Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор ИБП.

intro

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, какой ибп приобрести для дома. Задача: запитать пару ламп экономок, насосную станцию (чтобы без воды не сидеть :D) и возможно тв или холодильник.

 

подумываю о Гранде М leoton.kiev.ua/production.html?id2=328 или ИБП SinPro 1000 –S310. Разница в цене практически 1500 грн - существена. Стоит ли переплачивать? Нужен ли мощнее ИБП, для поставленной задачи? Перелопатил весь форум но так и не нашел конкретики, что лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, какой ибп приобрести для дома. Задача: запитать пару ламп экономок, насосную станцию (чтобы без воды не сидеть :D) и возможно тв или холодильник.

 

подумываю о Гранде М leoton.kiev.ua/production.html?id2=328 или ИБП SinPro 1000 –S310. Разница в цене практически 1500 грн - существена. Стоит ли переплачивать? Нужен ли мощнее ИБП, для поставленной задачи? Перелопатил весь форум но так и не нашел конкретики, что лучше.

 

Скорее всего, не потянут ни один ни другой. Для насоса 800 Вт нужен бесперебойник ок. 3 кВт. "Гранд" рассчитан, максимум, на холодильник - там компрессор 300-400 Вт, но для пуска надо до 2 кВт мощности.

 

Какой у вас насос?

 

Компромиссный вариант - поставить маломощный бесперебойник на газовый котел (если есть) и дежурный свет, который, кстати, легко организовать прямо от аккумулятора на светодиодах.

А глубинный насос запускать от генератора, ночью пользоваться запасом воды в ресивере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, какой ибп приобрести для дома. Задача: запитать пару ламп экономок, насосную станцию (чтобы без воды не сидеть :D) и возможно тв или холодильник.

 

подумываю о Гранде М leoton.kiev.ua/production.html?id2=328 или ИБП SinPro 1000 –S310. Разница в цене практически 1500 грн - существена. Стоит ли переплачивать? Нужен ли мощнее ИБП, для поставленной задачи? Перелопатил весь форум но так и не нашел конкретики, что лучше.

 

Если насос подачи воды+ холодильник+ пару ламп , то ИБП на 3Квт справится ,вот примеры работ (1000вт нет смысла брать)www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23095&page=7

Старт от 17500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит насосная станция, насос Pedrollo PKm 70 мощность 0,6 кВт. воду отбирает с накопительного бака. бесперебойник на котле уже стоит. проводить отдельную ветку для светодиодов не получится - стройка закончена. обои поклеены. холодильник не принципиально. главное освещение + видеонаблюдение (камеры потребляют всего 10-15вт).

 

есть еще leoton.kiev.ua/production.html?id2=330 судя по описанию должен справляться с такой нагрузкой. имеет смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще leoton.kiev.ua/production.html?id2=330 судя по описанию должен справляться с такой нагрузкой. имеет смысл?
Этот, судя по описанию, должен справиться. К нему четыре аккумулятора (там 48 В по входу) - если взять по 45 А-часов - хватит часа на три работы насоса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если насос с плавным пуском, например глубинный Грундфос, очень может справится ИБП с полуторакраным номиналом. Такие насосы пускаются секунды 3, без большого стартового тока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если насос с плавным пуском, например глубинный Грундфос, очень может справится ИБП с полуторакраным номиналом. Такие насосы пускаются секунды 3, без большого стартового тока.

 

А Вы вкурсе, что всплеск тока на плавном пуске (не частотном приводе) практически равен стартовому току. Только всплески эти короткие и идут в момент разгона и их никакой мультиметр не меряет, а они есть. Вот тут и подвох, не каждый транзистор выдержыт такую нагрузку а электронная защита по току может даже не отследить этот момент, просто не успеть.

 

Плавный пуск хорош на сетях и на генераторах, а вот там где синус формируется электронным образом могут мозникать проблемы и это зависит от комплектаци и производителя, а у мен к Леонтону недоверие и сомневаюсь я в том что выжить ему поможет плавный пуск.

