Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Врезные герконовые датчики в металлопластиковое окно

toWeb

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

 

Ставил ли кто-либо врезные (не накладные) герконовые датчики в металллопластиковые окна?

 

По типу таких:

shop_items_catalog_image86885-500x500.jpg

 

Планирую использовать такие датчики с системе умного дома для определения открывания окна.

 

Посоветуйте какие датчики брать, потому что выбор огромен и характеристики разные.

Я так понял бывают экранированные (для установки в металосодержащие конструкции) и не экранированные, с разными параметрами сработки.

 

Окна Rehau Geneo, как мне сказали оконщики зазор между рамой окна и створкой, которая открывается - около 15мм.

Я не нашел датчики с такими характеристиками, стандартно - 8мм дежурных режим, больше 15мм - сработка.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти датчики врезные и на металопластиковые окна они не станут из-за строения профиля окна который нужно сверлить. Вы придумали кустарщину .

 

Теоретически можно их туда засверлить,но если это делать не в заводских условиях,то всё может закончится лопнувшим стеклопакетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти датчики врезные и на металопластиковые окна они не станут из-за строения профиля окна который нужно сверлить. Вы придумали кустарщину .

 

Теоретически можно их туда засверлить,но если это делать не в заводских условиях,то всё может закончится лопнувшим стеклопакетом.

 

Их будут сверлить монтажники окон, во время установки.

 

Добавлено через 8 минут

Пока единственный подходящим вариантом нашел вот такие датчики:

 

www.bezpekashop.com.ua/catalog/magnito-kontaktnye-datchiki/tane-sd-70/

 

Размер около 20мм в диаметре и 40мм глубина.

Порог срабатывания пишут 1.5inch ~ 38мм.

Бывают белые и коричневые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их будут сверлить монтажники окон, во время установки.

 

Добавлено через 8 минут

Пока единственный подходящим вариантом нашел вот такие датчики:

 

www.bezpekashop.com.ua/catalog/magnito-kontaktnye-datchiki/tane-sd-70/

 

Размер около 20мм в диаметре и 40мм глубина.

Порог срабатывания пишут 1.5inch ~ 38мм.

Бывают белые и коричневые.

 

 

Так это же, в принципе, на металлические двери. :shock:

А чего не применить миниатюрные накладные, которые без проблем и становятся, и работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же, в принципе, на металлические двери. :shock:

А чего не применить миниатюрные накладные, которые без проблем и становятся, и работают.

 

Это вопрос эстетики, мне не очень нравятся накладные белые датчики на темном профиле, пусть и миниатюрные. Плюс провод как-то нужно проводить, его тоже будет видно.

 

Врезные решают обе проблемы, и они есть коричневые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам думаю не будет нравиться лет так через пять попытаться поменять врезные герконы в Ваших окнах.Эти датчики не вечны. Выковыривать их от туда и вставлять новые прийдется "с боем".

 

Накладные бывают и темные.Если их правильно и аккуратно поставить,то вы на них перестанете обращать внимание.Но сверлить все равно прийдется под маленькие шурупы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили!

Эти большие для металлопластика. Но впихнуть можно!

Есть коричневые такие.

рабочее расстояние 35-45 мм, способ крепления: врезной, места установки: бронированная дверь.Диам 24мм. длинна 25мм)

 

Но лучшим вариантом и в плане эстетики и удобства будут сателовские.

K-2BR

они меньше намного.

работают "шо дурные" и первый и второй.

Зона сработки достаточная!

там большое тело, что дает возможность его двигать.

но это вряд ли будет нужно.Там рабочее расстояние до 40 мм.

 

 

Satel для этой задачи идеально.

Вся коммутация внутри рамы, никаких нудных накладных герконов на виду нет и не мозолит глаза.

IMG_7696.thumb.JPG.3ff512873e1d3e6c865a3b416210f87f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили!

Эти большие для металлопластика. Но впихнуть можно!

Есть коричневые такие.

рабочее расстояние 35-45 мм, способ крепления: врезной, места установки: бронированная дверь.Диам 24мм. длинна 25мм)

 

Но лучшим вариантом и в плане эстетики и удобства будут сателовские.

K-2BR

они меньше намного.

работают "шо дурные" и первый и второй.

Зона сработки достаточная!

там большое тело, что дает возможность его двигать.

