Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация Ajax у меня дома

24oles

Рекомендовані повідомлення

Аналогично. Поставил 7 штук. За неделю ложных не было (тьфу-тьфу-тьфу).

Возник вопрос: можно ли покрасить датчики? Уж очень они белые. Если можно, то какие участки датчика красить нельзя?

 

главное, не красьте линзу, не используйте краску со свинцом и не красьте в очень темный цвет — будет корпус летом сильно нагреваться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное, не красьте линзу, не используйте краску со свинцом и не красьте в очень темный цвет — будет корпус летом сильно нагреваться

 

А в фейсбуке Ваш представитель ответил, что если покрасить - слетит с гарантии. Кому из Вас мне поверить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в фейсбуке Ваш представитель ответил, что если покрасить - слетит с гарантии. Кому из Вас мне поверить? :)

 

Вы иронизируете или серьйозно, купите телефон, покрасьте а потом сдайте по гарантии, сделайте футляр, замаскируйте под что то, если хотите гарантии Вы должны следить за товарным видом изделия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ответил, что если покрасить - слетит с гарантии.

 

И шо? Купите новый и снова покрасьте. Дорого? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в фейсбуке Ваш представитель ответил, что если покрасить - слетит с гарантии. Кому из Вас мне поверить? :)

 

Все верно, одно другому не противоречит: вы купили устройство и вправе им распоряжаться как угодно. Мы дали рекомендацию, как сделать так, чтобы датчик не стал хуже работать. На счет гарантии — если закрасить легко (например маркером) — гарантия не слетит. По сути гарантия распространяется на плату/линзу, корпус — это уже механические повреждения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, одно другому не противоречит: вы купили устройство и вправе им распоряжаться как угодно. Мы дали рекомендацию, как сделать так, чтобы датчик не стал хуже работать. На счет гарантии — если закрасить легко (например маркером) — гарантия не слетит. По сути гарантия распространяется на плату/линзу, корпус — это уже механические повреждения.

 

Правильно я понимаю, что технически можно покрасить корпус, исключая такие места как:

- 2 "экрана" (назову их так. это линзы?)

- 2 индикатора над "экраном" (которые светятся зеленым)

- 1 индикатор под верхним "экраном"

- 1 индикатор вверху (в виде треугольника)

 

Остальное можно красить.

Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчиком MotionProtect Outdoor составляет 15 метров. .

 

 

Диапазон рабочих температур

 

От −25°С до +60°С

 

Что это значит? Если температура опускалась ниже 25, то датчик можно выкинуть? Нет гарантии корректной дальнейшей работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоят датчики на движение аякс высота стен 2,50 реагируют на кота что делать

Обратиться в официальный сервис, причем сделать это можно прямо из приложения, в меню есть пункт "Сообщить о проблеме"

 

Добавлено через 1 минуту

Диапазон рабочих температур

 

От −25°С до +60°С

 

Что это значит? Если температура опускалась ниже 25, то датчик можно выкинуть? Нет гарантии корректной дальнейшей работы?

Это значит, что производителем указан диапазон температур, в которых датчик гарантированно работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратиться в официальный сервис, причем сделать это можно прямо из приложения, в меню есть пункт "Сообщить о проблеме"

я прошу помощи у тех кто может решить мою проблему но если вы считаете что официальный центр может мне помочь то скиньте ссылку

Добавлено через 1 минуту

 

Это значит, что производителем указан диапазон температур, в которых датчик гарантированно работает[

 

Добавлено через 23 минуты

У меня стоит, если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить. Мне нравится

 

у меня датчики движения реагируют на кота можно как то решить проблему высота стен 2,50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоят датчики на движение аякс высота стен 2,50 реагируют на кота что делать

растяжемое понятие...

кото по шкафам в это время прыгает или как?..

дело в том, что ни один датчик не определяет что это вот человек а это вот кот... Датчик имеет в линзе в "нижней ее части" алею "для животных".. то есть загрубленную в том месте чувствительность. Еще если у вас блестящая большая плитка на полу и по ней ходит кот - для датчиков это КАРАУЛ! - будут срабатывать. Попробуйте застелить пол ковром или дорожками и сравнить работоспособность на кота.

