Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик по глине

standov

Рекомендовані повідомлення

Мы делали систему дренажа по глине и я опирался на то, что если участок не был вскрыт ранее, а лежит 1000 летним пластом, то там образовались капиллярные трещины.Принято было вручную выбрать траншею в глине, почистить, хорошо соскабливая штыковой лопатой обнажая капилляры, на мое удивления их там было масса, и как итог = 3 года прошло, была замена компрессора на этом септике. Что я для себя понял, так это то, что на протяжении трех лет вода уходит

при том, что дренажное поле имело всего 600 литров буфера и 2 куба щебня

20-40ф на выделенном участке 8 метров на 1 метр.работает:(семя из 5 человек

случай был интересный, посредник (он же монтажник) заказал оборудование, делает заказ то то типа это ну и это я такой ну да значит понимает что делает.

все купил .И тут звонок от посредника монтажника, типа- что делать я клиента не поставил в известность, что нужно для поля фильтрации большой участок, что делать спрашивает меня, как ему быть?Ну типа я тут гуру и даже NASA советую как сверлить астероид:oops:

В общем клиент ткнул ему в угол полисадника где было место 8 на 1 метр и говорит здесь быть ему и негде более дренажу . монтажник онже посредник

облегчил себе участь, позвонил мне и поделился новостями, что вот кабздец, что делать? .отказать не одному не другому я не смог и с умным

видом взвесив все варианты известил тут так тут быть вашему дренажу и под моим чутким руководством произвели выше сказанное так монтаж

к чему веду что если грунт глина нетронутая человеком то вода уходить будет всегда аккуратно производить выборку грунта.Кстати тема еще хороша по поводу гео текстиля стоит ли его применять

что гео текстиль дает обратный эффект в 90% случаях

 

scale_1200

f_glina.jpg

 

77263212_2799705836758800_4686090962416435200_n.jpg.74df99b10fa4f7c3b89f712547483353.jpg

.....................................................:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 22 минуты

Ловлю на слове вышлите новой почтой на рождество

Змінено користувачем zevz tros
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250-300. Проблема в том что я жил в таком доме где каждые три недели надо вызывать "толика".

723947756_.jpg.19c3ae63276a2f5447e94058a136188e.jpg

А так? Есть куда сбрасывать? Только кАнечно при таком раскладе нужно 3-4 камеры, что бы "зашпиЙОниться" и по запаху не пришли по следу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]679087[/ATTACH]

А так? Есть куда сбрасывать? Только кАнечно при таком раскладе нужно 3-4 камеры, что бы "зашпиЙОниться" и по запаху не пришли по следу :)

 

Не я на такое не готов )) да и я в ямке как писал, сам и утону первым ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, сможем помочь с офиц.гарантией! Надо выезжать на объект (только Киевская обл.). Если в этом году, то пока теплые деньки можно сделать, если стукнут холода, то уже весной следующего года, когда все подсохнет.

 

а кто вы что вы, сайт там, что по чем? в личку желательно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...