Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам стойку сверлильную, Коммунарас.

АлександрБ.

Рекомендовані повідомлення

предложу последний раз 1500грн тел.0979002838

 

Не тратьте силы и не питайте иллюзий. Я предлагал 2000 гривен с самовывозом. Но к сожалению, стоимость стойки опустилась только до 2500. В результате купил старую немецкую wolfcraft. Сделана достойно. Люфтов продольных и поперечных нет. Посадочное 43. Отдал 1600 грн. + 90 за пересылку. Отправили наложенным. Очень доволен — габариты, вес самое то для домашнего использования. :flag1:

Screenshot_6.jpg.5cfb6fa618bd59164896f7c4772e2d19.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложу последний раз 1500грн тел.0979002838

Экий Вы зело непонятливый.

 

Вон, берите пример с камрада.

Нужна была стойка

- лично обзвонил все варианты,

- выбрал оптимальный,

- купил. Все !

 

Конкретный подход.

 

А Вы все мусолите свои 1500 ... уже полгода как.

Последние чтоль ? :cry:

 

Начинают терзать смутные сомнения, что на самом деле, Вам не стойка нужна. :shock:

Так вот, ответственно Вам заявляю, Даже и не думайте об этом.

Я примерный семьянин и уважаю традиционные ценности.

.

.

.

 

Добавлено через 9 минут

купил старую немецкую

Поздравляю с приобретением !

Кстати, по фото, вполне достойная конструкция.

И стойка толстая, и кронштейн массивный.

Если в процессе выяснится, что стол легковат, можно сверху положить небольшую плиту УСП.

Или под стол в выемки прикрепить грузы.

 

Удачи в работе !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотни плат в день? Моторчиком с цангой?
В день? И сами их травили сто в день? В 90-х полно заводов еще работало и можно было заказывать готовые платы уже посверленные и с металлизацией отверстий. Зачем сотнями в день их сверлить самому с помощью дрели и стойки не понимаю? Это ж для каждого отверстия надо направить под сверло пачку плат в ручном режиме (куча времени), когда на заволе это все делалось автоматически. Бред какой-то!

 

Добавлено через 4 минуты

Не тратьте силы и не питайте иллюзий. Я предлагал 2000 гривен с самовывозом. Но к сожалению, стоимость стойки опустилась только до 2500. В результате купил старую немецкую wolfcraft. Сделана достойно. Люфтов продольных и поперечных нет. Посадочное 43. Отдал 1600 грн. + 90 за пересылку. Отправили наложенным. Очень доволен — габариты, вес самое то для домашнего использования. :flag1:
Смотрится неплохо. Какой ее вес? Есть ли винты для выборки люфтов? У продавца была только одна такая? На олухе очень похожую видел за 2800.

 

Добавлено через 5 минут

Есть такое понятие - экономическая целесообразность. Стойка действительно нужна для ДРУГИХ работ. Станок - это станок. А стойка - это стойка. У станка свои задачи и своя область применения, у стойки - свои. Приличный станок - это немножко другие деньги.

Вы прямо Америку открыли! Напишите еще, что есть такие задачи, которые нельзя сделать на станке, но можно на стойке. :lol: Стойка - это дешевая альтернатива станку для бытового применения!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В день? И сами их травили сто в день? В 90-х полно заводов еще работало и можно было заказывать готовые платы уже посверленные и с металлизацией отверстий. Зачем сотнями в день их сверлить самому с помощью дрели и стойки не понимаю? Это ж для каждого отверстия надо направить под сверло пачку плат в ручном режиме (куча времени), когда на заволе это все делалось автоматически. Бред какой-то!

Вообще-то тут про стойку, о платах было сказано чисто для примера ее работы. А Вам так охота поспорить и поговорить?

Ну ладно. Поговорим, хоть и офф-топ. Заводы, говорите, были? Были, конечно. А можно поинтересоваться - где были эти заводы? Прямо по всей стране, да? На соседней улице? И прямо можно было на заводах, в основном номерных, вот взять и сделать бизнес-заказ на печатные платы? Да? Легко, непринужденно и цивилизованно сделать? И прямо была куча почтовых служб, которые из Зеленограда, Киева или Александрии регулярно доставляют Вам Ваш заказ в любую точку большой страны?

Идем дальше. В те бардачные времена я на наших местных заводах не то, что платы, я элементарные резиновые детальки не мог нормально делать! То резины нужной марки нет, а вместо нее какую-то хрень получили, которая нормально не вулканизируется и трескается, то электричество за неуплату или в целях экономии отключено, то вулканизаторщик в запое, то мастер, нач цеха, вохра и прочие столько денег в сумме хотят, что мне оно в конкретный убыток получается...

Ну и наконец то, ради чего все делалось, а именно - цена вопроса. Если Вы реально заказывали на заводах в те времена партии плат - поделитесь, будь ласка, инфой - сколько стоил кв.дм, как оплачивали, как получали, какие интересные темы при этом обсуждали с администрацией, с ОБХСС, с братками, кому и сколько дополнительно откатывали, и прочая, и прочая... Впрочем, обсуждать дальше эту тему нет ни малейшего смысла. И так очевидно, что никакого опыта подобной работы в те старые времена у Вас и близко нет.

