Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не хватило гидро-, добавили пароизоляции

Flank

Рекомендовані повідомлення

Друзья, подскажите как быть. Имеется холодный чердак и четырёхскатная кровля, битумная черепица на ОСБ плитах.

 

Когда пришёл смотреть, работу - просто обалдел. По словам кровельщиков им нехватило материала и они купили "чуть" другой в ближайшем магазине. Мной была закуплена прибалтийская супердиффузионная мембрана. Которой почему-то не хватило (220 мкв мембраны при площади кровли 160мкв.) и они купили армированную пароизоляцию и просто прибили рядом. Фото прикрепляю.

 

Строители говорят, что ничего страшного, т.к. чердак холодный, разницы никакой не будет. Но мне как-то стрёмно. Подскажите, заставить переделывать или для холодного чердака действительно разницы нет?

membr.thumb.jpg.0854a8f1d19b73375bfe1ca009b9549d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас осб по стропилам прямо, то и эту мембрану смысла ставить небыло :-). Спите спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас осб по стропилам прямо, то и эту мембрану смысла ставить небыло :-). Спите спокойно.

 

Нет, обрешётка есть между мембраной и плитами. Прикрепляю файл, там видно. Поверьте, я не искал вариант "строителей подешевле"

DSC_0049.thumb.jpg.5fb6ea9e02ddf441c048d7b7734df2a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю.

Но есть кое-что по неприятнее куска парика - вижу саморезы как крепёж - показалось? И ребята оч мило бьют битумки без подкладочного ковра в коньке.

 

По парику - жить будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю.

Но есть кое-что по неприятнее куска парика - вижу саморезы как крепёж - показалось? И ребята оч мило бьют битумки без подкладочного ковра в коньке.

 

По парику - жить будет.

 

Причём, подкладочный ковёр был куплен на ВСЮ крышу!!! ))) Я прям не знаю, что делать с этим теперь. И да, похоже, что саморезы. Это сильно плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём, подкладочный ковёр был куплен на ВСЮ крышу!!! ))) Я прям не знаю, что делать с этим теперь. И да, похоже, что саморезы. Это сильно плохо?

 

Если это саморезы - битумки снять, все осб перебить гвоздями, саморезы там и оставить,, проверить не саморезы ли на обрешетке, мембрану исправить.

В общем - на крыше у Вас точно не профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, это на дом так битумку стелят? Я нифига не строитель, но в Интернете ж написано, как правильно - они вообще долбанутые, что ли? У меня на беседку с ковром и промазкой мастикой постелено, а саморезы - вообще ппц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, это на дом так битумку стелят? Я нифига не строитель, но в Интернете ж написано, как правильно - они вообще долбанутые, что ли? У меня на беседку с ковром и промазкой мастикой постелено, а саморезы - вообще ппц.

 

И ковёр и мастика, всё было куплено, сейчас пытаюсь достучаться до прораба, что-бы разобраться с этим. А по поводу саморезов, я не спец, можно в двух словах или ссылочку на то, чем это так плохо? Я погуглил, но наоборот, вот, что нашёл:

 

При устройстве под мягкую кровлю обрешетки OSB плиты кладут с зазорами от трех миллиметров. Крепят саморезами, спиральными гвоздями 5,1 см или кольцевыми от 4,5 до 7,5 см. Фиксируют к контробрешетке через 30 сантиметров, на стыках – через 15, отступая от края не меньше сантиметра

 

Правильно ли я понял смысл, что если бы не саморезы и ковёр, то на пароизоляцию можно забить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один несущий элемент не крепится черным китайским саморезом. При нагрузке голова отрывается от тела самореза. Любой кровельщик это знает.

При холодной кровле с битумки, мембрана скорее перестраховка, чем необходимость, хай будет, потому кусок парика не критичен. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один несущий элемент не крепится черным китайским саморезом. При нагрузке голова отрывается от тела самореза. Любой кровельщик это знает.

 

Скажите, а саму битумку после того, как снять, нужно выкидывать или можно повторно использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один несущий элемент не крепится черным китайским саморезом.

 

А если взять не китайский саморез ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять не китайский саморез ?:D

 

Кельнер, Фишер - вполне по нагрузкам, по цене золотые, но гвозди - самое оно :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите, а саму битумку после того, как снять, нужно выкидывать или можно повторно использовать?

 

В теории - она снимется, но куча моментов - не надорвать, как складировать и тп. Как-то снимала 70 м2... в утиль вся пошла :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...