Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен прораб

goshavt

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь строиться и буду нанимать людей на те или иные работы, какие сам осилить не смогу, но хочу, чтобы все работы контролировал один человек.

Сейчас столкнулся с тем, что нужно промерять высоты по участку (сложный рельеф) и расстояния от границ участка до обрыва.

Хотел делать сам, но пришел к выводу, что это будет полная фигня далекая от реальности.

 

Посоветуйте порядочного и хорошего специалиста, которому можно доверить свою стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

067-6301049 Олег Валерианович.Опытный и ответственный прораб.

 

А можно еще раз повторить, а то не раслышал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, есть только предложения от самих прорабов, а застройщики молчат.

Видать, либо те кто нанимает прорабов сюда не заходят, либо все всё делают сами, либо действительно не кого рекомендовать.

:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, есть только предложения от самих прорабов, а застройщики молчат.

Видать, либо те кто нанимает прорабов сюда не заходят, либо все всё делают сами, либо действительно не кого рекомендовать.

:Search:

Тогда ставте задачу по-иному: (вроде) "требуется руководитель проекта с функциями: (1,2,3,.....)".

А сделать топосъемку без уверенности дальнейших перспектив самого строительства......- долго ждать желающих;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, есть только предложения от самих прорабов, а застройщики молчат.

Видать, либо те кто нанимает прорабов сюда не заходят, либо все всё делают сами, либо действительно не кого рекомендовать.

:Search:

 

Самый лучший прораб - это Вы. Убедился на собственном опыте. Хоть и далек от строительства . но с помощью форума и Интеренета узнал многое, чего не каждый прораб знает. Поэтому определяя прораба Вы с ходу не поймете знает он все "от и до" или нет. Я на каждый участок работы приглашаю либо бригаду либо фирму специализирующуюся в данной области, но весь контроль осуществляю сам. Это лично мое мнение.:)

 

Если Вам нужны люди , которые сделают съемку рельефа и вынос осей дома на местности, то могу дать координаты тех кто делал это мне. У меня перепад на участке до 5 метров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю 100%!

 

Это если сарай построить...

...а если вот такую "хижину",тогда как?;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если сарай построить...

...а если вот такую "хижину",тогда как?;):beer:

 

Вы только что назвали "хижины" половины форумчан - сараями? т.к. действительно половина форумчан стоились сами как "прорабы"....

Я бы не хотел "меряться чем-то", показывать что у самого получилось... но отзывы строителей, когда приглашаю их в гости, не имеют ничего общего с "сараем".

А насчёт фото - ну это всего лишь дизайн фасада, он ни о чем не говорит:) Вроде бы обсуждаем дом в целом, а не один внешний вид.

Я в "Золотых ключах" ставил сигнализацию в домике, который выглядит не хуже представленного вами... ИМХО домик тот вряд ли и 5 лет простоит :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только что назвали "хижины" половины форумчан - сараями? т.к. действительно половина форумчан стоились сами как "прорабы"....

:fool:

 

Не обращайте внимания, просто ему видимо очень деньги нужны, вот и кидается на людей... Я тоже у себя прорабствовал. Так скажу столько перевидал наглых "прорабов" тупых "строителей"... лет на 10 хватит. И главное с самооценкой у них всё в порядке- лучшие!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимания, просто ему видимо очень деньги нужны, вот и кидается на людей... Я тоже у себя прорабствовал. Так скажу столько перевидал наглых "прорабов" тупых "строителей"... лет на 10 хватит. И главное с самооценкой у них всё в порядке- лучшие!:lol:

 

А как они любят хаить всех кто работал до них!

При этом оказываеться что они ещё хуже предыдущих!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я потерялся - не могу определиться нанимать прораба или нет, и если нанимать то как его выбрать.

Согласен с

 

Самый лучший прораб - это Вы.

 

Но как бы не накосячить, хотя где гарантии, что не накосячит прораб.

Будем думать.

 

Если Вам нужны люди , которые сделают съемку рельефа и вынос осей дома на местности, то могу дать координаты тех кто делал это мне. У меня перепад на участке до 5 метров.

