Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро. Буду категоричной и резкой. На форуме время заборов и время мыслей по поводу заборов. Порой читаю такие глупости , обличённые в категоричную форму"абсолютного знания", что они уже перестали раздражать, потому что не может раздражать то, что вызывает реакцию 2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b6748.gif и такую:ROFL: Это не о присутствующих, это об активных темах:D

Любой взгляд на ваш забор будет, всего лишь, субъективным отображением того, как вижу ваш забор я и другие участники темы.

 

Проблема выбора забора, едва ли, не самая сложная. С домом легче определиться, чем с забором.

 

Очень давно пришлось мне побывать в молдавской Каменке, расположенной в каменистой местности. И понесло нас туда по дороге, проходящей по, Богом забытыми, украинским сёлам. Чем ближе подъезжали к Каменке, тем чаще встречались каменные заборы. Что, само по себе, выглядело сюрром- заваленные хаты и брутальные заборы, покрытые мхом и увитые хмелем, диким виноградом и всякими калинами-кустами. Но мазанки, даже полузаваленные, выглядели очень органично и настолько восхищали, что это сочетание хат с основательными каменными заборами помню и сейчас.

 

Виктор, ваш забор прекрасно впишется в общий стиль дома и участка, если останетесь верны выбранному стилю и в ландшафте, если не придёт в голову "светлая":"": мысль посадить вдоль забора частокол из туй, а пустите по забору что-то вьющееся, тогда ваш забор, кроме основательности, будет и прекрасным ландшафтным решением.

И вообще, хорош любой забор, если он поддерживает общую идею и находится в гармонии с домом и ландшафтом.

Ну и мои "пять копеек", куда же без них:pardon:. Я бы, сразу под забором посадила виноград Вичи. Он ползёт по стене с помощью присосок, особого ухода не требует, раскачивается первые два года, потом заполняет свободное пространство с сумасшедшей скоростью. Летом получите объёмную зелёную стену из листьев-чешуй, осенью- полыхающий оттенками жёлтого-оранжевого-багряного, зимой- камень, по которому раскинуты причудливым узором ветки винограда, стволы которых, с возрастом, становятся похожими на толстый корабельный канат, очень живописно. Есть одно "но"- опавшая листва. Меня не раздражает, я её не убираю и к весне она перегнивает сама собой. Это "но" будет всегда с любым лиственным.

У меня он вьётся по стенам основного и гостевого домов.

Для наглядности. Гостевой дом, в мощении сделан небольшой цветник, в который было посажено два кустика, размером 5смх5см. винограда Вичи. Прошло три года, фотография начала лета, сейчас завернул за угол дома и заполняет всё(стены, свес крыши), что я ему разрешаю. Весь уход-обильный полив, иногда, за компанию с можжевельником какое-нибудь удобрение. Где расти, на солнце или в тени, ему без разницы, в тени будет дольше раскачиваться. Это вам, как один из вариантов обландшафчивания вашего забора. Когда ручки дойдут до посадки растений. вы начнёте понимать ценность сочетания "красив"- "малоуходен"-"неприхотлив" и ,главное, "гуманен по стоимости";)

IMG_5003.thumb.JPG.0552015791d7af3ec1ac7b97b3ef4682.JPG

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боковой забор вообще хорошо впишется только в ... экстерьер кладбища... Потому что боковой будет из 4 плит так называемого еврозабора... Иной не тянем.

Пока я растекалась мыслями по поводу вашего бутового забора, появился ваш пост. Поэтому, вернулась к своему сообщению. Виктор, ну скажите мне, пожалуйста, откуда взялись эти мысли про кладбищенский еврозабор? Вопрос риторический, потому что я эту мысль видела, как минимум, в двух форумных темах:D

И меня раздражают все эти еврозаборы с балясинками, боевой раскраской, под камень, в духе похоронного марша и прочими "изысками"в виде волны или каких-нибудь архитектурных излишеств по верхнему краю. У меня один боковой забор-еврозабор. И я очень им довольна, потому что он идеально "сел" в идею дома-ландшафта, как и тын, которым зашит фасадный забор изнутри. И лучшее подтверждение этому- реакция тех, кто бывает у меня в гостях. Вот это я "скромная":lol:, но в данном случае, именно реакция посторонних людей даёт мне основание говорить, что "кладбище" создаёт не забор, а то, что творится в наших головах. Ещё раз прошу извинить за резкость моего тона.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать "привязать" забор к дому с помощью черепицы, такой же как на доме. Функционала в этом-нуль, но немного разбавит брутальность. Что-то вроде этого:

 

shnpJPG_8287583_30683540.jpg"]shnpJPG_8287583_30683540.jpg[/url]

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим - фанера+деревянные планки+ножки из ясеня.

