Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что с Ружинским случилось?

Al-khv

Рекомендовані повідомлення

Как я понимаю, устал метать здесь бисер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем удалять сообщения. Это ведь не одну кнопку нажать. Нужно было пару часов потратить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему удалил все свои сообщения?
Лжехомер его обидел.
Все равно не понятно, вроде взрослый человек. К слову, я так понял, что Ружинский себя позиционировал как идейного человека. Борца с пенопластом. За здоровье народа. А вот что он пишет в статье на своем сайте.

«Раскрутка» Форума на сайте – это трата времени. Очень и очень серьезная трата времени и сил. Наверное поэтому в русскоязычном Интернете можно на пальцах одной руки перечесть строительные Форумы, которые можно назвать действительно активными.

Между тем «раскрученный» Форум, уже сам по себе, имеет очень большую ценность, которой при случае готовы «полакомиться» все, даже прямые конкуренты, - ведь это очень действенный механизм, как в рекламной, так и в антирекламной работе. И в первую очередь как способ реализации тех или иных положений «вирусного маркетинга».

 

Любое сообщение, а тем более дискуссия, организованные на таком Форуме мгновенно становятся достоянием узкоспециализированной аудитории – объекте приложения рекламного воздействия. Поэтому, само собой разумеется, что при каждом популярном Форуме имеется свой страж-хранитель – Модератор. Его главная задача следить за порядком – не допускать неэтичных сообщений, ругательств и т.д. Но самое главное (это касается, в первую очередь, узкопрофессиональных Форумов) – не допускать на Форум прямой рекламы конкурентов. Такая непосредственная реклама обычно сразу же и без каких либо комментариев удаляется.

 

Но рекламную акцию можно провести и используя так называемые «непрямые» методы. Самый действенный способ – организовать на Форуме дискуссию. В процессе обмена мнениями очень легко осуществить продвижение той или иной рекламной идеи или товара. А если при этом еще и руководствоваться отдельными положениями «вирусного маркетинга» результат будет гарантирован – не затратив ни времени ни сил на раскрутку своего собственного Форума или сайта, используя, по сути, ресурсы конкурента можно в полной мере реализовать рекламную акцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грамотное оперирование элементами вирусного маркетинга позволило сначала высветить множество недостатков пенополистирола, как строительного материала, а затем эти недостатки опосредованно увязать и с непосредственными инициаторами дискуссии.
Грамотное оперирование закончилось удалением сообщений. %) Правда в статье рассматривается другая дискуссия, на другом форуме... Просто здесь как в анекдоте "... ну значит не получилось" .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему удалил все свои сообщения?
Лжехомер его обидел.

 

Только, так, ниХто и не понял, как я это сделал????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему удалил все свои сообщения?
Лжехомер его обидел.

 

Только, так, ниХто и не понял, как я это сделал????

Да, всё понятно из твоих цитат Ружинского, вот тут (ссылка устарела)

Зачем тему ему закрыл, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему удалил все свои сообщения?
Лжехомер его обидел.

 

Только, так, ниХто и не понял, как я это сделал????

Да, всё понятно из твоих цитат Ружинского, вот тут (ссылка устарела)

Зачем тему ему закрыл, а?

 

А, потому, что, мои, объяснения тут, Аааа???:!!! (ссылка устарела)

8)

 

... и пытаться, меня подставить, возможно, но... как-то, не благородно,,, раз затронули, скажу, С.Р. я как мог поддерживал (и не только на этом форуме) и иногда вытягивал (модераторской кнопкой)... старожилы форума, вспомните "Псевдо Ружинских" штук 5-ть, вспомните "военные положения", которые, я объявлял...???

 

В итоге, как обычно,,, "...благими деяниями ...",,, и от самого виновника :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, это реалии жизни: чем больше помогаешь, тем больше виноват :) Толерантнее и безпристрастнее лучше надо было быть :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, что конфликт с модераторами, независимо от степени обоснованности претензий, не должен приводить к ущербу для посетителей, которые ни в чем не виноваты. Поэтому показать свое "фэ" уходом - это полное право каждого участника, а вот вытирать сообщения, тем более на которые уже отвечали другие участники дискуссии, считаю диким и аморальным. Думаю, что это скажется негативно на имидже Ружинского.