 

Откудова знаю, сталкивался с работой плавного пуска и генератора, дык анализатор мой ток видит а генератор нет и даже амперметр на нем практически спокоен. А вот на ИБП есть у меня подозрение что оно не совсем дружит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы вкурсе, что всплеск тока на плавном пуске (не частотном приводе) практически равен стартовому току. Только всплески эти короткие и идут в момент разгона и их никакой мультиметр не меряет, а они есть. Вот тут и подвох, не каждый транзистор выдержыт такую нагрузку а электронная защита по току может даже не отследить этот момент, просто не успеть.

 

Плавный пуск хорош на сетях и на генераторах, а вот там где синус формируется электронным образом могут мозникать проблемы и это зависит от комплектаци и производителя, а у мен к Леонтону недоверие и сомневаюсь я в том что выжить ему поможет плавный пуск.

 

Откудова знаю, сталкивался с работой плавного пуска и генератора, дык анализатор мой ток видит а генератор нет и даже амперметр на нем практически спокоен. А вот на ИБП есть у меня подозрение что оно не совсем дружит.

 

в курсе не был, спасибо за просвещение :)

 

значит, минимум двухкратный запас по мощности + некий запас на самом устройстве, как я понимаю, 125-150% в течении короткого времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в курсе не был, спасибо за просвещение :)

 

значит, минимум двухкратный запас по мощности + некий запас на самом устройстве, как я понимаю, 125-150% в течении короткого времени

 

Вот я бы на котел, телик, комп, свет(немножко) - ИБП, а на остальное генератор. Насос можно за меньшие деньги оснастить гидроаккумулятором на 100-200л, запаса такого Вам порядочно хватит.

 

Кончилась вода в гидроаккумуляторе, завел генератор, поработал полчасика, и батарейки на ИБП подзарядил и воды накачал, и дальше спим спокойно. При желании можно потихоньку это все до автоматизма довести, а в начале в ручном виде сделать, или запуск генератора вывести в дом, тут масса вариантов покращення вже сьогодні и без больших капиталловложений в свинец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

День добрый коллеги,

помогите в выборе ИБП (бесперебойника) для циркуляционного насоса - 15 Вт.

так чтобы день протянул и ночь продержался 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отключен свет очень долго, то любая копеешная электростанция с их разбросом напряжения может стать источником электричества без вреда для циркуляционных насосов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая копеешная электростанция с их разбросом напряжения может стать источником электричества без вреда для циркуляционных насосов

 

хм, электростанция - имеется ввиду дизель/бензо/газо-генераторы?

неее, это не для этого случая (пожилые люди не будут за этим следить) та и ради 15 Вт.

 

нужен просто "УПС" чтобы энергии хватало на 12-20 часов при нагрузке 15 Вт.

я бы и компьютерный купил, да вот на сколько я понимаю нужна синусоида для насоса, верны ли мои догадки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отключен свет очень долго, то любая копеешная электростанция с их разбросом напряжения может стать источником электричества без вреда для циркуляционных насосов

 

Отлично, а если котел твердотопливник а дома никого нету. Да и просто дома никого нет а электростанция копеешная то как быть.

 

У всех разных железяк разная задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, электростанция - имеется ввиду дизель/бензо/газо-генераторы?

неее, это не для этого случая (пожилые люди не будут за этим следить) та и ради 15 Вт.

 

нужен просто "УПС" чтобы энергии хватало на 12-20 часов при нагрузке 15 Вт.

я бы и компьютерный купил, да вот на сколько я понимаю нужна синусоида для насоса, верны ли мои догадки?

 

Если по проще то Люксеон к нему аккумулятор ампер на 50-70 и будет жить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, а если котел твердотопливник а дома никого нету. Да и просто дома никого нет а электростанция копеешная то как быть.

 

У всех разных железяк разная задача.

 

Если про меня, то у меня есть только одна задача - запитать циркуляционник 15 Вт,

котел слава Богу работает без розетки :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по проще то Люксеон к нему аккумулятор ампер на 50-70 и будет жить.

 

Спасибо!

А сможете сделать мне предложение для этой задачи, если есть - несколько вариантов.

бросил запрос в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А сможете сделать мне предложение для этой задачи, если есть - несколько вариантов.

