Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы о розах Девида Остина

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

из опыта - James Galway прекрасно чувствует себя на солнце, не горит :good: и нарос быстро (сажала осенью 2010, осенью 2011 уже такой лось вырос :D)

Может, есть еще какие-то остинки, которые выносят солнечное местоположение? Остиноманы, делитесь инфой :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из опыта - James Galway прекрасно чувствует себя на солнце, не горит :good: и нарос быстро (сажала осенью 2010, осенью 2011 уже такой лось вырос :D)

Может, есть еще какие-то остинки, которые выносят солнечное местоположение? Остиноманы, делитесь инфой :beer:

 

У меня как раз сорта James Galway нет. (На новую дачу прикуплю обязательно) Из моих самые стойкие к солнцу это Darcey Bussel и Strawberry Hill. Но им уже по 7 лет. Может еще от возраста куста зависит его стойкость?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вчера разокучила розы- все остинки живы и здоровы(это их первая зимовка), испытание холодом прошли:D;):Bravo:!!!

Уже пускают почечки красные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу ездила на выставку и прикупила Остинок :Bravo:, вчера перед дождем посадила, а теперь буду от собаки охранять, а то подлец через заборчик сигает, чтобы не потоптал, подлец :-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу ездила на выставку и прикупила Остинок :Bravo:, вчера перед дождем посадила, а теперь буду от собаки охранять, а то подлец через заборчик сигает, чтобы не потоптал, подлец :-x

 

У большинства Остинок колючьки ого-го! Раз влезет- больше не захочет;)

А какие Вы купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку в розах я новичек, то решила воспользоваться вашими советами и обратилась к Максиму, а у него для таких как я сейчас акция - 10 роз из выбранной серии по 30 грн/шт, но на вкус Максима. В итоге он мне выбрал следующие сорта (извините, если немного изковеркаю названия, как прочитала с бумажек):

Тессинг Джорджиа

Августа Луиза

Тиа Клиппер

Вильям Морис

Ностальгия

Травиата

Брат Катфель

Бременские музыканты

Мирьям

и Мартин Гео (посмотрела описание по этому названию, и немного опешила, толи неправильно записали, толи посмотрим что выростет).

Ну и еще одну Блек Меджик взяла, к паре уже растущей у меня :)

Может что-то можете сказать-прокомментировать касательно моей покупочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку в розах я новичек, то решила воспользоваться вашими советами и обратилась к Максиму, а у него для таких как я сейчас акция - 10 роз из выбранной серии по 30 грн/шт, но на вкус Максима. В итоге он мне выбрал следующие сорта (извините, если немного изковеркаю названия, как прочитала с бумажек):

Тессинг Джорджиа

Августа Луиза

Тиа Клиппер

Вильям Морис

Ностальгия

Травиата

Брат Катфель

Бременские музыканты

Мирьям

и Мартин Гео (посмотрела описание по этому названию, и немного опешила, толи неправильно записали, толи посмотрим что выростет).

Ну и еще одну Блек Меджик взяла, к паре уже растущей у меня :)

Может что-то можете сказать-прокомментировать касательно моей покупочки?

 

Я тоже хотела воспользоваться этой его акцией, но поскольку у меня были конкретные пожелания по сортам, так не вышло :) Он зато мне 11ю розу Абрахам Дерби отдал не за 45, а за 20 :)

По-моему, отличные сорта (не знаю только Брат Катфель, Брем.музыканты и Мартин Гео что за звери). Если любите желтые, возьмите ЧГ Керио - такого настоящего ярко-желтого цвета я больше ни у одной розы не видела! Я вот уже думаю, может надо было больше себе сортов брать, как обычно, мне всё мало :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку в розах я новичек, то решила воспользоваться вашими советами и обратилась к Максиму, а у него для таких как я сейчас акция - 10 роз из выбранной серии по 30 грн/шт, но на вкус Максима. В итоге он мне выбрал следующие сорта (извините, если немного изковеркаю названия, как прочитала с бумажек):

Тессинг Джорджиа

Августа Луиза

Тиа Клиппер

Вильям Морис

Ностальгия

Травиата

Брат Катфель

Бременские музыканты-слишком теплолюбива

Мирьям

и Мартин Гео (посмотрела описание по этому названию, и немного опешила, толи неправильно записали, толи посмотрим что выростет).

Ну и еще одну Блек Меджик взяла, к паре уже растущей у меня :)

Может что-то можете сказать-прокомментировать касательно моей покупочки?

 

Это из серии "Романтика", англичанок здесь не много...:(

Ностальгия

Травиата

Августа Луиза

Бременские музыканты

Мирьям

Martine Guillot (MASmabay)

Massad Франция, 1991

На фото внизу-она(крепкая, здоровая, выносливая красавица!).

Это НЕ англичанки;)... Хотя и красивые:D

www.rosebook.ru/roses/types/-Здесь можно найти описание всех ;):rolleyes:

12696.jpg.e203ee35a50be5b5dddf29b2e277a28f.jpg

Змінено користувачем lyngyr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это НЕ англичанки... Хотя и красивые

:( Вот так всегда, толи народу было много и Максим запутался, толи мне так везет....попросила у него остинок и темных оттенков, а он мне почти все светлые выбрал, и ... англичанок :o

Зато на следующий год уже точно буду знать чего хочу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Вот так всегда, толи народу было много и Максим запутался, толи мне так везет....попросила у него остинок и темных оттенков, а он мне почти все светлые выбрал, и ... англичанок :o

Зато на следующий год уже точно буду знать чего хочу :D

 

Мда, я тоже не смогла с ним за 300 сторговатся только на остинок, поэтому отказалась, но не расстраивайтесь, розы- они все красивые, вот только не все выносливые , особенно Бременские музыканты ну очень теплолюбивые...

