Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Золотой Мандарин vs Авеню

zai

Рекомендовані повідомлення

Золотой Мандарин, нужна будет скидка -пишите.

 

Здраствуйте.мы бригада по укладке плитки.какие вы нам можете предложить скидки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте.мы бригада по укладке плитки.какие вы нам можете предложить скидки?

 

Скидки на LED-продукцию. Будете довольны. Простота укладки. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 3 місяці потому...

Аналогічно обирав між цими двома виробниками. По якості особливої різниці не помітив - дивився як виставкові зразки, так і викладену плитку. Схилявся до Золотого мандарину (наче кращі відгуки і більше бачу її в експлуатації)... Мандарин до 22.01 не працюють, телефон відключений ("всі лінії напрямку перевантажені"), на оф.сайті про це ні слова, з'ясував це, дозвонившись на їх мобільний телефон бригад по укладці. На сайті їх офіційного дилера вказали, що теж працюють з 22, але трубку взяли. Плитки нема, але при оплаті зараз дають знижку 10%, забирати в квітні...

Авеню Ковальська по ціні трохи дорожче, але почав рахувати загальну суму, розраховуючи взяти частину акційної плитки. Такої виявився аж 1 піддон на Видубичах, тобто загальна сума все одно значно більша. І в них ніде по Києву нема бордюрів 50х20х6... Не цікаво потім другий раз платити за доставку з маніпулятором. Але мені одразу запропонували знижку 7% (телефони для замовлень на їх сайті - це відділ збуту на Оболоні). І попередили (може, просто налякали - "стимулювання попиту"), що в лютому буде подорожчання. Подумавши день, вирішив взяти бордюри 100х20х8 (хотів 80х20х8, по ціні вони за пог.м. однаково коштують, але на Оболоні були тільки перші). Паралельно доторгувались до 10% знижки. В результаті вийшло дорожче Мандарина на 300 грн., але і плитки більше на 2 квадрата, і бордюри міцніші...

Маніпулятор розвантажував плитку ланцюговими стропами, наче нічого не поламав (хвилювався за метрові бордюри), на всі позиції паспорти, на самих піддонах теж етикетки (плитка зроблена в листопаді-грудні 2017), за піддони ніяких грошей не брали. До речі, залежно від заводу, у Авеню по плитці Старе місто бувають піддони 9,96 м.кв., а бувають 14,56 (мені останні привозили), по Мандарину наче тільки 9,96 м.кв. (але не впевнений - взагалі цю інформацію по обом виробникам не дуже легко було знайти, на оф. сайтах нема)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Летом 2017 года по положительным отзывам о Золотом Мандарине принял решение приобрести. Но лето это сезон по плитке,в наличии на заводе не было... Сначала они собирают заказы(при 100% оплате),ориентируют на определённое время тебя и ты ждёшь(я ждал месяц). Пришло время...перенесли срок первый раз...второй раз...третий раз...Оказалось в итоге завод собрал все мелкие заказы и продал одному большому клиенту.... Соответственно и я сносил сроки бригаде по укладке плитки с которыми договорился.... Вообщем отменил я заказ после 2месяцев ожидания(деньги правда вернули) Сезон в пролёте... Так что имейте ввиду что могут быть такие нюансы )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, могу помочь со скидкой на тротуарную плитку:

- Золотой мандарин до -20% от прайса, смотря какой объем.

Плитка можно будет забрать в марте-апреле.

Эта скидка действует при условии оплаты до конца января, потом цены поднимутся.

- Авеню (Ковальская) до -15% от прайсовых цен. Кстати у них тоже подорожание в начале февраля.

Также помогу с транспортом!

 

+380675248615 Константин

 

А по поводу качества, то оно примерно одинаковое, основные отличия:

- у Золотого Мандарина цвет немного темнее, если сравнить с Авеню.

- палитры цветов отличаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему с конкретным вопросом: какая плитка больше выгорает?

На стенде в Новой Линии в Чабанах есть плитка и от ЗМ и Авеню, так вот плитка от ЗМ выгорела намного больше, менеджер говорил что стенды поставили примерно в одно время, около 5 лет назад и также подтвердил что Авеню лучше держит цвет. Но все-равно удивлен такой разительной разницей, есть подозрение что плитку от Авеню все-таки поменяли на более свежую.

Или может кто знает какая плитка положена возле магазина Мегамаркет в Гатном, там четко видно что плитка положена несколько лет назад заметно более выгоревшая по сравнению с новой.

Прошу не затягивать с ответом так как в понедельник-вторник нужно заказывать. Спасибо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
До речі, залежно від заводу, у Авеню по плитці Старе місто бувають піддони 9,96 м.кв., а бувають 14,56 (мені останні привозили)

Тут помилився, 9,96 не буває...

4 см іде 16,64 м.кв. з Бетон-Комплексу (16 рядів), або 10,44 з Будіндустрії (10 рядів)

6 см іде 14,56 (14 рядів), або аналогічно 10,44 м.кв.

8 см. іде тільки з Бетон-Комплексу, і там 10,4 (чого не 10,44 - теж не зрозуміло)

Зараз добираю потрібний обсяг плитки, тому після слів менеджерів знайшов інфо тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый вечер. Нужна скидка на мандарин
безумно за Вас рада, но подобные темы создают вот в этом разделе

https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=157

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Прошло всего четыре года, а хваленный Золотой мандарин потерял цвет.

