Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бухтит стяжка

Vasmih

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане. Помогите советом как быть. Делаю ремонт в новостройке, обнаружил что есть места где бухтит стяжка. Стяжка от застройщика, плавающая, полусухая, толщиной 5 см залита участками и в местах стыка образовались трещины в ширину стяжки и там-же участок который бухтит размером 70х100 см. Так же при нажатии на этот угол по щели видно что есть движение этого участка в пределах 1 мм и пыль из щели идет. Финишное покрытие будет виниловая плитка, которая уже есть. Планировалось залить самовыравнивающейся смесью 5-6 мм для выравнивания всего пола, а теперь в замешательстве как поступить. Рассматриваю два варианта: 1. Срезать бухтящий участок и залить заново, но там под стеной трубы полипропиленовые где-то идут в ванную, придется выбивать аккуратно молотком. 2. просверлить отверстия и залить эпоксидкой или грунтовкой. Ну и все щели тоже пролить эпоксидкой или плиточным клеем по сетке. Какое ваше мнение? Как лучше поступить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в новостройках это 3 мм подстил для ламината,вспененный полиэтилен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вариант : сделать 3-4 сквозные дырочки в стяжке до плиты перекрытия и заполнить пустоту под стяжкой эпоксидкой - не 100% успеха.

Хотя просто, не грязно.

Оказывается крутит и стяжки с минимальным ВЦ.....

 

Вообще не понимаю смысла в подстилках под стяжку (естесвенно с ТП не в счет).

Если тянуть просто по плите, то вода будет боль-мень равномерно покидать стяжку : часть в плиту, часть в воздух.

Вероятность выгибаний-прогибаний уменьшается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это типа для звукоизолции...

 

Добавлено через 6 минут

Под виниловые покрытия стяжка должна стоять мёртво,иначе в местах трещин и деф швов со временем образуется выпирающая волна,при хождении её верх истирается и по итогу у Вас получается довольно таки широкая светлая полоса.Ну и как максимум происходит разрыв стяжки по телу и бухтение.Именно поэтому полусухая стяжка в принципе не подходит под клеевый винил,только ламинат и линолеум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее вибро.

Как то мало для сухаря 5см.

А если и разводка труб по полу, то проблем точно не избежать.

П.С. когда такие стяжки только начали массово использоваться толщина их была поболе. Где то в районе 10см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка 5 см толщиной, под ней ничего нет, по крайней мере мы не обнаружили. По стяжке планируется сделать наливной смесью выравнивание толщиной 5 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стяжке планируется сделать наливной смесью выравнивание толщиной 5 мм.

А на фига?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стяжке планируется сделать наливной смесью выравнивание толщиной 5 мм.

А на фига?

 

для выравнивания пола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, и с плоскостью печалька?.

Мой Вам совет.

Покажите стяжку тому, кто будет укладывать покрытие.

А то пока я вижу у Вас желание потерять кучу денег

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что, и с плоскостью печалька?.

Мой Вам совет.

Покажите стяжку тому, кто будет укладывать покрытие.

А то пока я вижу у Вас желание потерять кучу денег

 

И снова здравствуйте. ) По плоскости печалька не большая по квартире 72 квадрата разница 3-4 мм, наплывы по углам перепады между комнатами, еще мы убирали перегородку и переносили два проема в этих участках тоже перепады. Для виниловой плитки, как я понимаю, надо все выровнять. Поэтому и планируется наливной пол. Сейчас все работы делаю сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте. ) По плоскости печалька не большая по квартире 72 квадрата разница 3-4 мм, наплывы по углам перепады между комнатами, еще мы убирали перегородку и переносили два проема в этих участках тоже перепады. Для виниловой плитки, как я понимаю, надо все выровнять. Поэтому и планируется наливной пол. Сейчас все работы делаю сам.

 

На полусухую стяжку наливной пол, как я понимаю нивелирку самовыравнивающуюся. Ой не играйтесь, как бы хуже не сделали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте. ) По плоскости печалька не большая по квартире 72 квадрата разница 3-4 мм, наплывы по углам перепады между комнатами, еще мы убирали перегородку и переносили два проема в этих участках тоже перепады. Для виниловой плитки, как я понимаю, надо все выровнять. Поэтому и планируется наливной пол. Сейчас все работы делаю сам.

 

Если Вы думаете что с помощью наливного пола улучшите ситуацию,то Вы глубоко ошибаетесь.Я бы на Вашем месте устранил все локальные проблемы и клеил на существующую стяжку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...