Строим Дом

Перезагрузить страницу

ортопедический матрас, помогите с выбором

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2010, 00:21   #41
Sunnyhouse
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gev Посмотреть сообщение

P.S. Бесшумность матраса конечно огромное преимущество для сексуально здоровых людей. Но кажется, сейчас уже не делают шумных матрасных пружин.

родители купили пружинный и с кокослвыми вкладками за 5 с лишним тыс - трещит как ураган

а на сколько латексный жесткий или жесткость регулируется кокосовыми вкладками?
Sunnyhouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 01:24   #42
Gev
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 218
Поблагодарили 87 раз(а) в 36 сообщениях

Ну, просто толщина латекса меньше там. Между двумя слоями латекса - жесткий кокос.
Gev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 14:21   #43
Omega
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Владимир74 Посмотреть сообщение
Я купил себе недавно 2 штуки sleep-fly для детей, по цене конечно очень неплохо, 190*120 прибл 1500 грн (в сравнении с Венето намного дешевле), но они более мягкие, чем Венето, для детей думаю нормально, себе, не знаю!
Детям как-раз нужен более жесткий матрас! Это важно, т.к. в детстве формируется скелет.
Omega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Omega за это полезное сообщение:
sas147258 (26.03.2016)
Старый 12.07.2010, 16:01   #44
Seriy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 988 раз(а) в 523 сообщениях
Отправить сообщение для Seriy с помощью AIM

Никак не могу разгадать загадку- почему в Москве цены на матрацы начинаются с 1000 руб (250 гр), а в Украине от 700 гр?
Seriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
V СЕРГЕЙ N (12.12.2010)
Старый 12.07.2010, 22:50   #45
Omega
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ

Не знаю откуда у Вас такая информация, но она скорее всего ошибочная

Вот матрас бюджетной категории, размер 80х190 см. Посмотрел у первого попавшегося Московского магазина: www.namatrase.ru/catalog/mattress/204/
Цена на него 2580 руб. (грубо говоря 700 грн.)

А вот матрас такой же категории и размера в нашем магазине: omegashop.com.ua/product_775.html
Цена 529 грн.

Думаю что этой информации должно быть достаточно.
Omega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 12:56   #46
skiffman
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для skiffman с помощью AIM

Друг купил матрас за хорошую цену в интернете, полистал сайты, почитал характеристики, приценился и остановил своё внимание на этой модели ортопедический матраса - Джоллі - bonato.com.ua/index.php?p=order&id=7. Ценой и качеством остался доволен, как слон. Фирма, правда, в Ровно, но доставляют по всей Украине курьерской службой - «Новая почта». Понравилось, что можно заказать матрас c размерами, которые тебе надо. И цены привлекательные.
skiffman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 17:10   #47
Инна Болгарина
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Инна Болгарина с помощью AIM
По умолчанию латексный матрас

в выборе ортопедического матраса не стала зацикливаться на Венето или Аканте. Тем более Венето производят не в Италии а в Киеве, а Акант очень популярный украинский производитель. Выбрала (ссылка устарела) производителя Сонель из Киева, конечно, до этого много кого спрашивала из подруг и много прочитала информации в интернетах. Своим выбором осталась довольна, не скажу что он самый дешевый, но такого качества у вышеупомянутых производителей обошелся бы мне на 1000грн дороже! А спинка моя болеть перестала
Инна Болгарина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Инна Болгарина за это полезное сообщение:
V СЕРГЕЙ N (12.12.2010)
Старый 09.08.2010, 17:59   #48
ViktorBucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 527 раз(а) в 384 сообщениях

Матрасы: 6 лет Венето пружинный с койрой с 2002 года. Так и не расскрипели
в дом взяли пожестче но перестарались (пирог: койра-латекс-койра) От сонлайна или Сонеля - точно не помню. Тяжелый зараза - несли втроем. Запах есть, но от него не дохнут. Если бы покупал еще взял бы такой же только латексом наружу. и с койровой прослойкой
ViktorBucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ViktorBucha за это полезное сообщение:
V СЕРГЕЙ N (12.12.2010)
Старый 16.08.2010, 10:43   #49
Инна Болгарина
Новичок