бросил запрос в личку.

 

в личьке должно быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый коллеги,

помогите в выборе ИБП (бесперебойника) для циркуляционного насоса - 15 Вт.

так чтобы день протянул и ночь продержался 8-)

Скорее всего, в параметрах ошибка. Циркуляционники типа Wilo или Grundfos потребляют 70-80 Вт.

У меня Алектрон-250 в паре с аккумулятором 125 А-часов держат атмосферный двухконтурный котел Vaillant-24 с одним насосом внутри ок. 20 часов - как раз то Вам что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, в параметрах ошибка. Циркуляционники типа Wilo или Grundfos потребляют 70-80 Вт.

У меня Алектрон-250 в паре с аккумулятором 125 А-часов держат атмосферный двухконтурный котел Vaillant-24 с одним насосом внутри ок. 20 часов - как раз то Вам что нужно.

 

Насос, действительно, самый простой Wilo с регулируемой мощностью 15/30/45 Вт.

Вот как раз он и работает на мощности 15 Вт чего и вполне хватает для перекачки содержимого системы из 4-х радиаторов и котла в приделах одного этажа.

Котел, повторюсь, не нуждается в наличии электричества ( у него даже вилки нет :D ), чему безумно рады когда соседи мерзнут без света, а у нас тип-топ 8-) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос, действительно, самый простой Wilo с регулируемой мощностью 15/30/45 Вт.

Вот как раз он и работает на мощности 15 Вт

Посоветуйте соседям бесперебойник - нужная вещь в хозяйстве :)

Себе поставил после первой разморозки системы - повторять ну очень не хочется...

Мощность 15 Вт - это, примерно, 1,5 А по входу. Для суток работы с учетом 30%-го запаса хватит аккумулятора 50 А-часов. Имеет смысл поставить 65 А-часов - можно будет и мобилку зарядить и свет дежурный. Кстати, аварийный свет лучше сделать светодиодный, минуя инвертор - от 12 В. Здесь это уже обсуждалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, а если котел твердотопливник а дома никого нету. Да и просто дома никого нет а электростанция копеешная то как быть.

А если котел твердотопливник, а дома никого нету, то и бесперебойник/генератор ему не нужен. :razz:

Патамукак дрова кидать в него некому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если котел твердотопливник, а дома никого нету, то и бесперебойник/генератор ему не нужен. :razz:

Патамукак дрова кидать в него некому.

Пеллетный котел автономно работает неделю-две - в зависимости от тепловой нагрузки и емкости бункера. И без электропитания - никуда. Так что проблема такая, увы, имеет место быть.

Да и электро нагрузка у него посерьезнее, чем у газового - кроме тех же циркуляционников и электроники там и розжиг спиралью, и шнек подачи гранул, и вентилятор наддува, и двигатель очистки колосников - с полкиловатта набегает, если не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если котел твердотопливник, а дома никого нету, то и бесперебойник/генератор ему не нужен. :razz:

Патамукак дрова кидать в него некому.

 

Не ну допустим насыпали дровишек и уехали а вслет как двери закрылись и света пропала - кипеть будет и бум8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеллетный котел ...

Не ну человек же написал, что котел у него энергонезависимый обычный и вилки нету.

Не ну допустим насыпали дровишек и уехали а вслет как двери закрылись и света пропала - кипеть будет и бум8-)

На эту тему я могу очень квалифицированно проконсультировать - четвертый год топлю дровами ТТ Виадрус с двумя насосами (батареи и ТП).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну человек же написал, что котел у него энергонезависимый обычный и вилки нету.

 

На эту тему я могу очень квалифицированно проконсультировать - четвертый год топлю дровами ТТ Виадрус с двумя насосами (батареи и ТП).

 

Ну этож мы образно, не по этому случаю а вообще.

У меня пару дней назад клиент привозил люксеон на ремонт, очень жаловался что если пропадет электрика при заправленом котле и прозевать то бабахнуть может очень.

А в данном конкретном случае даже с самым простым не синусным инвертором работать будет, токо гудеть и греться излишне, чем опасно спалить насосик а так многие запитывают и работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...