Вообще же мне неясен принцип, в соответствии с которым участник может изменять сообщения даже давно неподнимаемых тем. Я бы предложил модераторам сделать технически невозможным изменение сообщения, после которого в теме уже есть другое сообщение. Призываю других участников, понимающих неудобство, которые могут принести эскапады типа Ружинсковских, поддержать инициативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, что конфликт с модераторами, независимо от степени обоснованности претензий, не должен приводить к ущербу для посетителей, которые ни в чем не виноваты. Поэтому показать свое "фэ" уходом - это полное право каждого участника, а вот вытирать сообщения, тем более на которые уже отвечали другие участники дискуссии, считаю диким и аморальным. Думаю, что это скажется негативно на имидже Ружинского.

Вообще же мне неясен принцип, в соответствии с которым участник может изменять сообщения даже давно неподнимаемых тем. Я бы предложил модераторам сделать технически невозможным изменение сообщения, после которого в теме уже есть другое сообщение. Призываю других участников, понимающих неудобство, которые могут принести эскапады типа Ружинсковских, поддержать инициативу.

 

обычно в таких случаях делается рид-онли архив.

 

А с Ружинским интересная ситуация:

 

многие его действия обычно заканчиваются "рацпредложениями" вроде указанных свыше.

 

Обязательную регистрацию включили после того, как появилось много псевдо-Ружинских, (я бы скорее назвал их полиружинскими) , которые ссорились между собой.

 

с другой стороны, человек воспринимает сообщения как свою собственность и по идее считает что может делать с ней что угодно. :-)

 

еще с другой стороны, если бы он захотел уничтожить свои статьи здесь, на форуме, и обратился бы к его владельцам, то не думаю что ему было бы отказано.

 

В приниципе, несмотря на все сложности в виртуальном общении, Ружинский достаточно полезен людям.

 

Его статьи достаточно толковые и правильные.

 

И популяризировал он многие вопросы здесь интересно и толково.

 

В принципе, техническая возможность поднять все его сообщения "по состоянию ДО", наверняка должна быть.

 

У меня есть предложение - предложить Ружинскому чётко и подробно объяснить, в чём сложилась конфликтная ситуация.

 

И попробовать вернуть из бэкапа форум. Если он есть. :-)

 

И еще. Мне кажется, что принял он такое решение не сгоряча, а давно уже продумывал, а тут подвернулась возможность ещё и насолить модераторам.

 

а причина - ощущение того, что бесплатно и безвозмездно пропиарил чужой ресурс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципы обращения с участниками находятся в ведении владельца ресурса, а их реализация в компетенции модераторов. Если вышеуказанные лица заинтересованы в развитии и популяризации форума, то их интересы совпадают с интересами посетителей в части недопущения некорректного поведения отдельных личностей. Это я имею ввиду те случаи, когда некоторые уходят или собираются уходить из-за агрессивного поведения по отношению к ним.

Также, очевидно, что если человек нашел полезную для него тему, а в ней часть постов убрана, то он может не найти нужную информацию и будет разочарован. На пользу ли это форуму?

Я думаю, что все это достаточно очевидно, чтобы заинтересованные лица задумались о решении проблемы удаляемых сообщений.

 

Что же касается юридического аспекта, то зачем вдаваться в рассуждения как кто воспринимает и т.п.? Данная тема уже была предметом дискуссии юристов, по результатам которой был сделан вывод, что в соответствии с законодательством об авторском праве содержимое форума принадлежит его владельцу. На некоторых форумах есть об этом специальное замечание. Думаю, что разместив подобное замечание в документе "Условия использования сайта" можно не беспокоиться о праве распоряжения размещаемой пользователями информации. Статьи это другое, они должны размещаться на основании договора. Если же все будет не на уровне формальных договоренностей, а "по человечески", то пусть лица принимающие решения не забывают, что позволяя одному отдельному участнику удалять свои сообщения они могут демотивировать сотни других.

 

Насчет предложить "чётко и подробно объяснить" это компетенция модераторов. Так же как и контроль того, что все высказывания по теме, нет перехода на личности и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципы обращения с участниками находятся в ведении владельца ресурса, а их реализация в компетенции модераторов. Если вышеуказанные лица заинтересованы в развитии и популяризации форума, то их интересы совпадают с интересами посетителей в части недопущения некорректного поведения отдельных личностей.

 

главный интерес посетителя получать своевременную и точную информацию и рассказывать о своих достижениях.

именно из-за этого так популярен сей форум. уход с удалением своих сообщений, может быть и не совсем корректен, но погоды не делает.

 

к примеру, ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ полное право обидиться, из-за критических замечаний по поводу тех или иных решений стройки, дать неккоректную конфеденциальную информацию, от которой может кто-то пострадать.

 

очень-очень обидно к примеру, выложив фото или дав описания, обнаружить что многое сделал нерационально\неправильно, показать это людям и выслушать иронические или "воспитательные" замечания.

 

потому считаю, что право "спрятаться", должно быть у каждого.

 

основа этого форума - люди, которые выкладывают свою информацию, или рассказывают о своей стройке и для них должен быть режим наибольшего благоприятствования.

 

 

Это я имею ввиду те случаи, когда некоторые уходят или собираются уходить из-за агрессивного поведения по отношению к ним.

 

Форум предназначен для бесплатного некоммереского обмена опытом. Для этого сюда и приходят люди.

всё остальное - уже приложение к этому.

для сетевых "баталий" существуют другие форумы.

 

в целом, посетители относятся друг друг нормально и дружелюбно.

 

наибольшее раздражение участников занимает спам, хамство, рекламная дезинформация, заносчивость и неадекватность "экспертов".

 

меня к примеру, сильно раздражают грамматические ошибки и правописание в стиле удафф.ком по мере возможностей правлю.

 

что же касается ухождения с форумов - то это естественный процесс, одни уходят, другие приходят.

 

 

Также, очевидно, что если человек нашел полезную для него тему, а в ней часть постов убрана, то он может не найти нужную информацию и будет разочарован. На пользу ли это форуму?

 

если в этой теме убрано то, опубликование, чего приносит неприятные ощущения запостившему - то скорей, на пользу форума.

 

скажем так - огромной трагедии в этом не будет.

сообщения Ружинского скорее относятся к теоретическим измышленям, и популяризаторству. какой либо-сверхнасущной информации Ружинский не представлял.

 

Я думаю, что все это достаточно очевидно, чтобы заинтересованные лица задумались о решении проблемы удаляемых сообщений.

 

ну вот взять к примеру проблему: я выложил фотки фундамента, а мне написали что я всё неправильно и криво сделал. я обиделся, и потёр эти фотки.

 

написал я что переплатил за кран 1000 грн, мне написали что я лоханулся. я взял и потёр. не хочу быть у виду на всех лохом.

 

имею на это право? полное. имею я право скрыть какие то вещи которые являются для меня неприятными после их опубликования. полное.

 

Что же касается юридического аспекта, то зачем вдаваться в рассуждения как кто воспринимает и т.п.? Данная тема уже была предметом дискуссии юристов, по результатам которой был сделан вывод, что в соответствии с законодательством об авторском праве содержимое форума принадлежит его владельцу. На некоторых форумах есть об этом специальное замечание. Думаю, что разместив подобное замечание в документе "Условия использования сайта" можно не беспокоиться о праве распоряжения размещаемой пользователями информации. Статьи это другое, они должны размещаться на основании договора.

 

ну есть еще помимо юридических аспектов и мотивационные. в случае с ружинским было так: он размещал свои статьи - и получал выгоды от повышения своей популярности.

