Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как наказать сварщика?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Последнюю неделю каждый день на соседней линии работает сварщик на постройке дома.

Просаживает напряжение до 150 В и у меня выключается стабилизатор.

И так целый день всю неделю.

Идти и советовать приобрести нормальный аппарат - дело бесполезное.

Хочу, ему как-то мягко объяснить, что он не прав.

Есть идея: как только он начинает варить - я у себя за счетчиком устраиваю КЗ и выбиваю общий автомат 100А. 15 соседей в этот момент очень сильно огорчаются. И так несколько раз.

Может поймет? Или это слишком мягко?

А, вообще, это реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С коротким замыканием - вы так не шуткуйте.

Пожалейте себя, если не себя, то близких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на другую фазу Вам сложно переключиться?

Или подобная свистопляска на всех трёх сразу?

 

Из официального и возможного - ежели есть подобный аппарат, то вряд ли его впендюрили через счётчик, посему официальную бумагу в РЭС и те радостно порвут соседа на части.

Но я бы сначала поговорил...все ж таки - соседи и "....самый плохой мир, лучше, чем добрая война...", хотя, в отношении Боярки я бы не был столь категоричен...потому как у меня в околотке воспринимают только мат, рычание и чёткое разъяснение - ежели чо, то вот она - физдюлина-то.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнюю неделю каждый день на соседней линии работает сварщик на постройке дома.

Просаживает напряжение до 150 В и у меня выключается стабилизатор.

И так целый день всю неделю.

Идти и советовать приобрести нормальный аппарат - дело бесполезное.

Хочу, ему как-то мягко объяснить, что он не прав.

Есть идея: как только он начинает варить - я у себя за счетчиком устраиваю КЗ и выбиваю общий автомат 100А. 15 соседей в этот момент очень сильно огорчаются. И так несколько раз.

Может поймет? Или это слишком мягко?

А, вообще, это реально?

 

Врятли он пользуется через счетчик, надо просто намекнуть контролерам про сварщика, и все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идти и советовать приобрести нормальный аппарат - дело бесполезное.

 

Почему же бесполезное.

 

В следующий раз, - когда будет работать сварщик, подключите вольтметр и зафиксируйте на видео просадку цепи.Причём, обязательно зафиксируйте точную дату и время и место события - можно просто проговорить голосом.

 

Сделайте несколько таких видео.

 

Потом, смело к сварщику.Но обязательно - со свидетелем!

Без ругани.Мол, уважаемый, у меня проблемы из-за тебя.Прекращай нарушать.Купи себе инвертор и работай.Не толкай меня к написанию жалобы на тебя.

Есть видео, которое пойдёт как доказательство. Хочешь покажу?В жалобе изложу всё, что я о тебе думаю.Подумай, - перед тем как начнёшь в следующий раз варить.

После моей жалобы, по моему телефонному звонку, владельцы сети очень быстро отреагируют.Будешь без света жить.

Я предупредил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сварщик тут виноват или хозяин дома который нанял такого "сварщика" ?

имхо второе, кто хозяин обьекта где идет нарушение?

тем паче сварщик после обращения к электросетям -соберет монатки и все..а проблемы всеравно будет иметь хозяин дома у которого отключили электричество и наложили штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно зварювальник не господар, а найманий працівник, йому скарги відео і т.д. до лампочки.

А взагалі схоже на ситуацію коли "в сусідній квартирі роблять ремонт, а у мене діти маленькі, перфоратором б’ють, спати не дають, і так цілий день..."

Сусід очевидно не винен, що лінія не витримує, пишіть заяву в РЕС що вони не дотримуються умов договору і не дають заявлену напругу, запросіть інспектора РЕС, а він уже хай розбирається чи сусід краде чи проблема деінде. Якщо не краде то він цілком законно має право вмикати все, що забажає, і не вам йому вказувати чи купляти інвертор чи вмикати за розкладом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Якщо не краде то він цілком законно має право вмикати все, що забажає, і не вам йому вказувати чи купляти інвертор

 

Суть в просадке напряжения - чрезмерная нагрузка у соседа, на которое сеть не рассчитана. Больше, чем положено по договору сосед потреблять не имеет права, даже и через счётчик, тем более вносить помехи в сеть (эта помеха называется дозой фликера).

Указывать соседу смысла нет, но предупредить о помехах нужно. Дальше жалоба в РЭС на помехи в сети.

Видео с вольтметром практического значения не имеет.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше, чем положено по договору сосед потреблять не имеет права, даже и через счётчик, тем более вносить помехи в сеть (эта помеха называется дозой фликера).

Не скажу щодо перешкод, але яким чином сусід зобов’язаний контролювати скільки йому споживати? По-моєму це проблема РЕС - вони мають і контролювати і обмежувати, так що їх і треба товкти, а сусіда справа маленька - скільки йому дали стільки він і взяв, як до речі й кожен з нас

Все-одно що мережі в когось кишать віруси і через нього у мене немає інтернету, то що, сваритись з розсадником чи напрягати провайдера якому гроші плачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..а сусіда справа маленька - скільки йому дали стільки він і взяв, як до речі й кожен з нас

Все-одно що мережі в когось кишать віруси і через нього у мене немає інтернету, то що, сваритись з розсадником чи напрягати провайдера якому гроші плачу?

 

Не так. Сосед, работой электроприбора вносит помехи в сеть. То бишь режим потребления электрической энергии изменяет качество электроэнергии сверх предельных норм по ГОСТу. Соответственно РЭС должен ему выдать предписание о недопущении подобного режима работы его электроустановки.

