Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ракушняк - переваги і недоліки

Річард Роу

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, взявся будувати будинок з ракушняку. Монолітно-каркасний, 2 поверхи без мансарди.

 

перечитав значну частину розділу, відгуків про цей матеріал не віднайшов.

 

Стіна = ракушняку 370 + 50 повітря + лицювальна цегла 120.

 

Буду вдячний за пораду.

 

М. Київ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, взявся будувати будинок з ракушняку. Монолітно-каркасний, 2 поверхи без мансарди.

 

перечитав значну частину розділу, відгуків про цей матеріал не віднайшов.

 

Стіна = ракушняку 370 + 50 повітря + лицювальна цегла 120.

 

Буду вдячний за пораду.

 

М. Київ

 

Прослойку воздуха просыпьте перлитом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прослойку воздуха просыпьте перлитом

 

скажите, а если вместо ракушечника использовать газобетон D400?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
скажите, а если вместо ракушечника использовать газобетон D400?

 

А стоимость ракушняка и газобетона учтена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ракушняк не переплачивайте аферистам деньги он стоит в крыму 2.50
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ракушняк не переплачивайте аферистам деньги он стоит в крыму 2.50

 

Вот я и спрашиваю, учли ли разницу в цене при замене ракушняка на газобетон?

Размер ракушняка 380*180*180=2.00-2.50 грн в Крыму, 1 метр3=82 шт.=164-205 грн. + доставка.

Размер блока 600*200*375=700 грн.м3.

Получается объем 1-го блока газобетона = 3 шт. ракушняка (приблизительно).

С доставкой в Днепропетровск цена ракушняка 4,80 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и спрашиваю, учли ли разницу в цене при замене ракушняка на газобетон?

Размер ракушняка 380*180*180=2.00-2.50 грн в Крыму, 1 метр3=82 шт.=164-205 грн. + доставка.

Размер блока 600*200*375=700 грн.м3.

Получается объем 1-го блока газобетона = 3 шт. ракушняка (приблизительно).

С доставкой в Днепропетровск цена ракушняка 4,80 грн.

 

с доставкой в киев 4.60 )

 

я себе 2 фуры приволок ракушника и с водилой говорил лично на ету тему о всех етих махинациях когда он меня обратно с области в киев вез )

 

 

да вы правы длина пеноблока 600 ето самый главный аргумент в его пользу но есть прекрасное решение

Технические характеристики:

Производительность: до 500 блоков в смену

Размеры производимого блока: 490 × 240 × 240 мм

Габариты: 600 × 350 × 900 мм

Вес: 60 кг

(ссылка устарела) завод где их делают есть и в киеве

 

я бы закинул туда пабольше извести с бетоном получились бы отличные блоки он стоит 3500 грн

размеры блоков как пеноблок 600

гран отсев у нас в киеве 20 грн тонна на карьере у вас дешевле берете 30 тонн сразу по 15 грн и цемента по 600 грн питисотава если нада теплые блоки то извести или керамзита и фигачите нужное количество блоков :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он разве что в 2005 так стоил..

 

у меня лежит накладная недавно находил ;)

 

кстати тоже послушал такова как вы и отдал дурак деньги они сидели при мне в машине их делили ( долбаные посредники )

вот пример

(ссылка устарела)

 

всегда покупайте у завода или оптовика !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Річард Роу ракушняк обсуждался неоднократно например :

 

а вот человек строил дом из ракушняка :

 

Надо понимать что данный материал имеет свои достоинства и недостатки и самое главное стоимость на стройплощадке .

 

У вас каркас и внешнее ограждение выполняет только теплоизолирующую функцию , заполнить можно хоть тюками с соломой с последующей штукатуркой .

 

На самом деле самый главный вопрос -это внешняя облицовка - Вы уверенны что хотите лицевой кирпич ? Кстати какой именно клинкерный или обычный прессованный ?

 

Мне лично нравится ракушняк потому как выполняет 2 функции он конструкционный материал и одновременно отчасти теплоизоляционный .

На вашем месте я бы занялся утеплением торцов плит перекрытия тем же пеностеклом например . А ограждение выложил бы газбетоном теплоизоляционным (400 кг/м3 или еще с меньшей плотностью толщиной 400мм) да на клей , прошпаклевать , покрасить фасад и все, больше денег на фасад не вываливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два года прожил в доме из ракушняка(11*11 200м.кв.)стена 200 ракушняк,100 пенопласт проклеенный,125 клинкер "робен";котел 25квт,без теплых полов----тепло(22градуса),сухо и комфортно,дом в белогородке киевская область;стройте,хороший материал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем участвующим огромное!

