Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор - профнастила или дерево. Что поставить и не жалеть?

Vitalkina

Рекомендовані повідомлення

Мне и мужу очень нравится забор из дерева (есно, современный, а не тот кот ставили наши бабушки и красили зелёным цветом), но с ним много мороки, требует периодических затрат и не факт, что долго проживёт и соседка говорит, что в нашем р-не дерево быстро портится - грибок свирепствует. Поэтому, решили ставить профнастил, хотя сердце к нему не лежит, но сосед тоже будет себе ставить профнастил и мужа убедил. Я уже было начала организационные работы по закупке профнастила и тут... опять увидели эти миленькие деревянные заборчики на "Занозе" и сердце сжалось...

 

Вообщем, мозги кричат "Бери профнастил и будет тебе счастье, не будешь парится с забором", а сердцу так хоца миленький деревянный заборчик - это же жить здесь, смотреть на него каждый день, а от серой "внутрянки" профнастила с трубами как-то аж непосебе. Муж предлагает поставить деревянный, ну а если будет сильно портится, то потом на профнастил поменять, но оно как-то не прикольно менять заборы каждые 5-10 лет, при том, что территория у нас, Слава Богу, не маленькая и участок угловой - поменять забор в копейку выливается.

 

Помогите определиться! Кто пользует деревянный и "профнастильный" забор какие плюсы и минусы? Не жалеете о выборе? Как часто нужно вскрывать тем же пинотексом деревянный забор и какой он имеет вид через несколько лет?

СПАСИБО!

 

П.С.: Модераторы! Плиз! Удалите в названии темы из слова "профнастил" букву "а" в конце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на даче - деревянный на фасаде, я довольна, стоит 3-й год, из минусов - изначально нужно хорошо обработать, сами шлифовали, нужно было из под рейсмуса брать, а так - супер. Профнастил дороже, если его сделать "цветом внутрь", то как-то страшно, имхо, смотрится, если "цветом наружу" - еще страшнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двустороние заборы без изнанки из ПВХ. Снаружи и изнутри одинаково.

 

Ага... только по цене как 5 деревянных;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону Remmers. Не дешево, но зато закрывают вопрос обработки древесины наиболее полноценно, чем другие производители. Главное разобаться что Вам надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Цена демократичная

 

Демократия у каждого своя... Для меня демократия - это куб обрезной сосны 25-ки шириной 20 см! за 900 грн. Представляете сколько метров с нее забора...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые подскажите! Длина забора 18 м. через 2 м. столбы ТИСЭ 1,2 м. ростверк переменной высоты 0,25- 0,4 м. (ступени уклон 0,6 на всю длину забора) ширина 0,4 армирован 6 прутков арматуры 8 мм. три сверху три снизу. Стойки столбы из бута 400х400х1500. Вопрос. Выдержит ростверк в части указанной на рис.? Заранее спасибо!

Untitled-1.thumb.jpg.b70573d4e58814c1c950c37b1ecf4425.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Лучше выбирать тот, к чему душа лежит, да и сама энергетика дерева чего стоит. Главное чтобы смотреть на забор и радоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
от серой "внутрянки" профнастила с трубами как-то аж непосебе.

а вы "внутрянку" и трубы оставьте снаружи! и будете любоваться парадной частью...... :)

А лучше слушать Мужа! и делать так как он предлагает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и мужу очень нравится забор из дерева (есно, современный, а не тот кот ставили наши бабушки и красили зелёным цветом)

 

Правильно, деревянный забор и практичнее, и экологичнее.

 

Если забор из профнастила находится на освещенном солнцем месте, возле него летом стоять невозможно - нагревается страшно.

 

Добавлено через 8 минут

Уважаемые подскажите! Длина забора 18 м. через 2 м. столбы ТИСЭ 1,2 м. ростверк переменной высоты 0,25- 0,4 м. (ступени уклон 0,6 на всю длину забора) ширина 0,4 армирован 6 прутков арматуры 8 мм. три сверху три снизу. Стойки столбы из бута 400х400х1500. Вопрос. Выдержит ростверк в части указанной на рис.? Заранее спасибо!

 

Если ростверк армирован и залит нормальным бетоном, должен выдержать. Тем более, что расстояние, как я понял, от свай до столба небольшое. Для надежности, я бы взял арматуру диаметром потолще - 10, 12. Да и связал бы в классический квадрат, а не просто прутики ложить.

 

А если ростверк уже сделан, то для усиления можно под кладку бута вдоль забора еще добавить две-три арматурины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаа...древний как этот мир вопрос:Красиво ? или Дешево?

Вечный компромис дешево и красиво=получаеться сердито )))):lol:

Пример на фото :калитки карсиво забор дешево!!а результат )?

039.1.thumb.jpg.5b233e2b11ed6c4640f9de89bb0d102b.jpg

046.1.thumb.jpg.2a1ddbee899dc5ba76989febccad8b6b.jpg

043.1.thumb.jpg.9b064e7159db91d70c8b18602410ba53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример забора вскрытым маслом (не дешовым)

Судите сами )пошол уж четвертый год

19122011787.thumb.jpg.f3915fcf591de66250e43211a10eb01e.jpg

810638447_0211.thumb.jpg.9a49d93afd7a2a1a7fae4b8239e1dc3f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример забора вскрытым маслом (не дешовым)

Судите сами )пошол уж четвертый год

а есть фотка такого забора с внутренней части?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть фотка такого забора с внутренней части?

 

есть)а вам зачем?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять профнастил и его с двух сторон сделать. С улице и со двора. Еще и цветом можна поигратся - снаружи один во дворе другой. Хорошо про грунтовать несущий каркас а сверху можно (заказать жестянщикам) накладку сделать чтобы вода во внутрь не попадала. Простоит лет 20 как минимум. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У проф настила есть доволи весомый минус в плане покрытия так как со временем краска выгорает , да к томуже при незначительных мех. повриждениях краска здираеться и порой скалываеться что в свою очередь приводит внешний вид в плачавное состояние. А придать былую красоту ему головняк неймоверный. Другое дело доска , правильно обработаная древесина долговечна и в случае появления желания обновочки в плане цвета, покраска не влечет за собой большых финансовых затрат.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нада :)

интересует метод крепления досок.

А можно и мне фото , так как собираюсь строить аналогичный забор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело доска , правильно обработаная древесина долговечна

Если она правилино обработана!Шлифовка-антисептик-грунт-шлифовка-тон-лак.И немало важно какой Л.К.М!!!От этого зависит также вешний вид изделия.Как первоначально.Так и через год два!

 

Добавлено через 18 минут

собираюсь строить аналогичный забор

А как Вам такие(двусторонние)??? picture.php?albumid=4648&pictureid=52178 picture.php?albumid=4648&pictureid=52186 picture.php?albumid=4648&pictureid=52172 picture.php?albumid=4648&pictureid=52177

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже была в таких раздумьях: дерево или профнастил. А потом наш сосед сделал себе забор из профнастила. У нас одна сторона общая. Если хлопнуть в ладоши возле забора, собака залает, ребенок закричит, от забора отходит мерзкое металлическое эхо. А когда майские жуки об него бились-это было что-то:D Бросьте камушком по металлу, это же капец, какой неприятный звук. Теперь однозначно будем ставить деревянный забор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...