Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тестирование композитной черепицы

vitalman

Рекомендовані повідомлення

В двух словах: стою перед выбором производителя композитной черепицы. Metrotile vs. Gerard.

 

И у той, и у другой, есть свои недостатки/преимущества. Мои кровельщики говорят "один хрен, одинаковые". Решил так: покупаю лист одного и другого производителя и тестирую. Что понравится, то и возьму.

 

Тестить собираюсь завтра, 30.03.2015.

 

Нужны идеи - как ее мучить?

 

В программе на данный момент:

 

1) Замер толщины металла микрометром (отклонение от заявленной толщины).

2) Нагрев крошки строительным феном (проверка на потерю цвета)

3) Проверка на изгибание металла (смотрим как поведет себя крошка)

4) Ходьба по листу (проверка на выкрашивание крошки)

 

Какие еще будут идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двух словах: стою перед выбором производителя композитной черепицы. Metrotile vs. Gerard.

 

И у той, и у другой, есть свои недостатки/преимущества. Мои кровельщики говорят "один хрен, одинаковые". Решил так: покупаю лист одного и другого производителя и тестирую. Что понравится, то и возьму.

 

Тестить собираюсь завтра, 30.03.2015.

 

Нужны идеи - как ее мучить?

 

В программе на данный момент:

 

1) Замер толщины металла микрометром (отклонение от заявленной толщины).

2) Нагрев крошки строительным феном (проверка на потерю цвета)

3) Проверка на изгибание металла (смотрим как поведет себя крошка)

4) Ходьба по листу (проверка на выкрашивание крошки)

 

Какие еще будут идеи?

 

В морозилку, о потом согнуть пополам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У немецкой керамики цена неприличная, да и вес тоже.

 

Тестировали. Для себя выбрал Gerard. Детали позже.

 

f68447ba3b5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отечественного производителя протестировать не хотите, материал просто супер. Могу предложить очень хорошую стоимость. Гарантия от завода 50 лет. Цена в ЛС

1324089960_1.jpg.3fb229cc549124979c9c833b547868e3.jpg

71910462_3.jpg.e42ad8b698bd31a7ebf726d57e1a5fe6.jpg

421104994_6.jpg.545a903ac6ccafdcd3f94970bf63997a.jpg

2050331434_.png.95c3b04fc1710b3d3aa4a1d000a08159.png

1653208690_.png.3859f8831e674c71964233f95af601a6.png

2112212885_.png.7a1e94e97819bbdbc4d2615cafc49113.png

824982243_.png.ae0af2861a6974e20979c1f332593aa8.png

353805306_.png.10c8db18d263882d1562732be53cabf3.png

254359795_.png.ccf11e56ade59a5413fe1e64a590f4e4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ENB

 

У вас можно купить лист на пробу? Я в целом за поддержку отечественного производителя; но только при условии хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отечественного производителя протестировать не хотите,

 

*сталь с алюцинковым покрытием

*базальтовый гранулят

*акриловая смола

*акриловый лак

 

Укажите, пожалуйста, что именно среди вышеуказанного является отечественным?

 

Обычный квазиимпорт по цене эуропэйского.

То что произведено в Украине, нашенскими руками, скорее недостаток, чем преимущество, как показывает практика и статистика...

 

 

материал просто супер.

О! Вот это аргументище!

 

Добавлено через 1 минуту

Решил так: покупаю лист одного и другого производителя и тестирую. Что понравится, то и возьму.

Мой товарищ познакомился как то с девушкой. Помацал попу, грудь - всё понравилось. По результатам этого "теста" он женился.

Оказалась баба стервой, изменяла ему и при разводе отжала квартиру.

Мораль: тактильный тест не показатель!

 

Добавлено через 3 минуты

У немецкой керамики цена неприличная, да и вес тоже.

Очередные заблуждения...

 

Керамика - прибавка к сечению стропил +15%

Цена керамики, в комплексе = цена композитки в комплекте.

При всём том, что покупаешь натур-продукт, технология и эксплуатация которого, испытана временем в 3000 лет. А не полимерно-акрилово-алюцинковую имитацию, без гарантий на внешний вид.

