Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель эковата хорошо или плохо

goga777

Чем утепляетесь?  

118 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В этом мире все относительно экологично, качественно и дешево. Мне кажется, что главное в том, чтобы найти устраивающее нас соотношение этих компонентов. Я поинтересовался, изучил продуктовые каталоги основных производителей и понял, что в большинстве современных стройматериалов так или иначе содержатся какие-то не совсем хорошие для здоровья вещества. Главное, чтобы их количество не зашкаливало за допустимые нормы. Меня сейчас другие вопросы волнуют - начитался литературы Урсы и теперь все сложнее становится с выбором. Для крыши предлагают три материала: Скатный дах премиум, Скатный дах и ЭкоДах. Вроде бы для моих целей все они подходят, но ценовой разрыв приличный. Звонил в несколько мест по Киеву и все говорят разные вещи. В урсе конечно советуют самый дорогой продукт. Надо определиться как раз с разумным соотношением цена/качество. Наверняка среди вас есть знатоки, который дадут разумный совет по этому поводу. И с перегородками надо тоже определиться. Предложили 2 варианта: м11 или Pur One. Говорят, что кроме экологичности у Pur One еще и звукоизоляция лучше. Но опять же цена вопроса...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили 2 варианта: м11 или Pur One. Говорят, что кроме экологичности у Pur One еще и звукоизоляция лучше. Но опять же цена вопроса...

Пусть письменную гарантию дадут, что оба не усядут года за 3, тогда и брать можно. У них же там плотности - кот наплакал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам даже с их официального сайта. Почитать там хватает. Ссылка, где лежат все подтвержадющие документы по всей продукции.

Знать бы еще что именно там смотреть. Ну ок, потратил время - посмотрел гигиенический сертификат на PureOne. Читаем:

Працюючі повинні бути забезпечені індивідуальними засобами захисту у відповідності до ГОСТ такого-то такого-то.

 

Рівень міграції хімічних речовин у повітря не більше: формальдегіду - 0.003, фенолу - 0.003, аміаку - 0.04.

 

Вот к примеру ссылка на такой же висновок для ПСБ-С. Те же требования к защитным средствам для рабочих и нормировка стирола не более 0.002.

 

Так чем ПСБ-С хуже мега стекловаты?

Или я не то смотрел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень странно ведете спор:) Мы говорили о экологичности, а не о том, что конкретно лучше

Я не спорю, я дискутирую. Надеюсь разница этих понятий известна.

Экологичность практически ничего общего с охраной здоровья не имеет. Это классный маркетинговый ход, не более.

 

Но возвращаясь к тому о чем мы говорили, спешу вам показать пост о принципе производства, который я как раз случайно увидел сегодня в их официальном паблике (Осторожно, Фесбук!)

Так а что тут нового и неожиданного? Описан обычный производственный процесс. Они честно пишут, что добавляют "связующие вещества". Что это за вещества, думаю вы знаете.

 

К тому же, есть ли подобное у пенопласта?

А зачем? Бумажка говорит, что уровень выброса вредных веществ ниже уровня детектирования оборудования. Точно также это выглядит и у ПСБ-С.

Или нужно обязательно заключение какой-нить лаборатории с очевидным выводом, что если показатели выброса вредных веществ находятся ниже предельных значений, то он признается пригодным для использования в строительстве?

Да и сама бамажка крайне забавная - какие именно "углубленные лабораторные исследования" проводились и какие результаты получились на выходе? О том, что исходящего номера нет, я уж и не буду заикаться...

Хотелось бы также увидеть определение термина "экологически чистый". У меня вот есть склонность считать, что его можно есть, раз уж он такой весь из себя экологически чистый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ездил для интереса на объект в соседнем селе (см. фото). Строится небольшой отель. Пообщался с хозяином и прорабом. Все-таки подтвердили слова представителей урсы по качеству продукции. Говорят, что это не первая их стройка. Поэтому пошли проверенным путем. Для перегородок взяли Pur One, а для перекрытия М11. В прошлый раз брали М15, т.к. по их мнению больше подходит для утепления крыши в жилой мансарде. Одного не пойму, почему в этот раз решили делать чердак. Вроде конструкция для мансарды подходящая. Ну не суть. Мои поиски значит идут в нужном направлении. Советуют не экономить, брать м15 и укладывать толщиной не менее 20 см. Буду пользоваться практическим опытом других людей.

