Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

При перепаде напряжения открывается электромеханический замок

FOX.kissfm

Рекомендовані повідомлення

А как там настроить время?

 

 

Я так понимаю этот управляющий плюс у меня появится на выходе реле, которое я повешу?

 

 

 

 

То есть по средством реле надо соеденить клемму лок и + питания?

 

Добавлено через 13 минут

www.rcscomponents.kiev.ua/catalog/rele/481

Какое реле подойдёт?

 

 

1 не помню, лезьте в инструкцию

2 да

3 на клемме лок появится минус, когда нужно открыть замок и реле сработает

4 да

 

зы по моему проще разобраться с временем открытия, а буз выкинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 не помню, лезьте в инструкцию

2 да

3 на клемме лок появится минус, когда нужно открыть замок и реле сработает

4 да

 

зы по моему проще разобраться с временем открытия, а буз выкинуть

На это счёт есть два момента..

1.БУЗ везде рекомендуют к установке, в том числе для защиты катушки замка, поэтому не хотелось бы от него избавляться

2.у меня например нет кнопки «выход»

А просто и на входе и на выходе стоит считыватель. Согласно инструкции контроллера, программирование времени срабатывания замка делается длительностью нажатия кнопки «выход».

((

 

...я тут вчитался, это программируется время на открытие для магнитного, не механического замка. Для механического такой опции нет

9FA6A572-559C-4D65-B6FF-16860A728896.jpeg.a1a347f50c2832663dac03fe88655925.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На это счёт есть два момента..

1.БУЗ везде рекомендуют к установке, в том числе для защиты катушки замка, поэтому не хотелось бы от него избавляться

2.у меня например нет кнопки «выход»

А просто и на входе и на выходе стоит считыватель. Согласно инструкции контроллера, программирование времени срабатывания замка делается длительностью нажатия кнопки «выход».

((

 

...я тут вчитался, это программируется время на открытие для магнитного, не механического замка. Для механического такой опции нет

 

контроллеру все равно, каким замком клацать. кнопка выхода подключается вместо одного из считывателей ( там гд

е написано exit)

но раз вы хотите оставить буз- ваш вариант с реле. для проверки подайте на in кратковременно 12в, замок должен открыться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контроллеру все равно, каким замком клацать. кнопка выхода подключается вместо одного из считывателей ( там гд

е написано exit)

но раз вы хотите оставить буз- ваш вариант с реле. для проверки подайте на in кратковременно 12в, замок должен открыться

А я там выше ссылку кидал на реле, не подскажете какое взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил реле на 10А

 

У него 5 ножек

2 - обмотка

1-общий

2 - выход

 

Как правильно теперь его подключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил реле на 10А

 

У него 5 ножек

2 - обмотка

1-общий

2 - выход

 

Как правильно теперь его подключить?

 

Как то так

1233866989_1.thumb.JPG.b816c0106cc5124d47f9ed5b8831010d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то так

 

Если я правильно вас понял то вот как получилось - не работает даже с домофона ((

image.thumb.jpg.1d57e27313fedf2b1abb4612a36d8110.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно вас понял то вот как получилось - не работает даже с домофона ((

А так лучше?

image.thumb.jpg.4bfa737878bbb2141c394493f7287ebf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а ((

Вот эта релюшка

 

Чо-та мне кажется, что вы не тудой копаете. Я бы сделал следующее.

п.1 - проверка срабатывания замка непосредственно от источника питания контроллера. Т.е. банально берем провод питания и тыцяем им в катушку замка. Если замок срабатывает стабильно (думаю, именно так и будет) - откладываем БУЗ в сторону. Незачем плодить лишние сущности.

БУЗ везде рекомендуют к установке, в том числе для защиты катушки замка, поэтому не хотелось бы от него избавляться

Не знаю, где такое рекомендуют, но ни от чего буз защитить катушку не в состоянии - моток провода по определению надежнее полупроводниковой схемы.

п.2 - если замок нормально работает, собираем схему из контроллера и считывателей и добиваемся её правильной работы.

п.3 - подключаем к работающему контроллеру управление от домофона

п.4 - если сильно уж хочется таки приспособить БУЗ - пытаемся его вкорячить в работающую систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо-та мне кажется, что вы не тудой копаете. Я бы сделал следующее.

п.1 - проверка срабатывания замка непосредственно от источника питания контроллера. Т.е. банально берем провод питания и тыцяем им в катушку замка. Если замок срабатывает стабильно (думаю, именно так и будет) - откладываем БУЗ в сторону. Незачем плодить лишние сущности.

 

Не знаю, где такое рекомендуют, но ни от чего буз защитить катушку не в состоянии - моток провода по определению надежнее полупроводниковой схемы.

п.2 - если замок нормально работает, собираем схему из контроллера и считывателей и добиваемся её правильной работы.

п.3 - подключаем к работающему контроллеру управление от домофона

п.4 - если сильно уж хочется таки приспособить БУЗ - пытаемся его вкорячить в работающую систему.

 

Вариант :)

 

Добавлено через 3 минуты

Не-а ((

Вот эта релюшка

 

отключите провод от lock и посадите его на землю, замок срабатывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо-та мне кажется, что вы не тудой копаете. Я бы сделал следующее.

