Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Густая посадка плодовых деревьев!

Неня1624737766

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Как исправить ошибку! Осенью посадили плодовые деревья, расстояния 2 на 2, (однолетки и двухлетки)!!!

Только сейчас поняли что мы их посадили не правильно(:(

Как нам поступить осенью, посоветуйте пожалуйста!

Очень жалко все пересаживать!!!

IMG_5209.jpg.9b115fe90e42be00566985a8f3ba6ab9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Как исправить ошибку! Осенью посадили плодовые деревья, расстояния 2 на 2, (однолетки и двухлетки)!!!

Только сейчас поняли что мы их посадили не правильно(:(

Как нам поступить осенью, посоветуйте пожалуйста!

 

[ATTACH]623976[/ATTACH]

 

А что подсказывать, пересаживать. Не знаю что за деревья у вас, но у меня 3х3 тоже проблема . Приходится резать нещадно, а это не есть гут.

А если еще абрикос и черешня то вообще капут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что подсказывать, пересаживать. Не знаю что за деревья у вас, но у меня 3х3 тоже проблема . Приходится резать нещадно, а это не есть гут.

А если еще абрикос и черешня то вообще капут.

 

Деревья брали привитые, думаю среднерослые (5 персиков, 5 яблок, 4 черешни, 2 сливы, 1 абрикос, 2 груши, 2 вишни )

 

Добавлено через 1 минуту

Пересаживать 4 на 4 , 3 на 3, может в шахматном порядке???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья брали привитые, думаю среднерослые (5 персиков, 5 яблок, 4 черешни, 2 сливы, 1 абрикос, 2 груши, 2 вишни )

 

Добавлено через 1 минуту

Пересаживать 4 на 4 , 3 на 3, может в шахматном порядке???

 

Я не сильный садовник, но шахматка да 4х4 нормально. Абы место было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-6 м самое то.То есть пересадить через одно.Для среднерослих.И висотой не более 3 х м.Снизу обрезать так что би можно вокруг ходить не нагибаясь.Вичитал в книжке что нужно на плодоножке из 2-3 яблок оставлять только 1. Нагрузка на дерево уменьшится и яблоки будут крупнее.И родить будут каждий год.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть контакт с продавцом саженцев спрашивайте его, толко он может ответить какой подвой и какой висоты вирастут. Груша ,яблоко могут бит карликовие .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пересаживать , лучше весной.

многие пишут что лучше осенью, по своему опыту убедился :все что на зиму посажено очень долго и медленно приживается.

при этом учитывать освещенность участка:на передний план по отношению к солнцу низкорослые, а на второй крупные.

можно в шахматном порядке. косточковые с косточковыми, семечковые соответственно:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Пересаживала 7-летние деревья. Хлопотно, конечно, но, все прижилось :) даже урожай был. Пересаживала весной, на некоторых даже цветы были . Плодоносили, кроме абрикоса. но, он, зараза, за 7 лет ни разу не дал урожай, только цветы :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересаживала 7-летние деревья. Хлопотно, конечно, но, все прижилось :) даже урожай был. Пересаживала весной, на некоторых даже цветы были . Плодоносили, кроме абрикоса. но, он, зараза, за 7 лет ни разу не дал урожай, только цветы :)

 

А почему абрикос не плодоносит , ваши мысли. Может опылителя нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему абрикос не плодоносит , ваши мысли. Может опылителя нет

 

Или жуки типа оленки волохатой выедают серединку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему абрикос не плодоносит , ваши мысли. Может опылителя нет

 

Думаю, что все дело в опылителях. Абрикос у меня один. В прошлом году еще один посадила. Думаю, что надо еще один для страховки посадить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему абрикос не плодоносит , ваши мысли. Может опылителя нет

 

Абрикос не любит сквозняков и ветра, поэтому его садить нужно в тихо месте :) Но такие есть не у всех на дачах. Поэтому тут уже как повезет. Кстати читал, что нужно возле абрикоса цветы сажать, которые будут одновременно цвести с абрикосом. Типа приманка для пчел)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...