DSC_0005---.jpg.177d0fed7c0e0c37acc7c72c8180ba8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки подтвердили слова представителей урсы по качеству продукции.

А что именно они подтвердили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок, потратил время - посмотрел гигиенический сертификат на PureOne. Читаем:

Працюючі повинні бути забезпечені індивідуальними засобами захисту у відповідності до ГОСТ такого-то такого-то.

 

Рівень міграції хімічних речовин у повітря не більше: формальдегіду - 0.003, фенолу - 0.003, аміаку - 0.04.

 

Согласен, что на гигиеническом сертификате мало полезной инфо. Увы нормы.

 

И даже если вы будете получать сертификат на стакан, там напишут формальдегіду - 0.003, фенолу - 0.003

 

Есть мин значение ниже которого они не могут измерить, вот и пишут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

сейчас ищу тех кто утеплит мне крышу эковатой в Одессе, мягко говоря выбор не то что небольшой его вообще нету.

буду благодарен за любой контакт с положительным отзывом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Форумчане, кто утеплял эковатой, поделитесь координатами толковых мастеров, способных качественно утеплить эковатой. буду брать Бучанскую, а вот с монтажниками - вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Добрый день! По прилагаемой ссылке Вы сможете ознакомиться со списком всех наших партнеров которые выполняют теплоизоляционные работы с применением целлюлозного утеплителя Юнизол : www.runateleco.com.ua/content/partnery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Уважаемые знатоки просьба просветить хорошо или плохо эковата (вторично переработанная целлюлоза) на не эксплуатируемом чердаке насыпью? в частности смотрю на юнизол, может у кого другие предложения?

 

"Юнизол" хорошая вата, мы утепляем ей дома из двойного бруса, очень удобно - построил стены, а ребята приехали и за пол дня все задули. К тому же бесшовный утеплитель. Заказчики очень хвалят этот утеплитель за отсутствие потерь тепла, котел на минимуме и т. д. Вот пример небольшого деревянного дома, утепленного эковатой:

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто утеплял эковатой, поделитесь координатами толковых мастеров, способных качественно утеплить эковатой. буду брать Бучанскую, а вот с монтажниками - вопрос.

Позвоните в офис Бучанской ваты, Вам что-то порекомендуют. Я полтора года назад так и сделал, дали координаты форусчанина (есть в этой ветке) "Юрий, Н.Т.", работой доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Уважаемые знатоки просьба просветить хорошо или плохо эковата (вторично переработанная целлюлоза) на не эксплуатируемом чердаке насыпью?

Конечно выбирать Вам. Но состав эковаты заставляет задуматься. Она кроме переработанной макулатуры содержит 20% борной кислоты и буры. Это вещества, которыми травят насекомых. Поэтому в эковате не живет никакая живность. А человек утепляет чердак насыпью и эта гадость развеивается по всему дому и участку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так нравится когда появляются новички, которые даже эту тему не читали и дает ссылку на "авторитетный" магазин, который помимо видео "Бабочка из бумаги", "желе из замороженных ягод" и "как отключить автоматическое обновление виндовс 8", раскрывает глаза на состав утеплителя.

 

1). В видео на 2.33 запрет использования с пленкой (бред т.к. проветриваться ей надо если она влажная, а как туда попадет влага если закрыта пленкой?!?), а если пленку можно использовать как в помещение попадут материалы содержащиеся в вате? Другое дело, что пленка дороже и в отличии от минваты ее характеристики не так сильно ухудшаются в случае намокания.

 

2). Эковата проседает на 25 % 3.20 ролика, отчего она проседает?!? Есть рекомендуемая плотность материала в стенах, если делать стены по щитовому методу (где с внутренней стороны и с внешней поддерживает плитный материал, не осядет).

 

3). 3.43 ролика для укладки надо спец. оборудование, я 2/3 этажа вручную утеплил, а также полностью мансардную крышу (работники за несколько часов) с помощь дрели для сбивания и бочки т.к. хотел сам контролировать плотность укладки. В горизонтальном утеплении (между перекрытиями например), вообще в ручную просто утеплить (просто высыпали содержимое и дрелью сбиваете). Вот только на этом пункте видно, что автор ролика вату в руках вообще не держал :D... это разновидность диванной аналитики т.е. вы сами можете такой ролик записать используя статьи в интернете.

 

4). 4.42 ролика недостаток ваты скрытая токсичность. Фраза "сотни килограмм боры", а дальше начинает рассуждать о том, что заграницей используется для производства ваты отходы органики! Я такое первый раз слышу.

 

5). 6.30 ролика автор якобы пытается привести расчет укладки утеплителя, говоря про плотность 65 кг. кубических!!! Может я что-то не понимаю т.к. в ручную с трамбовкой не удалось больше чем 60 кг. в стену уложить... и это стены! автор там же объеденяет сетны и перекрытие т.е. он реально считает, что в перекрытие нужно укладывать материал такой же плотности как и в стены! Кто так рекомендует?!? Автор покажи ссылку на эти рекомендации!!! А автор не дает ссылку, любой материал, даже минвата в горизонтальные плотности укладывается меньшей плотности т.к. там нет усадки. А укладка в стены с помощью измельчителя (т.е. автоматически) дает гарантированнную или однородную плотность 45 кг., вот и думайте разбирается ли автор ролика в теме и на чем построена вся его матемитка с расчетами.

 

6). 7.48 расчет смертельной дозы химикатов, а также аналогия с шахтерами в шахтах. А как по мнению автора добывается уголь? Там отбойный полоток молотит так, что измельчает горную породу (конечно там будет пыль :)). И тут же автор говорит, что все эти 200 кг. (из тонны) попадут в помещение в виде аэрозоля (хотя там же говорит, что на не летуча!), каким образом? Вот как у человека укладываются 2 взаимоисключающие вещи, не летуча и попадет в виде аэрозоля? Т.е. не помешает ни чистовая отделка и именно все 200 кг. каким-то образом попадут в помещение? У кого в дом попадает пыль от кирпича, при наличии штукатурки (аналогия такая же т.к. и там и там "аэразоль")? Где объективные тесты из лаборатории о содержании летучих веществ? Вообще тесты автор будет какие-то делать или статьи в интернете пересказывать + свое додумывать?!?

7). Также добило в 9.30 ролика, что стены каркасного дома - подвижны :), мол те кто живет в нем знают... я живу :) и знаю, что подвижны они только пока коробка не сделана (т.е. дом еще не готов), дальше автор пусть сам подумает, что такое ветрозащита (обязательный элемент) и как продувается ОСБ/Фанера + чистовая отделка (там же еще гипсокартон + обои или стеклохость под покраску) :). Автор далек от строительства (дверь у меня металлопластиковая 80 кг. даже не слышно как хлопает) :). Автор живет в доме про который говорит (может у него и окна при закрытии бъют так, что весь этаж, включая перекрытие трясет?!?)? В кирпичном доме по мнению автора тоже нормальным явл. трещины в кладке!

 

8). 10.30 ролика автор считает, что в доме нет чистовой отделки и поэтому эковата всегда попадет в помещение (хотя сама по себе плотность в стенах 65 кг. по его подсчетам хрен продуешь ветром!). Как часто при уборке вы находите грязь с улицы попавшую через внешние стены? Автор ролика похоже вообще не понимает физику процесса. Теплый воздух из помещения стремится туда где холоднее в нашем климате - наружу (есть такой термин в строительстве "точка россы" это из-за физики процесса), т.е. все испарения из дома идут на улицу (наоборот возможен вариант только когда температура на улице больше чем в доме, соответственно закономерный вопрос сколько дней в году с температурой больше +22-24 С?).