- так это же фанера, а вы говорили дерево.

- а разве фанера не дерево?

- технически нет - это дерево+связующие.

Сочетание дерева с фанерой - это лучшее сочитание для мебели. Присутствие двп, дсп и даже полностью деревянный хвойный диван (хотя я себе это с трудом представляю) гораздо понижает мебель в классе;)

Но материал каркаса это еще не вся мебель естественно, важны наполнители, фурнитура, методы сборки и пошива.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Порой читаю такие глупости , обличённые в категоричную форму"абсолютного знания", что они уже перестали раздражать...Это не о присутствующих, это об активных темах...

По-моему я парочку таких почитываю...:D

 

 

 

 

... если не придёт в голову "светлая":"": мысль посадить вдоль забора частокол из туй...

Это вряд ли. Туи и прочие кипарисы пожалуй единственные хвойные которые мне не нравятся. Я даже себе не могу объяснить почему... Но жена смирилась с тем, что их у нас не будет.

 

...У меня он вьётся по стенам основного и гостевого домов...

Ух ты как ярко! Боковой забор можно полностью спрятать за таким буйством зелени. Хорошая идея. А вот фасадный полностью спрятать как-то не планировал... В любом случае по этим вопросам у нас в семья главный не я... Половинка растюшки любит. И вьющиеся в том числе.

 

...ну скажите мне, пожалуйста, откуда взялись эти мысли про кладбищенский еврозабор?...

Это у нас просто настроение похоронным становится как думаем про еврозабор у себя... Я супругу измором брал. На отдыхе маршрут от гостиницы к морю пролегал мимо подобных заборов с разными узорами. В первые дни на предложение рассмотреть какой узор больше нравится только фыркала. Что там может нравиться - сплошная серость... Приходилось опускать на землю - потянем либо такой, либо со столбиками и нижней плитой от еврозабора и остальным заполнением деревом. По деньгам сопоставимо, но с деревом я бы провозился несколько месяцев...В общем к концу отдыха дожал.:D

...Вопрос риторический, потому что я эту мысль видела, как минимум, в двух форумных темах:D...

 

Я же говорю - похоже мы одни темы почитываем...В одной был конь, в другой большая труба (в любом смысле...)

 

Можно попробовать "привязать" забор к дому с помощью черепицы, такой же как на доме...

 

Изначально, когда планировались цоколь со столбиками, такая накрывка предполагалась на столбиках. Под это даже черепица закуплена. Накрывать вот так тотально как на фото не хочется. Сделаю пока навес над калиткой.

...

Но материал каркаса это еще не вся мебель естественно, важны наполнители, фурнитура, методы сборки и пошива.

 

Это понятно. Но я не стал просить разрезать обивку, чтобы посмотреть внутренности. Кстати не понимаю почему продавцы мебели сами не выставляют разрезанный образец для наглядности. Продавцы матрасов давно так делают...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошую швабру плюсую, это как хорошая снеговая лопата зимой, только круглый год: "взяв у руки - маєш вещь" (с)

Ну а забор дело философское. Поскольку на момент покупки участка у нас все соседи уже жили, то все четыре стороны забора у на вообще получаются разные: красный кирпич (спасибо каменщикам, его сложившим, за прямые руки и чистый тыл забора), тыл серого еврозабора, зеленая сварная сетка (доустановленная нами сегодняшним утром) и времянка из профнастила по фасаду, которую заменим на кирпичные столбы с деревянным или металлическим заполнением. Короче, зоопарк тот еще. Но ничего, обыграем растительностью и приведем к общему знаменателю стилю

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато посмотри какое я западло сделал тем, кто будет строиться на этом пока пустом соседнем участке может быть.

Я б за такую халяву еще бы и поляну накрыл!:D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...рекомендую.

