Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телебачення у новому приватному будинку:SMART TV чи Т2?

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Муки вибору у приватній новобудові: на сьогоднішній день чи варто тягнути по всім кімнатам телевізійний кабель для Т2? А може вже достатньо дивитися тільки SMART TV?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муки вибору у приватній новобудові: на сьогоднішній день чи варто тягнути по всім кімнатам телевізійний кабель для Т2? А може вже достатньо дивитися тільки SMART TV?

 

звичайний TV+ tv-бокс на андроїд через вайфай рулить:

ю-туб

київстар гоу

ip-tv - шари за 1$ повно

hdrezka

але треба мати доступ до інтернету від 20 Мбит, хоча сам користуюсь 4G від київстар на халяву

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Муки вибору у приватній новобудові: на сьогоднішній день чи варто тягнути по всім кімнатам телевізійний кабель для Т2? А може вже достатньо дивитися тільки SMART TV?

 

Я перестраховался на всякий случай)

Сделал и тв и интернет кабель, кто его знает что там в будущем придумают)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумают как впарить новый кабель, а если радио-сигнал, то просто поменяют кодировку, потому я в доме только 220 развел, это поменять сложнее :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Також цікавить дане питання. Будинок у приміській території. Сусіди ловлять інтернет через антенну. Є можливість провести кабель. Порадьте оптимальний варіант проведення ТВ та інтернету у будинок.

Якщо кабель, то чи можна вести його по фасаду і вводити через стіну у місці підключення роутера, чи краще разом із електрикою. Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муки вибору у приватній новобудові: ...

Эти "муки" пропадут сразу после того, как у Вас по улице пропадёт електричество. Генератор у Вас будет, а у Вашего провайдера :D? Вы хотите в самом начале заложить зависимость от кого-то?

У меня в городе часто отключают свет "районами" на день. Иногда "под раздачу" попадает и район с раздачей кабельного. В это время подключенные абоненты сидят с синими экранами при наличии 220 :D.

 

Я считаю, что сначала надо сделать "автономную" и бесплатную (пока) систему. А потом уже идти "в платную зависимость" к интернетчикам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також цікавить дане питання. Будинок у приміській території. Сусіди ловлять інтернет через антенну. Є можливість провести кабель. Порадьте оптимальний варіант проведення ТВ та інтернету у будинок.

Якщо кабель, то чи можна вести його по фасаду і вводити через стіну у місці підключення роутера, чи краще разом із електрикою. Дякую

Монтажники від провайдера запропонували,як варіант,завести оптиковолоконку в хату в траншеї,попередньо заклавши кабель в трубу для водопостачання.

 

Добавлено через 3 минуты

Эти "муки" пропадут сразу после того, как у Вас по улице пропадёт електричество. Генератор у Вас будет, а у Вашего провайдера :D? Вы хотите в самом начале заложить зависимость от кого-то?

У меня в городе часто отключают свет "районами" на день. Иногда "под раздачу" попадает и район с раздачей кабельного. В это время подключенные абоненты сидят с синими экранами при наличии 220 :D.

 

Я считаю, что сначала надо сделать "автономную" и бесплатную (пока) систему. А потом уже идти "в платную зависимость" к интернетчикам.

Погоджуюсь.Але частково.Я думаю,що вимкнення електропостачання є форс-мажорними обставинами,і не так часто відбуваються.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

///

Погоджуюсь.Але частково.Я думаю,що вимкнення електропостачання є форс-мажорними обставинами,і не так часто відбуваються.

А... Ну тогда какие вопросы? :D Платите деньги.

 

ПС

Я с тестем живу в одном гОроде. Он в квартире, я в доме. Он платит (как ветеран куликовской битвы) 75 грн/месяц за теже ТВ каналы, которые я смотрю бесплатно :D.

При ежемесячном "форсмажоре" я продолжаю смотреть ТВ, а тесть смотрит в синий экран... за 75 грн/мес :D. Но то не про Вас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он платит (как ветеран куликовской битвы) 75 грн/месяц за теже ТВ каналы, которые я смотрю бесплатно.

