кабельный сигнал от оператора Воля и цифровой (?) сигнал со спутника. Будут ли эти девайсы работать при моих вводных?

 

Всё верно, устройств необходимо 2 (суммирование - разделение). Либо со стороны ТВ, использовать оконечный механизм розетки SAT-TV, с таким же устройством внутри. Диапазон по наземному ТВ, как правило от 5 МГц, что целиком покрывает диапазон вещания кабельного ТВ (не зависимо аналог, или цифра).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Не смотря на то, что прошло много времени с момента публикации Вашего вопроса. Меня так же волнует эта проблема. Может кто даст номера проверенных мастеров по правильному подключению и необходимому оборудованию? Хотя бы для консультации с ними в телефонном режиме...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на то, что прошло много времени с момента публикации Вашего вопроса. Меня так же волнует эта проблема. Может кто даст номера проверенных мастеров по правильному подключению и необходимому оборудованию? Хотя бы для консультации с ними в телефонном режиме...

 

 

www.satmarket.com.ua/dir_dipleksors.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на то, что прошло много времени с момента публикации Вашего вопроса. Меня так же волнует эта проблема. Может кто даст номера проверенных мастеров по правильному подключению и необходимому оборудованию? Хотя бы для консультации с ними в телефонном режиме...

 

 

Зачем вам мастера не пойму. У меня вышеозначенный девайс работает десять без каких нибудь проблем на трех телевизорах. Без разницы

аналоговое tv - DVB-S (спутник)

DVB-T - DVB-S

DVB-C (кабельное tv)- DVB-S

 

Схема выше.

Извините не прочитал, что Виктория. Идете на базар, где тарелки продают, Покупаете сколько надо пар сих устройств, кабель, десяток разъемов спутниковых, грузите там любого подмастерья в машину, затем отвозите на базар. Я так делал, когда тарелку ветром повернуло. Это элементарная вещь ошибится или что либо попалить очень тяжело самому криворукому подмастерью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...