 

Так ты ссылки вставляй, а не картинки.:D Пока у нас ещё до покупки блока центрального пылесоса дойдёт, может и эта малявка сгодится... А то я как стены и полы в доме помыл, так пару дней хожу удивляюсь. То там какой-то песочек, то там соринка. А в доме только я был. И считаю себя чистюлей. Главные чушкИ в нашей семье - половинка с сыном.

Больше всего офигел, когда окна помыл. Оказалось что пару последних лет я смотрел на искажённый мир из дома.:D Изменившаяся картинка за окном сопоставима с ситуацией, когда после советского чёрно-белого ТВ перешёл сразу на здоровый LCD...

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вряд ли. Туи и прочие кипарисы пожалуй единственные хвойные которые мне не нравятся. Я даже себе не могу объяснить почему... Но жена смирилась с тем, что их у нас не будет.

Читаю вас и вспоминаю себя. Когда-то и я говорила, что туи- никогда:D. В процессе погружения в ландшафт, выяснилось, что туи многообразны по форме и причудливости. Теперь их есть у меня:Yahoo!:

Ух ты как ярко! Боковой забор можно полностью спрятать за таким буйством зелени. Хорошая идея. А вот фасадный полностью спрятать как-то не планировал... В любом случае по этим вопросам у нас в семья главный не я... Половинка растюшки любит. И вьющиеся в том числе.
Я вам выкладывала Вичи, как вариант в копилку идей. Когда начнёте заниматься посадкой растений, поймёте, насколько ценно видеть "живую" картинку. По поводу прятать или не прятать забор. Любой забор, какой бы навороченный не был, визуально ограничивает пространство вашего участка. Растения, посаженные у забора, создают объём и расширяют пространство. Вряд ли вам захочется ежедневно упираться взглядом в голую каменную стену, рано или поздно, в компанию к забору будут посажены какие-нибудь кусты-деревья-цветочки-плетучки, совсем не обязательно скрывать его полностью. Это уже, как разыграется фантазия ваша и супруги.

Это у нас просто настроение похоронным становится как думаем про еврозабор у себя... Я супругу измором брал.

Для вашей супруги покажу этапы преображения своего еврозабора и кусочка фасадного забора, "лето 2013 года- день сегодняшний". Для сравнения нашла фотографии одного и того же уголка, когда еще дом был в процессе стройки. Возможно, это поможет супруге стать более лояльной к решению о еврозаборе. После установки забор полностью прогрунтовали и покрасили. С краской особо не мудрили, купили фасадную FEIDAL, к ней банку красителя, смешали, чтобы получился светло-серый. Кисточки в руки -Тома Сойера вспоминали не единожды:D. Дашок покрасили той краской, что и черепица на кровле. Краска не выгорела по сей день, забор слегка припал пылью и украсился птичьими "плюхами". Забор, который поставил и забыл о нём, в плане ухода. По поводу качества. Мы свой заказывали в Тараще, не знаю, какое качество сейчас, но в то время чуть болгарку не сожгли, когда надо было распилить то ли дашок, то ли плиту. Как вариантом бокового забора я очень довольна.

По забору плетётся пятилисточковый девичий виноград (не Вичи), это тот виноград, которым увиты все городские заборы и нет необходимости его покупать. Очень агрессивен, но по скорости роста и неприхотливости, у него нет конкурентов. Это вам в копилку:)

 

На предпоследней фотографии забор, до которого ещё не дошли руки по озеленению. Выложила для сравнения того, как выглядит забор после 5 лет дождей-солнца-снега. Первая и последняя- фотографии одного и того же уголка.

1976525888_035.thumb.jpg.faf84e6d4d700198734520d2cca985f1.jpg1759810274_043.thumb.jpg.35609fd5d2887244546a2f63ad6348b7.jpg38280475_045.thumb.jpg.cbed95392b0810fe8cf1b9eb02003535.jpgIMG_5282.thumb.JPG.d6e9cf0ecc22a32155eccbd349eecdbc.JPGIMG_5283.thumb.JPG.8404b31a20b532ae8167299a34a27a20.JPGIMG_5292.thumb.JPG.b028629e289febebdaf904c871018eca.JPGIMG_5286.thumb.JPG.04009f0f4f1df651bdfe25a35891117d.JPG

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мусора от них как листва попадает хватает, надо сажать туда, где не придется убирать:) упало и перегнило.

