Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хаос в мыслях

Фантазер

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

прежде всего авторам сайта- поклон)))

 

давно читаю форум. начал читать показалось- О я уже многому научился :) но чем больше читаю, тем больше убеждаюсь что вообще ничего не знаю:(

строиться планирую через год-два.

пока остановился на технологии термодом.

какой фундамент лучше (по критерию цена качество): ленточный монолитный, фбс, монолитная плита, утепленный малозаглубленный ?

 

еще вопрос- возможно ли построить 1 этаж и жить, а лет через надцать достроить второй этаж? хочу дом с плоской кровлей эксплуатируемой (т.к. ввиду ограниченности средств участок будет маленький) не будет ли глупо смотреться 1 эт. дом с плоской крышей?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите средства ограничены,а думаете о плоской эксплуатируемой кровле - это не дешевое сооружение.Лучше над первым этажом сделайте не дорогую двух скатную или односкатную крышу из шифера.Ее не жалко будет потом демонтировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите средства ограничены,а думаете о плоской эксплуатируемой кровле - это не дешевое сооружение.Лучше над первым этажом сделайте не дорогую двух скатную или односкатную крышу из шифера.Ее не жалко будет потом демонтировать.

 

 

спасибо за отклик.

второй этаж в очень далекой перспективе.

неужели большая разница в цене между двухскаткой и плоской эксплуатируемой? если такой пирог: ПК, уклонообразующая стяжка, ПВХ мембрана, ЭППС, гравий 70-100 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за отклик.

второй этаж в очень далекой перспективе.

неужели большая разница в цене между двухскаткой и плоской эксплуатируемой? если такой пирог: ПК, уклонообразующая стяжка, ПВХ мембрана, ЭППС, гравий 70-100 мм

 

единственное что посоветую сразу бросить панели на потолок, либо залить с опалубкой...что бы потом через надцать лет не возится с перекрытием, а начать гнать вверх этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное что посоветую сразу бросить панели на потолок, либо залить с опалубкой...что бы потом через надцать лет не возится с перекрытием, а начать гнать вверх этаж

 

 

+1 :beer: это дороже, но это того стоит. в вашем случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 :beer: это дороже, но это того стоит. в вашем случае

 

да, потом что у нас на Борщаговке дом одноэтажный...так задумал я достроить второй этаж..а ни как(потолок просто брус

10х10) краном не подьедеш, залить ни как...гемора полно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, потом что у нас на Борщаговке дом одноэтажный...так задумал я достроить второй этаж..а ни как(потолок просто брус

10х10) краном не подьедеш, залить ни как...гемора полно

 

Я абсолютно согласна, имелся опыт, когда на сформированой улице все вроде уже достроились, положили асфальт, поставили шлагбаум и ограничитель высоты для въезжающих авто (не знаю, как правильно называется) а через пару лет один решил перестроиться, так народ взвыл, мол дорогу испортишь - переложишь за свой счет а краны вообще не пропустим, "бо гуде дуже"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

не будет ли глупо смотреться 1 эт. дом с плоской крышей?

спасибо

 

 

а вы картинку в студию, а мы выскажем свое субъективное мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы картинку в студию, а мы выскажем свое субъективное мнение

это типа на турецкий манер: этаж, крыша и закладные торчат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

можно еще вопрос?

кто как строится: строят, а потом через суд узаконивают или проходят все процедуру для получения разрешения? (кстати, какие инстанции надо пройти? время? деньги?)

 

если вариант 1, то нужен ли проект?%):crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще вопрос?

кто как строится: строят, а потом через суд узаконивают или проходят все процедуру для получения разрешения? (кстати, какие инстанции надо пройти? время? деньги?)

 

если вариант 1, то нужен ли проект?%):crazy:

 

А ты давай так. Тупо стройся.

А потом нам расскажешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но чем больше читаю, тем больше убеждаюсь что вообще ничего не знаю:(

дык, мы все так, строительство дело широкое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...