Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, заказываю окна с профиля шуко на заводе Винтера, что в Днепре (нашел только одного диллера работающего в моем районе с заводом изготовляющим окна с данного профиля, через интернет заказывать не хочу), есть вариант заказать окна с профиля шуко 70 мм сейчас или ждать октября, когда привезут 82 мм профиль, стоит ли ждать или и 70 мм пойдет?

Окна ставлю 9 этажный кирпичный дом центр отопление южная сторона.

Посчитали такие окна, подскажите может дополнить или что то изменить?

IMG_0684.thumb.jpg.d606923e4611a2edb2b8445d8fd7e376.jpg

IMG_0685.thumb.jpg.86d7fe575528c40ae543a351bd9446e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винтера - хороший переработчик, сотрудничал с ними одно время. Однако, стоимость впечатляет.

ИМХО для 9-этажки с ЦО и 70 мм профиль вполне подходит, но, как говорится, совершенству нет предела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винтера - хороший переработчик, сотрудничал с ними одно время. Однако, стоимость впечатляет.

ИМХО для 9-этажки с ЦО и 70 мм профиль вполне подходит, но, как говорится, совершенству нет предела.

 

А если профиль 70, то цена с указанными пунктами по фурнитуре выходит 34500 и это все без установки, установят мне мастера что у меня ремонт делают, они кстати с указанным дилером сотрудничают по установкам так что гарантия 5 лет распространяется

Как по стеклопакету, может какие дополнения есть, та и по фурнитуре что изменить? Региональный менеджер винтеры, который с моим продавцем окон работает какаято тугая, по многим пунктам не разбирается и постоянно уточняет и я боюсь что чтото не верно рекомендует

 

Кстати мастер, что делает мне ремонт(хороший проверенный спец) сказал, что себе бы поставил окна с профиля WDS 8 и фурнитуру мако и не парился?

Змінено користувачем Solyanik1978
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мастера и таксисты - известные эксперты во всех сферах. :)

Фурнитура у Шуко своя и весьма неплохая. Пошаговое проветривание ИМХО на любителя.

Стеклопакет Вам предлагают хороший, можно разве что заменить аргон на криптон (у Винтеры должен быть в наличии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мастера и таксисты - известные эксперты во всех сферах. :)

Фурнитура у Шуко своя и весьма неплохая. Пошаговое проветривание ИМХО на любителя.

Стеклопакет Вам предлагают хороший, можно разве что заменить аргон на криптон (у Винтеры должен быть в наличии).

 

Спасибо за совет, может Вы посоветуете альтернативу профилю и фурнитуре(я профиль шуко больше из-за фурнитуры заказываю, очень расхвалили), хочется профиль 82 мм, а ждать более месяца неохота, норм заводов в моем регионе почти нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть шестикамерная система с тремя контурами уплотнения - Kommerling 76 MD

Армирующий металл в раме по умолчанию - квадрат замкнутого сечения 2мм.

Сткопакет - 44мм

Очень достойная система!!!

 

Подтверждаю, мы уже год пользуемся этими окнами, нариканий нет, шумоизоляция отличная и вообще, они даже выглядят надежнее большей части всех что есть на рынке, а выбирала я долго и придирчиво :Search:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, мы уже год пользуемся этими окнами, нариканий нет, шумоизоляция отличная и вообще, они даже выглядят надежнее большей части всех что есть на рынке, а выбирала я долго и придирчиво :Search:

 

А какую фурнитуру Вы установили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синего МД от Корсы будет ИМХО ничем не хуже.

 

Мне у Корсы че-то не сильно нравится фурнитура GU (кстати какие серии устанавливают), хотелось бы Мако, и подоконники плохо нет выбора мюлер или верзалит

В моем регионе есть несколько дилеров работающих с Корсой - в Краматорске 2 и в Торецке 1, если я у них закажу окна но установка моя, гарантия будет распространяться и где делаются окна для вышеуказанных продавцов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производство находится в Виннице. Гарантия не будет распространятся на дефекты связанные с установкой, что вполне логично. Дефекты производства, если таковые выявлены, подлежат гарантии.

ГУ ничем не хуже или лучше Мако, Зигении, Винкхауса, Рото или того же Шуко - это равноценные европейские бренды. Можно иметь какие-то личные предпочтения, но это уже на вкус и цвет... Объективно все эти бренды одного уровня.

Подоконники можно заказать и в другом месте, например: верзалит.in.ua/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=%2Bверзалит%2B&utm_content=273446078821&utm_campaign=gl-search

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производство находится в Виннице. Гарантия не будет распространятся на дефекты связанные с установкой, что вполне логично. Дефекты производства, если таковые выявлены, подлежат гарантии.