Я об этом говорила , когда предлагала Вичи. Именно так и поступаю- упало и перегнило. Но с девичьим надо быть очень осторожным- он сверх агрессивен, чем старше становится, тем больше времени приходится тратить на то, чтобы его загнать в отведенные ему границы. Но альтернативы, по созданию объёмной зелёной стены с космической скоростью, ему не вижу. И да, осенью очень хороши оба. Фото1-Вичи, фото2-девичий

IMG_3808.thumb.JPG.5afc7a1811f76a408484fc64c6b5f486.JPGIMG_3813.thumb.JPG.0d8dd29ee5e373bb85e4865f1332525c.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...это как пневмосовок, только везде...

 

Однако...:( Пневмосовок 50 баксов грубо стоит. Наш трудяга полноценный моющий пылесос Томас примерно столько же как малютка по ссылке стоил. Пожалуй пока обойдусь...

С другой стороны последний покос травы на прошлой неделе мне примерно столько и обошёлся...

[/img]

 

 

i.gif[/img]

Еле нашёл производство где в бетон для плит щебень кладут...В основном на отсев перешли...Так что времена, когда о плиты еврозабора болгарки сжигались, боюсь в прошлом...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соррян

 

comfy.ua/ua/pylesos-ruchnoj-dlja-doma-philips-fc6404-01.html#galleryPopup

 

это как пневмосовок, только везде

 

почитай отзывы - пишут негатив, не всем нравится.

а нам очень понравился. щетку и совок вынес вообще в гараж.

Пользуемся подобным уже несколько лет. Первые пару лет был норм, но щас аккумулятор уже почти не держит. Хватает минут на 20. В целом штука удобная, но есть еще куда развиваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в голову не приходило конечно его покрасить, но технически осуществимо.
Нам досталась одна сторана с изнанки и одна лицевая, покрасили обычной белой фасадной краской, на пролет 23 метра уходит ровно одно ведро 14кг и ровно одна трудонеделя жены по вечерам не каждый день, в итоге даже изнаночная сторона меня перестала бесить, и я дождусь когда туи его полностью закроют

 

 

199666413_2018-08-1821_13_15.thumb.jpg.6f5f2517ef6cbe0bee08209114db8a5b.jpg

 

 

Нашел фото сразу после покраски

422861926_2018-05-2017_09_10.thumb.jpg.655e73773f790244ded3219930424145.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соррян

 

comfy.ua/ua/pylesos-ruchnoj-dlja-doma-philips-fc6404-01.html#galleryPopup

 

это как пневмосовок, только везде

 

почитай отзывы - пишут негатив, не всем нравится.

а нам очень понравился. щетку и совок вынес вообще в гараж.

 

Теперь то точно видно, что "Киря не жлоб":)

Я бы немного добавил, и взял робота. Целевое назначение может не совсем то, но вывод - "на каждый день - вещь огонь, но не отменяет иногда полноценного пылесоса и швабры, просто значительно чище в периоды между уборками." - именно то, что я ожидаю от робота

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь то точно видно, что "Киря не жлоб":)

Я бы немного добавил, и взял робота. Целевое назначение может не совсем то, но вывод - "на каждый день - вещь огонь, но не отменяет иногда полноценного пылесоса и швабры, просто значительно чище в периоды между уборками." - именно то, что я ожидаю от робота

Робот на 10 прцентов пылесос на остальные 90 игрушка.Пока спину не согнешь-чисто не будет:D

Увы :)

 

Добавлено через 1 минуту

пы.сы.

Витя диван шикарный:good:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26991b4cec0b7382647fba65b174b318.jpgНу, на такой забор моя супруга уверен согласится сходу...:D Мне в голову не приходило конечно его покрасить, но технически осуществимо. ... А вот дашок такой мне у нас не попадался. ... Себе выбрали декор плитняк.