А на днях обнаружил еще то чего раньше не было.

 

0805bf20f2e9.jpg

 

Отчего так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы тоже хотела узнать:( т.к сейчас решается вопрос чем мостить двор и дорожки, и после этого фото весы склонились к гранитной шашке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло всего четыре года, а хваленный Золотой мандарин потерял цвет.

А на днях обнаружил еще то чего раньше не было.

 

0805bf20f2e9.jpg

 

Отчего так?

 

Цвет похож на в пыли. А вот микроразводики - а на чем она у Вас лежит? (основа). Такое ощущение, что она часто в замоченном состоянии прибывает. Не на бетоне ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не на бетоне ли?

Таня, а что если на бетоне то совсем нет ? Даже с уклоном ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а что если на бетоне то совсем нет ? Даже с уклоном ?

 

На бетоне да, но с моментами по дренажу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, вы правы, гарцовка на бетоне, летом поливаю часто, как раз поливал и стала высыхать, когда сухая не видно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, вы правы, гарцовка на бетоне, летом поливаю часто, как раз поливал и стала высыхать, когда сухая не видно

 

Ну, скажем откровенно, для такой эксплуатации клинкер брать лучше. На бетоне всегда сильно хуже дренаж и при постоянных поливах холодной водой скважины да на горячую тротуарку - поверьте, она у Вас ещё прям не плохо выглядит. Стекла на машинах тоже трескаются в жару от холодной воды :-). Она не выгорела, из неё вымылся пигмент. Причина - слишком часто увлажнена

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя: какая толщина гарцовки?

 

Судя по виду плитки - см 2, оч интересно, права ли я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно в этом месте около 15 см ))

Не опечатка, там была ступенька и, Спасибо Андрею, он уговорил меня не делать ее, а сровнять.

Четыре года вспоминаю добрым словом! Есть толковые спецы, жаль мало.

Ну, скажем откровенно, для такой эксплуатации клинкер брать лучше. На бетоне всегда сильно хуже дренаж и при постоянных поливах холодной водой скважины да на горячую тротуарку - поверьте, она у Вас ещё прям не плохо выглядит...

спасибо, поздно понял, а ведь не считал затраты и делал бетонное основание тоже по совету "великих строителей", типа, на века! :(

А когда пришел толковый укладчик сразу на пальцах объяснил, что к чему и почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно в этом месте около 15 см ))

Не опечатка, там была ступенька и, Спасибо Андрею, он уговорил меня не делать ее, а сровнять.

Четыре года вспоминаю добрым словом! Есть толковые спецы, жаль мало.

 

спасибо, поздно понял, а ведь не считал затраты и делал бетонное основание тоже по совету "великих строителей", типа, на века! :(

А когда пришел толковый укладчик сразу на пальцах объяснил, что к чему и почему.

Так а что объяснил-то? Что бетонную отмостку не надо было делать вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так!

Тогда укладка идет на гарцовке с гранотсевом и вода очень хорошо дренирует в грунт,

а когда бетонная основа то вода стоит на основании с "вытекающими последствиями"

Вот у меня одно из них.

 

К тому же без бетона намного дешевле!

Но это касается только дорожек, парковка с заездом автомобилей должна иметь твердую основу и плитка толщиной в 60 мм

(моя 40мм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это касается только дорожек, парковка с заездом автомобилей должна иметь твердую основу и плитка толщиной в 60 мм(моя 40мм)

Что вы подразумеваете под твёрдой основой? Опять бетон? У меня песок, никаких мембран, никакого бетона тем более. И никаких проблем ни на въезде, ни на дорожках. На свои ФЭМы от Ковальской не нарадуюсь, с каждым годом всё больше и больше хвалю себя за выбор и моё мощение мне нравится всё больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы подразумеваете под твёрдой основой? Опять бетон? .

Не обязательно бетон, но подготовка должна быть очень основательной, с песком, щебнем и тд, обязательно с виброплитой, таджики с ручной трамбовкой тут не проходят.

У друга тоже все ОК, по его словам, показал ему шатающиеся фэмы и крошащуюся гарцовку, а через три года пришлось нанимать ремонтников.

Я вот тоже думал, шо у меня все класс и укладчики скорей всего не виноваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таджики с ручной трамбовкой тут не проходят.

У меня "таджики" нигде не проходили:D. А ФЭмы укладывались, как и положено, с основательной подготовкой, со щебнем, виброплитой и кладочной сеткой. Пятый год радует. Возможно, что бетон при определённых грунтах и условиях участка- это необходимость, но когда слышу, что сделана бетонная подготовка для мощения на песчаных грунтах, это вызывает, как минимум, недоумение, как максимум, оставлю эпитеты при себе.

Мои знакомые живут по соседству. Приехали к нам в гости и решили, что хотят строить дом в этом месте. Строиться им было просто, поскольку всё им разжёвывали, в "клювик" вкладывали и проверенными контактами делились. И зная любовь нашего застройщика к неконтролируемому количеству бетона , постоянно твердили, что на наших грунтах не нужны ни дренажи, ни бетонные подготовки-отмостки. На каком-то этапе патронаж закончился и за дело взялся прораб из местных. Прошло время, построили дом и мы в гостях на новоселье. И первое, что я вижу, какая прЭлесть:lol:- бетонная отмосточка по периметру дома :D. На вопрос:"Зачем?", последовал ответ :"Прораб сказал- нАдА". Комментарии были излишни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...