но это вряд ли будет нужно.Там рабочее расстояние до 40 мм.

 

 

Satel для этой задачи идеально.

Вся коммутация внутри рамы, никаких нудных накладных герконов на виду нет и не мозолит глаза.

 

Спасибо больше за ответ!

Погуглил за Satel K-2.

 

www.bezpeka-shop.com/catalog/datchiki_otkrytiya_gerkony/k-2.html

 

Я так понимаю это они? Но они не предназначены для метала, могут давай фантомы от армирования внутри металлопластика. Я так понимаю мне нужны магниты с экраном.

 

Какие тогда на прикрепленной фотке у вас? Больше похожи на те что я скидывал ранее Tane SD-70.

 

Коммутакцию так и планирую, со стены в раму заведу сигнальный провод, и выведу из рамы его, паяю с датчиком и прячу в раме.

Таким образом будет возможность заменить датчик с случае чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти цилиндрические герконы на первом фото в ветке - для врезки в двери ! не пласттиковый профиль а двери!

Там нет места для их установки, ибо в окне огроменный зазор толщиной в палец! позаглядывайте - там можно спичечный коробок положить и закрыть окно.

К тому же в пластиковый профиль можно сверлить только не более 3 мм, и то нужно знать где сверлить. В пластиковом профиле внутри металл, и есть отличия.

Поэтому, если хотите ставить герконы и чтобы они были скрытые - берите обычные накладные герконы. Они прячутся между рамой и самим окном - там полно места.

А вот проводок - сверлите в раме 3 мм отверстие и выводите через раму наружу окна и там делаете переход на кабель.

Здесь в разделе когда то была моя ветке где я подробно это описывал и были фото.

геркон такой - img.joomcdn.net/424c119d8f3cb78940a06e5ec9e69da361b63494_1024_1024.jpeg

 

424c119d8f3cb78940a06e5ec9e69da361b63494_1024_1024.jpeg

 

Добавлено через 3 минуты

Это вопрос эстетики, мне не очень нравятся накладные белые датчики на темном профиле, пусть и миниатюрные. Плюс провод как-то нужно проводить, его тоже будет видно.

 

Врезные решают обе проблемы, и они есть коричневые.

 

они есть коричневые...

вы делаете проблему из ничего, поручите установку квалифицированному монтажнику сигнализаций - он все знает, сделает как нужно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оратор выше абсолютно прав,можно и внутрь обычные накладные. Правда поиграться прийдется,но если очень хочется то не проблема. Змінено користувачем Друже Бобер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
К тому же в пластиковый профиль можно сверлить только не более 3 мм, и то нужно знать где сверлить.

Профиль крепят сквозными саморезами к стене с диаметром 8-10 мм, так что в толщине сверления проблем нет. У себя подвёл кабеля на уже установленные окна, просверлив 6 мм. СМК будут спрятаны между рамой и створкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же цилиндрический магнит хотите засверлить в раму с стеклом, верно?

он же цилиндрический, именно так он в двери держится. Именно в раму с стеклом я сильно не советую ничего сверлить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Якщо говорити, про охоронні системи які є невід’ємною частиною загальної системи безпеки будинку, то доцільно вже в процесі замовлення вікон передбачити спеціальні непомітні датчики, які вбудовані в саму систему фурнітури і не псують зовнішнього вигляду вікна на відміну від накладних датчиків.

 

Ці датчики можуть бути поєднані (комбіновані) з усіма стандартними охоронними системами. Також ці датчики визнані системою охоронної сигналізації VdS (Property Insurer Association) та сертифіковані VdS за класом B, а датчики з технологією RFID, сертифіковані VdS за класом С.

1.jpg.396e50f040ba9fdf39c3137e05e3ccb4.jpg 2.jpg.cb12a95d7fc51cc0bdd426003b45141c.jpg 3.jpg.3ff5805c788d3cb716407cce783bdbd1.jpg 4.jpg.bb12572a8e70482648007e7c4bc84559.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще одної перевагою датчиків Winkhaus activPilot Control, є те що вона спрацьовує щойно злодій почав маніпуляції з вікном і ще не проник всередину, а більшість стандартних герконів спрацьовує тільки після відкривання. Тобто обладнавши вікно противовзламною фурнітурою та датчиками Winkhaus activPilot Control, у більшості випадків служба охорони заскочить зловмисника під будинком

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...