По поводу "покрасить" расскажу историю. В процессе выбора покупки еврозабора попали домой к местному производителю, с небольшим цехом. У него весь участок был обнесён , естественно, еврозабором, тыльной стороной внутрь двора. Помните сцену и фразу из "Приключения Ы" про "покупай живопИсь":lol:. В общем, какой-то местный умелец был большим поклонником Левитана и Шишкина с Айвазовским, потому как по забору шумело море с прыгающими дельфинами, на ветвях висели русалки, а берёзки шумели листвой:D. Мало того, всю эту картину дополняли какие-то прудики, нагромождение камней с фонтанчиками и ручейками, а газон дружно "стригли" пони, овечка и почему-то гусь(или утка) за компанию. На заднем дворе был выстроен ангар-хлев-конюшня, с лошадьми-вьетнамскими свинками-курочками и ещё какой-то живностью. В ангаре была идеальная чистота, вкусно пахло сеном и вся живность была невероятно радостно-общительной и довольной. Было видно, что животные растут в любви и ласке. До сей поры воспоминания об этом визите самые радужные, но забор заказали в другом месте, потому что нужны были "деревяшки".

Почему вам не приходило в голову его красить? Это первое, что приходит, глядя на уныло- серые плиты. У меня, по дороге из Киева домой, лежит три больших села, практически все еврозаборы покрашены, иногда полёт фантазии сравним с пейзажами Рериха- зелёный забор и густо-малиновые балясины:crazy:. Ну а про "боевую" раскраску заборов на продажу, я уже говорила раньше.

К вашему буту такой рисунок в самый раз. Хорошо, что не заказали такой "плитняк" в рамке, смотрится кошмарно. Про дашок спросите у своего производителя, как правило, они есть в ассортименте, но количество делают под заказ. Если бы мне досталась тыльная сторона готового соседского еврозабора, я бы его покрасила, купила рейку на ближайшей пилораме, опять же, покрасила бы в контрастный цвет и в художественном беспорядке, не густо(полосками, квадратами, ромбами, )пришлёпала к забору-получилось бы что-то вроде деревянной шпалеры . Минимум финансовых затрат, максимум эстетики. Но, увы, все заборы ставили сами.

С покраской нет проблем. Покупаете самые широкие и дешёвые синтетические кисти. Кисти с натуральной щетиной не берите-они будут напитываться краской. Про грунтовку и краску уже говорила, тоже без фанатизма. Красите в один слой, густенько. Мои знакомые красили краскопультом через компрессор. Подробностей не знаю.

 

Робот на 10 прцентов пылесос на остальные 90 игрушка.Пока спину не согнешь-чисто не будет:D

Тоже "горела" желанием робота. Когда поняла, что за то время, которое нужно для уборки всего лишнего с пола, быстрее будет самой пробежаться с пылесосом решила, что обойдусь без него. Но для тех, кто отсутствует целый день дома, наверное, это выход- не надо тратить время на лёгкую уборку.Со всеми этими "приблудами" всегда будет два противоположных мнения. После покупки парогенератора, избавилась от всех видов швабр и утюгов, люблю его нежно:D.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робот на 10 прцентов пылесос на остальные 90 игрушка.Пока спину не согнешь-чисто не будет:D

У шефа пара роботов: пылесос (Румба) и полотер - очень доволен. Хотя... Калифорния - у них грязи меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...После покупки парогенератора, избавилась от всех видов швабр и утюгов, люблю его нежно:D.

 

Про утюг понял. А каким краем парогенератор к швабрам? Мы ведь говорим про утюг со шлангом к ёмкости с водой? У меня такой имеется с давних пор. Очень помогал вещи в магазинах привести в товарный вид. Сейчас супруга им ткань для штор в порядок приводит. Иначе в пошив не берут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, просто прусь от каменных заборов.

Хотел только спроить, как с высотой 245 см планируешь гармонично вписать калитку и ворота?Обыграть арками?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про утюг понял. А каким краем парогенератор к швабрам?

Вот картинка, чтобы было понятно. У меня парогенератор в комплекте с утюгом и разными насадками. Нужен утюг, вытаскиваю из гнезда трубу и вставляю утюг, если нужно помыть полы, шнур с трубой в гнездо, насадка для швабры, на пятку одевается и защёлкивается махрушка для мыться полов, вода нагревается до пара, остальное, как в пылесосе, только вместо собирания пыли, жмёшь на кнопочку и моешь паром. Махрушка, по мере загрязнения, переворачивается на другую сторону или меняется на новую. Кроме полов, мою кафель, окна и всякие закоулки, для этих целей есть другие насадки. На фотографии, как раз, одета насадка для мытья полов

 

Вообще, я столько дифирамбов пропела на форуме своему пароочистителю, что уже должна была надоесть:D.