 

Добавлено через 2 минуты

Детали позже.

Весьма любопытно, как вы выбираете себе покрышки на авто: небось греете-трёте, нюхаете-грызёте, кувалдой лупите, и по результатам теста...

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.S- красиво и лаконично

 

Красноречие и лаконичность - лишь способ донести истину в массы.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вам в другую песочницу. Создайте тему о керамической черепице и играйтесь там.

 

З.Ы. С момента публикации со мной связывался продавец Metrotile, предлагает показать свой товар. Поэтому пока не встречусь с другой заинтересованной стороной, свои данные не публикую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ENB

 

У вас можно купить лист на пробу? Я в целом за поддержку отечественного производителя; но только при условии хорошего качества.

 

Конечно можно, мои контакты ниже.

 

Добавлено через 6 минут

То что произведено в Украине, нашенскими руками, скорее недостаток, чем преимущество, как показывает практика и статистика...

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

 

Добавлено через 8 минут

Мой товарищ познакомился как то с девушкой. Помацал попу, грудь - всё понравилось. По результатам этого "теста" он женился.

Оказалась баба стервой, изменяла ему и при разводе отжала квартиру.

Мораль: тактильный тест не показатель!

Не повезло вашему товарищу. Я думаю что черепица на крыше не перебежит к другому, да и квартиру отжать не сможет. Тем более имеется письменная гарантия от завода производителя.

 

Добавлено через 33 минуты

Очередные заблуждения...

 

Керамика - прибавка к сечению стропил +15%

Цена керамики, в комплексе = цена композитки в комплекте.

При всём том, что покупаешь натур-продукт, технология и эксплуатация которого, испытана временем в 3000 лет. А не полимерно-акрилово-алюцинковую имитацию, без гарантий на внешний вид.

Цена керамической черепицы, именно произведённой в Германии на данный момент порядка 20 евро, это те модели которые стоит брать, а те которые дешевле нет гарантии что через 10 лет не постреляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто найти сайт в поисковиках.

 

я не могу вас найти в инете,:( дайте инфу о композитке в лс пожалуйста:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не могу вас найти в инете,:( дайте инфу о композитке в лс пожалуйста:oops:

 

Вот здесь можно посмотреть queentile.com/ или здесь megacity.in.ua/catalog/kompozitnaya_cherepitsa

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена керамической черепицы, именно произведённой в Германии на данный момент порядка 20 евро, это те модели которые стоит брать, а те которые дешевле нет гарантии что через 10 лет не постреляет.

Вы наверное не очень ориентируетесь в керамике если делаете такие выводы...

или не достаточно длительный срок с ней работаете!

Композитная черепица, так же достойный материал имеющий свои плюсы! Метротайл по крайней мере добросовестно несет свои гарантийные условия!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не очень ориентируетесь в керамике если делаете такие выводы...

или не достаточно длительный срок с ней работаете!

Композитная черепица, так же достойный материал имеющий свои плюсы! Метротайл по крайней мере добросовестно несет свои гарантийные условия!!!

 

Если бы я не очень ориентировался в керамике, я бы здесь ни каких выводов бы не делал. А вы знаете где можно купить керамическую черепицу (маде ин Джермания) ниже 20 евро? Нет в принципе можно в Германии:rolleyes: Ниже двадцатки, то будет уже не маде ин Джерман, я никак не хотел сказать что нельзя купить дешевле и по качеству не намного хуже, допустим варианты из Польши, но можно и вляпаться в Венгерский вариант.;) Татьяна насколько я знаю вы специалист по композитной черепице, вы уже стали разбираться в керамике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но можно и вляпаться в Венгерский вариант.

А чем Вам Венгрия не догодила, у нас Креатон Баланс на крыше пролежал уже год и в стопке еще чуток стоит никаких проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна насколько я знаю вы специалист по композитной черепице, вы уже стали разбираться в керамике?

__________________

Вы плохо осведомлены! Я специалист по кровельным материалам!

Не хочу и не буду спорить с вами о керамической черепице в теме о композитной черепице! До новых встреч!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*сталь с алюцинковым покрытием

*базальтовый гранулят

*акриловая смола

*акриловый лак

 

Укажите, пожалуйста, что именно среди вышеуказанного является отечественным?