Далее - кота не стричь, и кота не заводить бесшерстного :)) я вполне серьезно - будет срабатывать. Датчики загрубить по чувствительности и если есть перемычка 10кг или 25кг - то поставить в положение 25кг.

Далее - датчик на высоте - не нагибать вниз!!! он должен смотреть параллельно полу!! иначе вы тупо направляете точкой чувствительности в пол, а там ваш кот..

Или закрывайте кота в отдельной комнате без датчиков. Для охранных компаний домашние коты - кошмар...

поставьте камеру в комнате с котом и датчиками и посмотрите где кот находится когда датчики дают тревогу. Напишите результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диапазон рабочих температур

 

От −25°С до +60°С

 

Что это значит? Если температура опускалась ниже 25, то датчик можно выкинуть? Нет гарантии корректной дальнейшей работы?

 

В этом температурном диапазоне датчик сертифицирован. Если будет температура ниже 25 — датчик будет работать корректно, просто батареи могут разрядиться быстрее.

 

Добавлено через 2 минуты

у меня датчики движения реагируют на кота можно как то решить проблему высота стен 2,50

 

support.ajax.systems/ru — здесь указаны контакты.

Нужно смотреть на установку датчика + имеет ли кот возможность ходить по мебели. Также нужно посмотреть на установленную чувствительность в настройках датчика. Напишите/позвоните — подскажем все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У товарища, который одновременно со мной поставил внешние датчики, кот нашел лайфхак. Он был замечен нижней линзой, прыгнул на наружный подоконник, и его заметила верхняя линза. Датчик сработал :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КотЭ такие непредсказуемые.....

Особенно та безшерстная порода - когда хозяева дома, то они такие паеньки..

а как только котэ сам остался в закрытой квартире - прыгает и бегает по шкафам и т.д.. бесится..

Еще бы долго пытались так датчики регулировать, но:

Выявили поганца только когда регистратор в комнате поставили и ушли из квартиры.. Тут котэ на горячем и поймали..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КотЭ такие непредсказуемые.....

Особенно та безшерстная порода - когда хозяева дома, то они такие паеньки..

а как только котэ сам остался в закрытой квартире - прыгает и бегает по шкафам и т.д.. бесится..

Еще бы долго пытались так датчики регулировать, но:

Выявили поганца только когда регистратор в комнате поставили и ушли из квартиры.. Тут котэ на горячем и поймали..

 

Полагаю, котэ посадили на гаупт-вахту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понимаю, что технически можно покрасить корпус, исключая такие места как:

- 2 "экрана" (назову их так. это линзы?)

- 2 индикатора над "экраном" (которые светятся зеленым)

- 1 индикатор под верхним "экраном"

- 1 индикатор вверху (в виде треугольника)

 

Остальное можно красить.

Так?

 

Так, все верно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а простые датчики на открывание дверей можна на улице поставить?(зимой в гараж неотапливаемый)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а простые датчики на открывание дверей можна на улице поставить?(зимой в гараж неотапливаемый)

 

 

Отлично работает!

Проверено годами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а простые датчики на открывание дверей можна на улице поставить?(зимой в гараж неотапливаемый)

 

а что с ними случится? ничего. Они самые надежные датчики, только ставить правильно нужно и не лепить на ворота гаража датчики для деревянных дверей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гараж поставить можно неотапливаемый?

или лучше простую GSM?

спасибо

можете ставить, продукция сертифицирована на -10, будет работать

 

Добавлено через 47 секунд

а простые датчики на открывание дверей можна на улице поставить?(зимой в гараж неотапливаемый)

можете ставить, может просто батарейка меньше отработать, но вам будет заблаговременно приходить оповещение о необходимости замены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдение за outdoor-датчиками Ajax.

Один датчик висит на ограждении террасы (на высоте около 80 см).

Если кот прыгает на ограждение (на перпендикулярной стороне) - датчик срабатывает.

 

Пока не знаю, как решить эту проблему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдение за outdoor-датчиками Ajax.

Один датчик висит на ограждении террасы (на высоте около 80 см).

Если кот прыгает на ограждение (на перпендикулярной стороне) - датчик срабатывает.

 

Пока не знаю, как решить эту проблему

 

поднимите на высоту от 1.2м, должно помочь в вашем случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...