Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор триммера

manuni4

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня Всем форумчанам. Замахался я обкашивать по три - пять раз в году свой участок ручной косой, ну и назрела необходимость в покупке триммера бензинового или электрического. Двое суток курю все профильные ветки форумов и ни как не могу определиться какой взять. То шо фирм развелось мульен и маленькая тележка так еще и бензо или электро.. По работе занимаюсь сервисным обслуживанием сложной электроники, чисто механически конструкция проще у электрического, меньше обслуживаемых узлов и нет необходимости в заправках, ну и тише намного... Короче нужен совет бывалых.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь за создание темы но в других так и не пришли к выводу что лучше бензо или электро для придомовой територии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь за создание темы но в других так и не пришли к выводу что лучше бензо или электро для придомовой територии.

 

А вы разок в аренду возьмите электрический . Сразу и решение придет( купить бензинку):

 

Привязка к шнурку очень большой раздражающий фактор. Тем более если не пустой участок. Ну и мощи разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я за это в основном и думаю, но с другой стороны практически полное отсутствие необходимости техобслуживания и и замены расходников ну кроме смазки редуктора......От и думаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я за это в основном и думаю, но с другой стороны практически полное отсутствие необходимости техобслуживания и и замены расходников ну кроме смазки редуктора......От и думаю...

У меня бензиновая косилка и электрическая. Да, электрическую подключил и все. А безиновую нужно раз в пару сезонов поменять масло и залить бензин. Зато СВОБОДА перемещения и безопасность .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бензиновая косилка и электрическая. Да, электрическую подключил и все. А безиновую нужно раз в пару сезонов поменять масло и залить бензин. Зато СВОБОДА перемещения и безопасность .

 

А теперь раскажите про площадь ваших "угодий"?

 

Добавлено через 17 минут

Я конечно извиняюсь за создание темы но в других так и не пришли к выводу что лучше бензо или электро для придомовой територии.

 

Вы тему "придомовой територии" раскройте.... если переноска больше 10метров то задумайтесь про бенз но электрика дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну переноски есть в наличии это раз, 20метров это максимум что мне нужно. И тут перелопатил предложения в нескольких инет магаз и что заметил, появились электрокары по мощности 2 кВт. По моему этим можно даже кусты косить.... Или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну переноски есть в наличии это раз, 20метров это максимум что мне нужно. И тут перелопатил предложения в нескольких инет магаз и что заметил, появились электрокары по мощности 2 кВт. По моему этим можно даже кусты косить.... Или я не прав?

 

Вопрос для чего Вам надо коса, если у Вас облагороженный участок как по мне оптимальная связка бензиновая косилка плюс электро триммер с небольшой мощностью для обкашивания деревьев и территории вдоль заборов где недостаёт косилка. А для приведения "дикой" территории в боле менее ровное поле вариант один - нормальный бензиновый триммер (хорошее масло + хороший бензин и проблемы с обслуживанием практически нулевые.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне оптимальная связка бензиновая косилка плюс электро триммер с небольшой мощностью для обкашивания деревьев и территории вдоль заборов где недостаёт косилка..

 

Бензиновая косилка + аккумуляторный триммер. !!! Вот это идеал. ( электрический то же есть, два ):)

 

Добавлено через 56 секунд

А теперь раскажите про площадь ваших "угодий"?

 

А что это меняет? 5 соток газона , если шо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А что это меняет? 5 соток газона , если шо.

 

Меняет длину кабеля который нужно за собой таскать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 соток газона , если шо.

Я-бы смотрел в сторону електрички на 4 колёсах (газонокосилка) с мощностью от 1,5 кВт. У меня переносной електротриммер на 1,2 кВт - удовлетворяет. НО... у меня участок кошения - несколько "кусков" по пару десятков квадратов очень НЕ ровной поверхности. Розетки всегда "под рукой". Кабель даже не замечаю. Дело привычки.

 

У соседа несколько ровных газончиков по 2-3 сотки - бензиновая газонокосилка. Но у него там и с электрофикацией по участку сложное дело (всё в феншуях).

 

У знакомого - китайская бензиновая мотокоса. Дети подарили к юбилею. Косе год (может меньше) а этой весной уже "танцы с бубнами" и карбюратором были. Но доволен. У него в поле покос под 15 соток. У него вариантов не много: либо трактор; либо сам.

 

Р.С. Тут дело такое: 1) если с електрикой на "ТЫ", если удлиннителем можно дотянутся до розетки, если необходима мощность агрегата не более 3 кВт - смотрите "електричку"; 2) если есть доп требования - смотрите бензин.

 

Р.Р.С. Это всё - с моей колокольни (моё мнение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно буду смотреть в сторону бензинки. Только что из всего этого разнообразия безродного Китая выбрать тот ещё вопрос....:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже электрика на 4х колесах. Скажу еще 1 плюс, который не обсуждали. Я часто выключаю его и перевожу в другой закоулок - у меня такого много. За 1 покос бывает что раз 30-40 включаю и выключаю. С электрикой это абсолютно не проблема. А вот с бензо выключить/включить лишний раз наверно проблема.

 

А провод да, дело привычки и наличия 2-3х розеток на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже электрика на 4х колесах. Скажу еще 1 плюс, который не обсуждали. Я часто выключаю его и перевожу в другой закоулок - у меня такого много. За 1 покос бывает что раз 30-40 включаю и выключаю. С электрикой это абсолютно не проблема. А вот с бензо выключить/включить лишний раз наверно проблема.

 

А провод да, дело привычки и наличия 2-3х розеток на участке.

 

Розеток шт 10. Но между деревьями и сосенками тягать провод больше не хочу. Чесалка электрическая, но то раз в году . Терплю.

Хорошая косилка заводится как часы. Естественно шо не с кнопочки.

 

Если чистый участок то электричка нормально. Я с алки начинал. Года 3 юзал. А потом э не.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что из всего этого разнообразия безродного Китая выбрать
Так возьмите Sadko(Не знаю Китай или нет, но качество неплохое, правда и цена повыше!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосую за электро. Он обслуживания особо не требует, и что для меня немаловажно (почему-то никто не поднял вопрос) менее шумный. Не люблю раздражать соседей. Обкашиваю сотки 4-7, удлиннитель 60 м. как-то особо не напрягает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не давно встал вопрос навести порядок на 15ти сотках девственных зарослей с 2х метровой лебедой. С бензином возится было лень, канистру в городской квартире хранить негде, электрика на участке есть, поэтому взял 2х киловатный триммер. С задачей справился, претензий к триммеру нет. Хотя выскакивание вилки из переноски доставало. Правда сейчас смотрю за границу участка, в рощу, и думаю хорошо бы и там навести порядок :) Пока ограничен длиной переноски :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 24 сотки, Олеомак, 1,1 кВт, очень удобный, косит фирменной леской 2,4 мм все!!!

Купил, в качестве удлинителя, 30 метров оранжевого кабеля, 3х2,5(для внешних работ), обрезиненую розетку и вилку, и никакого обслуживания и проблем)) меняю тока леску..

Уже второй такой триммер, первый отработал 5 лет, в мусорку, чинить дорожу чем он стоит... щя такой же))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня электрическая коса с прямым валом леска+нож. Мощность 1,3 кВт. Мне хватает. Покупаете косу, потом тратите еще треть стоимости косы на 50 метров переноски и все. Дальше только леску менять.

Да, для тех кто ездит на дачу, а инструмент хранит в квартире. У меня разборный вал. Разобрал - положил в багажник и поехал. С бензином будет сложнее. Вал то может быть и разборный, но запах и возможность залить багажник никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...