 

Очень скудный асортимент. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень скудный асортимент. :bad:
Так от,і я про те.Смарт ТВ надає шикарні можливості.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажники від провайдера запропонували,як варіант,завести оптиковолоконку в хату в траншеї,попередньо заклавши кабель в трубу для водопостачання.

Гарна ідея. Якраз має проводитись електрика під землею. Дякую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти "муки" пропадут сразу после того, как у Вас по улице пропадёт електричество. Генератор у Вас будет, а у Вашего провайдера :D? Вы хотите в самом начале заложить зависимость от кого-то?

У меня в городе часто отключают свет "районами" на день. Иногда "под раздачу" попадает и район с раздачей кабельного. В это время подключенные абоненты сидят с синими экранами при наличии 220 :D.

 

Я считаю, что сначала надо сделать "автономную" и бесплатную (пока) систему. А потом уже идти "в платную зависимость" к интернетчикам.

 

Сейчас по частному сектору тянут только GPON. Это пассивная разводка оптики и она не требует электрики. Электрика нужны только в ядре сети. А там можно и генератор поставить. Прокладывайте оптический кабель из дома под землей до столба. Потом провайдер поставить муфту и соединит оптику.

По SMART TV чи Т2, имея оптику вы уже будете иметь выбор. Пользоваться IPTV (OTT) сервисами с 200+ каналов или смотреть Т2 с 40+ каналов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Прокладывайте оптический кабель из дома под землей до столба. Потом провайдер поставить муфту и соединит оптику.

Что вы советуете?

Провайдер сам протянет со столба на дом и заведёт в дом и не кусочками, а цельный кабель,

который идёт с ближайшей соеденительной коробки, но никак не с любого столба.

Если оптика пришла не в земле то и закапывать оптику в землю я бы не стал.

Или делать так, чтобы в случай чего ее можно было заменить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно другому не мешает. Приставка т2 стоит недорого.

У родителей один телек с приставкой айпитиви. Другой с приставкой т2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня World Vision T62D, второй год, в городе и за городом. Смотрю т2 и флешку в неё можно, в принципе доволен, плохого ничего не скажу. Но сейчас бы покупал Телек со встроенным т2
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу выбрать нормальную. :unknown:

Не поможете?

romsat.ua/ru/products/consumer-electronics/digital-terrestrial-tuner/

Я эту контору знаю по мультимедиа плеерам iNext. звезд с неба железо не хватает, но для 99% случаев достаточно. Чем хорошо - программеры все местные, дырки в софте латают очень оперативно, у меня проблем с ними не было. А я их поставил несколько десятков и сам пользуюсь дома (3 шт)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дедушки и родителей какие-то ромсаты. И один я свой отдал- название не помню. Но недорого брал. 350 грн плюс вайфай антенку в него вставил. Типа для Ютуба. Но Ютуб там обрезанный. И неудобно пультом в поиске запросы забивать. Т2 работал без нареканий.

Смарт ТВ ( или приставка) удобен тем, что прям с телефона удобно на экран телека выводить видео.

Как бы разные задачи у приставок этих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне для ТВ с ЭЛТ.

 

На даче у меня он работает со старым элт. Но сейчас много всяких дешёвых тв типа киви, эрго и тп, которые стоят 2-3 тысячи, имеют т2 и конечно картинка лучше старых элт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И неудобно пультом в поиске запросы забивать.

Родные пульты выбрасываю сразу, этого не отнять...ставлю самый простой AirMouse t2

hotline.ua/av-universalnye-pulty-du/air-mouse-t2/prices/?gclid=Cj0KCQiA9dDwBRC9ARIsABbedBPffnJlBF_SMpU1HB3IjsguN25nzUopMkUGX8ZINvA32BZLyy0hrqwaAs_YEALw_wcB

Их по 150 грн полно в продаже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...