Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка окон

Alex1

Рекомендовані повідомлення

Пришло время устанавливать окна. Помониторив, по цена-качество остановился на фирме по рекомендациям из БС. Отправив факс, получил цену приемлимую для меня.Профиль 3-х камерный саламандер 2-х камерный пакет. После замеров, несмотря что все окна оказались на 10 см меньше по высоте- цена отличалась на +150долл. При более тщательном просмотре оказалось что после замеров не учли одно большое окно. После пересчета еще +550долл.

В итоге установил 5-ти камерный КВЕ с 2-х камерным пакетом по цене, которая предполагалась с самого начала:beer: Устанавливала совсем другая организация. Очень доволен. Кому интересно - могу дать координаты.

 

 

Установка бронедвери.

Установил 2 двери за 800долл.Оказалось можно было уствновить те же двери за 570 долл. Причина в т.н."вольном замерщике".:o

называется век живи.....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел окна: расклин 2-3 чёпиками и пена и всё! Аплодисменты! Гордые монтажники спускаются к машине ВАЗ 2101. А ведь заказчик то денежный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел окна: расклин 2-3 чёпиками и пена и всё! Аплодисменты! Гордые монтажники спускаются к машине ВАЗ 2101. А ведь заказчик то денежный.
кстати были случаи когда окна ломались посредством анкеров в просевшем здании, а пена такой момент компенсировала. а эти жестяные ушки больше так, чтоб не выпало пока пенишь, я не установщик, но к установке на пену отношусь нормально, просто приходилось снимать на пене окна, так не так и просто давалось. особенно если откосы стоят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие двери и тел.

 

Металл с двух сторон на перспективу отделки, 2.4х1.1 и 2.4х0.9, стандартные замки т.е. простые-как уже писал 800у.е. с чаевыми замерщика 230у.е.

тел.3322587-торгуйтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел окна: расклин 2-3 чёпиками и пена и всё! Аплодисменты! Гордые монтажники спускаются к машине ВАЗ 2101. А ведь заказчик то денежный.

 

Ну, так а в чём проблема то???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге установил 5-ти камерный КВЕ с 2-х камерным пакетом по цене, которая предполагалась с самого начала:beer: Устанавливала совсем другая организация. Очень доволен. Кому интересно - могу дать координаты.

Пришлите, плиз, координаты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел окна: расклин 2-3 чёпиками и пена и всё! Аплодисменты! Гордые монтажники спускаются к машине ВАЗ 2101. А ведь заказчик то денежный.

 

Кто скажет, как должно быть? Мне через 10 дней ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто скажет, как должно быть? Мне через 10 дней ставят.
два варианта, на анкерах,это когда до установки стеклопакета прибуривают анкерами сквозь раму к стене. и просто на пену, себе, когда ставили сказал без анкеров чтоб ставили, все равно не выдернешь вместе с откосами,а через анкера писал выше, бывают случаи, очень редко правда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два варианта, на анкерах,это когда до установки стеклопакета прибуривают анкерами сквозь раму к стене. и просто на пену, себе, когда ставили сказал без анкеров чтоб ставили, все равно не выдернешь вместе с откосами,а через анкера писал выше, бывают случаи, очень редко правда

 

 

У меня закрепляли на ушки, т.к. анкер некуда крепить, там зазор 50мм между облицовкой и газобетоном.

 

для Нины-оправил еще раз, ищите

:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с окнами уже определился, буду ставит деревяный стеклопакет. 1Ккв.м. окна выходит 190-200уе, это с фурнитурой и прочей гадостью+ 10% от стоимости установка доставка. 1 окно мне обойдётся примерно 230уе. Дерево намного лучшечем металопластик, а цена не намного отличается, хороший профиль не турецкий, а нимецкий стот дорого разница получается в 50уе.

Я раньше работал на стройке и видел разницу, дешовые окна и дорогие из нимецкого профиля, после установки разницы не, а через год большая разница. Те что дешевле желтеют их коробит, и петли ручки утеплитель начинает плохо выполнять свои функции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два варианта, на анкерах,это когда до установки стеклопакета прибуривают анкерами сквозь раму к стене. и просто на пену, себе, когда ставили сказал без анкеров чтоб ставили, все равно не выдернешь вместе с откосами,а через анкера писал выше, бывают случаи, очень редко правда

Если кто-то ставит себе многообещающий аватар а сам пишет такой бред,то стоит его(аватар)изменить,да-бы не вводить людей в заблуждение.А то у нас на форуме слишком много "архитекторов" которые сыпят глупыми ответами направо и налево.

По сути вопроса:много писать не имеет смысла,для этого есть поиск,любой оконный форум даст исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Но:1.Пена при монтаже окна,не выполняет роль крепежного материала,а являеться утеплителем,темп.мост между стеной и окном.

2.Если анкера начинают рвать оконную конструкцию при усадке здания,то надо вызывать спасателей и выселяться.

3.Анкерная пластина(выносная)применяется для монтажа окон ,в тех случаях,когда не возможно применение анкерного болта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то ставит себе многообещающий аватар а сам пишет такой бред,то стоит его(аватар)изменить,да-бы не вводить людей в заблуждение.А то у нас на форуме слишком много "архитекторов" которые сыпят глупыми ответами направо и налево.