Цитата:
Сообщение от ViktorBucha Посмотреть сообщение
Матрасы: 6 лет Венето пружинный с койрой с 2002 года. Так и не расскрипели
в дом взяли пожестче но перестарались (пирог: койра-латекс-койра) От сонлайна или Сонеля - точно не помню. Тяжелый зараза - несли втроем. Запах есть, но от него не дохнут. Если бы покупал еще взял бы такой же только латексом наружу. и с койровой прослойкой
Нерасскрипели, видимо, из-за толстого шумоизолирующего слоя койры А почему остальные не Венето купили?
Старый 16.08.2010, 12:47   #50
ViktorBucha
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Инна Болгарина Посмотреть сообщение
Нерасскрипели, видимо, из-за толстого шумоизолирующего слоя койры А почему остальные не Венето купили?
Во первых из за того, что у Венето цена выше аналогов Сонлайна и Сонеля. А во вторых знакомый сделал скидку-продал по входной цене и это стало ключевым фактором. Но венето не брал бы при любом раскладе.
Старый 21.08.2010, 13:32   #51
Seriy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 988 раз(а) в 523 сообщениях
Отправить сообщение для Seriy с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Не знаю откуда у Вас такая информация, но она скорее всего ошибочная

.
Потому что я живу и в Москве тоже
Цены на матрацы стандартного размера, т е 90 см шириной начинаются от 1000 рублей. И в фирмах, и на больших фабриках и в магазинах, например, ИКЕА. Где есть такие в Киеве (от 250 гр) - дайте знать.
Seriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 16:41   #52
GalaM
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для GalaM с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Инна Болгарина Посмотреть сообщение
Один матрас Венетто то ли 96, то ли 97 года (уже не помню) - в этом году сынулька с другом ( общая масса 180 кг) решили в "батут" поиграть. Итог разрушений - одна "просевшая" пружина (угловая) ... Второй матрас используется с 2002 года - я бы уже и новый купила, но этот еще не "доносила"
Правда нюанс - оба лежат на полу - ну не умеем мы спать на кроватях 8-)

Только не подумайте, что реклама. Может сейчас выбирала бы что-то другое, ну, например, беспружинный, но результат на лицо 8-)
GalaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 01:55   #53
Инна Болгарина
Новичок

Wink

Цитата:
Сообщение от ViktorBucha Посмотреть сообщение
Во первых из за того, что у Венето цена выше аналогов Сонлайна и Сонеля. А во вторых знакомый сделал скидку-продал по входной цене и это стало ключевым фактором. Но венето не брал бы при любом раскладе.
Да любой здравомыслящий и умеющий анализировать информацию человек не станет венето покупать по вышеуказаным причинам. Я, по крайней мере, отнеслась к этому вопросу с аналитическим подходом. Я не хочу сказать что у них самое плохое качество, но цена неоправданно завышена. Для меня этот вопрос был очень важен, т.к. я занимаюсь спортом и много денег на это трачу. Но спать на хорошем матрасе для меня тоже очень важно

GalaM, видимо, покупала матрас в те времена, когда других вариантов и не было За прошедшее время компания Венето создала много информационного шума и стереотипов по данной матрасной теме, судя по объёмам рекламных кампаний эти стереотипы до сих пор живы и здравствуют
Старый 09.09.2010, 18:02   #54
kvi.
Новичок

мы взяли sleep&fly классик 2 в 1 кокос, кокос пожестче, хлопок - средней мягкости, пока на нем и спим - комфортно. и цена тоже приятная
kvi. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 09:32   #55
Евгений Иванов
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для Евгений Иванов с помощью AIM

не хочу перечытывать все посты, но опыту рекомендую Веннето Гранд софт модель...не пожалеете. 100%
Евгений Иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 06:05   #56
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,104
Поблагодарили 13,037 раз(а) в 4,116 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

После "мониторинга" выбрал этот www.matras-emm.com/ru/sw-fantasy.html
Поспим увидим.
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 15:51   #57
ViktorBucha
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от GalaM Посмотреть сообщение
Один матрас Венетто то ли 96, то ли 97 года (уже не помню) - в этом году сынулька с другом ( общая масса 180 кг) решили в "батут" поиграть. Итог разрушений - одна "просевшая" пружина (угловая) ... Второй матрас используется с 2002 года - я бы уже и новый купила, но этот еще не "доносила"
Правда нюанс - оба лежат на полу - ну не умеем мы спать на кроватях 8-)