 

9). 12.40 ролика автор говорит уже не о килограммах, а тоннах хим. добавок!!! Автор в адеквате?!? как килограммы в тонны превратились? Там же 13.23 ролика 384 смертельных случая смертей дитей... уже не первый раз вижу эту цифру, где официальные данные? Я серьезно, эту инфу тиражируют по всему интернету без ссылки на оригинал. Где данные?

10). Дальше в ролике объясняется запрет использования в ЕС и еще раз про токсичность добавок... мне это все напоминает рассуждения о вреде курения, мол в организм попадет никотин, сколько-то там капель никотина убивают лошадь (а для беременных это вообще ужас) и т.п.... я уже не стал вникать, т.к. мне математических расчетов автора хватило понять (открыл еще регламент ес 1907/2006 на который автор дает ссылку, нашел, что борная кислота упоминается в ст. 30 таблица, но не увидел 10 мг... 10 мг. было в старых нормах, каких-то советских и речь шла о аэрозоле т.е. распыляемом составе. Она была там указана как умерено-токсичная только в виде аэрозоля), что материал он только в глаза видел и никаких подтверждающих пруфов (кроме своих умозаключений) не будет... а по поводу хим. опасности пусть производитель даст пару комментариев, откуда и как получен сертификат на этот утеплитель...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом канале выкладывают полезные советы разные люди.

А сейчас ответы на заданные вопросы. Хотя до конца многие не знают правильных ответов. Производители скрывают инфу о влиянии эковаты на здоровье человека.

1. Вы говорите о том, что запрет на применение защитных пленок это бред. И тут же о том, что эковате нужно проветривание.

Не рекомендуют производители применять пленки паронепроницаемые.

 

 

2. 25% оседания, особенно при сухой укладке, это норма, озвучиваемая производителями.

 

 

3. Вы хоть представляете сколько ядовитой пыли соединений бора досталось каждому работнику и окружающему участку, при таком методе укладки эковаты? Кроме того, я уверен, что потолок после утепления вы зашили доской без никакой изоляции утеплителя от окружающей среды (картон хотя бы) сверху и снизу. О специальном оборудовании говорилось при использовании влажного метода укладки.

 

 

4. Фраза "сотни килограмм боры" неверно процитирована, может из-за нежелания или проблем со слухом. Посмотрите субтитры к ролику. В этой фразе используется слово "бура", а не "бора".

Прогуглите и узнаете, почему наша эковата имеет грязно-серый цвет, а забугорная белый.

 

 

5. Не перекручивайте факты. Автор ролика озвучивает рекомендованную плотность эковаты 35-65 кг на 1 кубический метр, конечно в зависимости от места и способа укладки.

 

6. Опять фантазии комментатора. В ролике сказано, что 1 тонна эковаты содержит 200 кг соединений бора, который на эковате находится в виде мелкой пыли. Эта пыль через щели между вагонкой и мельчайшие в стенах, будет попадать в помещение и наружу, постепенно отравляя все вокруг. Где сказано, что 200 кг сразу попадут в жилое помещение?

 

 

7. Слоеный пирог вашей стены будет давать деформации и, как следствие, трещины. На сегодня забыто одно непреклонное правило сопромата. Твердость строительных материалов должна снижаться постепенно в одну сторону. Нельзя на бетонную стену приклеить пенопласт, а сверху покрыть цементным раствором. У этих материалов разный коэффициент линейного теплового расширения и никакая сетка здесь не выдержит.

Каркасные дома имеют разное качество и разную стоимость. К примеру, каркасные дома в Финляндии имеют отличную устойчивость и соответствующую цену. Но большинство народа строят те, которые подешевле. Вот они шатаются.

 

Об экологичности пластиковых дверей это отдельный разговор.