 

Отдельное спасибо за пример рассчетов, я считал иначе и, видимо, ошибочно.

 

Вопрос - мне целесообразнее использовать М-15 т.к. у него меньше плотность и лучше теплоизоляционные качества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем участвующим огромное!

 

Отдельное спасибо за пример рассчетов, я считал иначе и, видимо, ошибочно.

 

Вопрос - мне целесообразнее использовать М-15 т.к. у него меньше плотность и лучше теплоизоляционные качества?

 

бери тот шо самый грубый он аж белый такой не из ракушек а как бы из извести хрен подымишь називается ) в него даже бурить тяжело вот ето самый класный ракушник

 

там какойта сакский карьер был он один в етом поселке тебе нужен прямой телефон просто с татарами и т д и про авансы не ведись ето розвод

 

звонишь в карье или едишь сам туда один раз в жизни строишь всеравноO:-)

 

кстате начал утеплять ракушник дюбеля пластмасовые держатся ( зонтики ) так что с етим проблем не будет выровняешь патом стены как нада и никто незаметит горбов тех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бери тот шо самый грубый он аж белый такой не из ракушек а как бы из извести хрен подымишь називается ) в него даже бурить тяжело вот ето самый класный ракушник

 

там какойта сакский карьер был он один в етом поселке тебе нужен прямой телефон просто с татарами и т д и про авансы не ведись ето розвод

 

звонишь в карье или едишь сам туда один раз в жизни строишь всеравноO:-)

 

кстате начал утеплять ракушник дюбеля пластмасовые держатся ( зонтики ) так что с етим проблем не будет выровняешь патом стены как нада и никто незаметит горбов тех

 

Если интересно ,могу дать телефон этого карьера, называется он Детрит ,камень там по 2,6 первая цена ,но торгуются . Из недостатков -дорогая перевозка больше 1100 камней машина не возьмет , тяжелый он

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стена изутри: ракушняк 200мм - пенопласт (25 плотность) 50мм - силикатный кирпич 250мм. Уже 1.5 года живу, вроде все ок. Плиты перекрытия ж\б пустотки, по армопоясу. Скоро буду делать съемку тепловизором - если интересен результат киньте сообщение в личку, как сделаю - расскажу что насмотрели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если интересно ,могу дать телефон этого карьера, называется он Детрит ,камень там по 2,6 первая цена ,но торгуются . Из недостатков -дорогая перевозка больше 1100 камней машина не возьмет , тяжелый он

дОБРОГО ДНЯ :) А дайте телефончик плиз, скоро может понравиться:) Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стіна = ракушняку 370 + 50 повітря + лицювальна цегла 120.

Буду вдячний за пораду.

 

Дело не дошло у меня до тепловизора еще, но уже готов сразу сказать решительное НЕТ этой схеме.

 

Ракушняк продувается. У себя (в тех местах где еще нет гипса в топочной) на квадратном метре нахожу несколько точек, где рукой отчетливо чувствуется струя воздуха холодного. А у меня не воздух между ракушяком и облицовочным, как Вы планируете, а пенопласт. Только он не клеился, а просто вкладывался. Т.е. утеплять снаружи нужно обязательно, причем на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стена изутри: ракушняк 200мм - пенопласт (25 плотность) 50мм - силикатный кирпич 250мм. Уже 1.5 года живу, вроде все ок. Плиты перекрытия ж\б пустотки, по армопоясу. Скоро буду делать съемку тепловизором - если интересен результат киньте сообщение в личку, как сделаю - расскажу что насмотрели.

Добрый день! А если в Вашем "пироге" стены пенопласт заменить сыпучим перлитом? Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А если в Вашем "пироге" стены пенопласт заменить сыпучим перлитом? Что скажете?

 

Скажу "где же Вы были раньше" (или "где мои мозги были"). Но это как дойдут руки - детально опишу, создав тему как я строил дом.

 

А сейчас ничего заменять уже не буду, а вот 10 см пенопласта снаружи спасут отца русской демократии :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит ракушка,утеплённая перлитом-неплохое сочетание?

 

Предположительно. Но если строить с нуля, почему не положить кирпич и не утеплить снаружи пенопластом? Тут считать надо по теплопроводности и стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...