На заводах действительно кое-что заказывали. Но многое было гораздо дешевле и выгоднее делать самим. И конкретно платы, односторонние, мне тогда было НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ делать не на специализированном производстве, которого в моем городе просто не было, а экпонировать и травить в лаборатории гальваники зачуханного НИИ. Но мех. обработки там не было, вот и сверлили потом вручную. Это не так сложно, как Вам кажется. Особенно если результат приносит реальные неплохие деньги.

Все, закрыли вопрос по платам. Хватит офф-топить

 

Добавлено через 4 минуты

Напишите еще, что есть такие задачи, которые нельзя сделать на станке, но можно на стойке. :lol: Стойка - это дешевая альтернатива станку для бытового применения!

Таки будете удивлены, но такие задачи действительно есть!

Более того, ту самую мою стойку сейчас мой товарищ, которому я ее презентовал, регулярно именно для таких задач и использует. Хотя у него есть и серьезный станок.

Угадаете, какие это работы?

А те, которые надо делать НА ВЫЕЗДЕ

Станок в легковушке не шибко повозишь. Я имею ввиду более-менее нормальный станок, конечно, а не китайскую халтуру за 2500 грн.

А вот стойку - запросто.

Еще будут от Вас ироничные вопросы, или как?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и наконец то, ради чего все делалось, а именно - цена вопроса. Если Вы реально заказывали на заводах в те времена партии плат - поделитесь, будь ласка, инфой - сколько стоил кв.дм, как оплачивали, как получали, какие интересные темы при этом обсуждали с администрацией, с ОБХСС, с братками, кому и сколько дополнительно откатывали, и прочая, и прочая..

Партии по 100-200 штук заказывал, разумеется не официально. Через знакомого, который работал на ПО им. Королева. Давал ему негативы и он мне приносил готовые платы с металлизацией отверстий. Договаривались по разному. Тогда цены на месте не стояли, постоянно все дорожало.

 

Добавлено через 9 минут

И так очевидно, что никакого опыта подобной работы в те старые времена у Вас и близко нет

Какого опыта? Изготавливать в ручную партии плат? Конечно нет, я не сумасшедший. Мне проще было заказать на заводе. А для единичных поделок я изготавливал разные платы сам. Рисовал лаком для ногтей, стержнем от шариковой ручки. Позже купил лазерный принтер, тогда стало все проще.

 

Добавлено через 6 минут

Угадаете, какие это работы?

А те, которые надо делать НА ВЫЕЗДЕ

Станок в легковушке не шибко повозишь. Я имею ввиду более-менее нормальный станок, конечно, а не китайскую халтуру за 2500 грн.

А вот стойку - запросто.

Еще будут от Вас ироничные вопросы, или как?

А сверлить обящательно надо на выезде? Посверлить все на месте нельзя и на выезде собрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Так, мужчины, не ссориться.

И не меряться кто сколько плат просверлил в 90-х.

 

У всех нас большой жизненный опыт .

А производственный - еще больше :flag1:

Давайте уважительно относиться друг к другу.

 

Каждый инструмент и оснастка имеют право быть.

Для разных задач и ситуаций.

 

Кто будет быковать в теме - вставлю моркву.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 90-х полно заводов еще работало и можно было заказывать готовые платы уже посверленные и с металлизацией отверстий. Зачем сотнями в день их сверлить самому с помощью дрели и стойки не понимаю? Это ж для каждого отверстия надо направить под сверло пачку плат в ручном режиме (куча времени), когда на заволе это все делалось автоматически. Бред какой-то!

Как раз все написаное до слов "бред какой то" и есть бредом чистой воды.Люди любят на белое говорить черное,от того и пословица "сажа бела"...Так вот кто работал на заводах сейчас сильно смеются, и не знают где это такой завод был на котором так легко заказывал и вовремя получал заказ:D.

На самом деле тогда на работающем заводе быстро можно было только украсть,все остальное никого сильно не интересовало.Всякое там предпринимательство и трудоголизм не приветсвовались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сверлить обящательно надо на выезде? Посверлить все на месте нельзя и на выезде собрать?

Ну сколько можно народ смешить, господи? У Вас все всегда идеально собирается? Никогда не бывает каких-то неучтенных моментов, которые вдруг всплывают? А о такой вещи, как ремонтные работы, Вы когда-нибудь слышали? Или о такой штуке, как "Внесение некоторых изменений в конструкцию", часто возникающих в самый последний момент? И прочая, и прочая...

Признайтесь, Вы специально тут троллите? Ну никак не верится, что можно такое говорить всерьез.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признайтесь, Вы специально тут троллите?

Я слегка доплАчиваю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так вот кто работал на заводах сейчас сильно смеются, и не знают где это такой завод был на котором так легко заказывал и вовремя получал заказ...

Это если идти обычным путём, а левые заказы легко выполнялись за наличку.

навскидку - Патона, Артёма, Арсенал и еще один почтовый ящик на котором мне сделали на Бэху корпус бензонасоса.

Легко!