 

Буду благодарен за контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимания, просто ему видимо очень деньги нужны, вот и кидается на людей... Я тоже у себя прорабствовал. Так скажу столько перевидал наглых "прорабов" тупых "строителей"... лет на 10 хватит. И главное с самооценкой у них всё в порядке- лучшие!:lol:

А как они любят хаить всех кто работал до них!

При этом оказываеться что они ещё хуже предыдущих!

А давайте не будем размазывать манную кашу по чистому столу, приглашаю всех "прорабов" к себе на объект: храм на ж/м Сокол. ПосмОтрите на нас, "тупых "строителей",поговорим за жизнь;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте не будем размазывать манную кашу по чистому столу, приглашаю всех "прорабов" к себе на объект: храм на ж/м Сокол. ПосмОтрите на нас, "тупых "строителей",поговорим за жизнь;):beer:

 

А что смотреть на долгострой? Все будет видно когда закончится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте не будем размазывать манную кашу по чистому столу, приглашаю всех "прорабов" к себе на объект: храм на ж/м Сокол. ПосмОтрите на нас, "тупых "строителей",поговорим за жизнь;):beer:

 

Ну во первых лично Вас никто неоскорблял и необзывал "тупым "строителем"!

А во вторых люди как и прорабы бывают разные! К сожалению лично мне пока попадались именно: "тупые "строители" и потому приходилось выступать мне в роли прораба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по актуальнсоти темы - не перевелись еще на нэньке желающие строиться...:beer:

Тем не менее, многие из написавших, понимают функции прораба, как: взялбабки-поехал-купил-привез-накрутил-украл....:fool:

Но прораб - это несколько иное...

Если у ТС все в порядке с пониманием работы тех или иных строительных конструкций, распределения нагрузок, свойств применяемых материалов и пр., то он смело может прорабствовать (по крайней мере на своем объекте)...

Если же он весьма далек от строительства, то желательно-такИ-найти профессионального строителя, и именно прораба - т.е. ПРОизводителя РАБот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по актуальнсоти темы - не перевелись еще на нэньке желающие строиться...:beer:

Тем не менее, многие из написавших, понимают функции прораба, как: взялбабки-поехал-купил-привез-накрутил-украл....:fool:

Но прораб - это несколько иное...

Если у ТС все в порядке с пониманием работы тех или иных строительных конструкций, распределения нагрузок, свойств применяемых материалов и пр., то он смело может прорабствовать (по крайней мере на своем объекте)...

Если же он весьма далек от строительства, то желательно-такИ-найти профессионального строителя, и именно прораба - т.е. ПРОизводителя РАБот.

 

Это не мы так понимаем функцию прораба, это современные прорабы её так понимают! К сожелению с нормальными пока несталкивался!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мы так понимаем функцию прораба, это современные прорабы её так понимают! К сожелению с нормальными пока несталкивался!
"Идущий да обрящет"!!!

Переоцените свои "хотелки", пообщайтесь с претендентом на предмет его профессианализма (если, конечно сами хоть что-то понимаете)...и вот, перед Вами требуемый специалист.

Все очень просто:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Идущий да обрящет"!!!

Переоцените свои "хотелки", пообщайтесь с претендентом на предмет его профессианализма (если, конечно сами хоть что-то понимаете)...и вот, перед Вами требуемый специалист.

Все очень просто:rolleyes:

 

А если у меня знаний больше чем у претендентов?

Как быть в этой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня знаний больше чем у претендентов?

Как быть в этой ситуации?

 

Так поделитесь, приезжайте в гости. Кофе с сахаром и наше гостеприимное радушие обещаем;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что смотреть на долгострой? Все будет видно когда закончится!

 

Мы приняли 450 кубов бетона за три месяца и это без использования заводской опалубки (экономим заказчику деньги)...долгострой,говоришь?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долгострой,говоришь?;)

 

Ну то что сделали очередной шаг я рад, а настраивались лет 10 точно (раз в неделю мимо этой церкви к родителям катаюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Идущий да обрящет"!!!

