Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска для крепления забора-жалюзи

qipru

Рекомендовані повідомлення

Нижнюю доску ровно или маленький брусочек нужного сечения крепите внизу, потом внахлест верхние доски. Ничего военного нет.

132262265_174.thumb.jpg.7b057235361c33d6fc8c6ebe85dddfaf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижнюю доску ровно или маленький брусочек нужного сечения крепите внизу, потом внахлест верхние доски. Ничего военного нет.
это Ваша работа ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Ваша работа ?

 

Каркасы и автоматика мои. Обработкой дерева, подрезкой и зашивкой каркасов деревом занимались мастера заказчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижнюю доску ровно или маленький брусочек нужного сечения крепите внизу, потом внахлест верхние доски. Ничего военного нет.

 

Как я понимаю, таким способом нет щелей между деревом, оно не продувается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

qipru, у вас есть уже фундамент и столбы? Остается только зашить между столбами или еще нет ничего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

qipru, у вас есть уже фундамент и столбы? Остается только зашить между столбами или еще нет ничего?

 

Уже есть. Фундамент и столбики железные на расстоянии 2200 мм. Доска толщиной 25 мм и шириной 150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска толщиной 25 мм и шириной 150 мм

Вот я вам на скорую руку изобразил - белые прямоугольнички это 150х25 мм, ваши доски. Три варианта с разным расстоянием и разным углом поворота. Рядом ваш шаблон, без белых досок. Я бы наверное распечатал на листе бумаги в масштабе 1 к 1 и перенёс на доску. Затем бы вырезал по линии и готово. Обратите внимание, что для первого варианта (там угол 45 градусов и расстояние между досок 50 мм) я взял скорее всего узковатую доску для шаблона. То есть черную доску я взял 100 мм шириной, но из-за угла в 45 градусов доска должна глубоко входить в прорези. А в моем варианте висит в воздухе бОльшая часть белой доски. Нужно черную брать шире и зарезать ее глубже. Ну вот это то, как можно прикинуть на компьютере. Так можно посчитать и общее количество досок и количество досок на секцию и подобрать высоту секции. Повторюсь - это на скорую руку, но идея понятна.

zabor.jpg.d88a849ae8feef832d360d12092904f9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, таким способом нет щелей между деревом, оно не продувается?

 

Доски уложены без зазора, площадь соприкосновения небольшая. Вам не удастся закрепить доски без соприкосновения с какой-либо поверхностью, разве что подвесить их на шпильки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал на основе столбов от еврозабора. Столбы закрыты широкой доской, что бы не было видно бетона. В эти вертикальные доски вставлены горизонтальные доски жалюзи. Нет никакой направляющей доски-шаблона. Жалюзи получаются сами по себе, так как доска просто не может провернутся полностью. Единственное что нужно знать размер евростолба и подобрать ширину доски. Например, если толщина столбика 130 мм (точно не помню), то это размер паза, в который будут вставляться доски. Соответственно нельзя брать доски 120 мм, иначе они там будут свободно прокручиваться. У меня доски по-моему 160 мм. Забор делается легко и просто, крепится нижняя доска, потом на нее кладется ЭППС 5 см (на фото виден кусок) и с таким расстоянием в 5 см крепятся доски доверху, может и один человек справиться. При таком креплении, когда доски на расстоянии друг от друга, получается интересный эффект - изнутри видно что за забором, а снаружи - не видно. На фото можно видеть и это.

zabor1.jpg.33ceb0f2ea5470b3db0d0e503d8276d2.jpg

zabor2.jpg.cbfbd8bc637cf13918f5bd0ea133f2f3.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доски уложены без зазора, площадь соприкосновения небольшая. Вам не удастся закрепить доски без соприкосновения с какой-либо поверхностью, разве что подвесить их на шпильки.

 

Понятно, что доски будут с чем-то соприкасаться. Но в случае такого нахлеста не будет ли вода попадать между досками и они будут подгнивать в этом месте?

 

Добавлено через 6 минут

Я делал на основе столбов от еврозабора. Столбы закрыты широкой доской, что бы не было видно бетона. В эти вертикальные доски вставлены горизонтальные доски жалюзи. Нет никакой направляющей доски-шаблона. Жалюзи получаются сами по себе, так как доска просто не может провернутся полностью. Единственное что нужно знать размер евростолба и подобрать ширину доски. Например, если толщина столбика 130 мм (точно не помню), то это размер паза, в который будут вставляться доски. Соответственно нельзя брать доски 120 мм, иначе они там будут свободно прокручиваться. У меня доски по-моему 160 мм. Забор делается легко и просто, крепится нижняя доска, потом на нее кладется ЭППС 5 см (на фото виден кусок) и с таким расстоянием в 5 см крепятся доски доверху, может и один человек справиться. При таком креплении, когда доски на расстоянии друг от друга, получается интересный эффект - изнутри видно что за забором, а снаружи - не видно. На фото можно видеть и это.