 

8. Теплый воздух выходит из дома через открытые двери сверху, а снизу в дом заходит холодный воздух. Такой процесс воздухообмена помещений с наружным воздухом через открытые проемы. Естественно, с холодным воздухом попадает и пыль. Точка росы это отдельный разговор. Теплый воздух с влагой стремятся пройти сквозь стены на улицу. Здесь я согласен. Но при этом стены должны быть паро и воздухо проницаемы. А , если это так, то при сильном ветре или подвижках дома, процесс может пойти в обратную сторону.

 

 

9. Автор говорит о тоннах не "химдобавок", а о тоннах эковаты, необходимой для полного утепления дома. Смотрите и слушайте внимательней. Посчитайте сколько кг эковаты вы использовали для утепления своего дома и сразу все станет ясно, откуда взялись тонны утеплителя.

 

10. Согласен с вами в том, чтобы производитель показал сертификат о безопасности эковаты для здоровья человека и окружающей среды.

Вы просили факты? Получите.

Первое описание гибели ребенка от отравления борной кислотой, найденное в медицинском журнале, датировано 1881 годом. В 1905 году вышел первый (научный) обзор, в котором описаны уже 22 смертельных исхода.

Журнал "Педиатрия" (№ 6, 1953 г., Канада) опубликовал сообщение о 102 смертельных случаях, причиной которых стало применение борной кислоты. "Британский медицинский журнал" (№ 1, 1955 г.) сообщил о 120; "Немецкий медицинский журнал" (т. 87, 1962 г.) - о 60, "Французский журнал терапии" (№ 3, 1980 г.) - о 79 случаях гибели детей. Отравления возникали в результате самых, казалось бы, невинных действий родителей и врачей: обтирания сосков матери раствором кислоты перед кормлением, присыпания мокнущих поверхностей кожи, обработки слизистой рта.

Еще один факт во вложении. В разделе 8.1 прочитайте о ПДК борной кислоты (10мг на 1 куб.метр воздуха.

Борная кислота.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом канале выкладывают полезные советы разные люди.

А сейчас ответы на заданные вопросы. Хотя до конца многие не знают правильных ответов. Производители скрывают инфу о влиянии эковаты на здоровье человека.

Давайте еще раз по пунктам:

1). Не надо писать, что где-то кто-то, что-то сказал. Где ссылка на рекомендации о не применении пленок с эковатой (меня например интересует тех. решение с крышей, где конкретно речь идет о крыше)?

2). 25 % оседания, ссылку пожалуйста.

 

3). я утеплял вручную, вы мне что-то не известное желаете рассказать?, более того я делал из борной кислоты и кальцинированной соды аналог "Гладиатора" - смеси антисептика для покрытие досок (чтобы не горели и насекомые не трогали).

 

4). "Наша вата" - это какая? Вы Бучанскую видели?

 

5). Где факты? автор ролика обычный мелкий воришка контента, мысли не его (он их украл и только озвучил без проверки) у др. пользователя stran06 из темы поскольку автор ролика вообще не разбирается в строительстве, а stran06 явл. пеноизольщиком (в его работе плотность укладки одинаковая, что в стенах, что в горизонтальных поверхностях, поэтому он не придал значение разной плотности материала) возникла вот такая нелепая ошибка с расчетами. Я в комментариях к ролику ему написал об этом, он даже не отрицал. Про плотность в стенах 35-65 кг. посмотрите еще раз про математику расчетов автора для утепления в 200 мм., там в расчетах идет речь исключительно о 65 кг. на куб, поэтому и вам рекомендация не перекручивать и отбелять автора, если бы у него в расчетах в стенах была цифра 45 кг, а в перекрытии 35 кг. лично у меня претензий бы не было.

 

6). Признайтесь вы и есть этот автор ролика? Хорошо... допустим я ничего не понял и фантазирую, а вы человек который понимает. Конкретный вопрос к вам, сколько вещества попадет в помещения, если речь не идет о 200 кг. хим. добавок из 1 тонны эковаты?

 

7). Цитата:

Слоеный пирог вашей стены будет давать деформации и, как следствие, трещины.
Почему будет давать деформацию? Какие трещины будут в каркасном доме?!? Лично вы живете в каркасном доме? У вас строительное образование?