Сталь из Мариуполя, где могут наверное и покрыть. Раньше могли и металлы-полимеры. Базальтового гранулята (это что такое?) как дерьма в общественном сортире. Акриловая смола - хз вообще что такое, а акриловых лаков и клеев, которые клеют черта к ангелу, хоть пруд пруди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак, спустя практически 2 месяца дошли руки дописать задуманное.

 

Тестировали 2 листа композитной черепицы: Metrotile и Gerard.

 

eedf5c94a5d6.jpg

 

Пробовали на прочность черепицу у продавца Gerard.

 

Забегая наперед скажу, что испытуемый лист Metrotile оказался то ли бракованным, то ли древних поставок и в этом конкретном испытании показал очень слабые результаты. Через неделю у поставщика Metrotile я купил лист "из пачки", то этот лист черепицы дал достойные результаты (результаты опубликую немногим позже).

 

Что делали:

 

1) Пробовали насколько хорошо облазят камни при перепаде температур.

 

fa1bb5911d7c.jpg

 

dae486577730.jpg

 

e55ebe0d5755.jpg

 

Результат: Лист Gerard показал более качественную поклейку крошки - ее было сложнее содрать с листа. Лично для меня данный эксперимент не показателен, но все же, думаю, не стоит лезть на раскаленную солнцем или замерзшую крышу.

 

2) Нагревали лист строительным феном. Цель - установить насколько меняет свой окрас (и выгорает ли) каменная крошка. Продавцы Gerard, к примеру, хвалят свою продукцию в том, что для их товара используется разноцветный натуральный камень (а значит - он не выгорает). Metrotile же свою крошку красит специальными красителями. По факту мы увидели, что оба варианта производства одинаково хороши, цвет держат хорошо и какого-либо преимущества одного товара перед другим не увидели.

 

4c52c736213a.jpg

 

3) Толщина металла промерялась микрометром без учета крошки. Оба производителя заявляют толщину металла 0,45 мм. Оба листа показали одинаково хорошие результаты. Gerard - 0.43 мм, Metrotile - 0.44 мм.

 

c16af29c0f93.jpg

 

7a93444ffd41.jpg

 

4) Металл. Прочность металла на изгиб. Этот момент не показателен в виду того, что образец Metrotile, который достался нам для мучений, легко отламывался и в целом лист оказался очень хрупким. Когда я купил другой лист на складе Metrotile, результаты оказались одинаковыми. Поэтому, за обоими брендами для меня лично - паритет.

 

На всякий случай фото.

 

3938548a2676.jpg

 

55681c691817.jpg

 

cd9afe26d697.jpg

 

5) Мнение кровельщиков о материале. На вопрос "чем лучше работать?" получил ответ в трех словах: "Одинаковые до чертиков".

 

Вывод, который сделал лично для себя: из-за более выгодной цены и лучшей поклейкой крошки к металлу, решил остановить свой выбор на Gerard.

 

З.Ы. Отдельное спасибо представителям Metrotile, которые во-первых следят за темой, а во-вторых дали возможность получить информацию об их продукте из первых рук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Итак, спустя практически 2 месяца дошли руки дописать задуманное...

 

Добрый день, Виталий.

Наткнулся на Вашу тему с жаркими обсуждениями композита против керамики. Или лучше так: Борьбы многих желающих что-то впарить :fool: против Вашего выбора :good:.

Чем же, всё таки, накрыли дом своей мечты? Очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл. Прочность металла на изгиб. Этот момент не показателен в виду того, что образец Metrotile, который достался нам для мучений, легко отламывался и в целом лист оказался очень хрупким. Когда я купил другой лист на складе Metrotile, результаты оказались одинаковыми. Поэтому, за обоими брендами для меня лично - паритет.

Как- то напрягает это место. Получается металл может попасться хороший, а может и не очень. То есть нужно найти образец из нормальной партии, а потом сравнивать с ним то, что покупаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем же накрыли дом?

 

Дом будет накрываться осенью, остановился на Gerard

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...