Интересно :) А дополнительно крепили еще саморезами доски к вертикальным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дополнительно крепили еще саморезами доски к вертикальным?

Не понял вопроса. Там на фото все саморезы видны. Горизонтальные доски конечно саморезами прикручены к вертикальным. В верхнюю грань и нижнюю, слева и справа. Итого на каждую доску по 4 самореза. А вертикальные, в свою очередь, прикручены к бетонным столбикам дюбелями. Если присмотритесь - все саморезы видны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопроса. Там на фото все саморезы видны. Горизонтальные доски конечно саморезами прикручены к вертикальным. В верхнюю грань и нижнюю, слева и справа. Итого на каждую доску по 4 самореза. А вертикальные, в свою очередь, прикручены к бетонным столбикам дюбелями. Если присмотритесь - все саморезы видны.

Простите, смотрела с телефона, плохо видно. А сколько лет Вашему забору? Довольны выбором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько лет Вашему забору? Довольны выбором?

Забору три года. Делайте среднюю стойку и крепите к ней центр горизонтальных досок. Ваш пролет 2,2 неизбежно провиснет/поведет/покрутит. Не так что бы сильно, но будет заметно. В остальном - никаких проблем. Что касается доволен - такой забор хотела жена, я не любитель дерева вообще, так как оно живет своей жизнью и за ним нужен уход. Зато сделал сам, получилось дешево.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уважаемые застройщики.

Подскажите пожалуйста явки, пароли, контакты, где можно сделать запил досок для крепления забора - жалюзи по Киевской области?

Вручную мне кажется, нереально сделать одинаковые запилы.

 

Как вариант можно не мучиться и поставить готовые металлические столбы для забора-жалюзи.

Мы поставили себе - такой забор ставится за один день.7ca06793

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не розумію в чому проблема?! :)

Такий паркан я "розробив" сам за декілька годин. Сидів собі малював в майкрософт візіо, грався з кутами та зазорами. Потім роздрукував фрагмент на А3, вирізав, приклав до фанери та вирізали шаблон - ВСЕ. Далі вручну електролобзиком було вирізано більше 100 таких направляючих. В результаті маємо біля 140 м. паркану з прольотами по 4,4 м з центральною стійкою в кожному з них.

Простояло вже рік, нічого (принаймні візуально не помітно) не провисло та не відірвалось. Ворота зашиті без зазору прямо по металевому каркасу.

Не думав що можна було патентувати :D

Дошка було сухою та строганою, шурупи з частковою різьбою, попередньо в дошках сверлились отвори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я делал на основе столбов от еврозабора. Столбы закрыты широкой доской, что бы не было видно бетона. В эти вертикальные доски вставлены горизонтальные доски жалюзи. Нет никакой направляющей доски-шаблона. Жалюзи получаются сами по себе, так как доска просто не может провернутся полностью. Единственное что нужно знать размер евростолба и подобрать ширину доски. Например, если толщина столбика 130 мм (точно не помню), то это размер паза, в который будут вставляться доски. Соответственно нельзя брать доски 120 мм, иначе они там будут свободно прокручиваться. У меня доски по-моему 160 мм. Забор делается легко и просто, крепится нижняя доска, потом на нее кладется ЭППС 5 см (на фото виден кусок) и с таким расстоянием в 5 см крепятся доски доверху, может и один человек справиться. При таком креплении, когда доски на расстоянии друг от друга, получается интересный эффект - изнутри видно что за забором, а снаружи - не видно. На фото можно видеть и это.

 

Прошу уточнить толщину доски и ширину пролёта между столбами (длина доски на зашивку).

Чем-то доску обрабатывали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доски продаются 4,5 метра. Значит ширина секции не больше 2,25 метра. Конкретнее в моем случае около 2-х метров. Но еще раз повторюсь - ставьте центральную стойку. Толщину доски брал тридцатку, но после обработки в цеху думаю она 25 мм. Обработка - на форуме вбейте в поиск Обработка дерева, очень много тем. Я себе выбрал тамак.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...