Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте проводную дрель/шуруповёрт

tvell

Рекомендовані повідомлення

Вот озаботился покупкой проводной дрели/шуруповёрта, нужен для редких домашних работ, хочется что-то не дорогое но хорошее, кто что посоветует ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "Спарки" есть отличная модель дрели-шуруповёрта.Я этой дрелькой лет 10 уже постоянно пользуюсь - очень привык к ней.В ремонте раза 3-4 была конечно,как без этого,но вещь (если для дома) само то,патрон только поставил самозажимной метабовский)))по цене был как треть дрели))

price.ua/sparky/sparky_bur_150cet/catc799t4m143025.html - полное соответствие по цене/качеству!

 

В чём прикол этой модели: регуляторы скорости и настройки крутящего момента вынесены на верхнюю часть корпуса довольно таки удобными регуляторами.Там же сверху есть и индикатор перегрузки: например,если выставлен самый большой момент и малая скорость,то при перегрузе зажигается диод и дрель отключается(кратковременно,до снятия усилия).Бывали работы с такими нагрузками,что обычная дрелька без электронной защиты полегла бы сразу(огромные саморезы, или замешивание как миксером готовых сухих смесей).

 

Аналогичные модели других производителей почти не встречал(у Макиты точно есть,но для дома по цене будет нецелесообразно).А Спарки для дома - идеал. Рекомендую,короче))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для будівництва свого будинку купував Дрель-шуруповерт Skil 6222AA за 450грн. Нормальний шурик за нормальні гроші, не професійний звичайно але для домашніх потреб саме то. Дуже зручний в руках, легкий, кабель живлення 6 м достатня довжина, потужності вистачає.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для будівництва свого будинку купував Дрель-шуруповерт Skil 6222AA за 450грн.

 

У меня такой - поддерживаю, в принципе неплохой. Но крутящий момент у него меньше, чем заявлено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для будівництва свого будинку купував Дрель-шуруповерт Skil 6222AA за 450грн. Нормальний шурик за нормальні гроші, не професійний звичайно але для домашніх потреб саме то. Дуже зручний в руках, легкий, кабель живлення 6 м достатня довжина, потужності вистачає.

 

Тоже пользуюсь таким, для периодических работ по дому самое то. И кабель длинный, достает везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два года назад купил в епицентре 2 сетевых шуруповерта expert, занимаюсь строительством террас- живы, не ломались. Цена 150 грн
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живы, не ломались.
Если бы это была единственная характеристика инструмента, то самый лучший инстумент для забивания гвоздей - кусок рельсы, не поломается никогда!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отбросить перфекционизЬм и лейбовые понты, то сетевой kub.kh.ua/oborudovanie-i-instrument/shurupoverty/shurupovert-setevoj-craft-ced-900 у мну 3-й год.

Вкручивает 5мм шуруп в шлаколитую стену запросто. С его помощью обшил дом сайдингом, это ок. 10 тыс шурупов и жив до сих пор. Дрель отдельная с ним особо не нужна, но для ускорения при монтаже купил самую дешевую тоже Craft, для мелких работ вполне. но есть радиальны люфт патрона. чего не наблюдается у шуруповерта.

А сверлить железяку шуруповертом много удобнее из-за более оптимальных оборотов. даже при наличии регулятора у дрели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купив собі такий китайський

Дрель-шуруповерт Forte DS 408 V

www.stroyteh.com.ua/product/drel-shurupovert-forte-ds-408-v/

 

крутить нормально . сверлив отвори в металі навіть 10-12 (проточений хвостовик в сверла), використвував як міксер для гіпсу (але не довго, шкода.... для цього маю дрельку бош синю), шурупи теж крутить.....

 

 

перед цим корисувався купленим за 30 дол шуруповертом топекс на 12 вольт , а коли акум вийшов зладу то 12 воль з компютерного блоку живлення брав...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно подыскивал себе такую игрушку. Так вот, у именитых производителей - смотрел Бош и Макиту - нет комбинации обычного их шуруповерта + сетевой шнур. Для гипсокартона модели есть, но они заточены под крестовую биту, а я кручу саморезы под ключ на 8. А так, чтобы быстрозажимной патрон + трещетка + шнур - такого у них нет.

Подозреваю, что сетевой мы берем не только для того, что он дешевле, а и потому, что он легко может быть быстрее и мощнее - а значит трещетке трудно будет долго прожить. Вот они и не рыпаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...он легко может быть быстрее и мощнее...

Во-первых прошу прощения, поленился и ошибся, мой Craft CED-500 m.ua/desc/craft-ced-500/

Скорость и мощность дело хорошее, но имеют свои оптимумы, так думаю.

Высокооборотной дрелью крутить можно, но больше риск скрутить или шлицы, или сам шуруп.

Момент очень большой не всем нужен, наверное. Мелкие шурупы, обычно используемые для крепления заборного профнастила к профтрубам, сломать может любой и не особо мощный.