Твердость строительных материалов должна снижаться постепенно в одну сторону
может быть плотность, а не твердость? И речь насколько я понял по паропроницаемости конструкции?

Нельзя на бетонную стену приклеить пенопласт, а сверху покрыть цементным раствором. У этих материалов разный коэффициент линейного теплового расширения и никакая сетка здесь не выдержит.
и это все «В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…» :), причем этот пример к эковате?

Каркасные дома имеют разное качество и разную стоимость. К примеру, каркасные дома в Финляндии имеют отличную устойчивость и соответствующую цену. Но большинство народа строят те, которые подешевле. Вот они шатаются.
Мой дом не шатается, а вы знаете, что такое укосины, обшивка и ригель? Вы понимаете почему в Японии делают каркасные дома и почему они сейсмически более устойчивы чем др.? По поводу устойчивости и подвижности стен, вот напомнило мне фрагмент, ужасные эти каркасные дома :D.

Об экологичности пластиковых дверей это отдельный разговор.
а вы их как и вату не еште :D.

 

8). Цитата:

Точка росы это отдельный разговор. Теплый воздух с влагой стремятся пройти сквозь стены на улицу. Здесь я согласен. Но при этом стены должны быть паро и воздухо проницаемы. А , если это так, то при сильном ветре или подвижках дома, процесс может пойти в обратную сторону.

Смотрите тут 2 варианта:

1). Есть пароизоляция. Вне зависимости от времен года (даже если летом будет +30 С, а в доме +24 С), воздух с улицы не сможет попасть в дом через стены т.к. помешает пароизоляция (без учета всего остального).

 

2). Нет пароизоляции. Сильный ветер должен с начало продуть сайдинг дома (он как бы частично отсекается и продувается через вентзазор на фасаде уменьшая силу ветра) :), затем ветрозащиту (всегда используется в каркасниках!!! ее специально туда устанавливают для защиты утеплителя от продувания), затем ОСБ (хотя у меня например ее нет со стороны улицы, для увеличения паропроницаемости изнутри-наружу), затем как минимум 10 см. утеплителя (даже если эковата уложена плотностью 45 кг. на м.куб ее уже тяжело продуть), затем опять ОСБ (у меня внутри дома фанера 10 мм, попробуйте одну только фанеру такой толщины продуть! :)), затем еще внутреннюю отделку (гипсокартор + обои или что-то др.)... т.е. это что-то из области фантастики.

9). Еще раз пересмотрел и даю ссылку вам для просмотра. 12.39-12.41 ролика, что говорит автор и что написано большими буквами в ролике "эковата" (как пишете вы) или "соединений бора"? Процитируйте пожалуйста дословно :D и я знаю, сколько у меня утеплителя, а также понимаю, что автор ролика не в адеквате (точнее я понимаю, что автор не держал эковату в руках, а все расчеты др. человека) :).

 

10). Цитата

Первое описание гибели ребенка от отравления борной кислотой, найденное в медицинском журнале, датировано 1881 годом. В 1905 году вышел первый (научный) обзор, в котором описаны уже 22 смертельных исхода.

Журнал "Педиатрия" (№ 6, 1953 г., Канада) опубликовал сообщение о 102 смертельных случаях, причиной которых стало применение борной кислоты. "Британский медицинский журнал" (№ 1, 1955 г.) сообщил о 120; "Немецкий медицинский журнал" (т. 87, 1962 г.) - о 60, "Французский журнал терапии" (№ 3, 1980 г.) - о 79 случаях гибели детей. Отравления возникали в результате самых, казалось бы, невинных действий родителей и врачей: обтирания сосков матери раствором кислоты перед кормлением, присыпания мокнущих поверхностей кожи, обработки слизистой рта.

Еще один факт во вложении. В разделе 8.1 прочитайте о ПДК борной кислоты (10мг на 1 куб.метр воздуха.

