Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як вірно завершити димохідну трубу ТТ котла?

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Вивожу з будинку 160мм керамічну трубу ТТ котла.

Вона вмотана ватою 30мм і закладена в цегляну шахту з внутрішнім розміром 250х250мм.

Діло доходить до зовнішньої частини. Над дахом структура димоходу буде така ж, лише цегла піде клінкерна.

P80511-143106-min.thumb.jpg.35d82baf7e801ee3aa4841fc2b1754c3.jpg

 

Цікавить як правильно її завершити, адже в моєму розумінні вату треба чимось закрити. Чи закривати простір в внутрішніх кутах шахти? Як і чим це краще зробити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Куском оцинковки с отверстием, края подогнуть. То есть крышка для шахты с диаметром под трубу. 70 мм верхв трубы не утепляем, щели заделываем герметиком между оцинковкой и кирпичной шахтой

Вивожу з будинку 160мм керамічну трубу ТТ котла.

Вона вмотана ватою 30мм і закладена в цегляну шахту з внутрішнім розміром 250х250мм.

Діло доходить до зовнішньої частини. Над дахом структура димоходу буде така ж, лише цегла піде клінкерна.

[ATTACH]617418[/ATTACH]

 

Цікавить як правильно її завершити, адже в моєму розумінні вату треба чимось закрити. Чи закривати простір в внутрішніх кутах шахти? Як і чим це краще зробити?

Змінено користувачем Попов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де саме завершити утеплення? При виході на неопалюване горище, чи при виході крізь дах? І чому не утеплятися до самого верху?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де саме завершити утеплення? При виході на неопалюване горище, чи при виході крізь дах? І чому не утеплятися до самого верху?

 

Утеплять нужно до верху,под конусное кольцо или под накрывную кришку,в разрезе очень хорошо видно на фото.

Praktik-web.thumb.png.b1f8e66402eac43a3a998cee29e50534.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретично наче зрозуміло. Дуже хотілося б побачити в живу. Аби хтось фотками поділився. Таке враження, наче я перший таке роблю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретично наче зрозуміло. Дуже хотілося б побачити в живу. Аби хтось фотками поділився. Таке враження, наче я перший таке роблю.

 

здесь можно посмотреть сборку...

 

www.stavbadomu.net/rubriky/videa/kominovy-system-s-tenkostennymi-izostatickymi-vlozkami_24139.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретично наче зрозуміло. Дуже хотілося б побачити в живу. Аби хтось фотками поділився. Таке враження, наче я перший таке роблю.

 

Возьмите окончание дымохода у любого производителя.

А вообще, нужно понять как будет выглядеть оголовок:обшивка металлом, утепление и штукатурка и т.д.

Тогда можно что то порекомендовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите окончание дымохода у любого производителя.

А вообще, нужно понять как будет выглядеть оголовок:обшивка металлом, утепление и штукатурка и т.д.

Тогда можно что то порекомендовать

 

Та я ж наче все описав.

Бовдур буде з клінкерної цегли. Ніяких штукатурок.

Труба в ваті для димоходів 30мм.+ал.Фольга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я ж наче все описав.

Бовдур буде з клінкерної цегли. Ніяких штукатурок.

Труба в ваті для димоходів 30мм.+ал.Фольга.

Тогда лучше сделать накрывку на весь дымоход, это даст возможность защитить верхнюю горизонтальную поверхность кирпича от влаги.

А уже сверху установить окончание дымохода, простое или "термо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Тоже задам вопрос по дымоходу. У меня на крышу трубы выходят в кирпичной облицовке. То есть, труба дымохода с нержавейки обмотаная стекловатой и обложенная красным полнотелым кирпичем м100 в пол кирпича. Облицовка поанируется штукатуркой и покраской.

Вопрос:

1. Нужно ли сверху кирпичную кладку утеплять (типа чтобы не было перепадов температур и не разрушалась кирпичная кладка)?

2. Какой должен быть пирог облицовки? Я так понимаю что сначала черновая штукатурка с сеткой, потом фасадная штукатурка и покраска? Или как?

 

Вот такие дымоходы, внутри трубы с нержавейки в теплоизоляции стекловатой.

Нижние 400 мм будут в пироге крыши (утеплитель и внешний слой эксплуатационной крыши), остальное под покраску по штукатурке типа короед и барашек.

 

П.с. Не выходит с телефона загрузить фото, загружу позже с ноутбука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, труба дымохода с нержавейки обмотаная стекловатой и обложенная красным полнотелым кирпичем м100 в пол кирпича.

 

 

Вот такие дымоходы, внутри трубы с нержавейки в теплоизоляции стекловатой.

Добрый день!

Фото пока не видно. Какое у Вас отопительное оборудование? Стекловата выдерживает до 250 градусов.

У меня топка на дровах, и утеплитель базальтовое волокно

Стекловата после 250 градусов плавится или горит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото. Внутри трубы с нержавейки в стекловате для камина и твердотопливного котла, и без стекловаты трубы вентиляции.

Шахты с трубами в доме тоже будут обкладываться кирпичом.

 

Это правильная или не правильная изоляция труб дымоходов для камина и твердотопа?

1.thumb.jpg.fe0e20581c22704b2e5f96ddc6611585.jpg

2.thumb.jpg.cf2aa728b5be295d6df982f0416c84f5.jpg

3.thumb.jpg.756d20893e06d411c574842d2685e91d.jpg

4.thumb.jpg.92e92f74e504f66654c7446e47751200.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретично наче зрозуміло. Дуже хотілося б побачити в живу. Аби хтось фотками поділився. Таке враження, наче я перший таке роблю.

 

Самий корректний вариант наведений в инструкции шиделя,

закiнчення димаря включаэ в себе:

 

покрiвну плиту з легкого бетону (виконана знизу з "iнтегрованим капельником" та виступаэ на 5 см в усi боки вiд стiнки димаря) та спец конус.

Конус маэ кiльцеву мiкрощилину для вентиляцii утеплювача.

при цьому утеплювач маэ не доходити на 8-10 см до верхнього края верхньоi керамичноi труби.

attachment.php?attachmentid=628282&stc=1&d=1534506844

Shiedel.jpg.90f320ea5db5b491dd398352fef172ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это правильная или не правильная изоляция труб дымоходов для камина и твердотопа?

 

Посмотрел что труба для твердотопа двухслойная (внутри трубы через слой теплоизоляции еще одна труба меньшего диаметра), и в шахте дымохода эта труба обмотана еще стекловатой. На трубы для каминов еще не смотрел какие они, однослойные или двухслойные.

 

Для твердотопа достаточно такой конструкции или снаружи нужно лучше делать теплоизоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...