в какой то момент выгоды от самопиара оказались меньше, чем вкладываемые усилия.

 

и он ушёл (в который раз). опять же создавая самопиар.

 

 

Если же все будет не на уровне формальных договоренностей, а "по человечески", то пусть лица принимающие решения не забывают, что позволяя одному отдельному участнику удалять свои сообщения они могут демотивировать сотни других.

 

есть человеческие обиды, и прстое решение - уйти потерев свои сообщения. в принципе, на это каждый имеет право.

 

 

Насчет предложить "чётко и подробно объяснить" это компетенция модераторов. Так же как и контроль того, что все высказывания по теме, нет перехода на личности и т.д.

 

в случае конфликта с модератором нужно обратится к дургим модераторам, и пытаться решать вопрос, а не уходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... от себя добавлю, форум "Не Коммерческий", хостинг и все тех. вопросы, за свои деньги, возложил на себя Автор, Сергей Бескрестнов, за, что ему Огромное Спасибо, модераторы и админ. Никон, делают свое дело, бескорыстно и искренне, жертвуя своим временем и трафиком :-D т.е. денег мы не зарабатываем :-D

 

Прошу это учесть, в своих выводах, к нашему форуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята я так и не понял, что случилось с Ружинским и зачем он потер все свои сообщения. Раздел "статьи" был создан на 90 процентов из за него, в нем он был модератором и публиковал свои статьи, очень полезные и интересные. Люди их читали, цитировали, а потом человек взял и все потер, практически похерив всех участников форума из за каких то личных обид. Вообщем я до сих пор не знаю что деалать с этими "огрызками" веток. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята я так и не понял, что случилось с Ружинским и зачем он потер все свои сообщения. Раздел "статьи" был создан на 90 процентов из за него, в нем он был модератором и публиковал свои статьи, очень полезные и интересные. Люди их читали, цитировали, а потом человек взял и все потер, практически похерив всех участников форума из за каких то личных обид. Вообщем я до сих пор не знаю что деалать с этими "огрызками" веток. :(

Вот-вот. Может сообщения Ружинского и были теоретическими и популяризаторскими, но мне они во многом оказались полезны. Потому и жаль, что периодически натыкаюсь на интересную тему, где одни "огрызки". Учитывая, что хожу на форум не общаться, а за полезной информацией, поскольку сам себе и прораб и архитектор и конструктор, то всякие там манеры, мотивы и прочее не столь важны - главное, чтобы информация была. Раз модераторы считают правильным, что участник имеет право из-за личных разборок удалить сообщения и нагадить всем остальным, это их право. Но можно тогда хотя бы, как здесь предлагали, сделать рид-онли архив самых интересных тем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз модераторы считают правильным, что участник имеет право из-за личных разборок удалить сообщения и нагадить всем остальным, это их право. Но можно тогда хотя бы, как здесь предлагали, сделать рид-онли архив самых интересных тем.

 

Я, Вам по секрету скажу - модератор может удалять посты, темы, редактировать сообщения и закрывать, переносить темы - и Фсе :-D

Остальное во власти админов - как я всех здал с потрахами :-D ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз модераторы считают правильным, что участник имеет право из-за личных разборок удалить сообщения и нагадить всем остальным, это их право. Но можно тогда хотя бы, как здесь предлагали, сделать рид-онли архив самых интересных тем.

 

Я, Вам по секрету скажу - модератор может удалять посты, темы, редактировать сообщения и закрывать, переносить темы - и Фсе :-D

Остальное во власти админов - как я всех здал с потрахами :-D ???

 

Негодяй, как ты мог. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

И еще. Мне кажется, что принял он такое решение не сгоряча, а давно уже продумывал, а тут подвернулась возможность ещё и насолить модераторам.

 

а причина - ощущение того, что бесплатно и безвозмездно пропиарил чужой ресурс.

Совершенно верно Сергей!

 

Достаточно попробовать задать в Яндексе запрос "пенополистирол токсичен" и сразу всё поймёте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...