Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Позитивная ветка про дизайнеров.

AR

Рекомендовані повідомлення

Учитывая что творческим людям сложно объективно оценить себя и себе подобных, предлагаю создать ветку, с жесткой модерацией негативных отзывов. Где любой дизайнер (и не только) мог бы представить свою работу, но не сухо только картинки и все, а рассказать об истории ее создания, задачах, сложностях и то как, и какое решение в итоге родилось... Коменты по конкретной работе только автора и заказчика и все! Для всех остальных только две кнопки работа (не стиль) понравилась/не понравилась. И итоговый рейтинг.

Выкладывать от советов типа: обратился некто с просьбой решить такой то узел - было так, я посоветовал так потому что...., до реальных ТЕКУЩИХ проектов.

Для меня, как потенциального (и реального) заказчика было бы МЕГА интерстно читать такую ветку. Так, как тут много, наверно, талантливых людей о которых сложно судить, как о профессионалах по тому, что они пишут. А тут - "товар лицом", да еще и то как рождался проект, и коменты заказчика...

Для самих дизайнеров это и популяризация себя (своего бренда) и дизайна, как такового.

Слабо?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая. Но для этого нужно, я так понимаю, чтобы на форуме присутствовали заказчики которым бы здешние дизайнеры делали проект и уже была какая-то стадия реализации. А таких сколько на весь форум? Один, два? А может и вовсе нет. Можно было бы подготовить какие-то отчеты по реализации от стадии задумки до стадии реализации. Это то, что я на блоге у себя хочу сделать, уже и материал отложен, но никак времени не хватает все красиво написать и оформить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что обсуждать, если без стиля?

Как долго подбирали пенопластовые багэтики к стенам цвета "отравленного персика" (с) ? Или как со строителем Васей придумывали гипсокартонную кривулину?

 

Будет много позитива. Про строителей, про дизайнеров, про заказчиков. Про то какие все молодцы и как все друг друга полюбили в процессе. Только дизайн тут причем?

 

П.С. А жесткую модерацию будет кто простите, если твоческим людям сложно себя оценить?

Кто этот грозный судия? Костоправ? Сантехник? Психоаналитик?

 

 

 

- Обратите внимание, господа, - задумчиво заметил штабс-капитан Сухово, - Какие утонченные формы.

 

Офицеры, сгрудившись вокруг стола, задумчиво разглядывали предмет всеобщего интереса, поджав губы и степенно наклоняя головы с одного плеча на другое, словно бы к чему-то прислушиваясь.

 

- Краски изумительные..., - вздохнул безусый корнет, обучавшийся до службы в полку на фотографа. - Слегка тяжеловесная помпезность золота на изощренной зелени изумруда.

 

- Ах, господа, какая закругленность линий, лаконичность, - восхищались гусары. - Ни добавишь ничего, ни убавишь...

 

- Ну почему же, - не согласился поручик Дубровский, - Добавить как раз не мешает. Все же, не хватает в этом некоторой широты, размаха...

 

- Ну, это мы - запросто! - сказал Ржевский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, не разделяю твоего пессимизма. Это хороший стимул для исполнителя делать свою работу хорошо.

Со своей стороны только добавлю, что проект как таковой является интеллектуальной собственностью исполнителя и выкладывать на всеобщее обозрение весь проект, его состав, техническую документацию я против, визуализации - да, план, схема - да, остальное - нет. Как по мне достаточно ограничиваться картинками визуализации, примитивными планами-схемами и фотографиями реальной стройки и реализации вплоть до сдачи с продуктами в холодильнике и профессиональной фотосъемки.

Если проект прошел от стадии эскиза до реализации и заселения, это уже говорит, что исполнитель со своей работой справился, а то какие средства он использовал для достижения поставленных целей - это его know-how и лично у меня нет никакого желания этим делиться с кем-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае успеха этого, на мой взгяд сферически мертворожденного начинания, радостно признаюсь в своей неправоте. Дерзайте.

 

молчу, молчу..

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что в рамках этого форума эта идея не реализуется, могу предположить вероятность 95%. Но это другой разговор. Само по себе описание со стороны исполнителя и заказчика звучит интересно и это уже не формат блога, на котором пишет исполнитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что творческим людям сложно объективно оценить себя и себе подобных...

 

Вот вообще не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вообще не сложно.

Оценивать - это хорошо. Я зарегистрировался на этом форуме по двум причинам, во-первых, взбесили некоторые высказывание которые я тут обнаружил, во-вторых, почитав тут некоторые темы можно сказать, что я провел маркетинговое исследование :-) мнение людей, которые нуждаются в наших услугах, даже если кто-то из них морально не готов за них платить все равно интересно, чтобы в будущем выстраивать образ своего бизнеса более правильно для целевой аудитории. Это хороший диалог, пользуйтесь им все дизайнеры и будет вам успех, главное не потеряйте себя, свой стиль, ищите свою особенность, совершенствуйте свой продукт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понимаю как в одной теме несколько дизайнеров будут описывать несколько проектов. Это же какая каша будет!

Тогда каждому по теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что обсуждать, если без стиля?

Как долго подбирали пенопластовые багэтики к стенам цвета "отравленного персика" (с) ? Или как со строителем Васей придумывали гипсокартонную кривулину?

 

Будет много позитива. Про строителей, про дизайнеров, про заказчиков. Про то какие все молодцы и как все друг друга полюбили в процессе. Только дизайн тут причем?

Думаю - будут не только хеппиенды.

 

П.С. А жесткую модерацию будет кто простите, если твоческим людям сложно себя оценить?

Кто этот грозный судия? Костоправ? Сантехник? Психоаналитик?

