Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумоизоляция стен

alexvnets

Рекомендовані повідомлення

Якщо всередині приміщення ще немає ремонту, можна затягнути теплоізоляційною сумішшю. Коефіцієнт звукопоглинання 0,7 для товщини 30мм. Тільке зауважте, що наносяться штукатурним способом.

 

Якою СУМИШШЬЮ?!

Пояснить будь ласка!

Акта/сертификаты испытаний в студию!

Шо за коэф. звукопоглыну в 0,7?

Конкретно, какая звукозащита в Дб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акта/сертификаты испытаний в студию!

Шо за коэф. звукопоглыну в 0,7?

Конкретно, какая звукозащита в Дб?

 

c9b32fc2f841.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c9b32fc2f841.jpg

 

Ну шо ответить? Тут челу предложили напыление ППУ по 10евро/кв.

У меня к нему вопрос: "А какой ТОЛЩИНЫ?".

Вот вижу о,7 и? У ваты в пределах 0,8-1,0.

Я по вате гарантирую ЗИ в 8-14-18-40 Дб. (толщина + сопутствующие материалы+вид каркаса).

Нам нужен сухой остаток в 50+/- Дб звукозащиты. А Ваши 0,7, это = НИ О ЧЁМ((((

 

КОРОЧЕ:

Ваш ТЕПЛОВЕР/ВЕРМИКУЛИТ и ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ = два АНТОГОНИСТА!

Не позорьтесь!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо ответить? Тут челу предложили напыление ППУ по 10евро/кв.

У меня к нему вопрос: "А какой ТОЛЩИНЫ?".

Вот вижу о,7 и? У ваты в пределах 0,8-1,0.

Я по вате гарантирую ЗИ в 8-14-18-40 Дб. (толщина + сопутствующие материалы+вид каркаса).

Нам нужен сухой остаток в 50+/- Дб звукозащиты. А Ваши 0,7, это = НИ О ЧЁМ((((

 

КОРОЧЕ:

Ваш ТЕПЛОВЕР/ВЕРМИКУЛИТ и ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ = два АНТОГОНИСТА!

Не позорьтесь!!!!

 

Читайте уважніше, там чорним по білому написано "Тепловер Light 30мм"

 

У вати Ви кажете, що це 0,8-1,0 - згідний. Для якої товщини??? На яких частотах???

 

Я не гарантую звукоізоляцію в Дб, тому вона залежить від матеріалу самої стіни та характеру звукових коливань, а гарантує лабораторія, яка проводила дослідження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте уважніше, там чорним по білому написано "Тепловер Light 30мм"

 

У вати Ви кажете, що це 0,8-1,0 - згідний. Для якої товщини??? На яких частотах???

 

Я не гарантую звукоізоляцію в Дб, тому вона залежить від матеріалу самої стіни та характеру звукових коливань, а гарантує лабораторія, яка проводила дослідження.

 

 

Я Вам серьёзно говорю: "Просто с достоинством и тихонько, со своим "Тепловер" уйдите в сторонку из темки про ЗВУКОизоляцию!"

Ваше "поле" это ТЕПЛОизоляция. А это две БОЛЬШИЕ разницы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам серьёзно говорю: "Просто с достоинством и тихонько, со своим "Тепловер" уйдите в сторонку из темки про ЗВУКОизоляцию!"

Ваше "поле" это ТЕПЛОизоляция. А это две БОЛЬШИЕ разницы!

 

Нащо ці емоції! Послухавши вас, ми ж не конкурент ваті:lol:

 

Так, ми теплоізоляційний матеріал, але маємо що маємо - бачите в протоколах. Ніхто нічого не придумує, тільки факти та цифри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Перестінок між кімнатою і кухнею виконаний за газоблоку Д300 200мм. на цю стіну буде вішатися кухня. Виявляється шумоізоляція в газоблоку слабенька. З одної сторони поштукатурив та поклеїв шпалери но шум всерівно чути. Зі сторони кухні як ліпше зробити, поштукатурити ротбентом в 10мм. та вішати кухню, чи клеїти гіпсокартон, проштукатурити та вішати кухню. Плитку планую тільки на фартух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З гіпсокартоном буде краще. Але від низьких шумів мало допоможе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але від низьких шумів мало допоможе.