п.1 - проверка срабатывания замка непосредственно от источника питания контроллера. Т.е. банально берем провод питания и тыцяем им в катушку замка. Если замок срабатывает стабильно (думаю, именно так и будет) - откладываем БУЗ в сторону. Незачем плодить лишние сущности.

уже проверял.

Замок срабатывает от домофона.

Не работает от считывателя только (при отсутсвии БУЗ)

схема в след собщении

 

Не знаю, где такое рекомендуют, но ни от чего буз защитить катушку не в состоянии - моток провода по определению надежнее полупроводниковой схемы.

ну защита катушки один из плюсов.

его так же рекомендуют когда не хватает питания на открытие....

только не пойму почему питания от домофона хватает, а от считывателя нет ((

 

п.2 - если замок нормально работает, собираем схему из контроллера и считывателей и добиваемся её правильной работы.

вот тут то проблема...как добиться этой правильной работы считывателей без БУЗ? (((

Змінено користувачем FOX.kissfm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не пойму почему питания от домофона хватает, а от считывателя нет ((

Подключите к замку параллельно лампочку маломощную автомобильную и сравните яркость её загорания при сработке от панели и от контроллера. Может, транзистор открывается не полностью и как следствие большое падение напряжения. Но это, как бы, маловероятно...

вот тут то проблема...как добиться этой правильной работы считывателей без БУЗ? (((

Точно так же - последовательным приближением. Сделайте для начала с одним считывателем, добейтесь работы нормальной, затем двигайтесь дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подобью промежуточный итог, тех схем которые не сработали....

В первой схеме у вас задержку формировал буз, во втором - домофон, таки скорее всего дело во времени открытия замка на контроллере. Реле не срабатывает, значит скорее всего буз управляется минусом и реле тут не поможет.

 

Думаю, лучше вызвать специалиста, по месту там минут на 15 возни, а у вас уже который день пошел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первой схеме у вас задержку формировал буз, во втором - домофон, таки скорее всего дело во времени открытия замка на контроллере.

на контроллере есть перемычка.

Если используется механический замок, она ставится в одно положение, для магнитного в другое.

Так же в инструкции прописано программирование времени открывание магнитного замка. Именно магнитного..это в целом и логично, так как для механика нужно заново взводить...

В сумме если есть отдельный режим для механики, но нет описания его программирования...то он не программируется )

Поэтому я все же думаю что дело не в длительности импульса.

 

Реле не срабатывает, значит скорее всего буз управляется минусом и реле тут не поможет.

ясно (

 

Думаю, лучше вызвать специалиста, по месту там минут на 15 возни, а у вас уже который день пошел :)

та вызвал бы давно.

все это стоит в частном доме в 30км от Днепра. И из Днепра не хотят ехать возиться, а местные вообще когда слышат слово контроллер и считыватель бросают трубку.

 

Добавлено через 10 минут

в моем примитивном понимании....

при наличии БУЗ, он при "качелях" в сети, с перепугу пуляет импульс на открытие....тут интересно - у всех такая хрень?

Выкидываем его, все хорошо, скачки больше не мешают...

Но по какой то причине не хватает напряжения при открытии через считыватель.... хотя блин при этом хватает для открытия с домофона....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при наличии БУЗ, он при "качелях" в сети, с перепугу пуляет импульс на открытие....тут интересно - у всех такая хрень?

Видел аж один раз, потом оказалось что соседи устроили производство со сваркой и напряжение в сети очень сильно прыгало.

 

Первоначальная схема так и работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел аж один раз, потом оказалось что соседи устроили производство со сваркой и напряжение в сети очень сильно прыгало.

 

Первоначальная схема так и работает?

 

В моем случае достаточно включить вводное УЗО )

Щёлк ....и открылся замок

Да, первоначальная схема все ок, ну кроме внезапного открытия ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае достаточно включить вводное УЗО )

Щёлк ....и открылся замок

Да, первоначальная схема все ок, ну кроме внезапного открытия ))

 

а контроллер при этом выдает звуки открытия двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а контроллер при этом выдает звуки открытия двери?

 

Контроллер...? Не обращал внимание, проверю. Вы имеете в виду несколько коротких писков, как при использовании считывателя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а контроллер при этом выдает звуки открытия двери?

 

Проверил, никаких писков не выдаёт контроллер, мгновенно щёлкает в момент включения вводного автомата.

 

Что интересно, если клацать автомат той линии на которой висит БП домофона, ничего не происходит, а вот от вводного замок сходит с ума. Я думаю из-за коммутации большой нагрузки, в сети происходит всплеск, который БУЗ принимает за сигнал.

 

Прикладываю фото БП

 

Добавлено через 49 секунд

Снял видео, смотреть по порядку ))

Там видно как подключено и что происходит ((

drive.google.com/open?id=0Bxu5oohID0ffMExEUS04cGhVc1k

 

Добавлено через 7 минут

На видео так же видно время залипания катушки при открытия с домофона - достаточно долго, намного дольше, чем было когда стоял БУЗ

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Ещё один ролик догружается

32873822-5269-417B-B4A7-222B421A0C6E.jpeg.8dff3210df4793f6ca324c576a310947.jpeg

545FE48F-9EB8-44CB-81F1-BD1D508ED5D3.jpeg.4c95cbebe73850506a20369770752760.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так попробуйте (любой выводной резистор 1-5кОм)

 

Он должен всплеск погасить?

Ок, попробую уже ближе к выходным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...