 

Я уже ответил в комментариях к ролику по этому поводу автору его создавшему, он мне такой же перепость статьи дал как и вы из журнала "Наука и жизнь", только когда я его попросил дать ссылку на автора этой статьи "Доктора медицинских наук В. ПРОЗОРОВСКИЙ" должность которого не гуглится (и вообще не понятно кто это такой?), он почему-то ушел от ответа :), вот мой комментарий по этому поводу (в нем указано, что докто медицинских наук В. Прозорский - лжет и завышает количество смертей).

 

 

​я почему-то так и понял, что вы только копировать и вставлять научились (и то с ошибкой т.к. правильно надо было давать ссылку без слова НАУКА www.nkj.ru/archive/articles/3604/ ). Все ссылки на журналы которые вы привели не гуглятся (естественно на оригинальном языке через гугл переводчик). Дайте мне ссылку на автора этой статьи "Доктора медицинских наук В. ПРОЗОРОВСКИЙ", кто это? И научные исследования в СССР по этому вопросу (т.к. с ваших слов она применялась не только за рубежем) или же в РФ. Теперь, что касается зарубежного опыта я воспользовался периодикой Британского журнала и нашел в ней статью сентябрь 1983 г. специально исследовалась борная кислота и ее влияние на детей. Вот ссылка (попрошу дать такую же только на данные СССР!!!) www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1628240/?page=1 вас интересует последняя скан страница, читать лучше в pdf т.к. можно увеличить www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1628240/pdf/archdisch00742-0075.pdf читать раздел ОБСУЖДЕНИЕ (Discussion) в ней речь идет о том, что с 1940 г. для новорожденных была очень популярна борная кислота, а в 1953 г.(т.е. 13 лет прошло!!!) было зафиксировано 109 случаев отправления детей 55 % из которых фатальные (т.е. 49 младенцев умерло - данные обобщены на дату публикации т.е. по состоянию на сентябрь 1983 г.!)... т.е. этот медицинских наук В. ПРОЗОРОВСКИЙ уже завышает цифры и откровенно врет (поэтому я не верю его статистике по другим мед. журналам)! Что касается самого факта смерти, в статье речь идет о дозах лечения детей и их обследования (влияние смеси меда с борной кислотой на детский организм), пациенты живы хотя им давалась концентрация 4,5 до 14 г. (смертельная по дозам ПДК при СССР), внезапно - да? А почему запретили его? А его и не запрещали, его не реккомендовали... дословно причиной указано, не имение научных обоснований по преминению, понимаете о чем речь? в медицине применяют ядовитые вещества (лечение рака и химиотерапия как пример), но там не применяют вещества польза которых не подтверждена наукой. В свою очередь наукой подтверждена польза др. более антипбактериальных веществ. Но это все про приняте борной кислоты внутрь! Вы эковату тоже с медом едите? Давайте ссылку на этого Доктора мед. наук.

 

Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще раз по пунктам:
Не хочу я тратить время и доказывать продавцу эковаты о ее вреде для здоровья человека. Также вредны пенополистирол, минвата, пеноизол. У каждого материала своя область применения.

 

Предоставьте вы результаты исследования эковаты на предмет безопасности для человека и окружающей среды а также результаты санитарно-гигиенических испытаний о ее безвредности.

 

После Чернобыля случилась Фукасима. И теперь страны Евросоюза потихоньку закрывают атомные станции, чтобы дать своим детям шанс выжить. А мы продолжаем их строить.

Змінено користувачем Супан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу я тратить время и доказывать продавцу эковаты о ее вреде для здоровья человека.

Я почему-то так и подумал, что вы и есть автор этого ролика :D, не стоило поднимать обсуждение, если не в состоянии вести предметную дискуссию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему-то так и подумал, что вы и есть автор этого ролика :D, не стоило поднимать обсуждение, если не в состоянии вести предметную дискуссию.

Вы требуете от меня ссылки. Для того чтобы дискуссия была предметной, предоставьте, пожалуйста, мне, как рядовому застройщику, ссылки на документы и результаты исследований по вопросу экологичности и безвредности эковаты для здоровья человека и окружающей среды. Я предоставил Вам "Паспорт безопасности Борной кислоты", но Вы его не видите и продолжаете дальше доказывать на пальцах безвредность эковаты.