а що допоможе???? Гіпсокартон та гіпсова штукатурка це ж одне і те саме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, перегородка сделана из гисокартона. Толщина стены получилась 100мм. В середину запихнул вату. Чем еще можно обклеить гипсокартон для большей шумоизоляции? На гипсокартон планирую клеить ламинат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, перегородка сделана из гисокартона. Толщина стены получилась 100мм. В середину запихнул вату. Чем еще можно обклеить гипсокартон для большей шумоизоляции? На гипсокартон планирую клеить ламинат.

 

Объективно, ничем. Оно не даст приемлемого уровня. Чуть улучшит зашивка в 2 слоя гипсом с каждой из сторон, но не всегда оно того эффекта стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объективно, ничем. Оно не даст приемлемого уровня. Чуть улучшит зашивка в 2 слоя гипсом с каждой из сторон, но не всегда оно того эффекта стоит

Я понял. На другой стенке я так и делал. Кинул дополнительный лист гипсокартона. Так и подозревал, что нет ничего эффективного :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що допоможе???? Гіпсокартон та гіпсова штукатурка це ж одне і те саме.

Масса. В деякій мірі гіпсокартон підвішений на звукоізоляційну систему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно в квартире сделать шумоизоляцию.

Дом с пеноблока, скворешник еще тот.:fool: Посоветуйте материалы что б по минимум укралось площади..

 

говорю как сделал у себя. Берем профиль Vibrofix Liner 100мм(загуглите)(этот профиль с вибровставками, что бы отсечь передачу звуков от пола и потолка), клием на него Vibrofix Tape 6мм и крутим к полу и потолку отступив от стены 5мм, так что бы он не прикасался к ней никаким краем. Дальше ставите в каркас профиля, забиваете минватой например AcousticWoolSonet 50мм(2слоя) и закручиваете 2 слоя ГК, лучше ГВЛ, отступая от всех поверхностей по 5 мм, он не должен косаться ниодной поверхносте, висеть на каркасе, это важно. Потом эти 5 мм нужно забить специальным герметиком например Wolf Flex, подрозетники можно обработать этим герметиком или купить специальные для ЗИ перегородок. Это даст примерно 15дб ЗИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, перегородка сделана из гисокартона. Толщина стены получилась 100мм. В середину запихнул вату. Чем еще можно обклеить гипсокартон для большей шумоизоляции? На гипсокартон планирую клеить ламинат.

 

 

Нужны:

1. Вибростек

2. Вибролайнер

3. Минвата 40-60кг.

4. Правильный силикон.

ПРИМ.:

И разной толщины ГКЛ/ГВЛ обшивка, с разных сторон.

А если таки хотите "ОБКЛЕИТЬ", то это испанское полотно(довольно дорогое) + слой ГКЛа.

 

Всё остальное отсебятина и дилетантство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А если таки хотите "ОБКЛЕИТЬ", то это испанское полотно(довольно дорогое) + слой ГКЛа.