Переоцените свои "хотелки", пообщайтесь с претендентом на предмет его профессианализма (если, конечно сами хоть что-то понимаете)...и вот, перед Вами требуемый специалист.

Все очень просто:rolleyes:

 

А если только что-то понимаешь или думаешь, что понимаешь, как тогда выбрать среди претендентов. Ведь умеющий вешать лапшу забьет баки и поверишь, что перед тобой профессионал, а потом окажется кидала (я не имею ввиду никого конкретно). Конечно, если человеку важно сохранить свою репутацию, например на форуме, то он вряд ли так будет делать, но всегда можно свалить вину на заказчика и остаться чистым. Очень хочется верить в искренность, что человек помогая мне построить дом, делает свое дело и зарабатывает свою копейку и не пытается меня надуть, в лучшем случае просто на деньги, а в худшем ещё и на качестве выполненных работ. Но к сожалению, это скорее из сказки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если только что-то понимаешь или думаешь, что понимаешь, как тогда выбрать среди претендентов. Ведь умеющий вешать лапшу забьет баки и поверишь, что перед тобой профессионал, а потом окажется кидала (я не имею ввиду никого конкретно). Конечно, если человеку важно сохранить свою репутацию, например на форуме, то он вряд ли так будет делать, но всегда можно свалить вину на заказчика и остаться чистым. Очень хочется верить в искренность, что человек помогая мне построить дом, делает свое дело и зарабатывает свою копейку и не пытается меня надуть, в лучшем случае просто на деньги, а в худшем ещё и на качестве выполненных работ. Но к сожалению, это скорее из сказки...

 

К сожелению только путём проб и ошибок!

Пы.Сы. Больше прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, он Вам подскажет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если только что-то понимаешь или думаешь, что понимаешь, как тогда выбрать среди претендентов. Ведь умеющий вешать лапшу забьет баки и поверишь, что перед тобой профессионал, а потом окажется кидала (я не имею ввиду никого конкретно). Конечно, если человеку важно сохранить свою репутацию, например на форуме, то он вряд ли так будет делать, но всегда можно свалить вину на заказчика и остаться чистым. Очень хочется верить в искренность, что человек помогая мне построить дом, делает свое дело и зарабатывает свою копейку и не пытается меня надуть, в лучшем случае просто на деньги, а в худшем ещё и на качестве выполненных работ. Но к сожалению, это скорее из сказки...

 

Данное не относится ко многим форумчанам, но на форуме тоже есть люди , которые некорректно относятся к заказчикам. У меня есть личный пример с крышниками - ждал их два месяца в итоге взял другую бригаду так как кормили "завтраками". Поэтому больше полагайтесь на себя и свою интуицию. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте не будем размазывать манную кашу по чистому столу, приглашаю всех "прорабов" к себе на объект: храм на ж/м Сокол. ПосмОтрите на нас, "тупых "строителей",поговорим за жизнь;):beer:

 

Из ветки о прорабах:

Еще одна история. Знакомый делал откосы. С клиента взяли 1000. 700 "прораб" взял себе, 300- исполнителю. Когда тот возмутился, сказал будешь выступать и того не получишь. Вот так вот.

Очередная байка:D ...действительно грустная история:lol::lol::lol::lol::lol:

Так вот байка из моего опыта- стяжка пола, 2 года назад, по 50грн. Из них прорабу 25, работникам 25 на двоих. Работают но с грустью в глазах. По 40 на прямую- любой каприз! На объект прораб не приезжал. Вопрос- нах мне такой "прораб"?!

п.с Предпочитаю на ответственные работы нанимать "вольных" квалифицированных специалистов, предварительно вникнув в технологию и варианты исполнения. За те же деньги, а может и дешевле,я получаю более высокооплачиваемых, а равно и вменяемых исполнителей. Собственно ВСЕ вменяемые кто у меня работал были, или вскорости стали "вольными". А "землю рыть" я нанимаю студентов под моим руководством.

п.п.с.Те прорабы, что попадались, либо знали меньше чем я, либо не интересовались как протекает процесс. "Озолотить" не имею ни возможности, ни желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...