Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите!Бетонная закладка под металоконструкцию (как решить??)садовый уч.

sokol-bmw

Рекомендовані повідомлення

купил участок (садовый) в городской черте 5соток

Долго думал как и что построить:rolleyes:

Почитав форум (что то недочитал :( )

понял что на металоконструкцию документы не нужны :o

 

Выкопали яму собрались армировать

Добрые соседи ,кому то настучали (

приехала целая партия во главе с местным архитектором

нарасказывали кучу историй и сказали если будем продолжать -посадят нас на три года :(

 

Подскажите плиз -что мне делать в данной ситуации ?

Зараннее всем спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране за самовольное строительство частного дома ещё никого не посадили. Вы видимо будете первыми :D

По ситуации. Раз комиссия уже была, значит будут долбить постоянно и контролировать. Не повезло :( На практике оплачивается штраф и строится дальше. Ведь у вас на участке ещё нет дома, только склад строительных материалов аккуратненько так выложенных, что вообщем то создаёт видимость стен и коробки дома. Запомните - это только видимость дома! Юристы при судах уже натасканы практикой и с удовольствием вам помогут если чиновник подаст на вас в суд. Попробуйте сходить к этому архитектору, поговорите о денежной компенсации. Он то знает все ходы и выходы. Если упрётся, то только тогда к юристу, заключите договор на юридическую поддержку и все спорные моменты решаются через него. Они вам предписание о прекращении стройки, а вы им с уведомлением о том, что это только стройматериалы с чеками на покупку. Итак будет идти нескончаемая борьба, пока дом не построится. И юр.контора сама всё сделает введя дом в эксплуатацию.

П.С. Я никоим образом не призываю форумчан нарушать законы нашей демократической страны :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране за самовольное строительство частного дома ещё никого не посадили. Вы видимо будете первыми :D

По ситуации. Раз комиссия уже была, значит будут долбить постоянно и контролировать. Не повезло :( На практике оплачивается штраф и строится дальше. Ведь у вас на участке ещё нет дома, только склад строительных материалов аккуратненько так выложенных, что вообщем то создаёт видимость стен и коробки дома. Запомните - это только видимость дома! Юристы при судах уже натасканы практикой и с удовольствием вам помогут если чиновник подаст на вас в суд. Попробуйте сходить к этому архитектору, поговорите о денежной компенсации. Он то знает все ходы и выходы. Если упрётся, то только тогда к юристу, заключите договор на юридическую поддержку и все спорные моменты решаются через него. Они вам предписание о прекращении стройки, а вы им с уведомлением о том, что это только стройматериалы с чеками на покупку. Итак будет идти нескончаемая борьба, пока дом не построится. И юр.контора сама всё сделает введя дом в эксплуатацию.

П.С. Я никоим образом не призываю форумчан нарушать законы нашей демократической страны :cry:

 

Спасибо за поддержку

дело в том что мы даже арматуру завести не успели )

лежит пока на складе

а приезжал этот архитектор когда кроме строителей никого небыло ,

напугал строителей 3 годами и налоговой!

 

они что то делать боятся,

бабушки и дедешки стукают моментально :(

 

пока занимаюсь поиском связей с архитектором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любое наказание должно быть адекватным совершаемому . В данном случае вы строитесь на своей земле ( земля приватизирована ? ) , и за это только админштраф . Для того чтоб вас посадили в тюрьму нужно нарушить нормы строительства и при этом это должно привести к определенным последствиям . Вот тету архитектора реально на 3 года если она боков напорет и конструкция ей расчитанная завалиться , а частного застройщика - не реально . Максимум - снос конструкции , но это при условии того что или земля не ваша или вы существенно нарушили строительные нормы и права других людей . И то , при этом всегда находятся пути . Вообщем вас просто попугали .

 

У меня вон под боком отель строиться под видом частного дома с захватом городской земли , и строятся ведь ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, Садовый часток и ещё что-то требуют? :))))

Первый раз такое слышу.

На садовом можно вообще без доков стоить (только не выше 3х этажей).

Если есть госакт и приватизация, чего их слушать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где участок находиться?

 

В Украинке

 

Легко вам говорить:(

У меня уже третий день Депресняк

 

весь прикол в том что участок всего 5 соток, а я на нем яму вырыл 20*10

 

соседа(пенсионер) задавило что то и он насобирал подписей(Нарасказывал всем что это мафия и что я у них у всех участки заберу ) и пошел в горсовет, там всех доставать -счас они уже какую то комисию собрались собирать!

что делать даже не представляю :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите

как мне продолжить строительство ??

 

если я продолжу строительство -могут ли мне физически помешать ??

Архитектор с милицией например приехать?

Какие у меня права в этом случае?

 

Может забор огромный вокруг участка сделать?

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите

как мне продолжить строительство ??

 

если я продолжу строительство -могут ли мне физически помешать ??

Архитектор с милицией например приехать?

Какие у меня права в этом случае?

 

Может забор огромный вокруг участка сделать?

 

Заранее спасибо

 

Что все таки с законным путем - т.е. начать с получения разрешения на строительство?

заливка фундамента - это уже строительство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...