Но для этого надо было знать к кому обращаться, не в лесу живём. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в начале 90-х мужик на патоне, изготовил шток к газколонке ГДР, которые уже не выпускались. Из нержа, работа была микроскопическая, там вообще микроны нужно было соблюсти. Я был в шоке. Вся работа уместилась в спичечном коробке и эквивалент 20 грн.

Оффтоп зато бъяву поднял. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп зато бъяву поднял.

 

Спасибо.

 

Я смотрю, тут уже что-то вроде клюба по интересам собралось ... :)

Стойку покупать будете ?

 

Предлагаю всем скинуться.

Работать будете по очереди, по месяцу каждый.

 

Материально ответственным предлагаю назначить Фрая.

Он больше всех знает почтовых ящиков.

Он же первым и обкатает стойку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не закончу мастерскую, присматривался к стойке, цена то дело второе, будет надо с ценой не считаются, кому надо тот возьмёт полюбэ

но вспомнил, что у меня есть чугунная и за 10 лет, та мабуть больше, она так и не понадобилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится неплохо. Какой ее вес? Есть ли винты для выборки люфтов? У продавца была только одна такая? На олухе очень похожую видел за 2800.

 

Вес 10-12 кг. Уже прикрутил к столу - лень снимать для взвешивания. Дополнительных винтов нет. Но они там и не нужны — конструкция продумана — шестигранная направляющая. Стойка была одна. Подобные стойки появляются часто. Но я каждый день в течении месяцев двух искал варианты, и наконец-то нашел. Время от времени попадаются хорошие стойки и можно выбрать по цене/качеству. Единственно, при установке дрели нужно повозиться с вертикальностью сверления. Чтобы бы прямой угол относительно стола. Если просто зажать дрель, то сверление будет не строго вертикальным. Я добился с этой стойкой хорошего результата. Я доволен и покупкой и результатом.

 

 

Поздравляю с приобретением !

Кстати, по фото, вполне достойная конструкция.

И стойка толстая, и кронштейн массивный.

Если в процессе выяснится, что стол легковат, можно сверху положить небольшую плиту УСП.

Или под стол в выемки прикрепить грузы.

 

Удачи в работе !

 

Спасибо. Я действительно доволен. Сегодня закрепил стойку к столу, добился вертикальности сверления. Да, можно было бы заморочиться с УСП-8. Но это в перспективе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это в перспективе.

Следующая перспектива - упор-ограничитель глубины опускания.

Очень полезен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующая перспектива - упор-ограничитель глубины опускания.

Очень полезен.

 

Упор-ограничитель в моей стойке присутствует. Тиски также есть — примерял - в принципе подойдут под эту стойку. Подумал, что было бы удобно использовать рычажно-поршневые прижимы. Так как струбцинами не всегда удобно прижимать, особенно если заготовка широкая. Видел их много на алиэкспресс.

IMG_20191107_003532.thumb.jpg.8f57c547f39ede7595e4cd7bad055c6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упор-ограничитель в моей стойке присутствует.

 

Еще немного технических подробностей, и я буду проситься поменяться стойками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиски более-менее годные для настольных сверлилок есть в Эпицентре. Прям был удивлен. От самых маленьких до вполне размерных. Понятно што не лекальные и не фрезерные, но вполне годные, если чуть доработать, люфты убрать.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вес 10-12 кг. Уже прикрутил к столу - лень снимать для взвешивания. Дополнительных винтов нет. Но они там и не нужны — конструкция продумана — шестигранная направляющая. Стойка была одна. Подобные стойки появляются часто. Но я каждый день в течении месяцев двух искал варианты, и наконец-то нашел. Время от времени попадаются хорошие стойки и можно выбрать по цене/качеству. Единственно, при установке дрели нужно повозиться с вертикальностью сверления. Чтобы бы прямой угол относительно стола. Если просто зажать дрель, то сверление будет не строго вертикальным. Я добился с этой стойкой хорошего результата.

Спасибо. А столешница у данной стойки чугун или дюраль? Основание самой стойки, явно дюраль? Как оно по жесткости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А столешница у данной стойки чугун или дюраль? Основание самой стойки, явно дюраль? Как оно по жесткости?

 

Столешница - чугун. Кронштейн - дюраль. Вертикальная стойка, по которой перемещается кронштейн - чугун/сталь.

Стойка устойчива. Сверлил отверстия в трех ДСП насквозь. Общая толщина 50 мм. Сверло перовое. Всего шесть отверстий. Дрель ИЭ-1036. Мощность 350 Вт. Стойка/дрель не вибрировали. Сверление шло хорошо. Получились хорошие вертикальные отверстия.

Если бы стойка была больше/массивнее — наверное было бы удобнее. Но в целом я доволен. Её просто/быстро крепить на стол и перемещать. Она не стоит у меня стационарно на одном месте. Установил - просверлил - убрал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
Полниму тему , моя стойка и станок прикупил, реставрируется, осталось подобрать ремень и движок подключить. Куплю станочные тиски 80-140 мм СССР.

IMG_20200331_202348.thumb.jpg.52e773e8ba9af870acb248d340f9c71a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dealer закрив темі
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...