При макс. моменте (24 Нм) меня чуть не скрутило с 2 м стремянки, когда шуруп заклинило в стене. :)

Сетевой менее удобен из-за шнура, но при редком домашнем использовании аккумы быстрее помрут просто от бездействия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 аккумуляторных Боша. Проблема в том, что при хорошей жаре аккумуляторы горячие и соответственно хитрая зарядка их не заряжает пока не остынут. При активной работе мне не хватает двух шуриков с четырьмя батареями :). Когда прохладно - я не успеваю и один посадить - зарядка быстрее заряжает, чем я его сажу. Но в жару - это беда. Хорошо, если рядом холодильник есть, им и спасаемся.

Поэтому и хочу сетевой. Для жарких дней и очень активного использования (например простой прямой забор с легкой подгонкой - только крути).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сына бошевский, работал он им мало, 2 года и аккума хватает на полсотни мелочевки в деревяшку. Дома так и получается, пара недель-месяц конкретной работы, потом год валяется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы это была единственная характеристика инструмента, то самый лучший инстумент для забивания гвоздей - кусок рельсы, не поломается никогда!:D

 

сверлил метал-много.

а саморезов закрутил несколько сот тысяч.

даже счетки не менял.

нормальная характеристика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуруповерт Bosch GSR 12-2 , может немного дороговато но не пожалеете

Бошик этот классный,конечно(у самого такой с 2003 года,маде ин Швейцария ещё,с никель-кадмием),но в сравнении с проводными дрелями-шуруповёртами не взлетает никак.Аккумы всё равно через несколько лет в моще потеряют,а если к примеру по дому редко использовать,да и не отключать шурупан переключателем реверса или не отсоединять аккумы при хранении - то ещё быстрее сдохнут.

 

Короче - не сбивайте топик-стартера с толку)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то дрель и шуруповерт должны быть даже для домашних нужд двумя отдельными предметами. Сетевой шуруповерт можно брать любой недорогой, главное, чтобы регулировка оборотов была и трещетка нормальная, т.к. нагрузки на него в быту будут невелики. А вот дрель нужно брать более-менее качественную и желательно ударную. Из личного опыта могу посоветовать по дрели модель 1021 от Skil. За те деньги, которые ее сейчас продают, у нее альтернатив на рынке просто нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверлил метал-много.

а саморезов закрутил несколько сот тысяч.

даже счетки не менял.

нормальная характеристика?

 

Це знову про надійність, а я мав на увазі ергономіку, тех. характеристики і пов'язану з ними зручність та комфортність роботи.

 

Добавлено через 19 минут

Шуруповерт Bosch GSR 12-2 , может немного дороговато но не пожалеете

 

Для чого в 2014 році радити апарат на ni-cd? Li-ion та індикатор заряду - обов'язкові для якісного сучасного електроінструменту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 аккумуляторных Боша.

 

У сына бошевский, работал он им мало, 2 года и аккума хватает на полсотни мелочевки

 

Якісь сферичні боші у вакуумі... Моделей же десятки - з різними тех. характеристиками, різними батареями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якісь сферичні боші у вакуумі...

Начните с начала, может и поймете о чем я...

А так, нет возражений, строчите дальше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с начала, может и поймете о чем я...

А так, нет возражений, строчите дальше. :)

 

Зачем это словоблудие? Я всего лишь призываю к конкретике. К примеру, такой аппарат www.milwaukeetool.com/power-tools/cordless/2402-22 весом 900г на одной зарядке

осилит около 150 - 200шт. 55мм по дереву, а 2кг такой www.milwaukeetool.com/power-tools/cordless/2604-22 минимум раза в 3 больше. А "мелких" - не счесть, особенно в для второго. Аналогичные аппараты есть и у Bosch.

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже шесть лет пользуюсь дрелью ДВТ и очень доволен, хотя у меня много разных было но ДВТ заслуживает уважения!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетевой шуруповерт Зенит Профи ЗШ-550

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Брался за 200 грн год назад. отличная штука. За микро деньги.

 

 

 

Но Макита акум 14В (вроде) мощнее.

Но этот стоит в 5 раз дешевле и аккумы у него не умрут со временем. ))

 

Использование не профи, но забор на 5 тык шурупов сработал отлично.

 

Подробнее:rozetka.com.ua/drill_zenith_profi_zsh-550/p197259/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Соглашусь с предыдущим ответом - если для дома, пару раз там что-то подкрутить, не перегружать, не для "шабашек" использовать, и не потратить много денег - Зенит ЗШ-550 профи действительно удачная модель. Пожалуй самый популярный шуруповерт среди недорогих моделей.

 

Конечно, если есть возможность и необходимость в покупке более профессиональных инструментов, тогда можно посмотреть DWT TS-550V или Makita TD0101F (по нарастающей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...