ГУ ничем не хуже или лучше Мако, Зигении, Винкхауса, Рото или того же Шуко - это равноценные европейские бренды. Можно иметь какие-то личные предпочтения, но это уже на вкус и цвет... Объективно все эти бренды одного уровня.

Подоконники можно заказать и в другом месте, например: верзалит.in.ua/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=%2Bверзалит%2B&utm_content=273446078821&utm_campaign=gl-search

 

А какие в фурнитуры gu ecть серии економ и дорогой классы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономки нет. Есть UNI-JET D с накладными петлями и UNI-JET S-C со скрытыми. Обе с центральным механизмом UNI-JET.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую фурнитуру Вы установили?

 

Я уже так и не помню, надо посмотреть, мы заказывали у форумсанки с ником Яло...

Оля подскажите, какая у нас фурнитура стоит, чтоб я договор не искала, или на окне можно название поискать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже так и не помню, надо посмотреть, мы заказывали у форумсанки с ником Яло...

Оля подскажите, какая у нас фурнитура стоит, чтоб я договор не искала, или на окне можно название поискать?

Я тоже так не вспомню. Или GU, или Winchaus.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый вечер, планирую установку окон в квартиру(ранее здесь на форуме спрашивал), хотел купить окна от Винтеры шуко 82 мм, но тк сейчас на заводе нет данного профиля, а возможно появится в октябре-ноябре, решил заказать окна на других заводах, на что мне продавец окон(именно этот продавец тк его установщики окон делают у меня в квартире кап ремонт и они же окна и установят и будет гарантия(установка будет сложная тк надо будет четверти уменьшать и готовить откосы под окна)) предложил следующие заводы и пвх системы: 1 завод Гудвин Харьков пвх века 82 фурнитура рото; 2 завод Экипаж пвх Aluplast 85 фурнитура рото или винхаус, что посоветуете выбрать(стеклопакеты оба двухкамерка первое стекло мультифункц, 3 - энергосберегающее)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в квартирі поставив спочатку два вікна з профилю Kommerling з фурнітурою Siegenia, а через декілька років ще вікна та балкони Rehau з фурніторою G-U. Так от перший варіант, якому ще й більше років, працює набагато краще. Звичайно зараз може бути все вже не так, але такий ось у мене досвід.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в квартирі поставив спочатку два вікна з профилю Kommerling з фурнітурою Siegenia, а через декілька років ще вікна та балкони Rehau з фурніторою G-U. Так от перший варіант, якому ще й більше років, працює набагато краще. Звичайно зараз може бути все вже не так, але такий ось у мене досвід.

 

Очень сферическое в вакууме сравнение, два дорогих производителя у который есть и "бюджетные" системы и "премиальные".

Поставил 86 алюпласт, рото/винкхаус, вкленные пакеты и без металла в открывабщихся створках, тройное уплотнение, "противовозломный" профиль(трижды уже пытались), никаких нареканий, очень мощные рамы. Есть ощущение что ротовские замки очень дохлые для такой "входной группы" но винкхауз автомат очень понравился.

 

Больше никаких вопросов нет, веку нет опыта но думаю будет аналогично, про монетку имхо отличный совет. Ну и вопрос в цвете - когда я заказывал только у алюпласта базовые цвета ламинации и цветной профиль шли без наценки, значит есть вероятность что "доложили" на разницу ништяков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сферическое в вакууме сравнение, два дорогих производителя у который есть и "бюджетные" системы и "премиальные".

Поставил 86 алюпласт, рото/винкхаус, вкленные пакеты и без металла в открывабщихся створках, тройное уплотнение, "противовозломный" профиль(трижды уже пытались), никаких нареканий, очень мощные рамы. Есть ощущение что ротовские замки очень дохлые для такой "входной группы" но винкхауз автомат очень понравился.

 

Больше никаких вопросов нет, веку нет опыта но думаю будет аналогично, про монетку имхо отличный совет. Ну и вопрос в цвете - когда я заказывал только у алюпласта базовые цвета ламинации и цветной профиль шли без наценки, значит есть вероятность что "доложили" на разницу ништяков

У Вас рото какой серии, мне предлагают только nt?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю между профилем VEKA Topline 70 и Softline 82. Есть ли смысл переплачивать 35% за последний, или это просто маркетинг?

Стеклопакеты беру мультифункциональные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас рото какой серии, мне предлагают только nt?

 

Пардон плохо написал, фурнітура у меня зигееья фаворит/титан-аф и винхауз автомат, ротовские только замки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сферическое в вакууме сравнение

 

 

там де не подобається написано FFH 951-1450

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...