По сути вопроса:много писать не имеет смысла,для этого есть поиск,любой оконный форум даст исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Но:1.Пена при монтаже окна,не выполняет роль крепежного материала,а являеться утеплителем,темп.мост между стеной и окном.

2.Если анкера начинают рвать оконную конструкцию при усадке здания,то надо вызывать спасателей и выселяться.

3.Анкерная пластина(выносная)применяется для монтажа окон ,в тех случаях,когда не возможно применение анкерного болта.

 

+1 согласен полностью, особенно с первой частью :)

 

у меня мои оконщики посадили на анкерные пластины и обдули пеной по периметру. Да, и не забудьте отлив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то ставит себе многообещающий аватар а сам пишет такой бред,то стоит его(аватар)изменить,да-бы не вводить людей в заблуждение.А то у нас на форуме слишком много "архитекторов" которые сыпят глупыми ответами направо и налево.

По сути вопроса:много писать не имеет смысла,для этого есть поиск,любой оконный форум даст исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Но:1.Пена при монтаже окна,не выполняет роль крепежного материала,а являеться утеплителем,темп.мост между стеной и окном.

2.Если анкера начинают рвать оконную конструкцию при усадке здания,то надо вызывать спасателей и выселяться.

3.Анкерная пластина(выносная)применяется для монтажа окон ,в тех случаях,когда не возможно применение анкерного болта.

по поводу аватара комнетировать не буду, по поводу глупости тоже.

а по анкерам, никакого железного правила здесь нет, в некоторых случаях допустимо делать монтаж и без них, и даже без анкерных пластин. То что я высказываю тут свое мнение, меня ничем не обязывает, так что держите свои оскорбительные замечания при себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не специалист,но приведу слова моих оконщиков:анкерные пластины нужны для фиксации окна и для выравнивания его по уровню(ими легче регулировать,чем анкерами) до заполнения пеной.Потом роль фиксации выполняет пена.Логично предположить,что в новом доме возможна усадка,поэтому жесткая связь окна и стены не нужна.

Еще раз повторюсь,высказываю точку зрения специалистов.Окна стоят с сентября месяца,проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не специалист,но приведу слова моих оконщиков:анкерные пластины нужны для фиксации окна и для выравнивания его по уровню(ими легче регулировать,чем анкерами) до заполнения пеной.Потом роль фиксации выполняет пена.Логично предположить,что в новом доме возможна усадка,поэтому жесткая связь окна и стены не нужна.

Еще раз повторюсь,высказываю точку зрения специалистов.Окна стоят с сентября месяца,проблем нет.

+1

 

особенно неглупым вышевысказавшимся, предлагаю не ссылаясь на поиски и разные форумы, привести свои аргументы, вкратце - чем плохо? я могу в ответ сказать - чем хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Пена при монтаже окна,не выполняет роль крепежного материала,а являеться утеплителем,темп.мост между стеной и окном...

Пена является не только теплоизоляцией, она выполняет и др. функции такие как уплотнение, амортизация (при линейных температурных расширениях).

К стати в Донецке есть фирма занимающаяся изготовлением деревянных окон и дверей, вес констукций достигает ста кг. так при монтаже используется только монтажная пена, за 8 лет работы небыло ни одного нарекания на монтаж, а цена двери сейчас около 800 погибших енотов и очередь на 8 мес. ...

Из личного опыта при демонтаже старых оконных конструкций, утелённых монтажной пеной,возникают большие трудности, после прорезания пены, задача значительно облегчается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я с окнами уже определился, буду ставит деревяный стеклопакет. 1Ккв.м. окна выходит 190-200уе, это с фурнитурой и прочей гадостью+ 10% от стоимости установка доставка. 1 окно мне обойдётся примерно 230уе. Дерево намного лучшечем металопластик, а цена не намного отличается, хороший профиль не турецкий, а нимецкий стот дорого разница получается в 50уе.

Я раньше работал на стройке и видел разницу, дешовые окна и дорогие из нимецкого профиля, после установки разницы не, а через год большая разница. Те что дешевле желтеют их коробит, и петли ручки утеплитель начинает плохо выполнять свои функции

 

Контакт плз,если можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

помогите советом плиз!

Нехорошие люди монтировали мне зимой окна (-15 мороз) и втихаря применили летнюю пену еще они между окном и пеной клеенку прозрачную степлером прибили, чтоб окна упаковать для штукатурки, тоесть как прокладка между деревом и пеной.

Что мне с ней делать? Окна деревянные + алюминий с улицы, осмотр пены визуальный - нормальная вроде бы как......

 

Есть такая идея:

1 - срезать по очереди (по одной стороне окна) эту пену и задуть новую, но делать это летом!!

2 - наружные откосы поклеить теплым екструдированым+армированым пенополистиролом (Wedi) и заштукатурить под краску

3 - стык пены с пенополистиролом сделать через ленту ПСУЛ ....

 

Вопрос:

1 - что делать с клеенкой вокруг деревяной рамы ?

2 - правильная ли моя идея ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...