Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как найти управы на "быдло" заведение?

SEMI

Рекомендовані повідомлення

Суть проблемы в названии. В жилом комплексе один деятель открыл заведение на первом этаже. Там квартиры с террасой. Вот в одной из них и работает. Это такой себе кабак в котором типа только кальян ну и всякая там хрень к нему. Вопрос в другом. Им все на столько пофиг....работают иногда до 3 ночи. Куча народа. Маты музыка....Сегодня ночью вообще в край страх потеряли. В первом часу курицу поздравляли с др под музыку на столько громкую что у меня окна треслись. Вопрос такой: как их угомонить? Может у кого есть подобный опыт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть негативный опыт, но там сложилось много всего...

Я был молод и глуп и действовал недостаточно эффективно.

Пожилой клиент вскоре после начала конфликта серьезно заболел и умер, а жена сразу продала квартиру. Изначально у хозяев заведения было больше денег для общения с милицией и прочими санстанциями, а до суда дело так и не дошло.

Впрочем, на всех можно найти управу, главное правильно рассчитать свои силы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас живу над кафе, в котором проводят подобные мероприятия типа свадеб и т.д. Были гулянки до 2-х ночи. Ходил сам к ним в кафе разговаривал, вызывал полицию, разговаривал с хозяином. Сейчас они замолкают ровно в 21-00. Всё зависит от вашей настойчивости, желании заниматься этим вопросом и, самое главное, адекватности хозяев этого заведения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему этому заведению просто пофиг мягко говоря на живущих в домах людей. Ложили они на это все с большой горы. Что полиция вообще даст? Ну приедут пальцем помашут и уедут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что полиция вообще даст? Ну приедут пальцем помашут и уедут.

 

Ну варто хоча б спробувати.Я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала необходимо переговорить с владельцами заведения, что они нарушают Статтю 24. Захист населення від шкідливого впливу шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів

Если шум продолжается, то не просто вызывать полицию, а требовать составить протокол о нарушении этой статьи и уведомить их, что если они не составят, то и на них буду жаловаться. Если они не составят, то идти в исполком с жалобой на кафе и с подписью всех соседей, и попутно составляем жалобу за отказ полицейских составлять протокол.

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T400400.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки для начала я бы определился готов ли я к затяжному конфликту и с кем именно. Самому потратить много времени и нервов или поручить дело специально обученным людям? Ну и личная безопасность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки для начала я бы определился готов ли я к затяжному конфликту и с кем именно. Самому потратить много времени и нервов или поручить дело специально обученным людям? Ну и личная безопасность.

Ну тогда необходимо определиться для себя еще в двух вещах:

1. готов ли смириться сам и семья с ситуацией и терпеть?

2. готов ли ждать, что кто-то сделает для тебя и твоей семьи твою работу?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда необходимо определиться для себя еще в двух вещах:

1. готов ли смириться сам и семья с ситуацией и терпеть?

2. готов ли ждать, что кто-то сделает для тебя и твоей семьи твою работу?

 

Не совсем понял по второму пункту. Терпеть я не собираюсь. Подбирают вариант подходящего поведения. За этим тему и создал. Поделится опытом так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диапазон крайне широк, от

1 терроризм

2 регулярный вызов ментов после 21-00

3 попытаться поговорить с хозяевами заведения по человечески, это тоже, как ни странно, иногда работает.

Ну, или продавать квартиру и строить дом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом. Им все на столько пофиг....работают иногда до 3 ночи. Куча народа. Маты музыка....Сегодня ночью вообще в край страх потеряли. В первом часу курицу поздравляли с др под музыку на столько громкую что у меня окна треслись

 

Сколько раз ТС звонил 102 за это время?

 

Добавлено через 2 минуты

Для начала необходимо переговорить с владельцами заведения

 

не надо ни с кем ходить разговаривать

вы не обязаны уметь давать правовую оценку прорисходящему, повторюсь - звонок 102 - "мешают спать" возможно данную процедуру придеться повторить несколько раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбирают вариант подходящего поведения

Быдло понимает только силу.

Быдло с деньгами и связями плевать будет на полицию. Даже если дойдёт до суда, в чём я сомневаюсь, это будет очень нескоро и будет стоить вам килограммов нервных клеток.

У нас такое "кафе" ночью вспыхнуло. Сначала говорили про замыкание проводки, потом вроде бы как про поджог. Всем было по фиг, кроме хозяев. Но намёк судьбы они поняли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз ТС звонил 102 за это время?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

не надо ни с кем ходить разговаривать

вы не обязаны уметь давать правовую оценку прорисходящему, повторюсь - звонок 102 - "мешают спать" возможно данную процедуру придеться повторить несколько раз.

 

Вы даже не представляете сколько раз уже эта процедура повторялась. Результат приезда полиции знаете какой? Приехали....кафе работает...чеса 2 ночи...куча народа....но тихо же (когда полиция там была). Ну и все...можно ехать дальше спать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не представляете сколько раз уже эта процедура повторялась. Результат приезда полиции знаете какой?

 

сколько? думаю что ниразу.

но если вы вызывали полицию "несметное" число раз и результата нет - заявление в прокуратуру на "бездияльнисть" - следующий шаг.

но нужна четка хронология звонков за последний месяц хотя бы и одного номера желательно, вашего.

 

результаты подобных действий знаю. тоже кафе на первом этаже дома где я живу. в 22-00 дверь на замке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько? думаю что ниразу.

но если вы вызывали полицию "несметное" число раз и результата нет - заявление в прокуратуру на "бездияльнисть" - следующий шаг.

но нужна четка хронология звонков за последний месяц хотя бы и одного номера желательно, вашего.

 

результаты подобных действий знаю. тоже кафе на первом этаже дома где я живу. в 22-00 дверь на замке.

 

От куда у Вас такая уверенность? Полиция приезжает, видят что тихо (думаю что их в известность ставят), и уезжает. Им похер что кафе работает до 3-4 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местную власть запрос о времени работы кафе. Не думаю, что до 3 часов ночи они должны работать. Если работают дольше положенного - заявление в полицию и заодно в прокуратуру на бездействие полиции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиция приезжает, видят что тихо (думаю что их в известность ставят)

 

"Я на вас жалобу напишу. коллективную" (с)Шпак

 

Коза жалобы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...