Вы общаетесь как продавец эковаты, черпая информацию с рекламных роликов ее производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы требуете от меня ссылки. Для того чтобы дискуссия была предметной, предоставьте, пожалуйста, мне, как рядовому застройщику, ссылки на документы и результаты исследований по вопросу экологичности и безвредности эковаты для здоровья человека и окружающей среды.

Еще раз ссылку дать? Вы мои сообщения вообще читаете? Когда я покупал вату я требовал от производителя документы как и вы, мне их дал производитель из Бучи (это про которую вы говорите, что она из серого вторсырья делает :D), когда я был у них в офисе (вот прямая ссылка на их сайт, там же какой-то сертификат действующий до 2014 г. т.е. где-то должен быть и новый). Рекомендую вам зайти в тему производителя и там оставить ссылку на ваш ролик, а также запросить необходимые вам документы. Или же, если желаете ознакомиться именно с серым видом эковаты, вот зайдите на сайт др. производителя и скачайте нужный вам сертификат (этот утеплитель участник явл. также участником европейской программы iq energy, если вам о чем-то это говорит).

 

А если вы в целом рассуждаете (или не владеете украинским), вот вам ссылки на сертификаты выданные в РФ.(Клац).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам ссылки на сертификаты
Как они получают такие сертификаты, которых нет в поисковой системе? joxi.ru/xAeVb10ipDPGkr

Как они получают такие сертификаты на эковату, которая содержит 20% соединений бора, а в сертификате ни слова об этих соединениях бора не сказано. Говорится только о норме целлюлозной пыли и формальдегида в рабочей зоне joxi.ru/zANvJDVTBGZ3nA. Заметьте, в рабочей зоне, а не в жилом помещении! Представленные ссылки это скрины "сертификатов".

 

Это какое-то сплошное мошенничество или глобальный натуральный обман!

Змінено користувачем Супан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супан
Вы умеете нормально ссылки вставлять? Ни одна из ссылок, что вы дали не работает.

 

Заметьте, в рабочей зоне, а не в жилом помещении!
В чем разница?

Кстати по поводу документа который вы выложили. Я не поленился и зашел на сайт в нем указанный (х.з. что это за сайт) и скачал версию на немецком языке (так получилось, что не нашел по русски), сравните 2 документа на разных языках, особенно таблицу № 2 (где в русском варианте добавлено 8 лишних ограничений!!!):).

также объясните мне значение на стр. 6 в таблице 392 mg/kg (см. рисунок), как вы его можите прокомментировать (это не 20 % как в эковате, а 39,2 %)? :).

А как вы объясните влияние аэрозоля, если в п. 10.1 и 10.2 написано, что материал устойчив в нормальных условиях и не вступает в реакцию? Каким образом тогда получается аэрозоль из этого вещества о котором так долго говорят в вашем ролике?!? Кстати п. 10.4 четко свидетельствует о том, что "Нет конкретных условий которых следует избегать", как-так (аэрозоль же неизбежно из этого вещества должен получаться в стенах... сам по себе :))? :)

 

Ак

SDB_6943_BE_NL.pdf

2.png.295b2e27590869e6423bf510bb5c81ec.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одна из ссылок, что вы дали не работает

Ссылки исправил можно посмотреть. На каждом сайте свои моменты при вставке ссылок.

 

Кстати по поводу документа который вы выложили.

Этот паспорт мне выслал производитель эковаты, как подтверждение ее безопасности.

А как вы объясните влияние аэрозоля

www.forumhouse.ru/threads/348027/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также объясните мне значение на стр. 6 в таблице 392 mg/kg (см. рисунок), как вы его можите прокомментировать (это не 20 % как в эковате, а 39,2 %)?

 

 

Это миллиграммы на 1 кг. Переводим в граммы, делим на 100 и получаем значение 3,92 грамма/кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...