 

Правила користування електричною енергією для населення

 

Права та обов'язки споживача електричної енергії

 

42. Споживач електричної енергії зобов'язаний:

 

дотримуватися вимог нормативно-технічних документів та договору;

 

забезпечувати належний технічний стан та безпечну експлуатацію своїх електроустановок та побутових електроприладів;

 

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо сусід на електроустановку має сертифікат відповідності, на якій підставі РЕС виписуватиме припис? По-моєму проблеми сусіда мають закінчуватись на автоматі лічильника, і РЕС має вживати заходів, у т.ч. технічних, щоб вони (проблеми) не розповсюджувались на інших споживачів
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо сусід на електроустановку має сертифікат відповідності, на якій підставі РЕС виписуватиме припис?

По результатам собственных замеров или замеров сертифицированной лаборатории показателей качества электроэнергии.

По-моєму проблеми сусіда мають закінчуватись на автоматі лічильника, і РЕС має вживати заходів, у т.ч. технічних, щоб вони (проблеми) не розповсюджувались на інших споживачів

 

Можно поставить ограничитель мощности (на линию соседа и за его счёт). Но в таком случае пуск любого двигателя будет отключать соседа от сети. Что, естественно, нарушает его права.

Другие способы (кроме запрета пользования таким сварочником) экономически неэффективны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потерпеть временные неудобства нельзя? Вы ведь тоже когда-то строились, дайте и человеку это сделать. Другое дело если бы он мастерскую на постоянку устроил. Меня может поправят, но просадка до 150 вольт говорит не столько о хреновом сварочнике сколько о хреновой сети.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потерпеть временные неудобства нельзя? Вы ведь тоже когда-то строились, дайте и человеку это сделать. Другое дело если бы он мастерскую на постоянку устроил. Меня может поправят, но просадка до 150 вольт говорит не столько о хреновом сварочнике сколько о хреновой сети.

 

Вы правы. Аргументы железные. Придется потерпеть.

Сеть ужасная - тут вы тоже угадали.

Очень порадовали такие здравые рассуждения. Спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але в РЕС звертайтесь обов’язково, тільки не зі скаргою на сусіда, а на паршивість лінії, сусіду від цього шкоди ніякої, максимум це посварять, а він може й надалі варити якщо скарг не буде, на моніторинг за таке не ставлять, і поки вони там розчухаються то напевне сусід і закінчить, а так під шумок може що й поправлять, або хоча б закладуть у план на майбутнє.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая бы сеть не была, если у него работает сварочный трансформатор на 8-10 квт. и вы на одной линии, после него - ничего хорошего не будет.

Могут и электроприборы погореть. Думаю, тогда, ваш энтузиазм дать человеку спокойно поварить на время стройки - пропадёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая бы сеть не была, если у него работает сварочный трансформатор на 8-10 квт. и вы на одной линии, после него - ничего хорошего не будет.

Могут и электроприборы погореть. Думаю, тогда, ваш энтузиазм дать человеку спокойно поварить на время стройки - пропадёт.

сварщику до лампочки, что погорит у кого то, он из своего кармана убытки возмещать вряд ли будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнюю неделю каждый день на соседней линии работает сварщик на постройке дома.

Просаживает напряжение до 150 В и у меня выключается стабилизатор.

И так целый день всю неделю.

 

Самый реальный вариант - взять новый стабилизатор Volter,

с входным диапазоном от 130 Вольт.

И вопросы решите свои, и с соседями пусть другие ссорятся...

Напишите, на какую мощность, подберем в лучшем виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или, как вариант, приобрести реле напряжения, которое при чрезмерном падении последнего отключит потребители,тем самым спасет технику от "сгорания".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или, как вариант, приобрести реле напряжения, которое при чрезмерном падении последнего отключит потребители,тем самым спасет технику от "сгорания".

и тогда как только сварщик начинает работу - Вы не пользуетесь техникой, так как она выключена.

Проблему обычно решают в корне, а не так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тогда как только сварщик начинает работу - Вы не пользуетесь техникой, так как она выключена.

Проблему обычно решают в корне, а не так :)

 

Зато можно будет подсчитать количество использованых электродов по количеству отключений реле:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тогда как только сварщик начинает работу - Вы не пользуетесь техникой, так как она выключена.

Проблему обычно решают в корне, а не так :)

 

Согласен с Вами чуть больше, чем полностью, но увы, в нашей стране трудно найти общий язык с муниципалитетом. Поэтому стоит задать себе вопрос, что актуальней - начать войну с гос.службами ака плевать против ветра, либо же временно (ибо строится не небоскреб) огородить себя от риска потерять технику. Тем паче, что реле в отличии от нового стаба стоит намного меньше.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами чуть больше, чем полностью, но увы, в нашей стране трудно найти общий язык с муниципалитетом. Поэтому стоит задать себе вопрос, что актуальней - начать войну с гос.службами ака плевать против ветра, либо же временно (ибо строится не небоскреб) огородить себя от риска потерять технику. Тем паче, что реле в отличии от нового стаба стоит намного меньше.:rolleyes:

 

О каких гос.службах речь? Какое отношение РЭС и облэнерго имеют к государству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, у абревиатуры РЭС есть несколько вариантов расшифрования. Во-вторых, кто по Вашему мнению занимается обеспечением народа электроенергией?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, у абревиатуры РЭС есть несколько вариантов расшифрования.

Какие?

Во-вторых, кто по Вашему мнению занимается обеспечением народа электроенергией?..

 

Янукович? Не? Азаров может..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...