Сейчас супруга им ткань для штор в порядок приводит. Иначе в пошив не берут...

Ничего себе:shock:, какие у вас балованные швеи. Наши, столичные, берут, если надо, гладят до и после пошива. Ещё и на Вайбер отправляют варианты того, как будет выглядеть штора в том или ином исполнении. при этом цены очень лояльные. Начинаю ценить ещё больше свою "находку" по пошиву штор и всяких "финтифлюшек"

photo-o02614297_big.jpg.f60c01a1f2df3a42b0c2b33be5564541.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Хотел только спроить, как с высотой 245 см планируешь гармонично вписать калитку и ворота?Обыграть арками?

 

Итоговую высоту забора определили закладные швелеры для навеса над калиткой. Я установил их нижнюю часть на высоте 215см. И мне разумеется хотелось как следует укрыть их бетоном... Понятно что калитку не сделаешь выше навеса. Поэтому она будет чуть выше 200 см. С воротами попробую как-то изловчиться и сделать их на высоту забора. Закладная для улавливателя на "обратном столбике" наивысоте порядка 200 см. Пойду поспрашиваю форумских вратарей как можно выкрутиться. Хотел бы конечно сделать цельную конструкцию на всю высоту, но если придётся верхний сегмент варить отдельно, то переживу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё перед началом строительства дома я загадал, что перед вселением куплю в Метро самую дорогую швабру и буду мыть ей полы. Так и сделал. Правда самая дорогая была в виде метлы, где вместо веточек имеются полоски специальной ткани. Мне такая не понравилась. Взял классическую с механизмом отжима. Также взял фирменное ведро за дурные деньги и запаски для разных типов покрытий. Уже убрал один раз. Мне понравилось.

 

 

68A98CF1-A8F6-42B9-8638-E3478207F623.thumb.jpeg.3e67ac4e777f3b68fa046f9b0ff4f10d.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ничего себе:shock:, какие у вас балованные швеи. Наши, столичные, берут, если надо, гладят до и после пошива...]

 

Я в шторы не лезу - не моя парафия. Помню что привёз со склада пылившийся там парогенератор (у нашего узкое предназначение - только для бесконтактной глажки, но можно и как утюг использовать) именно для ткани на шторы. Она её на лоджии в порядок приводила. Возможно это не для швеи было, а для вышивальницы. Там лён был жёсткий. Ту ткань, что мы покупаемых у изготовителей, гладить конечно самостоятельно не нужно.

Изготовитель штор нам конечно весёлая попалась... Вроде по рекомендации, с виду адекватная... Сначала для её работниц оказалась непосильной задача пошить простые прямоугольники из ткани 100*150 см... Погрешность доходила до 5 см... Затем вместо двух гардин для окна спальни пошили цельную... И подача идёт такого типа - "я ведь не виновата, работницы напортачили..." В общем жене надоели эти стрессы. Обратилась к иным.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я... И подача идёт такого типа - "я ведь не виновата, работницы напортачили..." В общем жене надоели эти стрессы. Обратилась к иным.

А переделки за чей счёт? С такими "экземплярами" надо расставаться сразу и без сожаления.

 

По поводу льна и , вообще, шторных тканей. После долгих мытарств, в Киеве так и не нашла, чтобы совпали все "забаганки"- наличие(а не ждите 45 дней), внешний вид, стоимость. Зато всё это обнаружилось в Одессе, на "7-м километре". Там просто пиршество льна и вообще всяких тканей, по цене, начиная от 1 доллара и заканчивая сотнями долларов за погонный метр. Причём, не всё было в наличии, сделала 100% предоплату(потом плохо спала ночами:D), продавцы(в разных местах) всё отправили НП и приятно меня удивили тем, что сами оплатили доставку. Это на заметку читателям вашей темы, кто подошёл к этапу штор.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Стройте банный комплекс какой то или на худой конец мангальную. Нечего читать и скушно:D
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...