Только не подумайте, что реклама. Может сейчас выбирала бы что-то другое, ну, например, беспружинный, но результат на лицо 8-)
попробуйте поставить его в кровать- он станет сразу мягче. А вот про результат на лицо - для пружинного матраса качество пружинных блков - самое важное.
для латексно - койрового - не думаю, что от бренда улучшится износостойкость латекса. распределение нагрузки там чуть другое.
Старый 04.10.2010, 07:57   #58
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,104
Поблагодарили 13,037 раз(а) в 4,116 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Крышник Посмотреть сообщение
После "мониторинга" выбрал этот (ссылка устарела)
Поспим увидим.
Купили той же конторы,но другой матрац,Маджик, (ссылка устарела) поспали две ночи....болит спина,в нижней части больше,и вообще,когда лежишь,ж..па как бы проваливается,спина прогибается,хотя матрац позиционируют как жесткий.....может оно так и надо,как они пишут "В результаті матрац анатомічно ідеально повторює контури тіла, м'язи розслабляються, і людина відчуває найвищий ступінь комфорту",но утром "відчуваю" неприятные ощущения и дискомфорт.Кроме того он,пока не завезли кровать,лежит на полу.

1.Возможно неправильно подобран матрас,но подобные одинаковые ощущения у двоих разных человек.
2.Подлежит ли он возврату/обмену согласно Закону "Про захист прав споживачів"?
В общем сегодня поеду к ним.

Последний раз редактировалось Крышник; 04.10.2010 в 08:23.
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 21:48   #59
AR
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 516
Поблагодарили 601 раз(а) в 252 сообщениях

На выходных купил ребенку полноценную кровать и матрас. Намотался по городу в поисках... как всегда в последний день перед приездом дитя и этот последний день - воскресенье. Купил не то что искал, а то что было и подошло по ощущениям.
Предварительный поиск информации привел сюда www.matrasy.ru/articles.htm
Полезная статейка www.matrasy.ru/articles/article11.htm и www.matrasy.ru/articles/article22.htm и Руководство покупателя латексного матраса. .... ну в общем есть там что почитать
Мой вывод примерно такой:
1. Латекс это здорово, если, конечно подходит по жесткости и деньгам.
2. Если не латекс, то пружинный блок тоже хорош, особенно на независимых пружинах и зонированный по жесткости, но есть нюансы:
2а. Жесткость матраса на независимых пружинах должна достигаться за счет самих пружин, а не толщины кокосовой койры.
2б. Чем толще кокосовая койра, тем меньше эффекта от независимых пружин вплоть до нуля.
2с. Материалы должны быть натуральными (ИХМО), что бы подсознание рисовало *цветные картинки здорового сна* (Мемори фтопку)
2д. Мне нравиться идея матраса с разной жесткостью (летом спишь на жестком, зимой на среднем). Спать на мягком (в меру), как то теплее.
2е. Т.к все производители используют одни и те же комплектующие, то разница только в технологических нюансах (например только Акант делает прошивку слоев матраса, все остальные украинцы делают проклейку. Тоже надежно, но уже не так экологично ). Во многом качество изделия это культура производства (если комплектующие и технологии одинаковые), а про это ничего сказать не могу.
3. При прочих равных, чередование кол-ва и толщин разных слоев это шаманство от маркетинга. Основа матраса это блок - от него и надо плясать.
4. Продавцы это слабые помощники. Если говорят уверенно, то это еще не значит что говорят правильно. Если попадете на толкового - Вам очень повезло. (Из кучи магазинов мне попался только один знающий и то, у него были только макеты КОЛО и он пытался передать мне ощущения от той или иной модели словами - верь мне... ).

Я искал Акант Триумф (он мне понравился по конструкции), но не нашел и купил то что было в наличии - Сонлайн Артур. По ощущениям жесткий даже для меня. Но ребенок ранее спал вообще на чисто кокосовом и жесткий матрас ей пока в самый раз.
Старший сын уже 10 лет спит на чисто латексном, купленным по случаю на распродаже в Енране, за очень смешные деньги (скидка была чуть ли не 80% ). Искуственный или натуральный не знаю, но то что латекс - это точно (залазил под оббивку). Матрас скорее жеский чем мягкий. Намека на износ нет.
AR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо AR за это полезное сообщение:
V СЕРГЕЙ N (12.12.2010)
Старый 06.10.2010, 22:27   #60
AR
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 516
Поблагодарили 601 раз(а) в 252 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mila_2 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Если интересуют матраци или мебель, я могу вам помочь и ответить на все вопросы. Заходите на сайт mebelstyle.net и спросите Милу.
Мила
Ту: Мила
Что у Вас есть с такими параметрами:
МИКРОПАКЕТ (1000 пружин/м2)
МУЛЬТИПАКЕТ(500 пружин/м2)
ДУЭТ (пружина в пружине)
AR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании