Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважена

Sem3007

Рекомендовані повідомлення

Одна скважина на два дома з двома насосами,один ГЛИБИННИЙ і водонасосна станція чи реально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна скважина на два дома з двома насосами,один ГЛИБИННИЙ і водонасосна станція чи реально

 

В этом нет смысла. 1квт=2грн. При потреблении воды одного дома 20м3 в месяц - это 40грн, год=300-400грн(как позавтракать в ресторане). Стоимость второго насоса+управление+монтаж около 15000грн, 30 лет!!!.один насос на два дома лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только с одним насосом, нужно решить, какой дом за электрику платит, сколько раз включает насос........ :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна скважина на два дома?

а потребление?

вода только бытовая или полив, мойка авто и тд?

Если нет другого выхода я бы закрепил письменным договором все условия пользования и платы за потребление.

Сегодня вы мирные соседи, а завтра кошка пробежала и?

Или прав будет тот у кого на территории скважина? )

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только с одним насосом, нужно решить, какой дом за электрику платит, сколько раз включает насос........ :)

:rolleyes:Не знаю... Я такого не видел, но.... Я-бы так смонтировал:

- електрощётчик на насос;

- общий счётчик воды на скважину;

- общий насос;

- из насоса (через клапана) на два гидроаккумулятора;

- каждый ГА на свой потребитель со своим счётчиком...

 

Но это всё временно, ибо впереди война: кто за что почему и сколько.... вплоть до вредительства.

Поэтому: общее - это временное. Надо стремится к своему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:Не знаю... Я такого не видел, но.... Я-бы так смонтировал:

- електрощётчик на насос;

- общий счётчик воды на скважину;

- общий насос;

- из насоса (через клапана) на два гидроаккумулятора;

- каждый ГА на свой потребитель со своим счётчиком...

 

Но это всё временно, ибо впереди война: кто за что почему и сколько.... вплоть до вредительства.

Поэтому: общее - это временное. Надо стремится к своему.

 

))тогда уже лучше каждому лупонуть по полтаве. у меняи 38 метров вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))тогда уже лучше каждому лупонуть по полтаве. у меняи 38 метров вышло.

:D Да. лучше.

Но може там скважина в которую писяли ещё динозавры... вырытая древними украми назло запоребриковым медведям... и дорогА как память....

 

А может нет гривны нужного цвета и нужного количества на эти +38 метров :beer:

Змінено користувачем 988888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый рациональный вариант, что топик озвучил. Два насоса. Но, погружной может динамику опустить ниже 9 метров. И второй дом сосать....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но, погружной может динамику опустить ниже 9 метров. И второй дом сосать....:)

А мне тоже интересно: почему два потребителя/эксплуататора НЕ в равных условиях?

:D Похоже, что "погружной" - собственник скважины, а "станция" - нахлебник. Если так, тогда шо барин "станции" оставит - тому и радоваться :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна скважина на два дома з двома насосами,один ГЛИБИННИЙ і водонасосна станція чи реально

 

Если отвечать односложно, то РЕАЛЬНО.

Вопрос в другом, до боли интересно, ЗАЧЕМ?

Какую цель вы преследуете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...до боли интересно, ЗАЧЕМ?

Какую цель вы преследуете?

:rolleyes: Как вариант:

Зарегистрироваться - спросить - забить забыть пароль к своему нику - вообще забыть забить.... Шо лишнее в этой цепочке :D?

:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Да. лучше.

Но може там скважина в которую писяли ещё динозавры... вырытая древними украми назло запоребриковым медведям... и дорогА как память....

 

А может нет гривны нужного цвета и нужного количества на эти +38 метров :beer:

 

кажись у дяди сэма вообще нет ее.

я когда-то по юности чуть так не лохонулся. мол только купил участок, думаю, все дорого-надо экономить. начал уже переговорный процесс с соседями. один согласен, а второй: так это как машина на двоих.

и тут бля меня осенило. так действительно . скважина обошлась ровно 10 000. насос 2500,остальное,дядя владик своими руцями. то,шо я нах сэкономил бы?)) 5000 и головную боль на веки веков?___:D

 

Добавлено через 1 минуту

:rolleyes: Как вариант:

Зарегистрироваться - спросить - забить забыть пароль к своему нику - вообще забыть забить.... Шо лишнее в этой цепочке :D?

:pardon:

 

да,хватает тут таких одноразовых кон_ов, протрахают мозги ,как клиенты и уйдут в прерии мертвых индейцов:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: Как вариант:

Зарегистрироваться - спросить - забить забыть пароль к своему нику - вообще забыть забить.... Шо лишнее в этой цепочке :D?

:pardon:

 

Та всё правильно. Забить, и забыть!

За свою более, чем 20-ти летнюю практику работы в сфере скважинного водоснабжения, не раз видел, как люди, пробурив одну скважину "колхозом", спустя время, когда дело доходило до ремонта , сервиса и обслуживания, бегали друг за другом с топором. (Буквально).

Плата за электроэнергию, это пыль...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...