Я в другой темке хвасталась- купила себе Фишерменс Френд в Эпицентре на Братиславской на этих выходных, в 5 литровом контейнере и уже на даче посадила, там много разных сортов Остина(где-то 10), но дороговато- контейнер 75, другие есть и по 35-40 грн, выбор есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Вот так всегда, толи народу было много и Максим запутался, толи мне так везет....попросила у него остинок и темных оттенков, а он мне почти все светлые выбрал, и ... англичанок :o

Зато на следующий год уже точно буду знать чего хочу :D

 

Не расстраивайтесь, я у него брала несколько раз обычные ЧГ розы (с них я свою розоманскую карьеру и начинала :D), все розы очень красивые и качественные, ни одна не замерзла, будете ими довольны!

А только Остинки, понятное дело, под эту акцию ему невыгодно продавать - мой набор из 11 роз (из них тоже не все остинки) обошелся мне в 400грн (одна - полубонус А.Дерби за 20грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за добрые слова :-)

Ну значит не судьба мне в этом году было остинками засадить, но земли у меня еще достаточно (осталось только пырей повыбивать :D) и на следующие года будет стимул :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездила в Элит-Розу в с.Хотов. прикупила и уже посадила

Abraham Darby; Honore de Balzac; Golden Celebration® Максим очень положительный парень, если все будет ок, поеду к нему еще. Кстати, он высадил на участке все сорта роз, приглашал на цветение в гости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездила в Элит-Розу в с.Хотов. прикупила и уже посадила

Abraham Darby; Honore de Balzac; Golden Celebration® Максим очень положительный парень, если все будет ок, поеду к нему еще. Кстати, он высадил на участке все сорта роз, приглашал на цветение в гости.

 

Я в прошлом году покупала розы в момент цветения - в контейнерах, в Деметре. Это здорово - сразу 100% видишь, что берешь, без вариантов! :) Но - цена на них была от 75грн и выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до когда вообще можно сажать розы весной с открытой корневой системой?

Все никак не доеду к Максиму в Хотов :( Видела его на выставке, но не все розы, которые я хочу, были в наличии...

Да, Максим приятный парень и розы у него отличные. Осенью купила 30 штук, все перезимовали и прижились :Yahoo!: До этого покупала в Мыколыной садыбе, из 9 штук 3 не перезимовали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до когда вообще можно сажать розы весной с открытой корневой системой?

Все никак не доеду к Максиму в Хотов :( Видела его на выставке, но не все розы, которые я хочу, были в наличии...

Да, Максим приятный парень и розы у него отличные. Осенью купила 30 штук, все перезимовали и прижились :Yahoo!: До этого покупала в Мыколыной садыбе, из 9 штук 3 не перезимовали...

 

Я стараюсь сажать до мая, у меня они лучше приживаются так:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до когда вообще можно сажать розы весной с открытой корневой системой?

Все никак не доеду к Максиму в Хотов :( Видела его на выставке, но не все розы, которые я хочу, были в наличии...

Да, Максим приятный парень и розы у него отличные. Осенью купила 30 штук, все перезимовали и прижились :Yahoo!: До этого покупала в Мыколыной садыбе, из 9 штук 3 не перезимовали...

совершено спокойно, уравновесить верщки и корешки, замочить в стимуляторе, посадить и хорошо окучить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ура! Начали все цвести! Жарко им...надо поливать много:-o

 

20.0521683262i.jpg

26.0521749717i.jpg

Сильно вянет Фишерменс Френд21749684i.jpg

Пет Остин тоже 21749716i.jpg

Кристофер Мерлоу дал ооочень много бутонов, но меленьких21749718i.jpg

Радует Бенджамен Бриттен21749719i.jpg-плети мощные, цветов много, не вянет.

Крокус Роуз прекрасна!21749730i.jpg

 

Красота!!!21749778i.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Неожиданно хоршо пошла Мари роз-запах обалденный!

22334767i.jpg21749696i.jpg21749699i.jpg21749788i.jpg

Хорош Л.Д. Брайтвайт компактный кустик, шикарный цветок

22083279i.jpg22083281i.jpg22083284i.jpg22083287i.jpg22083377i.jpg22083445i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винчестер Катедрал не поразил, но кустик компактный, бутонов много.

22083455i.jpg22083450i.jpg22083458i.jpg22083289i.jpg

Крокус роуз выдаёт огромное кол-во бутонов, но из-за жары они мелкие

22083344i.jpg22083187i.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Фальстаф- это чудо! Нарос отлично, цветы отпад!

22083751i.jpg22083771i.jpg22083983i.jpg22083944i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неожиданно хоршо пошла Мари роз-запах обалденный!

22334767i.jpg[/url]21749699i.jpg

 

У меня растет эта роза тоже, цветок прекрасный, но почему-то очень быстро даже не отцветает - опадает. У вас так же происходит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет эта роза тоже, цветок прекрасный, но почему-то очень быстро даже не отцветает - опадает. У вас так же происходит ?

 

У меня она подольше цветёт, т.к в тенёчке растёт ,наверное:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...