А что за испанское полотно? Не сталкивался с таким...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...
Не хотите читать много текста переходите к абзацу «Ситуация» и «Решение». Данный пост не дает общего/поверхностного понимания о вопросе шумо-звукоизоляции. Да и сам я не специалист в этой области. Но мне пришлось перечитать огромную гору статей, обзоров, тестов и чистой теории, чтоб хоть как-то понимать, что и как работает. Так как в данной нише иногда и пенопласт продают утверждая, что это шумоизоляция, в то время как все наоборот. Также есть космически дорогие материалы, как например звукоизоляционная мембрана Tecsound 50 стоимостью 500-600 гривен за квадрат которую по факту можно заменить одним слоем ГВЛ или ГКЛ Титан. Во время поиска информации и материалов по теме шумоизоляции 90% инфы - это тесты и обзоры производителей. Которым как я убедился верить не стоит. Я практически не нашел информации от монтажников или людей, которые делали себе шумоизоляцию. В основном эта информация касается отдельных материалов. А шумоизоляция это комплексный подход к решению проблем шума. Ранее писал про шумоизоляцию пола [COLOR=RoyalBlue][B][URL="https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=242828"]тут[/URL][/B][/COLOR]. В данном посте речь пойдет о каркасной системе для стен. Изначально планировал делать бескаркасный вариант из сэндвич-панелей ЗИПС-Модуль так как не хотелось воровать пространство. Но цена кусалась. А к моменту, когда был готов купить она еще больше выросла. Поэтому пришлось искать другое решение. Так я пришел к каркасной системе. И не пожалел. [B]Ситуация[/B]: купил жилье с перестенками между квартирами из газоблока. Конструкция следующая - газоблок80мм/80мм воздушное пространство/газоблок80мм. Такое исполнение дает ощущение, что между квартирами просто шторка на ниточке. Слышно было все, абсолютно все. Четко и ясно слышно слова, я не говорю про музыку, компьютер и прочее. Жить конечно в такой квартире нормально не представляться возможным. [B]Решение[/B]: каркасная система с мин ватой. [COLOR=black]Материалы:[/COLOR] [COLOR=black]- а[/COLOR][COLOR=black]кустическая вата Acousticwool Sonet, 50 мм [/COLOR][COLOR=black]- на[/COLOR][COLOR=black]правляющие профили [COLOR=black]Vibrofix Liner 28[/COLOR][/COLOR] [COLOR=black]- крепления для профиля [/COLOR]Vibrofix Protector[COLOR=black] [/COLOR][COLOR=black]- с[/COLOR][COLOR=black]тоечные профили Кнауф CD [/COLOR][COLOR=black]- г[/COLOR][COLOR=black]ипсокартон Кнауф Титан 12,5 мм [/COLOR][COLOR=black]в два слоя[/COLOR][COLOR=black] [/COLOR][COLOR=black]- з[/COLOR][COLOR=black]вукоизоляционная лента [/COLOR][COLOR=black]по периметру [/COLOR][COLOR=black]Вибростек-М 150[/COLOR] [COLOR=black]- обыкновенный (но хороший) герметик[/COLOR] [COLOR=black]- дихтунг на каркас[/COLOR] [COLOR=black] [/COLOR] [COLOR=Red]!Важно – лично следил за соблюдением гипсокартонщиками технологии монтажа. Единственное отклонение, которое я себе позволил – это использование не акустического герметика. В моем случае я не услышал разницу между акустическим и не акустическим.[/COLOR] [COLOR=black][B]Субъективные ощущения[/B]:[/COLOR] К сожалению, не сделал замеров «до» и «после» несмотря на то, что ранее прикупил себе приборчик Uni-T UT353. Поэтому оперировать цифрами не смогу. Но в моем случае достаточно и ушей, так как, к моему большому удивлению, я перестал слышать соседей. Сперва я подумал, что они просто не проявляют активность, когда я прихожу. Но пообщавшись с рабочими я услышал тот же ответ – соседей стало не слышно. Я ожидал менее ощутимого эффекта. Но эффект превзошел все мои ожидания. Чему я несказанно рад. [COLOR=black]П.С. [/COLOR] [COLOR=black]Столкнулся с такой ситуацией, что компании, которые занимаются звукоизоляцией выставляют невероятные счета за монтажные работы, оперируя тем, что все необходимо сделать правильно и для этого необходимо обладать секретными знаниями, которые дает только [/COLOR][COLOR=black]Альбус Дамблдор[/COLOR][COLOR=black]. Конечно, я не могу никого ни в чем упрекать. Каждый просит за свой труд столько, сколько считает нужным. Но как по мне цены на монтаж сильно завышены. Как и цена на некоторые материалы. Я показал схему монтажа своим гипсокартонщикам, ребята дополнительно посмотрели пару роликов на ютубе и все сделали по более демократичным расценкам. И сейчас я уверен не хуже, чем специалисты в этой области. Также не хочу показаться «жлобом», я всегда ценил чужой труд и оплачиваю работу людей по их прайсу. Но когда на пустом месте за «секретные» знания хотят наварить, тогда я не готов платить.[/COLOR]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...