Под жесткой модерацией я понимал что писать могут только заказчик и дизайнер. И то по паре постов. Их модерируют что не допустить ругани и разборок. Если реализация растянута во времени - можно добавить фото в свои посты. Всем остальным только оценка\голосовалка. Почему не стоит обсуждать готовое решение? - потому что дизайнеру любое обсуждение его работы пофигу - Главное мнение заказчика. И заказчику чужое мнение тоже не к чему. Достаточно посмотреть на рейтинг нравится\не нравится.

 

Странные Вы Господа... Я, как заказчик, объяснил что было бы интересно...

Портфолио это картинка, за которой стоит реальная история. Эта история интересна потенциальному заказчику, потому что он выбирает для себя ее продолжение....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с жесткой модерацией негативных отзывов

))

может проще свой форум или купить рекламную ветку на этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ЖДАЛА ЭТОЙ ФРАЗЫ:pardon:

 

Поверте, я всецело уважаю дизайнеров. но моя быдляцкая натура взяла верх

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт сотрудничества на форуме (подбор материалов).

Мне была поставлена задача: по существующему проекту фасада подобрать конкретный камень и цвета краски, поправить небольшие косяки по нестыковкам.

IMG_4798.thumb.jpg.e6be05478e0b5bc2c5adedefd5138085.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sOrrOw, ваш ник, как и подход настолько замечательно отражают ситуацию с объектом в отчизне в целом, да и в теме топика в частности, что ни прибавить, ни убавить..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sOrrOw, ваш ник, как и подход настолько замечательно отражают ситуацию с объектом в отчизне в целом, да и в теме топика в частности, что ни прибавить, ни убавить..

Начнем с того, что я спросила разрешения, что говорит о том, что Надежда сделала действительно замечательный дизайн дома. Талантливых людей всегда копируют, за это хвала им и уважение. Даже если бы и не спросила, то никто не мешает найти подобное в инете и воспользоваться идеей. А мой ник перевдится как печаль, ничего криминального в этом не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, хороший домик получился, очень понравился. А можно идею украсть для своего дома? :oops:

Идея не моя, вопросик не по адресу. Я просто довела работу до конца.Я спрошу у хозяина, ОК?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую выехать за пределы Киева, там таких идей, даром бери не хочу.

От себя этот объект охарактеризую следующим образом (ветка позитивная, поэтому и комменты мои позитивные):

1. Отличный вид из окон на соседние участки и окна соседних домов

2. Сразу видно, что работал дизайнер над фасадом, при чем не одну ночь идея рождалась, в муках так сказать, искусство просто таки

3. Радует, что Надежда действительно обогатила эту идею покрасив все в бежевый цвет

4. Очень порадовала новизна в архитектуре, подход к проектированию, автор как бы играет со зрителем: чистота форм, геометрия, использованы интересные материалы, сразу видно автор работал не по шаблону, а создавал с чистого листа проект

5. Так же замечу свежесть самой идеи, задумки, я такого нигде и никогда не видел еще в Украине, тут есть чем восхищаться и есть что копировать

 

ПС только вот не пойму одного - какое все это отношение имеет к дизайну?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Сразу видно, что работал дизайнер над фасадом, при чем не одну ночь идея рождалась, в муках так сказать, искусство просто таки

3. Радует, что Надежда действительно обогатила эту идею покрасив все в бежевый цвет

 

Удивительно. Сказано же было:

Мне была поставлена задача: по существующему проекту фасада подобрать конкретный камень и цвета краски, поправить небольшие косяки по нестыковкам.

Или я что-то не так понял?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую выехать за пределы Киева, там таких идей, даром бери не хочу.

 

4. Очень порадовала новизна в архитектуре, подход к проектированию, автор как бы играет со зрителем

Как-то вы в показаниях путаетесь :)

 

ПС только вот не пойму одного - какое все это отношение имеет к дизайну?

Я возможно вас удивлю, но архитектура - тоже есть дизайн. А в данной ситуации это разработка внешнего вида фасада, что непосредственно является дизайном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе форумчан выкладываю фото фасада ДО начала работ (что было) и результат.

р.с. там слева видно желтенький фасад. Наверное, Андрею такие нравятся?

IMG_8116.thumb.jpg.d923ed86b4d68cb1666def0b2a60128d.jpg

IMG_8122.thumb.jpg.ec4d85096c0dff6b70c8da859311c020.jpg

IMG_1924.thumb.jpg.b3efe195ab1ecc49a0f8462b5b878dc9.jpg

IMG_4799_.thumb.jpg.10033f64be09232002c52d04275950cc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую выехать за пределы Киева, там таких идей, даром бери не хочу.

От себя этот объект охарактеризую следующим образом (ветка позитивная, поэтому и комменты мои позитивные):

 

ПС только вот не пойму одного - какое все это отношение имеет к дизайну?

Да...уж. Позитивчик так и "прёт". Но его сарказм "запирает".:D

Там сказано очень прямо , что задача была довести до ума уже существующие фасады. Плюс, моё предположение, что Заказчик определил и стиль отделки и материалы. Дизайнер может "творить" только в рамках оттенков.:D

А где заканчивается архитектура и начинается дизайн?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...уж. Позитивчик так и "прёт". Но его сарказм "запирает".:D

Там сказано очень прямо , что задача была довести до ума уже существующие фасады. Плюс, моё предположение, что Заказчик определил и стиль отделки и материалы. Дизайнер может "творить" только в рамках оттенков.:D

А где заканчивается архитектура и начинается дизайн?

 

В проекте все прописано: натуральный камень и тип краски.

Единственное,что я убрала в проекте- это хаотически-художественно раскиданные одиночные камешки. Мое: размер и оттенок камня (выбрали конкретную паллету) и цвет краски.

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...